Частный детский сад

Мод

Активный пользователь
В детском саду, как известно детей направляют на игру, и дети сами играют, воспитатель же участия не принимает, здесь же участие взрослого обязательно.
Ну как же не принимает?)) Ведь основная деятельность дошкольника - игровая, и все занятия у детей идут в игровой форме. Воспитатель принимает непосредственное участие во всем)


воспитатель (стаж работы 20 лет), учитель математики, психолог (стаж работы 5 лет)
А убирать-мыть кто будет? Кто музыкой будет заниматься, физкультурой?
 

PT_limited

весенняя палитра
госпидя, да что тебе везде мерещится то, обидчивый ты наш...
я тебя просто спросила: чем ты остался недоволен как отец, водя дочь в государственный садик? развитием? питанием? социальной адаптацией? физическим развитием? чем, Йети? ну и это... в какой садик то ходили?
 

bestia_cat

Уже освоился
Я думаю такой салик будет востребован теми, кто не смог попасть в детские сады из-за отсутствия мест в государственных садиках. Но по-моему, 6000-7000 - это дорого. Многие радоители такие деньги саи получают и отдавать за садик столько явно не готовы
 

Мод

Активный пользователь
Но по-моему, 6000-7000 - это дорого.
Так видимо предполагается что родители будут оплачивать ВСЕ - и питание, и зарплату работников и игровые и учебные материалы. Сдается мне, что даже 6-7 тысячами не обойтись))
 

YeTi

статус неустановлен
Так видимо предполагается что родители будут оплачивать ВСЕ - и питание, и зарплату работников и игровые и учебные материалы.....
не выдумывай. такого счастья тебе не предоставят. у нас даже "мертвые души" пенсию получают. :D
 

PT_limited

весенняя палитра
ну и? что не устроило то?

сдается мне, что некоторые родители хотят полностью избавиться от родительских обязанностей, переложив их на садик. как тебе такое утверждение, а?

lilu_kot, да сделайте проще: объяву в метро, диван о наборе в такой садик в сентябре... вот вам и будет изучение спроса, причем достаточно объективное ))
 

Мод

Активный пользователь
не выдумывай. такого счастья тебе не предоставят. у нас даже "мертвые души" пенсию получают. :D
Мне и не надо)) Не я ж садик открываю)
Видимо у топикстартера есть идея, а бизнес-плана пока нет.
 

YeTi

статус неустановлен
... как тебе такое утверждение, а? ...
гадость. я знаю только одно, что моей дочери и сыну со мной лучше.
Мне и не надо)) Не я ж садик открываю)
Видимо у топикстартера есть идея, а бизнес-плана пока нет.
ну да о бизнесе только и разговаривать. это же дети! какие бизнес_планы.? :D
 

PT_limited

весенняя палитра
гадость. я знаю только одно, что моей дочери и сыну со мной лучше.
а ты можешь себе позволить не ходить на работу?
я так понимаю ты совсем против садиков, хоть частных, хоть государственных? о чем тогда споришь?
 

Мод

Активный пользователь
ну да о бизнесе только и разговаривать. это же дети! какие бизнес_планы.? :D
Нет, ну если девушка наберет знакомых детишек "посидеть с ними, пока мамы на работе" тогда конечно.
Но ведь если это все будет серьезно, то тут и регистрация юридического лица, и оборудование помещения в соответствии с САНПиН-нормами, получение разрешений от СЭС и пожарки, и бухгалтерия ... мама дорогая.. как начинаешь все это копать...
 

YeTi

статус неустановлен
а ты можешь себе позволить не ходить на работу?
я так понимаю ты совсем против садиков, хоть частных, хоть государственных? о чем тогда споришь?
я не спорю. просто по молодости ты не понимаешь меня, а когда столкнешься, то по неволе, захочешь взять в руки ганзмашину или ...[лс]
 

tricky Vicky

Пользователь
при заработной плате в 8 000 р (средняя по городу) . платить 6-7 тысяч рублей))) многовато... и мало кто пойдет ... или вы хотите набрать группу по 5 человек с индивидуальным подходом для элиты города (хотя тоэе сомневаюсь, что пойдут)?! тогда смысл спрос узнавать здесь?!
 

Ватрушка

Активный пользователь
А какого возраста детки будут в таком садике? Если разновозрастные, то и игры должны быть соответственно возрасту, а как одновременно занять и 3-летнего и 5-летнего? Хотя при определенных методиках и такое возможно... я не против отдать ребенка в такой садик, хотя цена дороговата... 3-5 тысяч, может быть еще согласна.
 

Мирабелла

Новичок
не в нашем городе частный садик это не реально задушат проверками, на большой земле реально. Да и для кого для среднего класса не по карману, а те кто с деньгами они по блату в садики попадают.
 

Bestiya

Attagirl!
Уважаемые мамаши, в моём представлении "частный детский сад" - это юр.лицо, в распоряжении которого (аренда или собственность) есть отдельно стоящее здание с прилегающей территорией; инфраструктура, в которую входят игровые площадки, бассейн, музыкальный зал - в общем всё то, что, в принципе есть в муниципальных ДДУ + полный штат сотрудников (от дворника до директора). Отличие лишь в стоимости услуг, а значит зарплате (читай качестве) персонала, оснащении и независимости от муниципальной системы дошкольного образования (что не отменяет необходимости пройти все санитарно-пожарные согласования, как справедливо отметила Elenich, + лицензирование образовательных программ).

Lilu_kot, в условиях квартиры вы не сможете выполнить санитарные и прочие требования. Да и не окупится затея, к сожалению. Иные варианты, извините, нелегальны. А сильно платежеспособные родители предпочтут нанять гувернантку. Возможно стоит предложить свои услуги в качестве приходящей мэри поппинс :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Любую идею обгавняют.

Если довести до ума, будет толк.
 
Сверху