Родильный дом.

Фрау

Местный
Не зря кесорево делают только по показаниям, а не по желанию.
не всегда. бывают делают на всякий случай и чтобы не возиться. послеоперационный отходняк - фигня, а вот то что дети страдают от этой экзекуции - минус, да и шов уродский остается - тоже большая неприятность. вообщем сами конечно, без показаний на кесарево не решайтесь, поберегите ребенка.
 

Sashula

Пользователь
а я встала на другой день после КС и стимулом для вставания был бесплатный телефон-автомат в столовой и ВЕСЫ)))...а потом очень хотелось посмотреть на мою дамочку в кювете, когда их еще подвозят к нашим палатам)))
С этим согласна полностью. Оперировали в 23 ночи, а в 8 утра я уже к малышке пошла. Как можно лежать и думать как там твое чудо. Не знаю как вам, но мне лялю на этот же день привезли и первые 4 дня было очень сложно. Встать больно, а надо еще и о малышке позаботиться. А как швы обрезали сразу легче стало, да и дома стены помагают.
 

Katishka

меняюсь
не знаю, сама по себе операция вообще безболезненная, как и послеоперационный период. а вот ребеночка жалко сильно.
ну насчет послеоперационного периода я бы поспорила.... сама рожала 2 раза, 1 раз - ЕР, через два часа по палате скакала, второй - КС, потом как будто заново ходить училась(((
 

Фрау

Местный
ну насчет послеоперационного периода я бы поспорила.... сама рожала 2 раза, 1 раз - ЕР, через два часа по палате скакала, второй - КС, потом как будто заново ходить училась(((
видимо у кого как получается. наркоз ведь тоже по-разному на всех действует, точнее когда от него отходят. после полного, говорят, тяжелее.
 

МарьИванна

Активный пользователь
вот с кем ни общалась - кесарево (отходняк) все хорошо помнят и никому не понравилось))) а вот естественные роды очень быстро забываются, и да - по палате уже через два часа скачешь) но у меня, например, было осложнение на поздних сроках - и я понимала, что если будет необходимость, подпишусь под КС - лишь бы малышу хорошо было.
Вот с грудным вскармливанием у нас в роддоме не очень - во-первых,не спросишь так и не объяснят, во-вторых, могут и с бестактными замечаниями лезть ("Нуууу в такой груди разве что будет.."). Почитайте про ГВ заранее и будьте уверенны в себе - и тады все будет хорошо))
 

Лапка

Пользователь
Вот с грудным вскармливанием у нас в роддоме не очень - во-первых,не спросишь так и не объяснят, во-вторых, могут и с бестактными замечаниями лезть ("Нуууу в такой груди разве что будет.."). Почитайте про ГВ заранее и будьте уверенны в себе - и тады все будет хорошо))
сейчас в роддоме есть консультант по грудному вскармливанию..все расскажет и покажет
 

Прелесть

Пользователь
мы 26.01 родились. консультант приходит на следующий день. все рассказывает, если нужно-показывает.
приходит, когда "новенькие" поступают.
 

Sashula

Пользователь
ну насчет послеоперационного периода я бы поспорила.... сама рожала 2 раза, 1 раз - ЕР, через два часа по палате скакала, второй - КС, потом как будто заново ходить училась(((
А сколько после КС в норму приходили. У меня уже почти 9 месяцев прошло, а шов иногда побаливает, точнее больно-чешиться. Просто немогу понять это процесс заживления или что-то не так. У каго такое было?
 

stepan

Активный пользователь
А сколько после КС в норму приходили. У меня уже почти 9 месяцев прошло, а шов иногда побаливает, точнее больно-чешиться. Просто немогу понять это процесс заживления или что-то не так. У каго такое было?
Перенесла два КС (2000 г. и 2010 г.), в течение месяца шов давал о себе знать, а потом только след остается.
 

Фрау

Местный
А сколько после КС в норму приходили. У меня уже почти 9 месяцев прошло, а шов иногда побаливает, точнее больно-чешиться. Просто немогу понять это процесс заживления или что-то не так. У каго такое было?
3 года прошло. болеть никогда не болел (может и не замечала просто), но чешется время от времени до сих пор. 2 см зажило отлично, ровно-ровно, не обнаружить где шов. у остальных 7 см вид уродский яркобордового цвета и выпуклый неравномерно по всей длине. :bad: врачу показывала при плановом осмотре, говорят, "заживаемость медленная". мне конечно странно, любые порезы (даже глубокие), царапины,синяки за неделю сходят. ну шву можно было бы дать полгода, но не 3 же. хотя не знаю, первый раз с операцией столкнулась. грешу-таки на "умелые руки хирурга", т.к. часть шва заросла нормально, а оставшаяся нет. контрактубекс к сожалению оказал нулевое действие :pardon:
 

Fix

Активный пользователь
А сколько после КС в норму приходили. У меня уже почти 9 месяцев прошло, а шов иногда побаливает, точнее больно-чешиться. Просто немогу понять это процесс заживления или что-то не так. У каго такое было?
Уже где-то писАла, у меня первый КС заживал долго, месяца 1,5-2 тёк и болел.
Делала УЗИ где-то на 3-й неделе после операции (в ОММ), сказали что внутренняя гематома,
но это не опасно и само пройдет. Все ощущения прошли к 3 месяцам.
После 2-го КС на 7 сутки уже была на каблуках и выбирала подарки себе и детям!!
 
Y

yoek

Guest
мы 26.01 родились. консультант приходит на следующий день. все рассказывает, если нужно-показывает.
приходит, когда "новенькие" поступают.
Странно...Мы 14.02. родились и до сих пор здесь. Ни к одной из мамочек никто не подходил-не объяснял... Сами спрашивают у врачей на осмотре и у акушерок, когда совсем уж прижмет. Зато детские медсестры регулярно смеси предлагают. В общем новый роддом порадовал, единственный минус это палаты на двоих( один заплачет-другой подхватывает, то мамаши с родными очень бурно общаются забывая о соседях)
 

Фрау

Местный
.Мы 14.02. родились
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! дата очень вкусная ;)

а консульатнт (по совместительству психолог) даже скорей всего на больничном. безусловно доставляет некоторые неудобства, что её и заменить не кем. по идее детские медсестры должны оказывать квалифицированную помощь по грудному вскармливанию. но уже прогресс, что консультант в нашем роддоме в принципе появился - меньшее количество малышей будет страдать дисбактериозом. большее количество мам будет поддерживать ГВ хотя бы в первый год жизни малыша. что просто замечательно. спасибо, консультанту за то, что она решилась на этот нелегкий труд!
 

Врединa

Настоящая
Рискну рожать у нас. Но только по договорённости с врачом, которому доверяю.

Недавно родила знакомая и во время общения о ГВ выяснилось, что без сосок в род.доме нельзя, со слов акушерки. Так ли это? Может акушерки сами будут эти соски сосать, всё лучше чем детям.
 
Сверху