Выборы в Снежинске и не только

Лупик

Пользователь
Подскажите пожалуйста, где можно узнать территориальное расположение округов? Особенно интересует 119 школа и 127 школа, это какие округа?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Подскажите пожалуйста, где можно узнать территориальное расположение округов? Особенно интересует 119 школа и 127 школа, это какие округа?

По карте школа 127 ближе всего к 7 округу, а рядом 9 и 8 округи. Явной принадлежности нет. А 119 школа явно в 3 округе. Это я по карте смотрю.
С уважением,
 

Tibbledorf

Уже освоился
Ну началось, "гражданин, телеметрических".
Извините, но вы тут совсем в штангу лупите. На все это ответы были.
Основной деятельностью я, поверьте, продолжу заниматься при любом раскладе. И все будет по плану. Не будет Волокна на Пищерова раньше, чем оно туда запланировано.
А телеметрией Вега пока не занимается. Хотя за идею, спасибо!
С уважением,

Ок, ошибся в запале, естественно телематических, а не телеметрических.
А ответ был такой - хорошей связи у вас не будет, пока не переведут на оптику, так что платите деньги и не рыпайтесь, когда-нибудь будет и на вашей улице праздник. Замечательный ответ, полностью характеризующий стиль ведения бизнеса компанией "Вега-Интернет".
Про нарушения постановления Правительства ответов никаких не было, да и ответить вам, собственно, нечего.
 

Избиратель

Новичок
Спасибо за приглашение на лыжах покататься! Надо подумать.
А снег убирать буду до тех пор пока он падает с неба.
А всерьёз - буду работать пока не уволят используя административный ресурс...
С уважением.
Я конечно дико извиняюсь, но по-моему здесь на форуме Вы заявляли, что создали фирму, которая оприборивает всех желающих. Неужели в фирме у Вас дел нет? Или Ваша работа там заключается в том, чтобы не мешать другим? :lol: Убирать снег дело конечно очень нужное, но неужели это Ваш потолок? И неужели Вы опасны и на этом посту? Вы себе льстите! :eek:

С еще большим уважением,
 

levaMC

Активный пользователь
Я конечно дико извиняюсь, но по-моему здесь на форуме Вы заявляли, что создали фирму, которая оприборивает всех желающих. Неужели в фирме у Вас дел нет? Или Ваша работа там заключается в том, чтобы не мешать другим? :eek: Убирать снег дело конечно очень нужное, но неужели это Ваш потолок? И неужели Вы опасны и на этом посту? Вы себе льстите! :D
С еще большим уважением,
К сожалению, в России нет профессии - учредитель хорошей фирмы. Но за то, есть профессия дворник 1-го разряда. И в трудовой книжке запись соответствующая имеется.
Поверьте, был бы я не опасен действующей власти, и работа была бы – главный инженер минимум и рот бы мне не затыкали, и административный ресурс против меня не включали бы и в третий раз с нуля начинать свою карьеру бы не пришлось…
:lol:
 

levaMC

Активный пользователь
Корректность????????????????????????????????

Уважаемый, вы читаете, да не вчитываетесь..

Про корректность говрит хотя бы то, что Лева обосрал ВСЕХ людей, которых уволили с сервиса. Типа скопина, клокотина и прочих.. Там список фамилий был. Мол они пытались кинуть город.
Вот только забыл Лева указать, что сам то тоже работал в ЭТОЙ же команде. И остался не вредимым.. Типа сухой из воды... странно..

ВОт и думайте про корректность..

Общается на форуме вежливо - факт. Корректности.. тут у каждого свое имхо
Пожалуйста, только не надо передёргивать. Я никого не увольнял из ОАО Сервис (Про Скопина М.А. это было решение учредителей, равно как и в отношении меня, но кто отберёт право учредителей назначать и увольнять генерального директора по своему усмотрению?), скажу более - всем предлагал остаться продолжить свою работу.
Остался невредимым потому, что честно работал - против меня ничего нет. Вышел сухой из воды потому, что выполнил свою миссия с успехом (получил даже премию). А называть вещи своими именами буду несколько позднее (есть несколько скелетов в шкафу). :lol:
 

Bestiya

Attagirl!
Я лишь о том, что давать лишний повод для кривотолков ни к чему. У меня свой "производственный" интерес (помимо наступления всеобщего благополучия) в том, чтобы ksk избрался, так что желаю удачи.
У меня есть пара-тройка вопросов (из серии самых популярных) к виртуальному депутату:
1) Тарифы за ЖКУ - на мой взгляд расчет оплаты за лифт и вывоз ТБО исходя из площади жилья, а не кол-ва жильцов, мягко говоря, нелогичным. Тарифы "регионального значения" депутаты снизить не могут, поэтому тут даже обещать ничего не надо.
2) Ужесточение контроля и привлечение к ответственности за ненадлежащую работу подрядчиков. Тех, что выиграли тендер на оказание услуг и выполнение работ для муниципальных нужд.
3) Решение вопроса с парковкой личного а/транспорта граждан. Ответ "места под строительство парковок есть, но бизнесмены почему-то строить не хотят" - это отговорка. Причём решать с учетом интересов и автолюбителей и пешеходов. Я не хочу, чтобы территория вокруг моего дома была гаражом под открытым небом, пусть даже и организованным. Решать вопрос об ограничении въезда во дворы, дополнительном озеленении.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я лишь о том, что давать лишний повод для кривотолков ни к чему. У меня свой "производственный" интерес (помимо наступления всеобщего благополучия) в том, чтобы ksk избрался, так что желаю удачи.
У меня есть пара-тройка вопросов (из серии самых популярных) к виртуальному депутату:
1) Тарифы за ЖКУ - на мой взгляд расчет оплаты за лифт и вывоз ТБО исходя из площади жилья, а не кол-ва жильцов, мягко говоря, нелогичным. Тарифы "регионального значения" депутаты снизить не могут, поэтому тут даже обещать ничего не надо.
2) Ужесточение контроля и привлечение к ответственности за ненадлежащую работу подрядчиков. Тех, что выиграли тендер на оказание услуг и выполнение работ для муниципальных нужд.
3) Решение вопроса с парковкой личного а/транспорта граждан. Ответ "места под строительство парковок есть, но бизнесмены почему-то строить не хотят" - это отговорка. Причём решать с учетом интересов и автолюбителей и пешеходов. Я не хочу, чтобы территория вокруг моего дома была гаражом под открытым небом, пусть даже и организованным. Решать вопрос об ограничении въезда во дворы, дополнительном озеленении.

По 1 - действительно, тут и обещать нечего. А вот по 2 пункту - ужесточать надо, только это функция не депутатская. Но депутаты вправе поинтересоваться, а что собственно сделано МУ таким-то для того, чтобы вернуть долги с того-то. Но и тут не все, толку может и не быть. Ну есть генподрядчик на объекте школа - ЮУС (наверное сейчас уже нет его). Должны они Веге 300 тысяч за прокладку внутренней слаботочки в здании, так оказывается что ЮУС - банкрот, кредиторов - выше крыши, и мы там 1000 какие-то в очереди. Генподряд они получили кучу лет назад, искать виноватых сейчас - можно. только денег от этого не прибавится, и школа быстрее не откроется. К слову, когда гнали школу "к открытию". исполнительная власть была очень активна ( в хорошем смысле), далее мы свою часть сдали, и что сейчас на школе, сказать не могу.. К сожалению, сама система размещения заказа на мой взгляд не совершенна. Идея - увеличить прозрачность привела к тому, что нет вообще входного контроля. Цена решает все. Угрозы, что внесут в список "недобросовестных" - на сколько я знаю еще ни разу не были реализованы. Да и не очень этого боялись предприниматели. Возможно механизм СРО в строительстве это изменит. Штрафные санкции - вариант. Возможность заключать договоры на обслуживание (дворовых территорий например) более чем на 1 год - на мой взгляд решение проблемы. Надо смотреть как это сделать законно и эффективно. Но в таком случае можно и "ручную уборку" включить в контракт, и организация, получившая подряд спокойно трудоустроить дворника и будет иметь возможность прогнозировать свой труд на период.
Про озеленение и ограничение въезда - мне кажется это вообще в Снежинске мало где возможно реализовать. В Челябинске - есть районы, где въезд в квартал (там колодцы - 4 дома по сторонам, ограничен. Шлагбаум стоит, места парковочные организованы, детские площадки. Где-то даже охранник на посту есть (он то и спецслужбы пропускает). Возможно ли такое в Снежинске в силу географии и того, что шлагбаум у нас вроде и так есть - сильно сомневаюсь. Но в рамках ТСЖ видимо это сделать можно. Какие еще варианты возможны - я пока придумать не могу, но может будут идеи у народа!
С уважением,
 

PuMA

Чиним все
Пожалуйста, только не надо передёргивать. Я никого не увольнял из ОАО Сервис (Про Скопина М.А. это было решение учредителей, равно как и в отношении меня, но кто отберёт право учредителей назначать и увольнять генерального директора по своему усмотрению?), скажу более - всем предлагал остаться продолжить свою работу.
Остался невредимым потому, что честно работал - против меня ничего нет. Вышел сухой из воды потому, что выполнил свою миссия с успехом (получил даже премию). А называть вещи своими именами буду несколько позднее (есть несколько скелетов в шкафу). :lol:

Так то я НЕ говорил, мол вы всех уволили. Мне вообще до одного места внутренние порядки фирм и организаций как таковых. Ежели я в них не работаю.
Но ведь по фамилиям то писали? :eek: Мы говорим применительно к корректности.
ИМХО та ваша фраза была совсем некорректна.
В остальном - хз. Лично с вами не знакомы.
Да и как бы спорить с вами тоже не хочется. Просто отписал оками на его реплику.


Дядька, а давай еще и улицу Щелкина в свой округ добавь а? :D
Не, ну я типа пошутил конечно. Но вот посмотрел на своих кандидатов и понял, что голосовать то как бы и не за кого.. :D
За кск бы проголосовал и не задумывался..
 

Раян

Zonderkommando
А вот по 2 пункту - ужесточать надо, только это функция не депутатская. Но депутаты вправе поинтересоваться, а что собственно сделано МУ таким-то для того, чтобы вернуть долги с того-то.

Все идут на выборы с тезисами "контролируемый и прозрачный бюджет" и т.п., потом нежный шепот власти почему - то благие порывы остужает. Контроль параметров бюджета не депутатская функция??? А за что же они тогда голосуют при принятии и отчете мэра по бюджету?
С чем нужно заканчивать, так это с "ручными конкурсами", понятно что "своих" не возможно наказать. От того, что бизнес будет верить в прозрачность конкурсов выиграют все. А не добросовестных доводить до суда и наказывать, думаю, что уровень юристов администрации вполне позволяет составить жесткий договор. Жесткий контроль за бюджетом смею уверить, позволить съэкономить до 30% его контрольных параметров. Тут нужно реально проверять стоимость "метелок и трактаров" как я уже писал.
И пример очень показательный, порочный круг один и он длится не первый год. Когда власть отдает подряды "своим" таким образом пытаясь держать их на плаву, не решая реальных бизнесс процессов (оптимизация и банкротство) в конечном счете получается один мега должник по налогам в бюджеты разных уровней и очередь из кредиторов от школы до КПП :lol:.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Все идут на выборы с тезисами "контролируемый и прозрачный бюджет" и т.п., потом нежный шепот власти почему - то благие порывы остужает. Контроль параметров бюджета не депутатская функция??? А за что же они тогда голосуют при принятии и отчете мэра по бюджету?
С чем нужно заканчивать, так это с "ручными конкурсами", понятно что "своих" не возможно наказать. От того, что бизнес будет верить в прозрачность конкурсов выиграют все. А не добросовестных доводить до суда и наказывать, думаю, что уровень юристов администрации вполне позволяет составить жесткий договор. Жесткий контроль за бюджетом смею уверить, позволить съэкономить до 30% его контрольных параметров. Тут нужно реально проверять стоимость "метелок и трактаров" как я уже писал.
И пример очень показательный, порочный круг один и он длится не первый год. Когда власть отдает подряды "своим" таким образом пытаясь держать их на плаву, не решая реальных бизнесс процессов (оптимизация и банкротство) в конечном счете получается один мега должник по налогам в бюджеты разных уровней и очередь из кредиторов от школы до КПП :lol:.

Денис, я писал о контроле над выполнением подрядов, а не о контроле параметров бюджета и его исполнения.
Кстати, сейчас как раз очень часто конкурс выигрывает вообще неизвестный человек/юр. лицо, с регистрацией бог знает где, и , получив 30% предоплаты благополучно исчезает. Так что какой уж тут круг. Юристы в администрации хорошие, но и они ограничены тем самым 94 законом, который не позволяет вставлять ограничения, которые, порой, очень бы помогли! А суды - идут суды, но кому от этого легче? Вот мне реально не легче от того, что ЮУС на банкротстве. Долги остались, недострой остался, подрядчик иногородний - свалил. Даже в глаза то некому посмотреть!
Про контроль смет и объемов - целиком и полностью согласен.
С уважением,
 

Раян

Zonderkommando
Денис, я писал о контроле над выполнением подрядов, а не о контроле параметров бюджета и его исполнения.
Кстати, сейчас как раз очень часто конкурс выигрывает вообще неизвестный человек/юр. лицо, с регистрацией бог знает где, и , получив 30% предоплаты благополучно исчезает. Так что какой уж тут круг. Юристы в администрации хорошие, но и они ограничены тем самым 94 законом, который не позволяет вставлять ограничения, которые, порой, очень бы помогли! А суды - идут суды, но кому от этого легче? Вот мне реально не легче от того, что ЮУС на банкротстве. Долги остались, недострой остался, подрядчик иногородний - свалил. Даже в глаза то некому посмотреть!
Про контроль смет и объемов - целиком и полностью согласен.
С уважением,

Знаешь Костя, у нас богатый бизнес опыт, мы оба знаем что когда среднерыночная цена примерно 10-12 рублей за едининцу товара (как пример), то предложение продать по 5, лично у меня вызывает сразу чуство опастности и ощущение, "тут что то не так". А мы всем городом делаем вид что это прямо ноухау, свалить с предоплатой.
Круг один, список дебиторов бюджета образуют одни и теже компании, все они на слуху, и все они имели в свое время доступ к "кассе" и доступ этот был одобрен и главой города и советом депутатов. Не нужно семи пядей во лбу, что бы знать, если количество кредитов и задолженностей по платежам в т.ч. налогам на 120% превышает выручку предприятия "еще один подрядик" уже дел не поправит, а только продолжит тупую агонию. И твой пример именно такой.
По этому я не считаю работу совета уж прямо так необходимой :eek:, независимые аудиторы нам нужны,а не народные избранники:lol:.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Дядька, а давай еще и улицу Щелкина в свой округ добавь а? :eek:
Не, ну я типа пошутил конечно. Но вот посмотрел на своих кандидатов и понял, что голосовать то как бы и не за кого.. :lol:
За кск бы проголосовал и не задумывался..

Приятный пример - когда-то мы тут с вами сильно спорили :D, правда я помню что была критика, но не критиканство.
И в таком споре видимо и родилась истина, и, как я понимаю, взаимоуважение.
Спасибо!
 

Salo

Статист I степени
Про озеленение и ограничение въезда - мне кажется это вообще в Снежинске мало где возможно реализовать. В Челябинске - есть районы, где въезд в квартал (там колодцы - 4 дома по сторонам, ограничен. Шлагбаум стоит, места парковочные организованы, детские площадки. Где-то даже охранник на посту есть (он то и спецслужбы пропускает). Возможно ли такое в Снежинске в силу географии и того, что шлагбаум у нас вроде и так есть - сильно сомневаюсь. Но в рамках ТСЖ видимо это сделать можно. Какие еще варианты возможны - я пока придумать не могу, но может будут идеи у народа!
С уважением,
если не ошибаюсь, привязка авто к дому, была решена депутатами. там по моему так определялось: менее 5 метров от дома стоянка запрещена. можете поправить :)
что стоит увеличить метраж до 10 метров? и тогда большая часть водителей не сможет бросить своё авто, где ни попадя во дворе.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
если не ошибаюсь, привязка авто к дому, была решена депутатами. там по моему так определялось: не менее 5 метров от дома стоянка запрещена. можете поправить :)
что стоит увеличить метраж до 10 метров? и тогда большая часть водителей не сможет бросить своё авто, где ни попадя во дворе.
подчеркнутое вырезать

А чо не до ста метров сразу? У нас тут богатый выбор стоянок или машины складные?
Вешать знаки много ума не надо, да и денег тоже.
Может дустом нас? А чо? И для бюджета не накладно и "нет человека - нет проблемы" (с)
 

Salo

Статист I степени
подчеркнутое вырезать

А чо не до ста метров сразу? У нас тут богатый выбор стоянок или машины складные?
Вешать знаки много ума не надо, да и денег тоже.
Может дустом нас? А чо? И для бюджета не накладно и "нет человека - нет проблемы" (с)
и меня тоже? я тоже владелец, но когда люди абсолютно не понимают, что двор является территорией для детей, а не для авто... кстати, я ведь не предлагаю запретить стоянки, но в реальном отдалении от дома. посмотри вечером двор победы 15-17, это же бардак!!! и вокруг лежащие пространства, всё в машинах... а там и в садики, в школу проходят наши дети, ога?
а когда под окнами, ладно, хоть не под моими, но эхо такое... в 2-3 часа ночи ревёт прогреваемая машина? а когда они ничтоже сумняще едут по тротуару вдоль 29 садика, потому что из двора выехать не могут, довольно часто по утрам такая картина... а пока снега было мало, некоторые автовладельцы ставили машины на середину газона между домами, где детская площадка. :)

а со стоянками сапсем другая опера, они нужны, и нужны нормальные, а не притыки к чему либо. если подумать... :D всем миром ещё! :D

кстати, про освещение в городе...? B) ваще швах...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
и меня тоже?
...
ваще швах...
ДВОР и то что сейчас у нас везде - это не одно и то-же.
Нам тут на большие города кивают постоянно, типа "там машины воруют и потому их нет". Согласен, ночами нет. Днем посмотрите - заставлено все :) Ночами там дети гуляют? Или им не мешает?
Если есть Конкретный Баран паркующий авто кое-как, и бороться нужно с Конкретным Бараном а не со всеми оптом.
Запретить можно все, вообще все! И будет с виду все красиво, расчудесно все будет с виду.
Интересно, после автомобилистов, кто будет выбран в качестве объекта для борьбы?
Предлагаю собсснно детей запретить во дворах, орут так что спать невозможно после работы B)
 

Salo

Статист I степени
ДВОР и то что сейчас у нас везде - это не одно и то-же.
Нам тут на большие города кивают постоянно, типа "там машины воруют и потому их нет". Согласен, ночами нет. Днем посмотрите - заставлено все :D Ночами там дети гуляют? Или им не мешает?
Если есть Конкретный Баран паркующий авто кое-как, и бороться нужно с Конкретным Бараном а не со всеми оптом.
Запретить можно все, вообще все! И будет с виду все красиво, расчудесно все будет с виду.
Интересно, после автомобилистов, кто будет выбран в качестве объекта для борьбы?
Предлагаю собсснно детей запретить во дворах, орут так что спать невозможно после работы :)
при нынешнем освещении то...? B) скорее детей ещё больше э... будет! :D про баранов: а если их не один-два, а за ...? тогда как? и второе: стоянка машин вдоль подъездов тоже не выход, и самое интересное, что в те самые 5 метров они точнёхонько укладываются. :) наверно заранее мерили в своё время, я так подозреваю.

э... всё таки в первую очередь это двор, для детей, и не важно, во что он превращён.
 
Сверху