Выборы в Снежинске и не только

zzz

инвалид умственного труда
интересно, кто-нибудь как-нибудь контролирует, что за подписи такие собрал кандидат? м.б., он сам 421 раз расписался и все дела?
насчет "противвсеха" хочу сказать, что с его убийством выборы окончательно превратились в фарс. и теперь, когда приходит пора в очередной раз справить свою гражданскую нужду, не покидает ощущение, что меня снова грубо отымеют за мои же деньги.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
именно, тем самым нарушено наше конституционное право выбора
что теперь об этом говорить? возмущений по поводу отмены не возникало

интересно, кто-нибудь как-нибудь контролирует, что за подписи такие собрал кандидат? м.б., он сам 421 раз расписался и все дела?
насчет "противвсеха" хочу сказать, что с его убийством выборы окончательно превратились в фарс. и теперь, когда приходит пора в очередной раз справить свою гражданскую нужду, не покидает ощущение, что меня снова грубо отимеют за мои же деньги.

если ещё учесть, что депутаты будут проходить по партийным спискам :rolleyes:
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Я думаю, "против всех" отменили "наверху" по той причине, что "против всех" частенько выигрывал у кандидата от текущей "партии власти" -сейчас у нас ЕР на весь город меньше 500 членов партии.
"Против всех" был реальный способ выражения отношения к кандидатам, и его отмена является огромной потерей.

PS. Кто не пришел на выборы(редиска!), тот позволил тем 30% решить все!.
PPS. На самом деле на прошлых выборах явка была 50-65% но проблемы это не отменяет надо обязательно приходить и голосовать.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Я думаю, "против всех" отменили "наверху" по той причине, что "против всех" частенько выигрывал у кандидата от текущей "партии власти" -сейчас у нас ЕР на весь город меньше 500 членов партии.
"Против всех" был реальный способ выражения отношения к кандидатам, и его отмена является огромной потерей.

PS. Кто не пришел на выборы(редиска!), тот позволил тем 30% решить все!.
PPS. На самом деле на прошлых выборах явка была 50-65% но проблемы это не отменяет надо обязательно приходить и голосовать.
У нас в городе люди сознательные. Придут и проголосуют. Знаю, сама работала в избирательной комиссии.
ЕР меньше 500 членов, но все начальники. :rolleyes:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
"Против всех" был реальный способ выражения отношения к кандидатам, и его отмена является огромной потерей.
Союз Советских был потерей, а теперь что хотели то и получите под роспись.
Если все "против всех" то откуда возьмется тот "за кого"? А почему он сразу заявочку не подал, или у нас денег в казне дофигищща чтоб перевыборы постоянно проводить?
Лично мне по барабану КТО будет разводить руками по телевизору и плакаться про "отсутствие средств"...
 

Salo

Статист I степени
проблема в самих кандидатах. скажем так, многие так и не научились отличать своё от общественного. это не упрёк, констатация факта. многие ли из депутатов участвуют в спонсорстве? нет-нет, не в том, где бренд заработать можно, или рекламу себя и своей "фирмы". :rolleyes:
 

PuMA

Чиним все
Если Никита Ивашин будет когда-нибудь баллотироваться - проголосую. Честный образованный человек и хороший организатор.
А всякое жучье от нашего псевдобизнеса и закоренелых номенклатурщиков - лесом...

Не, Никитос до туда не полезет. ему лениво :rolleyes:

А вот как по твоему, Лен, за кого голосовать то?

Сижу вот, читаю.. думаю.. Пока НЕ за кого... Или знаю плохо.. Или вообще не устраивает...

На выборы пойду. Хоть бюллютенюю испорчу.....
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Союз Советских был потерей, а теперь что хотели то и получите под роспись.
Если все "против всех" то откуда возьмется тот "за кого"? А почему он сразу заявочку не подал, или у нас денег в казне дофигищща чтоб перевыборы постоянно проводить?
Лично мне по барабану КТО будет разводить руками по телевизору и плакаться про "отсутствие средств"...

1 Если один раз люди проголосуют против всех, то второй раз(или 3-й) кандидатами будут другие люди - может быть Вы, и посмотрим... А стоимость выборов не очень велика по сравнению с другими расходами города.
2 Уважаемый, а Вы местный? У нас бюджет по меркам соседей огромен, причем благодаря действующему мэру. Какое "отсутствие средств"?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
проблема в самих кандидатах. скажем так, многие так и не научились отличать своё от общественного. это не упрёк, констатация факта. многие ли из депутатов участвуют в спонсорстве? нет-нет, не в том, где бренд заработать можно, или рекламу себя и своей "фирмы". :rolleyes:
да не в спонсорстве даже дело... Где отчёт о конкретно выполненной работе? перед своими избирателями...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
1 Если один раз люди проголосуют против всех, то второй раз(или 3-й) кандидатами будут другие люди - может быть Вы, и посмотрим... А стоимость выборов не очень велика по сравнению с другими расходами города.
2 Уважаемый, а Вы местный? У нас бюджет по меркам соседей огромен, причем благодаря действующему мэру. Какое "отсутствие средств"?
Вода вода, кругом вода (с) пестня...

1. Повторяю: Ежели есть желание лезть во власть, почему этого не сделать в первом списке и ждать когда трижды победит "против всех"?

2. Да, местный. Бюджет может и огромен, "да воз и ныне там"... Копить деньги особо много ума не надо, тратить с умом - другой вопрос. Пока что я вижу только дырочно-ямочные ремонты, всеобщее обордюривание и навешивание запрещающих знаков. ВХ там не подавал заявочку? Бордюры то есть, пора их белить...
 

Salo

Статист I степени
ссылку в студию
э... не совсем понял. B) кто то не был на собрании во ВНИИ ? не конспектировал,увы, по причине отсутствия, но рассказали.
кстати, полный отчёт есть в "известиях депутатов", местного разлива газета. на КПП 9й постоянно выкладывают.

Дизель. не надо меня ловить...
:rolleyes:
 

notacat

Местный
слушайте, пришел в голову вопрос про состав ЕдРа. Гуглила, гуглила, ни по партии в целом, ни по Снежинску не могу найти цифр - общая численность, количество (процент) членов, которые являются каким-либо начальством, процент бюджетников (учителя, медики и т.д.)..
Пока искала, тут уже, оказывается, написали, что у нас меньше 500 человек в городе всего.

В общем, нестыковка такая:

- если бы были какие-нибудь низовые организации, люди бы сначала вступали в партию, потом двигались бы куда-нибудь вверх - вопросов бы не было к этой партии;
- а вот когда существующее начальство, которое сначала было беспартийным, вдруг скучковалось в партию и давай само себя по партийным спискам как партию власти двигать - тут уже, извините, куча вопросов. И еще у них вдруг какие-то претензии к оппозиции, которая, видите-ли на местах мало кандидатов выдвигает.

Пожалуйста, если кто знает ссылки, где более-менее приблизительные цифры по ЕдРу свежее 2005 года можно посмотреть, ткните пальцем, по-моему, очень полезно будет всем ознакомиться.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
ВХ там не подавал заявочку? Бордюры то есть, пора их белить...

Нет, он с городским хозяйством еще мало знаком.. может, он будет СМ


Для notacat:
Подушевая, а тем более количественная численность партии - это страшная тайна, не тратьте время на поиск, цифру "менее 500" случайно озвучил г-н Тимошенко на одном из собраний
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Нет, он с городским хозяйством еще мало знаком.. может, он будет СМ


Для notacat:
Подушевая, а тем более количественная численность партии - это страшная тайна, не тратьте время на поиск, цифру "менее 500" случайно озвучил г-н Тимошенко на одном из собраний
Ого! У "партии власти" есть от народа какие-то страшные тайны! :rolleyes:

да отчётов то как раз до фига. B) но все они безличные...
не знаю, не знаю... наша шефиня перед нами ни разу не отчиталась...
 

Salo

Статист I степени
Ого! У "партии власти" есть от народа какие-то страшные тайны! :rolleyes:


не знаю, не знаю... наша шефиня перед нами ни разу не отчиталась...
ты имеешь в виду Годенкову, не? B) если да, то она на оченно многих мероприятиях побывала, э... ну, побывала.

о том и речь, что каждый в отдельности они не отчитываются, может пока. потому и безличка, хотя цифра прихода-рассхода бюджета вроде на первый взгляд впечатляет.
 

PT_limited

весенняя палитра
а я уже почти определилась с выбором: точно знаю, что не буду голосовать за гр. Беденко.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
а я уже почти определилась с выбором: точно знаю, что не буду голосовать за гр. Беденко.

Вот и чудненько, на форуме есть честные люди! - Это радует и даёт надежду!

Чтобы проголосовать против меня, нельзя сидеть дома! А то придут 100 "подкупленных бабушек" и проголосуют за гр. Беденко.

Приходите и проголосуйте против гр. Беденко. Только есть нюанс: по действующему закону для этого надо проголосовать за кого-то другого из списка кандидатов.
Вот и выбирайте из списка другого кандидата.. Или меняйте сообща закон, чтобы обратно был уважаемый "Против всех".
Здесь нет иронии, есть ситуация...
Вы с семьей не пошли на выборы, и гр. Беденко, не дай бог, получит большинство голосов. Ужас.
 

Dir

Активный пользователь
мы уже поняли,что Вам во власть захотелось B) принципиально не хожу на выборы с первого года их существования,за чем?Вас выбирать?!вот Вы, что сделали (отступление не надо излогать подробно что делали)для общества города,магазин?все?я рад за Вас.
Зы-вот пусть другие и голосуют:Dони выбрали же ведь :rolleyes: а тот кто не пришел, я уверен,им все равно кто там и чем рулит :lol:
 
Сверху