Дети? Не надо!

SETH

Активный пользователь
Помилуйте! Как можно добровольно лишать себя удовольствий и наслаждений? :)
а для меня растить детей - удовольствие и наслаждение.


да уж, раз для себя название придумали ЧАЙЛДФРИ, а не просто так накакано, блин, на "понял, по каким причинам он не хочет детей, и формулирует их для окружающих" уже не катит, это натурально сообщество вытанцовывается, типа феминистического. они любят собраться и пообсуждать, какие пенисоносцы казлы и мразь. а чяйлдфры наверное трут о том, какие чяйлды вонючие сморщенные уроды. цирк, ей бо. давайте еще тех, кто по убеждениям не хочет иметь собак и кошек называть "кэтфри" и "догфри". :)
брейнфри...
 

никто

Новичок
Ну так ведь те, кто испытывает отвращение и ненависть к детям, вполне сознательно отказываются от их рождения и воспитания. Тем не менее, они явно не вполне адекватны.
Отвращение к детям вполне объяснимо непереносимостью отдельными людьми запаха, вида, резких звуков. Ненависть (а скорее просто сильное раздражение) - реакция на раздражитель. Постоянной ненависти к детям чайлдфри не испытывают. К тому же многие из них нормально воспринимают спокойного ребенка. Может, даже большинство. Да в общем-то было бы странно, если бы они все время писали, какие замечательные дети.

Вопрос был не в том, хочу ли я, чтобы они были такими, а в том, почему вы отрицаете наличие таких персонажей в стройных рядах "детосвободных", хе-хе...
Я и не отрицаю. Партбилетов в сообществе не выдают, чайлдфри может назваться каждый.

Что же это за выбор, которого у "детолюбов" нет? :)
Оставаться бездетными. :)

Хорошо. Тогда зачем нужны отдельные сообщества, если можно и с теми, кто любит детей, общаться? Чтобы учиться строить отношения? Ну а с "адекватными детолюбами" нельзя на эту тему поговорить? Ведь это с ними и с им подобными "детосвободным" нужно отношения строить.
Как большинство детных воспринимают чайлдфри можно почитать в этой теме. :)
Сообщество создано в первую очередь для общения и обмена опытом с себе подобными, чтобы человек не чувствовал себя "белой вороной".

Я спрашивал о специфических взглядах, характерных только для "детосвободных". Вы таких пока не привели. Ну, кроме осознанного отказа от зачатия, вынашивания, рождения и воспитания ребёнка, конечно.
Они хотят прожить жизнь без детей. В этом и специфика их взглядов на семью, детей, счастье, здоровье, норму и т.д.

Ну так а вы поправьте - напишите, почему такая замена неадекватна. А то вроде возразили, а с чем несогласны - непонятно.
А мне интересно, почему вы заменили. Замена адекватна (вы же адекватен?), интересно знать причину.
Несогласна потому, что из-за замены складывается впечатление, что чайлдфри - безответственные раздолбаи. :)
А я придерживаюсь другой точки зрения.

Так. Я свою картину "давления общества" привёл - кто "давит" (хе-хе, децкей сат), как и почему. Теперь ваша очередь. И опишите эти загадочные "проблемы", о которых упоминаете в каждом посте, только без общих фраз, пожалуйста, а конкретно. Вот живёт некая "детосвободная" девушка - какие у неё проблемы?
Сходите в их сообщество и сами почитайте, какие у них проблемы.
 

Jester

ФетиШут
1. Отвращение к детям вполне объяснимо непереносимостью отдельными людьми запаха, вида, резких звуков.
2. Постоянной ненависти к детям чайлдфри не испытывают.
3. К тому же многие из них нормально воспринимают спокойного ребенка.
4. было бы странно, если бы они все время писали, какие замечательные дети.
1. Короче, некими патологиями, которые надобно диагностировать и лечить, а не возводить в ранг идеологии.
2. А вы всех "детосвободных" имеете в виду или какую-то их часть?
3. Даааааа, нервный народ пошёл! :huh:
4. Странно уже то, что они вообще пишут о детях.

1. Я и не отрицаю. Партбилетов в сообществе не выдают, чайлдфри может назваться каждый.
2. Оставаться бездетными.
1. [шумные апплодисменты]
2. Да нет такого выбора у "детосвободных", потому как они уже отказались иметь детей.

1. Как большинство детных воспринимают чайлдфри можно почитать в этой теме. :D
2. Сообщество создано в первую очередь для общения и обмена опытом с себе подобными, чтобы человек не чувствовал себя "белой вороной".
1. А где в этой теме "детосвободные"? Это Бисканещнась, что ли, "детосвободная"? В теме-то, в основном, идёт реакция на её подчёркнуто провокативные высказывания.
2. Если некий "детосвободный" настолько ранимый, что чувствует себя "белой вороной", он будет чувствовать себя ей везде. От того, что несколько "белых ворон" соберутся в стайку, они не "почернеют".

Они хотят прожить жизнь без детей. В этом и специфика их взглядов на семью, детей, счастье, здоровье, норму и т.д.
Зачем так усложнять? Все эти взгляды укладываются в слово "эгоизем".

А мне интересно, почему вы заменили. Замена адекватна (вы же адекватен?), интересно знать причину.
Несогласна потому, что из-за замены складывается впечатление, что чайлдфри - безответственные раздолбаи. :D
А я придерживаюсь другой точки зрения.
А какая "замена"? Зачатие, вынашивание, рождение и воспитание детей сопряжено с ответственностью, от которой "детосвободные" осознанно отказываются. Об этом я и написал. Что не так?

Сходите в их сообщество и сами почитайте, какие у них проблемы.
Ну вот уже и к посылам перешли! B) Вопрос, вообще-то, вам был задан. Если не знаете, так и скажите :D
 

Salo

Статист I степени
господи... :huh: B) :D
кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку! Крылов бесценен. :D
ну или два глухаря на токовище. видал сию картину не раз. :D
прочтите высказывание психиатра на этот "чайлдфрейдизм". там всё по полочкам и без обиняков.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Мне понравилось определение - "брейнфри")))
Действительно - троллинг и пустые разговоры...

Ну это все равно что сейчас отказаться от употребления пищи,
из-за того, что некоторые её виды вызывают отравление...

Так грубая аналогия, конечно, но слабо представляется себе человек, который хочет быть одиноким и никому не нужным...

От рева, писка, визга и обгаженных простыней мало какая мамочка в восторге, не надо уж такими зашоренными нас представлять.
А вот научить Человека не ср*ть там где живешь - это уже кое-что :huh:
 

YANataly

Новичок
Продолжение в детях себя - это где-то на уровне подкорки заложено. Отказаться от этого - все равно что отказаться от продолжения жизни...Противоестественно. Чем больше человек прет против своей животной природы, тем сильнее прилетает ему отдача.

Может, по-настоящему, чайлдфри просто не с кем продолжаться? Может не нашелся еще человек от которого сносит башню и которого любишь и хочешь чтобы он жил вечно (и в детях тоже), когда скомкиваются и летят к чертовой матери все неудобняки - писки, визги, грязные простыни ну и прочие последующие прелести?)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Продолжение в детях себя - это где-то на уровне подкорки заложено. Отказаться от этого - все равно что отказаться от продолжения жизни...Противоестественно. Чем больше человек прет против своей животной природы, тем сильнее прилетает ему отдача.

Может, по-настоящему, чайлдфри просто не с кем продолжаться? Может не нашелся еще человек от которого сносит башню и которого любишь и хочешь чтобы он жил вечно (и в детях тоже), когда скомкиваются и летят к чертовой матери все неудобняки - писки, визги, грязные простыни ну и прочие последующие прелести?)
Они хотят прожить жизнь без детей
этим всё сказано. вообще, базар давно надо было бы заканчивать. не хотят, ну и шут с ними и флаг в одно место (в руки).
 

Salo

Статист I степени
наковырял-с.
"Баку и его окрестности",
Групповая терапия
- Здравствуйте, господа депрессивные демиурги. – мягко сказала женщина-психолог. – Да! Не нужно этого бояться – мы депрессивные демиурги!
- Как? – ахнула группа. – И вы?
- И я. Я одна из вас. – кивнула женщина и закинула сияние на сияние. – Но я нашла в себе силы и переборола себя. Я просто не побоялась признаться самой себе, что я депрессивный демиург. В одно утро я проснулась, оглядела шесть обугленных миров, погляделась в зеркало и сказала «Я – депрессивный демиург. Надо с этим как-то бороться.». Главное признать проблему и не бояться говорить о ней. И мы собрались здесь, для того чтобы помочь друг другу. Ну-с… Кто начнет? Кто не испугается рассказать о своей проблеме? Давайте, вы? Хотите?

- Я попробую. – смотрел на свои божественные колени один из пациентов. – Я уничтожил свой мир…
- Нет, нет, нет. – покачала белым светом женщина. – Начните с проблемы. Ну? Мне кажется, что я…
- Мне кажется я - депрессивный демиург. – покорно начал пациент.
- Похлопаем! – захлопала женщина. – Он обозначил проблему. Это половина пути к выздоровлению. Скажем ему хором – молодец, Бог! Ну?
- Молодец, Бог! – нескладно сказала группа.
- Продолжайте. – кивнула врач пациенту.
- Сначала я был Ничто. Большое и Великое Ничто. – нараспев продолжил пациент. – И потом в какой-то момент я осознал что существую, как Разум. Нематериальное Сознание, которое в тот же момент определило себя как Бытие. Затем, по кирпичику, я выстроил вселенную из неограниченного запаса разумности Себя. И… И тогда… И тогда мне стало скучно, потому что некому было оценить плоды трудов моих….И… – заплакал он.
- Вы заселили мир. – кивнула женщина. – Не нужно делать из этого трагедии. Все заселяют свои миры. Нет смысла в игрушке-стратегии без забавных пейзан и воинственных рыцарей. Ничего в этом плохого нет.
- Я заселил. И сам поселился с ними рядом, в каждом городе. И они знали кто я. И могли приходить ко мне со своими бедами или просто поглазеть.
- Храмы? – спросил кто-то из группы.
- Почему храмы? Много меня в каждом городе. В каждом языке и культуре. Под разными языками. И таблички – «к Богу туда». Прием с 8 до 6. В остальные часы – двойной тариф.
- Тхахахах!! Вы брали с них деньги? Молодец! – захлопала в ладоши женщина.
- Нет, нет. Я брал с них временем. Пришел так – минус год. Пришел в неприемные часы – минус два года жизни. – улыбнулся демиург. – Зато они знали, что Бог их рядом и каждый мог прийти и посмотреть на меня.
- Красавец! – улыбнулась женщина. – Удивительная идея. Все скажем – Молодец, Бог!
- Молодец, Бог! – в один голос повторила группа.
- Сначала они ходили ко мне, получая ответы на все свои вопросы. И умирали мудрыми, но молодыми. Потом они стали приходить реже, потому что стали умнее и начали ценить время, но перестали ценить мудрость. Потом они совсем перестали ко мне ходить, предпочитая самостоятельно догадываться о моих планах. И умирали старыми, но глупыми. А мне стало скучно. Каждая часть меня, в каждом городе безумно скучала и злилась из-за своей ненужности. И тогда я начал заново. И каждая часть меня создала свой маленький мир, заселила его, поселилась в каждом городе и все началось заново. И в каждом мире я вновь был забыт. И тогда я начал уничтожать маленькие миры. Я топил их в аквариуме, я ронял на них дыроколы, сжигал в камине, раскалывал орехоколом, помещал в вакуумную упаковку, запускал туда тараканов апокалипсиса. Каждый из маленьких миров умирал моментально или мучительно долго.
- Эсхатология! – мечтательно выдохнула вся группа.
- В чистом виде. Миллионы концов света. Тысячи способов конца света. И все это не принесло мне удовлетворения. Население маленьких миров не понимало, что это конец и за что они наказаны. Потому что они не спрашивали меня уже ни о чем и предпочитали объяснять друг другу, что все это чушь и никакого конца света не предвидится. И… эсхатология не приносила мне удовлетворения.
- Они не знали, что их наказывает Создатель? – понимающе кивнула женщина.
- Именно! – кивнул депрессивный оратор. – Они просто погибали, а я уничтожал миллионы своих игрушек и уничтожал на каждой все мелкие отражения себя. И когда я добрался до того мира, который я создал первым, я изъял обратно все части себя из каждого офиса и написал объявление «Бога нет.». И все было готово к Большому Взрыву. Но, тогда я вдруг подумал – а что в этом нового? Что нового во взрыве? Чем Большой Взрыв отличается от большой петарды в маленьком мире? И тогда я отказался от мысли разнести мой мир в труху…
- Ну вот! Вот же! Вы победили себя и отказались от эсхатологии! – закричала радостно врач. – Вы же сами справились! Вы больше не депрессивный демиург! Вы не уничтожили свой мир…
- Я уничтожил его! Я самый что ни на есть депрессивный демиург! – с надрывом сказал больной демиург.
- Но.. вы же сказали, что не стали взрывать его? – не поняла женщина.
- Не стал. – хихикнул демиург. – Я просто придумал моду на отсутствие детей и внушил ее всем.
- Молодец, Бог! – засмеялась группа.
автор Сергей Узун
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Ключевая фраза в этом многобуквенном тексте от Salo - последняя.

Психически больной человек, возомнивший себя самым главным в мире и возжелающий его разрушить, придумал способ как это сделать - внушить моду на отсутствие детей.

Ну да , все верно...
Но среди "свободных от детей" есть те, которым С ПОЛНЫМ ПРАВОМ можно посочувствовать. Это н.р. отцы, которых змеюга жена не допускает до воспитания ребенка, требует чтобы он все деньги , заработанные на 10 работах, отдавал ей, а ребенку внушает с рождения, что "папочка - мелкое ничтожество"...

Т.е. "свобода от детей" в сущности примерно такой же абсурд как "свобода от свежего воздуха" или "свобода от близких людей"....
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
боюсь, к тому времени она будет актуальна только в качестве металлолома :lol: .
Она и сейчас актуальна в качестве металлолома)))

Вся современнаяя компьютерная техника развивается по принципу открытых систем, т.е. предполагает сопряжение
с чем-то новым))
Если угодно, порождение чего-то нового.
Анекдот довольно бОроДатый: "кто вчера два компа оставил включенными, недоглядел, вот десяток КПК рядом с ними пищат, коннектится хотят)))"
Если серьезно, то вычислительная техника будущего будет не только наделена ф-ями разума, но и ф-ями самовоспроизводства с модификацией первоначально структуры.
ВсЁ идЁт к этому))

А "чайлдфришность" в переложении на вычислительную и даже иную технику ни к чему хорошему не приводит.

"Вещь в себе" рано или поздно становится металлоломом, как бы хороша она ни была...

PS: Другое дело, что почему-то Человек не может использовать многие ф-и изначально ему данные.
Выращивать не может недостающие органы, клонировать сам себя, либо любой данный ему геноматериал (как это делают например морские ЗвЁзды), воспринимать неоторые виды ЭМП и т.д.

Многие видимо просто не доросли до права использования таких ф-й.
потомучто для этого надо как минимум:
1) не желать никому зла
2) не считать людей чужими
 

Внезапный

Новичок
Свобода от детей, может быть и при наличии детей и при их отсутствии, если понимать под "детьми" потомков в первом колене. "Свобода", в тех смыслах, которые здесь применяются, вообще внутренняя категория, характеристика человеческого существа. При этом свобода от детей не означает отсутствие к ним отношения. Психоэмоциональная привязанность или психоэмоциональное отторжение к "детям" не означают несвободу к ним как и не означают "свободу". Потому что осознавшее "самость", просветленное существо и при наличии потомков и при их отсутствии будет свободно. При несоблюдении этого условия несвобода слишком очевидна как при наличии потомков, так и при их отсутствии.
 

benow

Уже освоился
тут вообще б написать " освободить детей " от нас и от сердитого мира. Никакой ведь это не рай земной. Болезни,войны, муки одни. Так что... 50/50
 
C

copycat

Guest
Вчера опять случайно занесло на чайлдфришный форум. Ну нет там адекватных людей, сообщество голимых фриков... по крайней мере, адекватные там помалкивают.
 

Salo

Статист I степени
Вчера опять случайно занесло на чайлдфришный форум. Ну нет там адекватных людей, сообщество голимых фриков... по крайней мере, адекватные там помалкивают.
ну естесно... :angry: в чужой монастырь со своим уставом... :huh:
дело ведь даже не в том, что они между собой чего то там скандируют, а в том, что многие дети попадаются на эту фигню и эти лозунги. мол, нельзя выделяться и быть белой вороной. :) а ведь для таких завлечённых это может кончиться печально.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Детные, канешна, адекватнее. Хи-хи.

Ни для кого не секрет, что каждый работающий житель России (Украины, Белоруссии и др стран) платит налог на аборты. Закон гласит, что искусственное прерывание беременности проводится в рамках программ обязательного медицинского страхования в учреждениях, получивших лицензию на убийство нерожденных детей. Стаья 36 закона об охране здоровья. Кстати, интересный метод "охраны здоровья" - убийство здоровых людей просто по желанию матери. Но сейчас не об этом.

Итак, если перефразировать эту галиматью под названием статья 36 закона "об охране здоровья" , то получается примерно следующее: каждый работающий гражданин России обязан ежемесячно, одновременно с медицинской страховкой, делать взнос на оплату убийства нерожденных граждан своей страны.

Интересно, какой налог на аборты платит каждый из нас? Оказывается, это трудно посчитать. Во-первых, как назвать сумму оплаченных государством абортов? Сколько людей платят налоги? Налоги у всех разные. Чем больше человек зарабатывает, тем больше взнос на аборты. Сколько стоит аборт? Кроме непосредственной стоимости убийства, есть еще скрытые расходы в виде аммортизации казенного имущества, обучения специалистов (врачей) и т.д. и т.п. Есть еще расходы на лечение многочисленных осложнений абортов, которые оплачиваются за счет страховки, хотя эти болезни не результат несчастного стечения обстоятельств, а следствие осознанного риска без достаточных оснований, на который идет в большинстве случаев здоровый чеоловек без медицинских показаний. Это тоже наши расходы на аборт. Я думаю, реальная цена аборта не 6-7 тыс рублей, а не менее десяти. Если не учитывать платные аборты (они зачастую не попадают в статистику), а считать все подряд, то ежегодная их стоимость (очень приблизительно) 1,6 млн х 10 000 р = 16000000000 р = 16 млрд рублей. количество трудоспособного населения России составляет около 80 млн человек. Точную цифру работающих очень сложно посчитать. это очень грубые, оценочные прикидки.
Итак, 80 млн человек в среднем платят 16 млрд рублей на убийство, что составляет 200 рублей ежегодно, 16 р в месяц, что-то вроде 50 коп в день. (капля крови невинного ребенка).

Считаем далее. Если средний гражданин платит налог с 18 до 65 лет, то выходит 47 лет. Умножаем на ежегодный абортный налог, выходит, 200 р х 47 лет = 9400 руб. получаем стоимость одного аборта.

Выходит вот что. Каждый гражданин России ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН в течение своей жизни оплатить убийство одного человека - нерожденного ребенка - гражданина своей страны.

Может быть, пора это прекратить?
 

Дизель

Южный ветер
Детные, канешна, адекватнее. Хи-хи.
Вот это передергивание. Ай, молодец! Детные - они на то и детные, что у них уже дети есть. И налог на аборты к теме никакого отношения не имеет. Бездетные тоже делают аборты, чтобы оставаться бездетными.

В связи с последними фактами убийств милиционерами гражданских лиц, предлагаем отменить налог на милицию...
 

YANataly

Новичок
Вот это передергивание. Ай, молодец! Детные - они на то и детные, что у них уже дети есть. И налог на аборты к теме никакого отношения не имеет. Бездетные тоже делают аборты, чтобы оставаться бездетными.

В связи с последними фактами убийств милиционерами гражданских лиц, предлагаем отменить налог на милицию...
Да на этих ЧФ-форумах какой только галиматьи не найдешь.
Вроде "обожаю котяток и щеночков, роды у кошечек принимаю, а вот человеческие детеныши у меня тошноту вызывают" и 130 каментов в подобном ключе. Буэ. Демонстративные товарисчи. Что характерно, всем им не больше 25, а большинству так вообще 18-20 :rolleyes: Понятно что детям детей и не хочется, да и не должно хотеться)).
Адекватные ЧФ, как правило, постарше и вышеуказанной стадностью вместе с болезненной демонстративностью, к счастью, не страдают. Не хочут спокойно)) Это внушает, знаете ли, уважение.
 
Сверху