Легко ли быть воспитателем

TERRANOVA

Новичок
У меня мама воспитателем работае.Я знаю,что она хороший психолог и педагог,и дети выйдут из детского сада даже очень хорошо развиты.Единственное что обидно,что на меня и на мою сестру остается мало времени так как работает в две смены.
 

-Иа-

Уже освоился
Странную, мягко говоря, вы тему выбрали для обсуждения.
....
Любой труд важен, ответственен и труден. Давайте тогда все мы начнём обсуждать каждый свою профессию. Что получится?
а давайте. Мне вот интересно было бы почитать о разных проблемах в разных профессиях, в обществе как бы живем...
А для любителей расслабиться после трудового дня, есть замечательная ветка флуд. :unsure:
 

_K_

Пользователь
Танюсик, можно поинтересоваться? Как именно вы развиваете детей, очень интересно=) так скажем для повышения своего профессионального уровня и образованности, ну и я думаю мамам и папам на форуме будет интересно узнать про какие нить занятия которые вы проводите, игры, и все прочее что развивает детей=)
 

Танюсик

Активный пользователь
Танюсик, можно поинтересоваться? Как именно вы развиваете детей, очень интересно=) так скажем для повышения своего профессионального уровня и образованности, ну и я думаю мамам и папам на форуме будет интересно узнать про какие нить занятия которые вы проводите, игры, и все прочее что развивает детей=)
Ну начнём с того, что я работаю на яслях. (детки 1,5 - 2 лет). Провожу с ними такие занятия как предметная деятельность (учимся собирать пирамидки сначала из 3х колечек одинакового цвета, затем пирамидки двухцветные, из 4х колец и т.п.; играем с ленточками, объясняю деткам, каие ленточки-гладкие, длинные, короткие и т.п.; раскладываем шарики в соответствующие по цвету коробочки. все занятия не перечислить), ознакомление с окружающим миром (здесь мы знакомися со всем, что окружает ребёнка - от игрушек до деревьев, машин и т. п. ). В этом возрасте надо обращать внимание малыша на всё, что его окружает, рассказывать обо всём, сравнивая один предмет с другим (Посмотри, Ваня, какая машина поехала. Это грузовая машина. У неё есть кузов, кабина, за рулём сидит шофёр. Руль круглый, как и колёса у машины. Можно придумать, что машина везёт в магазин яблочки, которык мама вечером купит в магазине). А чтобы ребёнок быстрее начал говорит, неободимо развивать мелкую моторику пальчиков рук. Для этого можно с ребёнком лепить, делать совместно поделки, рисовать, перебирать крупу (под присмотром взрослого, конечно), крупная мозайка в этом возрасте идёт на ура! А в плане физического развития- игры с мячом(катание, бросание, ловля), прыжки на месте (тут можно придумать, что вы лягушки, зайки и т.д.), через ту же самую ленточку. Это лишь малая часть того, чем мы занимаемся в детском саду. Про наши занятия можно много написать.
 

САА

Уже освоился
я вот тоже работаю в садике, к данной профессии тянуло с детсва и вот решилась и уже два года воспитываю молодое поколение Снежинска, и если честно то работа нариться, материальную сторону затрагивать не буду, отношения в коллективе тоже, и так уже всем все понятно. а когда в деток вкладываешь, а они потом тебе выдают результат, то очень приятно, тем более что я еще молодой воспитатель и многи родители моих детей годяться мне самой в родители (по возрасту), но бывает что они ставят меня в пример перед родителями своими, вот тогда меня от гордости распирает, мои и все тут. детей очень сильно люблю, и хожу на работу с радостью, пока своего ребенка нет, планирую работать дальше, выпускать и набирать новых малышей, ведь это наше будущее, и то что в них заложим, то потмо и пожнем... ведь большую часть времени ребенок находиться в д/с, а лишь вых и малый промежуток в будни дома, так что я считаю что наш труд неоциним... во как сказала, аж самой понравилось)))
 

novokain_

Новичок
Скидываются родители в садиках. Их просто "ставят" на благотворительность. Согласись.
Это раньше так было.
Насколько знаю, в детских садах сейчас все очень строго с род. средствами. Заведующие так и говорят воспитателям: не дай бог возьмете в руки родительские деньги. Всеми подношениями, если таковые имеют место быть, распоряжается родительский же комитет. А они сами себя "ставить" не будут.
 

LION

Имею право
я вот тоже работаю в садике, к данной профессии тянуло с детсва и вот решилась и уже два года воспитываю молодое поколение Снежинска, и если честно то работа нариться, материальную сторону затрагивать не буду, отношения в коллективе тоже, и так уже всем все понятно. а когда в деток вкладываешь, а они потом тебе выдают результат, то очень приятно, тем более что я еще молодой воспитатель и многи родители моих детей годяться мне самой в родители (по возрасту), но бывает что они ставят меня в пример перед родителями своими, вот тогда меня от гордости распирает, мои и все тут. детей очень сильно люблю, и хожу на работу с радостью, пока своего ребенка нет, планирую работать дальше, выпускать и набирать новых малышей, ведь это наше будущее, и то что в них заложим, то потмо и пожнем... ведь большую часть времени ребенок находиться в д/с, а лишь вых и малый промежуток в будни дома, так что я считаю что наш труд неоциним... во как сказала, аж самой понравилось)))
Из таких людей вырастают настоящие воспитатели.
 

чуча

Новичок
безусловна работа воспитателей очень сложная и ответственная! не могу понять одного...как можно уследить за10, 15, 20 маленькими разбойниками? тут с одним то дома сидишь и порой не можешь все мелочи уловить, а когда их много....ЧЕСТЬ И ПОЧЁТ вам воспитатели)))
спасибо вам за наших деток!
 

Гостья +

Новичок
безусловна работа воспитателей очень сложная и ответственная! не могу понять одного...как можно уследить за10, 15, 20 маленькими разбойниками? тут с одним то дома сидишь и порой не можешь все мелочи уловить, а когда их много....ЧЕСТЬ И ПОЧЁТ вам воспитатели)))
спасибо вам за наших деток!

Хоть один благодарный и понимающий родитель!!! Всегда приятно слышать...
 

Dark Alessa

Новичок
В 10 лет помогала знакомой моей матери, летом неделю "проработала" во 2-ой группе. О зар. плате, естественно, не думала, работа мне показалась очень приятной. Хотя до сих пор не понятно, почему мне в таком возрасте детей доверили Оо
 

САА

Уже освоился
Из таких людей вырастают настоящие воспитатели.

спасибо, приятно слышать :angry:

на неделе отвели утренник,с одной стороный мы отстрелялись,подумала я, но когда после праздника стали подходить родители со словами благодарности и некоторые даже прослезились во время утренника, то было очень приятно, т.е. есть еще родители, которые интресуються своими детьми и радуються детским успехам. т.е. все то время что было потраченно на подготовку к утреннику даром не пришло, дети показали себя во всей красе, и это радует...
всех сотрудников дет.садов с наступающим новым годом, терпения нам в нелегкой нашей доле... и будем все же ждать с вами той, программы, которая на сегодняшнии день отложена до августа 2009, всем удачи!!!! и "понимающих" родителей
 

Танюсик

Активный пользователь
спасибо, приятно слышать :D

на неделе отвели утренник,с одной стороный мы отстрелялись,подумала я, но когда после праздника стали подходить родители со словами благодарности и некоторые даже прослезились во время утренника, то было очень приятно, т.е. есть еще родители, которые интресуються своими детьми и радуються детским успехам. т.е. все то время что было потраченно на подготовку к утреннику даром не пришло, дети показали себя во всей красе, и это радует...
всех сотрудников дет.садов с наступающим новым годом, терпения нам в нелегкой нашей доле... и будем все же ждать с вами той, программы, которая на сегодняшнии день отложена до августа 2009, всем удачи!!!! и "понимающих" родителей
Спасибо за поздравления! Я присоединяюсь, желаю счастья, добра и взаимопонимания!
а что за программа? Я о ней не слышала (сижу в декретном, ничего не знаю :) )
 

САА

Уже освоился
Спасибо за поздравления! Я присоединяюсь, желаю счастья, добра и взаимопонимания!
а что за программа? Я о ней не слышала (сижу в декретном, ничего не знаю :) )

ну по программе президента дополнительное финансирование, что сетка полностью изменится, должны были изменения вступить в силу с 1 января, но в связи с кризисом, все перенесли до августа 2009, вот, так что работаем по старой сетке...
 

PT_limited

весенняя палитра
а это случайно не таже самая программа, по которой и преподавателям меняют сетку? ... просто учителям ее уже вроде изменили...
 

САА

Уже освоился
а это случайно не таже самая программа, по которой и преподавателям меняют сетку? ... просто учителям ее уже вроде изменили...


программа та же, вы правы, но нам тоже выдавались уже новые договора, с новыми исчислениями з/п, но связи с кризисом все анулировали, думаю что и учителя не искл., искл. в данной программе явились медкики, они с янв будут получать по новому, а с остальных бюджетников якобы это все сняли повторюсь до августа
 

PT_limited

весенняя палитра
программа та же, вы правы, но нам тоже выдавались уже новые договора, с новыми исчислениями з/п, но связи с кризисом все анулировали, думаю что и учителя не искл., искл. в данной программе явились медкики, они с янв будут получать по новому, а с остальных бюджетников якобы это все сняли повторюсь до августа
да в том что и дело, что мне, педагогу доп образования, с ноября уже платят по новой сетке, поэтому уточняю :)
 

GTAMAN

MaryJane
Работала младшим воспитателем в ясельках до декрета(ок.2,5 лет), получала просто "ОГРОМНЫЕ" деньги в размере 1800-2000 зар.пл. и 1200 аванс, вместе ок.3200!Когда получала зар.пл. не знала то ли плакать, то ли смеятся, слава богу муж хоть деньги зарабатывает. Сейчас правда не знаю ск-ко, но не думаю, что увеличили сильно на много... Очень нравилась работа с детками, но при такой зар.пл. после декрета туда уже не пойду...платили бы достойную зар.пл. работала бы еще очень долго..

Что то это ваще мало! Даже не думал, что щас где то, стока платят!
 
Сверху