Выборы в Снежинске и не только

Bestiya

Attagirl!
но не в таких же суммах... :) чо уж смеяться, если платная стоянка может за пару лет вылететь в сумму, которой хватит на покупку новой машины
Ага, а если посчитать сколько эта зараза бензина сожрёт за пару лет, на самокат впору пересаживаться. Ещё бы понять какова цена вопроса... Люди, вы чего как маленькие-то? Многоэтажная бетонная коробка с перекрытиями и парой лифтов - вот и весь минимум, который нужен. Разумеется речь о "шаговой" доступности. Я же не зря про парковку у ФОКа пример привела. Гадёныш, ты мусор из окна не выбрасываешь или в урну у подъезда не складываешь? Здесь та же аналогия. У людей есть бесплатное (!) место под стоянку в двух шагах от дома, но нет мы будем ставить машину, так чтобы ни самим не пройти, ни общественному транспорту ни проехать. Давно уже пора в мозгах что-то менять, не находите?

levaMC, я имела разговор с руководителем завода и спросила "А почему город трубу не берёт?" - "Так получилось..." было мне ответом.
 

Salo

Статист I степени
Как женщину или как политического деятеля :D :D? Председатель Молодежной палаты Снежинска, ведущая шоу в ДК, "комсомолка, спортсменка и просто..." (С).
дык жена то уже есть... :) естесно, как политрук :D выполняет то, что задумала?

Ага, а если посчитать сколько эта зараза бензина сожрёт за пару лет, на самокат впору пересаживаться. Ещё бы понять какова цена вопроса... Люди, вы чего как маленькие-то? Многоэтажная бетонная коробка с перекрытиями и парой лифтов - вот и весь минимум, который нужен. Разумеется речь о "шаговой" доступности. Я же не зря про парковку у ФОКа пример привела. Гадёныш, ты мусор из окна не выбрасываешь или в урну у подъезда не складываешь? Здесь та же аналогия. У людей есть бесплатное (!) место под стоянку в двух шагах от дома, но нет мы будем ставить машину, так чтобы ни самим не пройти, ни общественному транспорту ни проехать. Давно уже пора в мозгах что-то менять, не находите?

levaMC, я имела разговор с руководителем завода и спросила "А почему город трубу не берёт?" - "Так получилось..." было мне ответом.
в свете офигенной стоимости цемента, цена вопроса выльется не в один млн руб. например, столб для линий эл. передач стоил ещё в позапрошлом году 10 тыров... один! :) можешь прикинуть.
с последним 100% согласен!!!!! дитям площадки, авто на стоянки.

а кто мне объяснит эту чортову стратегию едросов, до 2020 года? типо, как в притче про Ходжу Насреддина с ослом ? B)
 

Раян

Zonderkommando
дык жена то уже есть... :rolleyes: естесно, как политрук :p выполняет то, что задумала?

а кто мне объяснит эту чортову стратегию едросов, до 2020 года? типо, как в притче про Ходжу Насреддина с ослом ? :lol:

Я знаком с деятельностью Екатерины исключительно по телевизору:). Тут нужно наверное у молодежи спросить, если "жить стало краше, жить стало веселее", то скорее выполняет, а если нет, то скорее усилий не достаточно. Деятельность Молодежной палаты мы обсуждали несколько раз на моей памяти, ИМХО это мертворожденное дитя "само в себе", но это не вина участников, это скорее кризис всей системы. Я вообще отказываюсь понимать как можно чем - то управлять не имея ресурсов.

Про стратегию 2020, спросите право "яндекса", такого поначитаетесь:).
 

maks5477

Пользователь
А мне вот непонятно, почему агитаторы от "Единой России" уже ходят по квартирам. Вроде бы агитация разрешена с 13-го. Или нет?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Люди, вы чего как маленькие-то? Многоэтажная бетонная коробка с перекрытиями и парой лифтов - вот и весь минимум, который нужен.
Вы сами-то себя слышите уважаемая тётя "как взрослая"?)))))
"Многоэтажная бетонная коробка с перекрытиями и парой лифтов"(с) - вот вам и почти многоэтажный дом, за исключением нюансов.
Тут, блин, два ведра щебенки, лужу засыпать, не могут найти, или на имеющихся свободных площадях табличку вбить: "Не трава! Ставьте граждане"
Гадёныш, ты мусор из окна не выбрасываешь или в урну у подъезда не складываешь? Здесь та же аналогия. У людей есть бесплатное (!) место под стоянку в двух шагах от дома, но нет мы будем ставить машину, так чтобы ни самим не пройти, ни общественному транспорту ни проехать. Давно уже пора в мозгах что-то менять, не находите?
Без определенной движущейся цели, конечно не выбрасываю. Нет у нас мест под стоянку ни в двух ни в ста шагах! Более того, парковка у дома обозначена "крестиком" с зоной действия 25м в обе стороны. Зашибись да?)) Да Вы пройдитесь по дворам от Дз 30 до "Солнечного" - КВН отдыхает. У нас есть специально оборудованные пешеходопроводы, летом упирающиеся в лужу один и в помойку другой))
А еще хоккейный корт из серии "все для детей, старушек и прочих мимо идущих граждан" потому что заливается он совместно с прилегающей территорией двора и хоть бы одна тварь песка пригоршню кинула на тропинку)) Ну и еще много чего, по мелочи)))

дитям площадки, авто на стоянки.
Дитям мороженое, бабе цветы(с) - помойму так эта фраза звучит в оригинале))


Да простят меня местные власти за офтоп :rolleyes: Аминь!
 

pronik

Новичок
Только что завершился суд. Госпожу Смагину воостановили в статусе кандидата на пост Главы городского округа.
 

Misv

Местный
про Льва Мунировича - буду очень рад, если он станет депутатом, но вот главой... ИМХО, он хороший исполнитель, грамотный специалист, но не лидер ранга "глава города". вспоминая сюжеты времен "Сервиса" - как задавливал его Котляр и на сколько выигрышнее он смотрелся. я понимаю, что это, возможно, дело наживное, так может время не пришло? и на след выборы возможно буду рад за Вас проголосовать.
 

LEO

Уже освоился
про Льва Мунировича - буду очень рад, если он станет депутатом, но вот главой... ИМХО, он хороший исполнитель, грамотный специалист, но не лидер ранга "глава города". вспоминая сюжеты времен "Сервиса" - как задавливал его Котляр и на сколько выигрышнее он смотрелся. я понимаю, что это, возможно, дело наживное, так может время не пришло? и на след выборы возможно буду рад за Вас проголосовать.
и в чем он грамотный специалист? "задавил его Котляр" а сам че ? Раз его задавил кто то как вы выражаетесь что ему вообще делать на руковолящей должности?
Когда уже начнется агитация, хочу программы кандидатов почитать?
 

Bestiya

Attagirl!
1) Нет у нас мест под стоянку ни в двух ни в ста шагах! Более того, парковка у дома обозначена "крестиком" с зоной действия 25м в обе стороны.
2) Вы пройдитесь по дворам от Дз 30 до "Солнечного". У нас есть специально оборудованные пешеходопроводы, летом упирающиеся в лужу один и в помойку другой))
3) А еще хоккейный корт из серии "все для детей, старушек и прочих мимо идущих граждан" потому что заливается он совместно с прилегающей территорией двора и хоть бы одна тварь песка пригоршню кинула на тропинку))
4) Ну и еще много чего, по мелочи)))
Сочувствую. Распечатай и отдай челобитную кандидатам в депутатство. А пару ведёр щебня и горсть песку и самому можно бросить, раз уж совсем невмоготу.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А пару ведёр щебня и горсть песку и самому можно бросить, раз уж совсем невмоготу.
Во!!! Молодчинка! Золотые слова!
Как можем так и крутимся, правда при этом приходится неслабо штрафы отстегивать :lol:
У меня к властям только одна такая просьбочка: Узаконьте норму чтоб кляузник оплачивал хотябы 10% штрафа, ну в качестве оплаты услуг "по устранению неудобств" :p И этих, оборотней в погонах с фотоаппаратами запретить!! Делом пусть займутся, кругом криминал а мы, блин, счолкаем носимся да протоколы строчим :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
Сочувствую. Распечатай и отдай челобитную кандидатам в депутатство. А пару ведёр щебня и горсть песку и самому можно бросить, раз уж совсем невмоготу.
не-е-е... Гадя у нас один, а тропинок с ямками много... :lol:
кстати, а депутаты чо, пешком ходят? :rolleyes:
 

Umbrella

Новичок
Хотелось бы поинтересоваться у кандидатов, с какой целью Вы (лично каждому) пытаетесь стать депутатом? Что Вас (...) побудило на такой шаг? И почему Я (как человек-невидимка) должен проголосовать именно за Вас (...)?
 

levaMC

Активный пользователь
про Льва Мунировича - буду очень рад, если он станет депутатом, но вот главой... ИМХО, он хороший исполнитель, грамотный специалист, но не лидер ранга "глава города". вспоминая сюжеты времен "Сервиса" - как задавливал его Котляр и на сколько выигрышнее он смотрелся. я понимаю, что это, возможно, дело наживное, так может время не пришло? и на след выборы возможно буду рад за Вас проголосовать.
Спасибо за тёплые слова.
Сейчас после выигранного судебного дела против избирательной комиссии по восстановлению кандидата на должность Главы Снежинского городского округа, где я проходил свидетелем - прошу всех, отдавать свои голоса за первого в истории Снежинска, восстановленного через суд, кандидата - Смагину Тамару Васильевну.
Мне нынешнее выдвижение было необходимо в первую очередь понять, на какие грабли не надо наступать в следующий раз. Этот жизненный опыт не описывается в книгах и инструкциях по выборам, его походишь сам. Теперь я понимаю, что значит выборы Главы и что для этого надо.
 

Misv

Местный
...прошу всех, отдавать свои голоса за первого в истории Снежинска, восстановленного через суд, кандидата - Смагину Тамару Васильевну.
никогда и ни за что за нее не проголосую! я достаточно про нее наслышан, чтобы так поступить
 

Salo

Статист I степени
Кузьмина В.В. кто то знает , кто он и где работает?
оченно сложно выбирать... ;)
а какие будут обязанности следующего мэра? а то вроде как и не озвучили толком в предыдущих постах.
а хде ответчики то, будущий цвет нашей нации? или типо бросили клич, а там хоть трава не расти...? :)
 

LEO

Уже освоился
сегодня слушал по нашему радио выступления некоторых кандидатов в депутаты. Объединяет их только одно: нет конкретики, я не могу понять какие проблемы беспокоят кандидата и какой путь он видит для их решения. Одна вода: голосуйте будем вместе решать проблемы, наладим диалог итп итд. Поэтому мне становится без разницы кто именно будет.
 
Сверху