Что в городе не так?

332

Активный пользователь
на счет перекрестка ничего не скажу, а сегодня с утра обнаружил что асфальт срезали не до атс №7 как предполагалось, а до перекрестка ул.ЗАбабахина Ломинского.
Так что будет и новый асфальт и новые "лежачие полицейские"
 

Korobo4k@

Пользователь
на икарусе Автоэкспресс на просьбу включить кондиционер это было когда мы возвращались обратно в город на 19.25 водитель сказал что они якобы сломаны а жара стояла градусов 30 когда мы сели в автобус в Челябинске представляете какая духота стояла в салоне :39: а там были и дети что делать и куда обращаться билеты сохранены :help:
Сочувствую... "Кондер" - это не самое важное устройство в автобусе. Но все же, если он есть - он должен быть исправным. Попробуйте выяснить ситуацию вот тут:
Начальник автовокзала 3-81-66
Заместитель начальника 3-82-66
 

332

Активный пользователь
На отремонтированной Комсомольской установлены 2 "лежачих полицейских".
ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности» от 01.01.2008.
Высота не должна превышать 7 см, длина от 3м до 3,5 м при ограничении скорости 20 км/час.
На дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств - длина от 5 м до 5,5 м
Один из них - тот, что ближе к КДСМ, Ритму, уложен явно не по ГОСТу.

Понятно, что укладывает их подрядная организация скорее всего по заказу муниципалитета и по согласованию с ГИБДД.

И Кто же это у нас контролирует правильность укладки т.е. соблюдение ГОСТа, подписывает документ о сдаче дороги в эксплуатацию интересно?

А на Забабахина этих штук будет 4 штуки.
 

Дизель

Южный ветер
Согласен. Тот, что ближе к Ритму, явно выше второго и даже на глазок превышает 7 см.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Понятно, что укладывает их подрядная организация скорее всего по заказу муниципалитета и по согласованию с ГИБДД.
Может стоит в эту ветку вопрос задать, хотя с тамошней оперативностью ответов, эх...
 

Дизель

Южный ветер
По-моему, нужно подать исковое в суд на администрацию. Госпошлина (вроде бы) 100 руб. Да и ту вернут, если суд выиграть. Сколько можно за лохов держать?
 

Дизель

Южный ветер
Я не юрист, к сожалению. Но примерные действия:
1. Провести замеры ИДН с фото.
2. Составить исковое заявление, где указать ГОСТ, нарушение ГОСТа и приложить доказательства (фото)
3. Если вынесено будет положительное решение, с решением суда в ССП. Или сразу в Администрацию.

Как то так. Вся соль в исковом.

Может, кто знает лучше меня порядок действий?
 

1000

Активный пользователь
всем добрый вечер сегодня т.е 29.06.2011 мы ездили в Челябинск на икарусе Автоэкспресс на просьбу включить кондиционер это было когда мы возвращались обратно в город на 19.25 водитель сказал что они якобы сломаны а жара стояла градусов 30 когда мы сели в автобус в Челябинске представляете какая духота стояла в салоне :39: а там были и дети что делать и куда обращаться билеты сохранены :help:

Вото вы молодцы!!!
Первое. Доставили Вас из пункта А в пункт Б???
Тогда позвоните еще в ТРАНСЭНЕРГО пусть оини там форточки в автобусах которые ездят по маршрутам, открывают в не загибают рамы чтобы, форточки не открывались.

А еше во многих автобусах Автоэкспреса есть холодильники... Билеты тоже сохраняйте....
Ну или давайте поднимим цены на билеты чтобы можно было покапать им оригинальные запчасти. А следовательно быстро и качественно устранять неполадки.
Вы лично на такое СОГЛАСНЫ???

О вотеще по поводу кондиционера..


найдите в правилах перевозок хоть чтото написаное про работу кондиционеров на междугородних маршрутах. и подайте иск в суд...
Или верте на слово что техника может ломаться и не работать.

Я могу привести личный пример...
На моей собственной свадьбе в автобусе сломался кондиционер...
Да было жарко а ехать надо....
это можно пережит ведь многие предыдущие поколения которые ездили на экарусах о них вообще не знали и ничего живы и здоровыыыы!!!!!
 

Лупик

Пользователь
у них хотя бы окна были,а сейчас во многих междугородних автобусах окон то нет...
точнее они не открываются просто напросто....
 

GoldAngel

Angel
Наши великолепные мусорки...от 30.06.11
Никто не узнает свои дверцы и досочки???
 

Вложения

  • SP_A0047.jpg
    SP_A0047.jpg
    16 KB · Просмотры: 79
  • SP_A0049.jpg
    SP_A0049.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 75
  • SP_A0050.jpg
    SP_A0050.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 68
  • SP_A0051.jpg
    SP_A0051.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 72
  • SP_A0052.jpg
    SP_A0052.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 59
  • SP_A0053.jpg
    SP_A0053.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 67
  • SP_A0055.jpg
    SP_A0055.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 79

stepan

Активный пользователь
Почему не подстригаются кусты во дворах. Около дома 4 на ул. Дзержинского высота кустов достигает 3-х метров.
 

bona78

Новичок
и на победы 28 не только траву не косят но и подьезды не убирают хотя мы исправно платим за эти услуги да и скамейку не могут поставить возле подьезда уже и обращалась а воз и ныне там вот так :clapping: никто не хочет или не может не кому это не надо вот так может не туда обращение мое поступало я не знаю
 

332

Активный пользователь
Наши великолепные мусорки...от 30.06.11
Никто не узнает свои дверцы и досочки???
Ну а так.
Посмотреть вложение 150503 Посмотреть вложение 150502
Кстати эти "мусорки" это хоть что-то. Иначе мусора было бы больше во дворах.
Сбор и вывоз мусора в городе организован отвратительно.
Мусоровозки ходят в некоторых кварталах в 6-7 утра. Зачем ? А чё не в 5 утра ?
И то что на фото они не убирают.

Совершенно недостаточно мест, куда можно вывезти бытовой мусор (при ремонте и т.д.), а ещё елки после 13.01
Особая проблема - крупногабаритный мусор как то кровати, диваны, старая мебель и пр.
Администрация планирует установить контейнеры на Победе и в Посёлке.
Но это не решит проблему крупногабаритного мусора.

1. Дополнительные контейнеры в районе Морская, выезд из посёлка, администрацией не планируются.
2. Площадка для сбора крупногабаритного мусора администрацией так же не планируется.
3. На полигон ТБО нельзя на личном транспорте - зараза потащится на колёсах в город - траншея для смыва с колёс треснула несколько лет назад и потому сухая.


Приехали. И что дальше ?
 

Вложения

  • IMG_0630-0.jpg
    IMG_0630-0.jpg
    213.8 KB · Просмотры: 131
  • IMG_0636-0.jpg
    IMG_0636-0.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 128

natooar

Местный
на сколько знаю в фотках где вы снимали из машины эти крупногабаритные вещи собирает уборщик на "Беларусе" с тележкой
 

JustJ

Уже освоился
Совершенно недостаточно мест, куда можно вывезти бытовой мусор (при ремонте и т.д.), а ещё елки после 13.01
Особая проблема - крупногабаритный мусор как то кровати, диваны, старая мебель и пр.

Вообще-то эти контейнеры не для крупногабаритного мусора. Если он у вас случился - то 2 варианта - заказать его вывоз (не знаю, в УК или еще где) или отвезти самим на ТБО.
И то, что его вывозят от контейнеров - так СПАСИБО администрации (хотя, деваться ей некуда). А вот если вас поймают на его складировании там - будете платить.
Теоретически, чтобы самим вывезти мусор на ТБО - надо купить талон на размещение там мусора и вези... Практически - несколько раз увозил (и строительный мусор и мебель старую) - так только тракторист из окна махал "не туда кидай, сюда кидай".
 

332

Активный пользователь
Вообще-то эти контейнеры не для крупногабаритного мусора.
Дак я и говорю, что с крупным мусором проблема. И решать её администрация не желает.
Или Вы считаете , что её нет (проблемы)?

на сколько знаю в фотках где вы снимали из машины
Вы удивительно наблюдательны.
 

JustJ

Уже освоился
Дак я и говорю, что с крупным мусором проблема. И решать её администрация не желает.
Или Вы считаете , что её нет (проблемы)?
Проблемы нет - вы ее себе надумали - я выше написал ход действий, все получается без проблем, механизм вполне работоспособен.
 

Corr10

Новичок
Про это достаточно подробно написано года три назад, но вроде бы все остается без изменений. http://www.port-all.ru/okno/text.asp?r=0&a=2&n=1457&nom=787
 

Mifisto

Пользователь
Извините, всю тему некогда читать, могу добавить, правда без фотографий... Мне вот интересно, в ТЦ "Меркурий" на первом этаже расположен "офис" компании "Мегафон", ну или очень хорошо замаскированная под него шаражка, но суть моего недовольства не в этом, мне действительно интересно, почему во всех "нормальных" офисах Мегафон деньги на этот самый мегафон можно положить без комиссии, а вот в этом "так называемом" комиссию исправно взымают... (по 3 рубля с сотни) Я могу понять, когда я плачу терминалу за "положить на телефон", но когда я плачу комиссию представителю сотового оператора...

Мне не жаль 3 рубля, мне просто интересно...
 

Fix

Активный пользователь
Очень надоело ютиться на мини пятачке около 13 садика, чтобы выгрузить/забрать ребенка!!
Там даже двум машинам сложно разъехаться!!
Лучше б вместо снятия нормального асфальта на Комсомольской - сделали около садика место для разворота.
 
Сверху