Родильный дом.

Прелесть

Пользователь
Странно...Мы 14.02. родились и до сих пор здесь. Ни к одной из мамочек никто не подходил-не объяснял... Сами спрашивают у врачей на осмотре и у акушерок, когда совсем уж прижмет. Зато детские медсестры регулярно смеси предлагают. В общем новый роддом порадовал, единственный минус это палаты на двоих( один заплачет-другой подхватывает, то мамаши с родными очень бурно общаются забывая о соседях)
она сразу предупредила, что может на больничный сесть. её можно найти в детской поликлинике. нам смеси вообще не предлагали.
 

juli9

Пользователь
Мы родились прошлой весной, про соски ни разу никто не заикнулся. Про смесь один раз спросили, мы отказались, всё больше не предлагали. Лежали в двухместной палате, но нам с соседкой повезло, ребятишки спали, почти не плакали, друг друга не будили, и родственники-посетители понимающие были(все разговоры полушепотом) :) . От послеродового пребывания положительные эмоции. Скорее всего летом отдадим предпочтение нашему роддому, ну это так не загадывая( а то ситуации разные бывают).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Рискну рожать у нас. Но только по договорённости с врачом, которому доверяю.

Недавно родила знакомая и во время общения о ГВ выяснилось, что без сосок в род.доме нельзя, со слов акушерки. Так ли это? Может акушерки сами будут эти соски сосать, всё лучше чем детям.
хз, нам про соски ничего не говорили. Спрашивали только нужна ли смесь
 
Y

yoek

Guest
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! дата очень вкусная ;)

а консульатнт (по совместительству психолог) даже скорей всего на больничном. безусловно доставляет некоторые неудобства, что её и заменить не кем. по идее детские медсестры должны оказывать квалифицированную помощь по грудному вскармливанию. но уже прогресс, что консультант в нашем роддоме в принципе появился - меньшее количество малышей будет страдать дисбактериозом. большее количество мам будет поддерживать ГВ хотя бы в первый год жизни малыша. что просто замечательно. спасибо, консультанту за то, что она решилась на этот нелегкий труд!
Спасибо!!!))) Прошу прощения, выяснилось, что и впрямь консультант в роддоме имеется, и находиться на больничном. Будем надеяться мы успеем проконсультироваться до выписки))
 

Ириска

Активный пользователь
3 года прошло. болеть никогда не болел (может и не замечала просто), но чешется время от времени до сих пор. 2 см зажило отлично, ровно-ровно, не обнаружить где шов. у остальных 7 см вид уродский яркобордового цвета и выпуклый неравномерно по всей длине. :pardon:
у меня такая же фигня... Я грешу на себя, после выписки из роддома сказали не поднимать тяжелое, а малыша кормить всё равно поднимаешь, вот шов и пополз в разные стороны. Юречко сказал: "Приходи - перешьем..... ;) " Кстати, мой шов тоже чешется до сих пор, болел в первые месяца три - на перемену погоды очень реагировал....
 

Врединa

Настоящая
Швы на смену погоды часто реагируют. Почему так я не знаю, но замечала это и по себе и по мужу.
 

Врединa

Настоящая
Не остроумно, но отвечу. У меня нет швов от КС, но тем не менее любые швы и переломы имеют особенность реагирования на погоду.
 

Лапка

Пользователь
Недавно родила знакомая и во время общения о ГВ выяснилось, что без сосок в род.доме нельзя, со слов акушерки. Так ли это? Может акушерки сами будут эти соски сосать, всё лучше чем детям.
странно..меня наоборот консультант по ГВ категорически отговаривал от сосок и бутылочек, только грудь
 

Врединa

Настоящая
странно..меня наоборот консультант по ГВ категорически отговаривал от сосок и бутылочек, только грудь
Был бы плох консультант, который бы консультировал за соски и бутылочки ;) Это я вам как консультант по ГВ говорю ;)
 

Single-Single

Местный
Был бы плох консультант, который бы консультировал за соски и бутылочки ;) Это я вам как консультант по ГВ говорю ;)

Странно, почему заминусовали? Вроде всё правильно: начали сосать из бутылки - прощайтесь с ГВ. Из бутылки почти само льется, а с грудью трудиться надо, дети быстро халяву чувствуют. Агитировать за соски и бутылки - более чем странно для консультанта.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А Ирину по привычке минусят, как Элтона

кстати мой старший прекрасно перешел на грудь после трех дней бутылки. Да и младший, несмотря на весь бутлочный день, с вечера до утра предпочитает молоко, правда кусаться начал, бутылку то можно жевать безнаказанно...
 

Врединa

Настоящая
кстати мой старший прекрасно перешел на грудь после трех дней бутылки. Да и младший, несмотря на весь бутлочный день, с вечера до утра предпочитает молоко, правда кусаться начал, бутылку то можно жевать безнаказанно...
Ты же знаешь, что всё индивидуально. При сильном желании мамы и правильных действиях(кто-то интуитивно, кто-то с помощью консультанта) с ГВ всё будет отлично.
Ромка тоже 1 день был на соске, без груди совсем, после чего накинулся на грудь, а соска была признана ненужной.
Соска, бутылка и прочее совместимы с ГВ, но уже не с тем ГВ по-требованию, уже не тот результат от ГВ и всевозможные сопутствующие проблемы. Не всегда, конечно, но стоит ли рисковать и увеличивать шанс?

Лучше подскажите, как с врачом договариваются? Как "благодарность" предложить? ;)
 

МОЛОДАЯ МАМА

Пользователь
Ты же знаешь, что всё индивидуально. При сильном желании мамы и правильных действиях(кто-то интуитивно, кто-то с помощью консультанта) с ГВ всё будет отлично.
Ромка тоже 1 день был на соске, без груди совсем, после чего накинулся на грудь, а соска была признана ненужной.
Соска, бутылка и прочее совместимы с ГВ, но уже не с тем ГВ по-требованию, уже не тот результат от ГВ и всевозможные сопутствующие проблемы. Не всегда, конечно, но стоит ли рисковать и увеличивать шанс?

Лучше подскажите, как с врачом договариваются? Как "благодарность" предложить? ;)
смотря к какому врачу хочешь попасть!!! говорят что сейчас врачи, с которыми договариваешься, если смена заведующей, то они сразу говорят что не получится!!! а в любые другие смены - пожалуйста! т.к заведующая в свои смены не приемлет кого-то ещё!!!
 

Врединa

Настоящая
Есть желание на экстренный случай, т.е.роды раньше времени договориться со своим врачом, но загвоздка ещё в том, что она теперь только в ЖК работает, дежурств в РД у неё нет. Потому не знаю, можно ли вообще договариваться с такими врачами.
 

Мариша

Местный
А с кем из врачей лучше рожать??? Первый раз мне это предстоит, ничего не знаю, уже боюсь, рожать в конце июня.
 

Врединa

Настоящая
А с кем из врачей лучше рожать??? Первый раз мне это предстоит, ничего не знаю, уже боюсь, рожать в конце июня.
Мариша, Вы когда-то раньше, вроде писали что у вас уже есть ребёнок. :huh:
Я с первым хотела рожать у Снедковой, но она уехала в отпуск, потому и я уехала из города. Сейчас состою у неё на учёте, хотелось бы и с ней рожать. Если не получится, то вновь уеду. Ах, да, я бы ещё с Решетовой договорилась ^_^

Хвалят Черемшанцева, Уткина.
 
Сверху