Выборы в Снежинске и не только

Ookami

имеет
Заблокирован
Эх, энергию форума да в мирное русло!!
Но выборы хоть все собираются прийти?
как бы это личный выбор каждого, нэ?
я лично от этих товарищей ничего хорошего не жду, вот бы меньшее из зол угадать, да хренушки - тупо лотерея.
 

levaMC

Активный пользователь
Я обязательно пойду! Буду голосовать или за Тамару Смагину, или за ДиДжея, если они соберут необходимое число подписей, и из депутатов за кого-нибудь проголосую!
Спасибо за доверие. Я и ДиДжей, я и дворник, я и экс-директор!!! (В общем мастер на все руки).
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
эта подпись ничего не даст этому кандидату. она лишь обеспечивает его прохождение для участия в выборах. в конце концов, чем больше кандидатов, тем интереснее. реально-то всё на избирательном участке будет решаться, а не во время этого сбора. мне б не жалко было. да не обращаются )
а ты в курсе, что девицы-то закон нарушают?

Спасибо за доверие. Я и ДиДжей, я и дворник, я и экс-директор!!! (В общем мастер на все руки).
"широкого профиля"? B)  таких у нас много было в своё время... :rolleyes:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
каким образом?
предъявляя листок с портретом незнакомого тебе депутата и предлагая поставить за него подпись, когда ты не знаешь ни его самого, ни его предвыборной программы и мотвируя это тем, что в листочке"всё написано"... Давление на избирателя и самые что ни на есть грязные технологии
 

Дизель

Южный ветер
предъявляя листок с портретом незнакомого тебе депутата и предлагая поставить за него подпись, когда ты не знаешь ни его самого, ни его предвыборной программы и мотвируя это тем, что в листочке"всё написано"... Давление на избирателя и самые что ни на есть грязные технологии
По-моему, все в пределах правил. Для регистрации кандидата в мэры нужно собрать около 400 с чем-то подписей. Не хочешь - не ставь. Какое давление? Я понимаю, если б с АК-47 ворвались двое в масках или пейсатый дядя предложил тебе 20 шекелей за подпись, а так... все в норме.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
По-моему, все в пределах правил. Для регистрации кандидата в мэры нужно собрать около 400 с чем-то подписей. Не хочешь - не ставь. Какое давление? Я понимаю, если б с АК-47 ворвались двое в масках или пейсатый дядя предложил тебе 20 шекелей за подпись, а так... все в норме.
но я сначала должна хотя бы понять, что из себя представляет данный кандидат! Как я могу ставить закорючку, незнамо за что?!
По теме: хорошо знаю, что такое работать под началом Депутата... Ф топку такое счастье...
 

Неждана

Местный
А ведь не все кандидаты используют молоденьких девочек. :rolleyes:  (в качестве агитаторов)


421 подпись должны собрать все, кроме железнова (он представитель партии власти, ему поблажка дается). всё сугубо в рамках законодательства. в четверг и пятницу об этом избирком популярно рассказывал. )
 

Беденко Олег

Активный пользователь
как бы это личный выбор каждого, нэ?
я лично от этих товарищей ничего хорошего не жду, вот бы меньшее из зол угадать, да хренушки - тупо лотерея.

Да, выбор каждого, только по действующему законодательству нет кандидата "против всех" (помните как прокатили Онищенко с Дедковым?)
и очень маленький порог явки - это значит, что пришли 30% избирателей и выбрали за оставшиеся 70%

А потом те 70%(не смогли дойти, ё-прст!), за которых всё решили другие - недовольны, а иногда и в шоке...

Обязательно надо приходить и голосовать!
И лотерея не везде - на некоторых округах очень сильные товарищи завились! С кандидатами в мэрами тоже порядок, есть из кого выбирать.

А если ВСЕ не нравятся - решать на месте, - и голосовать за "меньшее зло" или за того, кто меньше навредит.
 

LEO

Уже освоился
Спасибо за доверие. Я и ДиДжей, я и дворник, я и экс-директор!!! (В общем мастер на все руки).
как там насчет трубы в коридорах на 9 этажах? Господину "мастеру на все руки" помнится было сказано из проектной организации как это дело исправить однако почему то такого энтузазисма не наблюдалось? Конечно найдутся придурки которые отдадут за вас свои голоса но я надеюсь что таких в городе наберется меньше 421.
 

Дизель

Южный ветер
насколько помню, ее отмена была мотивирована тем, что мол, приходится из-за нее проводить повторные перевыборы - иногда кандидат "против всех" выигрывал первый тур B)
получается, что если меня никто не устраивает, то либо голосую за меньшее неизвестное зло, либо не хожу на выборы... а потом получается, что "... пришли 30% избирателей и выбрали за оставшиеся 70%" :rolleyes:
 

LEO

Уже освоился
насколько помню, ее отмена была мотивирована тем, что мол, приходится из-за нее проводить повторные перевыборы - иногда кандидат "против всех" выигрывал первый тур B)
получается, что если меня никто не устраивает, то либо голосую за меньшее неизвестное зло, либо не хожу на выборы... а потом получается, что "... пришли 30% избирателей и выбрали за оставшиеся 70%" :rolleyes:
именно, тем самым нарушено наше конституционное право выбора
 
Сверху