Профсоюз ВНИИТФ

kroha

Местный
Я работаю в одном из подразделений ВНИИТФ. Пригласили ветеранов ВНИИТФ на предприятие, в гости, угостить решил профсоюз...в среднем по 13.5 рублей... Так вот проработаешь около 50 лет на одном предприятии, а тебе профсоюз отвалит в БЛАГОДАРНОСТЬ неполных 14 рублей!
 

sami

Местный
Я работаю в одном из подразделений ВНИИТФ. Пригласили ветеранов ВНИИТФ на предприятие, в гости, угостить решил профсоюз...в среднем по 13.5 рублей... Так вот проработаешь около 50 лет на одном предприятии, а тебе профсоюз отвалит в БЛАГОДАРНОСТЬ неполных 14 рублей!
Дело в том, что члены профсоюза далеко не зажиточные люди. А те, чьи доходы были бы весомы, давно разбежались из профсоюза (может быть не поголовно).
 

Monah

ХВ
Такой однозначно не нужен. Профессиональный союз должен быть не зависим от администрации предприятия. А это убожество ещё и выпендривается.
 

notacat

Местный
Я работаю в одном из подразделений ВНИИТФ. Пригласили ветеранов ВНИИТФ на предприятие, в гости, угостить решил профсоюз...в среднем по 13.5 рублей... Так вот проработаешь около 50 лет на одном предприятии, а тебе профсоюз отвалит в БЛАГОДАРНОСТЬ неполных 14 рублей!
я из него вышла, когда узнала, что в предвыборную компанию Железнова профсоюз внес 100 т.р. Решила, что наверное лишку взносов туда переплатила, раз больше не нашли, на что потратить.
 

kroha

Местный
Когда у меня заболела мама, я поползла прямо к Б***, он, естественно отказал... сказал, что мама недолстаточно дорого...болеет. А то что она проработала на одном и том же месте 48 летт....на это наплевать? Зато я увидела новый евроремонт, им меняли в тот день мебель на новую и монтировали новые компы - это я видела своими глазами...чтоб они этот профсоюз не видели!
 

Salo

Статист I степени
знаете ,не хотелось бы терять даже то,что есть,так как организовать условно говоря новый намного сложнее,просто может выбирать начать или начать выбирать именно нужных людей...
нда-а-а ,страна советов :rolleyes:
 

Monah

ХВ
знаете ,не хотелось бы терять даже то,что есть,так как организовать условно говоря новый намного сложнее,просто может выбирать начать или начать выбирать именно нужных людей...
нда-а-а ,страна советов :rolleyes:
В том то и дело, что мы не выбираем этих дармоедов.
 

vext

Пользователь
Вот мне с момента моего трудоустройства предки твердят "вступай в профсоюз,вступай в профсоюз...".А мне может кто-нибудь разьяснить что это за профсоюз такой?В чем его + и -?И вообще есть причины туда вступать?(а то "вступлю" - потом не отмоюсь :rolleyes: )
 

YAKudza

Пользователь
молодёжь должна рулить!

завтра встреча Рыкованова с молодёжью
незнаю в каком здании

Вот мне с момента моего трудоустройства предки твердят "вступай в профсоюз,вступай в профсоюз...".А мне может кто-нибудь разьяснить что это за профсоюз такой?В чем его + и -?И вообще есть причины туда вступать?(а то "вступлю" - потом не отмоюсь :rolleyes: )

чичас профсоюз не то что раньше, поэтому предки твои не правы
- - то что они сейчас ни за что не отвечают
+ - колдоговор....с нынешним рук-вом без этого никак

а вообще онизасранцы конечно.....болтунки

Когда у меня заболела мама, я поползла прямо к Б***, он, естественно отказал... сказал, что мама недолстаточно дорого...болеет. А то что она проработала на одном и том же месте 48 летт....на это наплевать? Зато я увидела новый евроремонт, им меняли в тот день мебель на новую и монтировали новые компы - это я видела своими глазами...чтоб они этот профсоюз не видели!

я в шоке....казёл
а оборудовано у них миленько, приятненько работать :rolleyes:
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Профсоюз в том виде, в котором сейчас существует - тунеядская шарашка. Чем они заниматся? По своему предназначению должны отстаивать интересы своих членов. Недавно развесили везде объявления - просоюз перечислил 70 т.р. в помощь Южной Осетии, и призывает ещё перечислять уже в личном порядке. Ну и нахрена мне наглых зверьков содержать, каким образом это отражает мои интересы? Меня вообще спросили, согласен ли я свои кровные туда отправлять? Вместо того чтобы мои интересы отстаивать, они мои деньги, отданные на их содержание, на ветер пускают. То же самое с посылками в детдом - страждущие помочь сиротам пусть объединяются и отправляют свои гуманистические позывы за свой счёт. Но профсоюзные функционеры не для этого содержатся.
 

E.Lost

Новичок
А молодёж то Омско-Московская??Или нашу отрасль должны развиват молодые умы градообразующего предприятия??
(сарказм блин)
Неуместный сарказм. Молодёжь - любая. Но в строго квотированном количестве. Что-то типа 1-2 человека от отдела.
 

Diman

Уже освоился
При возникновении какого-нибудь конфликта с руководством, профсоюс нифига ничего не сможет сделать, вмешиваться не станет. Как мне однажды сказали-"мы вмешиваться и конфликтовать с ВНИИТФ не будем, это ваши проблемы, разбирайтесь сами!" А по трудовому кодексу работодатель плевать может на мнение какого-то профсоюза, если работник не устраивает.
В трудную минуту помощи не допросишься, а если и "помогут", то....мизер. Посчитайте свои взносы, отчисляемые в профсоюз за многие годы. Будет немалая сумма. За это время сами себе не раз смогли бы помочь.Так что делайте выводы.
 

Bestiya

Attagirl!
Когда на заре туманной юности довелось ковать ядерный щит, в профсоюз "вошли" без моего ведома и согласия. А вырваться из цепких лап профкома было не так просто. Окромя отдыха в окрестных санаториях, трудящимся никаких благ не светило. Да и путёвки, собственно, раздавались лицам близким к правлению. В частности дама, которая работала со мной в комнате, ежегодно выезжала поправлять здоровье. В тоже время в нашей же комнате трудились куда более болезные члены профсоюза, которые никак не могли добиться хоть чего-нибудь. Учитывая отменное состояние здоровья и юный возраст мне и подавно ничего не светило. А поскольку з/п хватало только на "таблетки, колготки и прокладки", какой был смысл оплачивать курортный отдых заслуженным сотрудникам ВНИИТФ?

Было бы чрезвычайно интересно узнать, что нового поведал директор молодёжи...
 

kroha

Местный
Недавно развесили везде объявления - просоюз перечислил 70 т.р. в помощь Южной Осетии, и призывает ещё перечислять уже в личном порядке. Ну и нахрена мне наглых зверьков содержать, каким образом это отражает мои интересы? Меня вообще спросили, согласен ли я свои кровные туда отправлять?
Я давно также думаю про южосетию, а мой муж ни вкакую - уперся со своими патриот чувствоми...мне жальче своего племянника. который в ТУ ЕМИНАЛ сейчас в ПВО..А профсоюз продался с потрохами...Я еще на экологическом марше с заместителем профсоюза сцепилась...из-за него голос охрип
 

Salo

Статист I степени
Когда на заре туманной юности довелось ковать ядерный щит, в профсоюз "вошли" без моего ведома и согласия. А вырваться из цепких лап профкома было не так просто. Окромя отдыха в окрестных санаториях, трудящимся никаких благ не светило. Да и путёвки, собственно, раздавались лицам близким к правлению. В частности дама, которая работала со мной в комнате, ежегодно выезжала поправлять здоровье. В тоже время в нашей же комнате трудились куда более болезные члены профсоюза, которые никак не могли добиться хоть чего-нибудь. Учитывая отменное состояние здоровья и юный возраст мне и подавно ничего не светило. А поскольку з/п хватало только на "таблетки, колготки и прокладки", какой был смысл оплачивать курортный отдых заслуженным сотрудникам ВНИИТФ?

Было бы чрезвычайно интересно узнать, что нового поведал директор молодёжи...
как по Волге-матушке в отпуск,он меня с секретаршей посылает:ее по Волге,меня по матушке... :D (Петросян)

Я давно также думаю про южосетию, а мой муж ни вкакую - уперся со своими патриот чувствоми...мне жальче своего племянника. который в ТУ ЕМИНАЛ сейчас в ПВО..А профсоюз продался с потрохами...Я еще на экологическом марше с заместителем профсоюза сцепилась...из-за него голос охрип
ну экологический марш вам чем помешал?это для себя и за собой...проф. не виноват ,что мы сорим...марш не только внии,но и всех присувсвующих организаций в городе...ПРОСТО НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР... <_<
 
Сверху