Легко ли быть воспитателем

Танюсик

Активный пользователь
Что то это ваще мало! Даже не думал, что щас где то, стока платят!
Вот так у нас :) Обидно... А на яслях нянечкам работать вообще-не сахар! Особенно если детки приходят не подготовленные к садику. Няням тут платить (моё личное мнение) двойной оклад должны! Т.к. на яслях их 2 должны работать, а они из-за нехватки кадров по одной пашут, бедные.
 

Olechka

Активный пользователь
Работаю младшим воспитателем в специализированном садике. Получаю в худшем случае 4.500 в лудшем 6.500. Это немного больше чем в обычном садике. Вообще у младших воспитателей работа хреновая и платят хреново. На ясельках платят немного больше. А вообще смотря в какой садик попадешь. Везде по разному. Вот у нас коллектив клевый и не замечаешь проблем!!! А воспитателям реально тяжело...
 

PT_limited

весенняя палитра
я вот, девочки, вам прямо завидую: столько воспитателей на форуме, можно вместе обсудить проблемы/радости...
а мне по моей трудовой деятельности даже не светит пообщаться :angry:
 

Salo

Статист I степени
я вот, девочки, вам прямо завидую: столько воспитателей на форуме, можно вместе обсудить проблемы/радости...
а мне по моей трудовой деятельности даже не светит пообщаться B)
можешь перепрофилируешься... :angry: задатки есть,ума палата,детей любишь...что надо еще от хорошего воспитателя...
а подработка,вне рабочее время,или пофик вообще.
 

PT_limited

весенняя палитра
можешь перепрофилируешься... :angry: задатки есть,ума палата,детей любишь...что надо еще от хорошего воспитателя...
а подработка,вне рабочее время,или пофик вообще.
нет, сало, воспитатель из меня не выйдет - я очень несерьезный человек, ничему хорошему научить не смогу B)
 

Salo

Статист I степени
нет, сало, воспитатель из меня не выйдет - я очень несерьезный человек, ничему хорошему научить не смогу :eek:
мда...
а они такие серьезные все :angry: B) :eek: серьезные с детьми....
воспитатель чувстввует себя ...ну как ребенок,я так думаю,потому что не поняв детей,какой же ты воспитатель...млин.
а хорошему тебя уже научили,и ты знаешь это :eek:
конечно отрывочно сказано,но по сути так...

1144...ок!
 

PT_limited

весенняя палитра
имхо самая серьезная ошибка воспитателя - опускаться на уровень детей и убирать определенную дистанцию в отношениях :angry:
 

Salo

Статист I степени
имхо самая серьезная ошибка воспитателя - опускаться на уровень детей и убирать определенную дистанцию в отношениях ;)
у каждого свое имхо...

кстати,для прикола,ты заставляешь малыша,10 месяцев отроду, четко и ясно сказать:я хочу пить...или опустилась до него? ;)
 

PT_limited

весенняя палитра
кстати,для прикола,ты заставляешь малыша,10 месяцев отроду, четко и ясно сказать:я хочу пить...или опустилась до него? ^_^
10 месячный малыш вполне в состоянии подвать сигнал "хочу пить", которые любая мать четко идентифицирует :angry:
 

Танюсик

Активный пользователь
да но воспитатель то врятле его идентифицирует если ей мать не скажет как отличить))
Я не соглашусь. Вернее такое бывает, но не всегда. Иногда воспитатели без объяснений родителя понимают что значит то или иное "агу" малыша.
 

Фран-шиза

Активный пользователь
10 месячный малыш вполне в состоянии подвать сигнал "хочу пить", которые любая мать четко идентифицирует :D
значит ты опустилась до его уровня?

Я не соглашусь. Вернее такое бывает, но не всегда. Иногда воспитатели без объяснений родителя понимают что значит то или иное "агу" малыша.
так хорошие воспитатели от плохих этим и отличаются
 

Salo

Статист I степени
10 месячный малыш вполне в состоянии подвать сигнал "хочу пить", которые любая мать четко идентифицирует :(
ну вот,одно выяснили.
а кто ребенка будет учить жить...ложку ко рту,ботинок зашнуровать,таблицу умножения учить...?

ето называетсо екстрасенс)
чушь на постном масле... :D
 

Salo

Статист I степени
если вы понимаете, что ваша собака просится на улицу пописать/побегать - вы опускаетесь до ее уровня?
это не политкорректно :D оставим собак кинологам...
тогда другим макаром.агусеньки ваши с ребенком,конечно до определенного времени,это как?
просто хочу сказать,что нам надо опускаться до их уровня,но всегда быть чуть впереди,чтобы ребенок мог понять нас... :(
 

PT_limited

весенняя палитра
это не политкорректно <_< оставим собак кинологам...
тогда другим макаром.агусеньки ваши с ребенком,конечно до определенного времени,это как?
просто хочу сказать,что нам надо опускаться до их уровня,но всегда быть чуть впереди,чтобы ребенок мог понять нас... :lol:

значит просто ты меня не понял. "агусеньки" это само самой, и чем больше - тем лучше. B)
 

Salo

Статист I степени
значит просто ты меня не понял. "агусеньки" это само самой, и чем больше - тем лучше. :mellow:
а ты меня... :mellow: все же главный критерий любовь к детям,ну и образование по теме поможет... :lol:
слава богу,помню воспитателей моих детей с большой благодарностью!и именно поэтому,что любовь к детям у них была на первом месте...а ведь некоторым из них по 70 и больше лет и образование в те годы было не настолько ...эээ... доскональным что ли,то есть к детям подгоняли воспитание,а не детей под нынешние догмы.
 

Spartanka

просто сказка...
так может увеличить численность детей в группах например, до 30 человек
:lol:
я так скажу, даже 24 человека в группе это уже много...а в яслях вообще должно быть не больше 15.
Занятия то с детьми как проводить?))
А ясли одеть перед прогулкой? Сможешь одеть быстро человек 20, чтоб никто не вспотел?)))
А попробуй в садике поработать хоть полгодика :lol:
 
Сверху