Неуважение к своей стране. Откуда?

qwestion

Пользователь
Институт гос-ва возник только лишь с целью контроля над обществом и подавления человека... Всё остальное - иллюзии...
moneymaker мне вот интересно - что вы курите или читаете? институт государства вам не нравится - но при этом вы живете внутри этого организма, патаетесь заработать немножко денег (которые придумало ТМП, чтобы сделать из людей управляемых скотов), активно пытаетесь открыть глаза несчастным людям. а зачем? может в лес, к истокам? сам себе хозяин и налоги платить не надо
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
[quote name='Mario Degl'Innocenti' post='844747' date='14.12.2008, 20:28']без государства все равно как в школе без директора и учителей[/quote]

Вы не способны себя контролировать? Вам нужен кто-то более сильный и умный, доминирующий над Вами?

[quote name='ejik' post='844763' date='14.12.2008, 20:33']moneymaker мне вот интересно - что вы курите или читаете? институт государства вам не нравится - но при этом вы живете внутри этого организма, патаетесь заработать немножко денег (которые придумало ТМП, чтобы сделать из людей управляемых скотов), активно пытаетесь открыть глаза несчастным людям. а зачем? может в лес, к истокам? сам себе хозяин и налоги платить не надо[/quote]

Это моя точка зрения... Имею я право хоть на это? И не моя вина в том, что иститут гос-ва был создан уже за тысячи лет до моего рождения... Даже лес имеет границы и принадлежность какому-то гос-ву...

Что Вы знаете о налогах? Для чего была создана система налогообложения?

А действительно, зачем? Многих устраивает то, что за них уже подумали... Амёбам мозг не нужен ...

P.S. Живите дальше в своей системе фальшивых ценностей... И, кстати, я не курю...
 

qwestion

Пользователь
Это моя точка зрения... Имею я право хоть на это? И не моя вина в том, что иститут гос-ва был создан уже за тысячи лет до моего рождения... Даже лес имеет границы и принадлежность какому-то гос-ву...

Что Вы знаете о налогах? Для чего была создана система налогообложения?

А действительно, зачем? Многих устраивает то, что за них уже подумали... Амёбам не нужно шевелиться...

P.S. Живите дальше в своей системе ложных ценностей... И, кстати, я не курю...
а что вы знаете о налогах? и если вы такой умный - чего же такой бедный?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А с чего Вы взяли, что я - бедный? Вы из Налоговой? Даже по меркам большого города я не считаю себя бедным... А лет этак через 5, вообще, буду жить в своё удовольствие...
 

qwestion

Пользователь
А с чего Вы взяли, что я - бедный? Вы из налоговой? Даже по меркам большого города я не считаю себя бедным... А лет этак через 5, вообще, буду жить в своё удовольствие...
может в удовольствие мифического тайного сообщества в которое вы верите?
 

evil_genius

playing God
Бог с ним, с образованием, попробуйте мыслить немного масштабнее. Подумайте, многие ли из привычных и обычных, на первый взгляд, окружающих вас вещей были бы возможны, не будь института государственности? Промышленность, транспорт, связь, торговля, медицина, законодательство, правоохранение... Всего не перечислишь! А ведь вы успешно пользуетесь этими благами цивиизации даже не задумываясь что обязаны этим государству. Не будь государства, вы бы до сих пор гонялись с дубинкой за медведями или ковыряли землю деревянной сохой.

Я тоже пользуюсь этими достижениями. Но в моём случае нет никакой причины привязывать их к государству. Одними лишь подарками уважения не заслужить. Нужно, чтобы меня устраивала мотивация того, от кого я всё это получаю. В противном случае мне было бы без разницы, от какой из стран принимать подобные "подарки". И я не считаю, что такой подход эгоистичен. Я готов платить за помощь и готов ценить сотрудничество. Но только если буду уверен, что уважение взаимно, а мотивация другой стороны устраивает меня.
 

Муррка

Новичок
Ну что ж вы к мальчику маленькому привязались? Это он сейчас такой надутый и гордый, а случись что? Гопнички напали или сердчишко прихватило от трудов праведных спекулятивных... Мигом побежит в бесплатную милицию или бесплатную скорую помощь. Вот только "спасибо" государству не хватит ума сказать.
Нелепо уважение к собственной стране строить на примитивном уровне. "Мне сейчас холодно, зима, а в Африке жара. Стану-ка я патриотом Конго. Буду Конго уважать, любить и обожать". Мышление амебы. Да и сравнить тебе не с чем. Гораздо унизительнее подачки от государства как это развито, например, в Америке. Расчет именно на таких амеб. Которые амебно мыслят и амебно голосуют.
А вопрос "уважаю ли я свою страну" равен вопросу "уважаю ли я самого себя".
 

Мод

Активный пользователь
Спасибо за дискуссию, правда она развернулась чуть в другую плоскость, чем я предполагала, ну да не об этом речь.
Вопрос такой: что должен делать человек, который не любит и или не уважает свою Родину.
Тут, вижу, немало таких собралось.
Так что вопрос к ним - что вы делаете или собираетесь сделать, чтобы Родина почувствовала вашу нелюбовь к ней.
А если не собираетесь, то тоже почему?
 

PT_limited

весенняя палитра
можно я тогда тоже парочку вопросов добавлю.
если вы не уважаете государство гражданином которого являетесь, то гражданином какой страны вы бы хотели быть?
что вы делаете для того, чтобы поменять гражданство и уехать?
 

Monah

ХВ
........- что вы делаете или собираетесь сделать, чтобы Родина почувствовала вашу нелюбовь к ней.
А если не собираетесь, то тоже почему?
Я например критикую её недостатки на форуме.....может дойдет до них. Иногда бодаюсь с начальством (которое чиновники - государевы человечки) - тоже ведь расслабляются и зажираются.
А уж если судить по делам, то наверное ничего плохого, а даже наоборот, капельку хорошего.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я например критикую её недостатки на форуме.....может дойдет до них. Иногда бодаюсь с начальством (которое чиновники - государевы человечки) - тоже ведь расслабляются и зажираются.
А уж если судить по делам, то наверное ничего плохого, а даже наоборот, капельку хорошего.

критиковать на форуме под ником, все равно что анонимки строчить.
 

PT_limited

весенняя палитра
ну эт вы напрасно.
По моему ни для кого не секрет кто сидит под ником Monah,

вы действительно считаете, что "они" могут услышать ваше мнение, выраженное на форуме? или это такой способ ничего не делать, а создавать видимость?
 

Monah

ХВ
вы действительно считаете, что "они" могут услышать ваше мнение, выраженное на форуме? или это такой способ ничего не делать, а создавать видимость?
Они его слышат и не на форуме...)))) В этом я нисколечко не сомневаюсь...)))
 

PT_limited

весенняя палитра
на вопросы еленич вы ответили. а можно на мои еще ответить? для полноты картины.
 

Monah

ХВ
можно я тогда тоже парочку вопросов добавлю.
если вы не уважаете государство гражданином которого являетесь, то гражданином какой страны вы бы хотели быть?
что вы делаете для того, чтобы поменять гражданство и уехать?
"Я рожден в Советском Союзе....!!!" (шутка).
Мне по душе порядок в Германии, религия в Тибете, фрукты из Африки, рыба из Японии.....как можно выбрать что-то одно))))??? Душа то у меня русская...)))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ну что ж вы к мальчику маленькому привязались? Это он сейчас такой надутый и гордый, а случись что? Гопнички напали или сердчишко прихватило от трудов праведных спекулятивных... Мигом побежит в бесплатную милицию или бесплатную скорую помощь. Вот только "спасибо" государству не хватит ума сказать.
Нелепо уважение к собственной стране строить на примитивном уровне. "Мне сейчас холодно, зима, а в Африке жара. Стану-ка я патриотом Конго. Буду Конго уважать, любить и обожать". Мышление амебы. Да и сравнить тебе не с чем. Гораздо унизительнее подачки от государства как это развито, например, в Америке. Расчет именно на таких амеб. Которые амебно мыслят и амебно голосуют.
А вопрос "уважаю ли я свою страну" равен вопросу "уважаю ли я самого себя".

Блин, ещё одна... Ни одной свежей мысли... Ты банальна и скучна... Следующий...

Спасибо за дискуссию, правда она развернулась чуть в другую плоскость, чем я предполагала, ну да не об этом речь.
Вопрос такой: что должен делать человек, который не любит и или не уважает свою Родину.
Тут, вижу, немало таких собралось.
Так что вопрос к ним - что вы делаете или собираетесь сделать, чтобы Родина почувствовала вашу нелюбовь к ней.
А если не собираетесь, то тоже почему?

можно я тогда тоже парочку вопросов добавлю.
если вы не уважаете государство гражданином которого являетесь, то гражданином какой страны вы бы хотели быть?
что вы делаете для того, чтобы поменять гражданство и уехать?

Как всё-таки ловко можно навешивать ярлыки на людей... Одного сюда, другого - туда... Просто поражаюсь... Чёрно-белое мировоззрение 40-летних полу-зомби... С чего Вы взяли, что здесь "немало таких собралось" ??? Здесь никто не сказал, что не уважает свою страну... Шло обсуждение конкретных недостатков... Люди размышляли о причинах недовольства... Конечно гораздо легче думать как хочется, чем как есть...
 
Сверху