Космонавтика

Гагарин

Пользователь
Да были они там! Только все видео, что мы видели, на 99% постановка и фуфло! Не скоро мы еще узнаем правду. Уверен на 100%, что и мы там были!
Интересный материал дал wrs81. Не все стыкуется, но кое что, даже Мухин говорит правильно.
 

wrs81

Пользователь
Да были они там! Только все видео, что мы видели, на 99% постановка и фуфло! Не скоро мы еще узнаем правду. Уверен на 100%, что и мы там были!
Интересный материал дал wrs81. Не все стыкуется, но кое что, даже Мухин говорит правильно.
B) Точно! И мы там были! Такие версии и я читал. Видео с Луны - хорошая работа Кубрика! А Мухин иногда реально ЖЖЁТ! :( Но и правду, радимую, то же говорит, что бы народ глаза открыл и увидел, что его разум имеют, как хотят. Посмотрите лучше в интернете, на уфологических сайтах, там есть реальные съемки Лунной программы! Там такое!!!! И что самое интересное - это то, что подлинность была подтверждена самими астронавтами!!! Так же, про Луну и ее секреты, можно скачать в Док.фильмах. Есть там с пяток рассуждений. ПоДЕВИТЕСЬ. Ник UFO на Стронге.........
Кстати, советую еще так же почитать тут и про Луну и про Гагарина http://magov.net/blog/1327.html а так же глянуть видео тут http://video.mail.ru/mail/wrs81/_myvideo/33.html (слабонервным и впечатлительным не смотреть!!!)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ваня Z написал(а):
Какой бред! Не стал читать всю цитату, сразу ухватился за это предложение и больше читать не стал.

Чел не иначе как собственноучно взвешивал безменом (который показывает (если угодно, воспринимает) именно вес, хотя его шкала проградуирована в килограммах и на матушке Земле это позволяет определить массу тела) "эту штуку" на З и на Л. :(
Действительно - тема бредовая, но постить в неё - занятие почему-то захватывающее B)


Гагарин написал(а):
Да были они там! Только все видео, что мы видели, на 99% постановка и фуфло! Не скоро мы еще узнаем правду. Уверен на 100%, что и мы там были!
Интересный материал дал wrs81. Не все стыкуется, но кое что, даже Мухин говорит правильно.

Да соогласен с Вами! И сам С.П. наверняка тоже бы согласился.
А переваривание "дезы" на десятках страницах умными дядями - действительно забавно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я не знаю, о чем вы с ним трете? он по теме не родил ни одного поста
Отличный вопрос! такой же интересный как сама тема. он и подобные ему полезли в тему только сейчас. как будто наступавшие на нас ( :( по луне на танках) серьезные оппоненты выбиты из темы и из щелей полезла пехота чтобы НАШЕ наступление сдержать. такая у меня аналогия.
мне интересно как долго он продержится.
пример Элтон - СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ что он вцепился в мухина а на все остальное закрыл глаза - чтож, имеет право.
ПС вот! уже нло в беседку залетели.


Не скоро мы еще узнаем правду.
ну почему же - нескоро. из Вашего поста кусочек правды мы уже знаем "все видео, что мы видели, на 99% постановка и фуфло" - дальше ес-сный вопрос сторонников оф. версии: зачем было врать всему миру? можно думать над этим.
"Да были они там!" - по Вашей логике если поймали на списывании - это значит учил B)

Чел не иначе как собственноучно взвешивал безменом
смешно. чел просто знает из астрон. наблюдений силу тяжести на луне. на З взвешивали конечно чтобы прилететь на луну а не мимо свою массу надо знать довольно точно
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Вам хочется чтобы аварии были и люди погибли?
Вы только тогда бы поверили в лунную программу США?
Или про что вы?
Про то, что чудес - не бывает. И советская, и американская космическая программы это непрерывный список побед и поражений. И наших, и американских. И только лунная программа США - сплошные победы без единого поражения. Вы верите в чудеса? На здоровье! На ночь и утром Вы поете амерский гимн? Бог в помощь!
 

Mike22

Местный
Я не в чудеса верю, а в факты и реальность.
Видимо вы верите во что-то другое. Ваше право.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я не в чудеса верю, а в факты и реальность.
полностью с Вами согласен. Например, есть такой комплекс фактов: "лунный" ровер. его колеса, его ц. тяжести, заявленная скорость в 10 км/ч (это правда не факт). и есть еще отсутствие эрозии на луне - факт и некоторая ммм неровность лунной поверхности из-за которой на некоторых фото тени одинаковых по высоте объектов имеют разную длину.
по поводу взлета-посадки в материале со скептик.нет тоже много интересного. в 2 словах: описанные там тренажеры для пилотов лунных модулей помогли бы сесть на луну летчику-испытателю, которому УЖЕ приходилось делать невозможное. военные летчики без вертолетного - харрьеров еще не было - опыта так быстро не научатся.
ПС немного оффтопа :lol:
есть еще такой факт (факт, потому что многократно задокументированы показания свидетелей и ежегодная возможность научного контроля) сошествие благодатного огня в Иерусалиме - и что, много ученых поверило?
 

Mike22

Местный
... "лунный" ровер. его колеса, его ц. тяжести, заявленная скорость в 10 км/ч (это правда не факт). и есть еще отсутствие эрозии на луне - факт и некоторая ммм неровность лунной поверхности из-за которой на некоторых фото тени одинаковых по высоте объектов имеют разную длину.
по поводу взлета-посадки в материале со скептик.нет тоже много интересного. в 2 словах: описанные там тренажеры для пилотов лунных модулей помогли бы сесть на луну летчику-испытателю, которому УЖЕ приходилось делать невозможное. военные летчики без вертолетного - харрьеров еще не было - опыта так быстро не научатся
И что?
Что вам не нравится?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
как и с посадкой: что на ровере они ни разу 1) не разбились. 2) в лунном "климате" не пролетели с давлением в шинах и не сели на обода, что, впрочем, на лунных ухабах равносильно 1)
ПС
по поводу взлета-посадки :lol: можно я здесь не буду пересказывать скептик.нет? имхо НЕСТЫКОВКИ там видны достаточно хорошо
 

Mike22

Местный
... на ровере они ни разу 1) не разбились ...
А были должны?
Вообще-то, после полной гибели экипажа Аполон-1 на тренировке ещё на Земле, к безопасности и отработке всех вещей лунной программы стали ОЧЕНЬ серьёзно относиться.

2) в лунном "климате" не пролетели с давлением в шинах и не сели на обода, что, впрочем, на лунных ухабах равносильно 1)
ПС
по поводу взлета-посадки :lol: можно я здесь не буду пересказывать скептик.нет? имхо НЕСТЫКОВКИ там видны достаточно хорошо
Смысла в этих фразах не уловил.
Что именно вам тут не нравится?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
отработке всех вещей лунной программы
особенно :lol: лунного тяготения. навыки пилотирования при СЛАБОЙ (не при нулевой ) гравитации они отработали, это да, это да :)

"Смысла в этих фразах не уловил." смысл прячется в зависимости давления в шине от температуры этой самой шины. и в перепадах этой самой температуры от старта с З до посалки на л, а потом при езде хотя бы на скорости 10 км/час
ну а про тренажеры - тогда перед "скептиком" советую прочитать упоминаемого там М.Галлая "через невидимые барьеры. испытано в небе".
 

Mike22

Местный
особенно :lol: лунного тяготения. навыки пилотирования при СЛАБОЙ (не при нулевой ) гравитации они отработали, это да, это да :)
КАКОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ???

Вы хоть что-то читали про лунную программу? Или просто чушь несёте?
От астронавтов в модуле требовалось только нажать на одну кнопку для посадки, когда они визуально увидят подходящее место.
Всё остальное делали автоматы - держали капсулу на определённой высоте при пролёте над поверхностью (это окно времени для выбора места посадки было несколько минут).
Какое пилотирование?

... смысл прячется в зависимости давления в шине от температуры этой самой шины. и в перепадах этой самой температуры от старта с З до посалки на л, а потом при езде хотя бы на скорости 10 км/час
Вы считаете что инженеры работающие на лунной программе были глупее вас?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Какое пилотирование?
см. элтоновский скептик.нет.
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
посадка была ручной. красочно расписано насколько вторая посадка оказалась труднее первой.
если Вы считаете что эта статья которую я все время пережевываю не соотв. действительности
1) это к элтону
2) она написана как ОПРОВЕРЖЕНИЕ доводов неверящих в "луну". имхо и содержит много подробностей в том числе и опровергающих часть доводов "неверящих"

"Вы считаете что инженеры работающие на лунной программе были глупее вас?" конечно не считаю. но вот кубрик :lol: ...
ИМХО это хороший критерий где у них постановка а где реальный полет
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
27-го июля некий Mike говорил только об автоматическом взлете (кстати, в согласии со скептик.нет ).небольшой диалог о сложностях РУЧНОЙ посадки от 20.7.2010:

russo_turisto написал(а):
Я Вас правильно понял, что посадка-взлет лунного модуля на Луну несоизмеримо проще взлета-посадки Харриера на Землю, поскольку по Вашим данным при взлете-посадке Харриеров разбилась куча высококлассных пилотов, а на Луне все прошло как по маслу?

На Луне тяготение в 6 раз меньше, поэтому 15 тонн там посадить легче чем 15 тонн на Земле.

а сегодня:
"От астронавтов в модуле требовалось только нажать на одну кнопку для посадки"
27-го Вы не соизволили привести сей убийственный довод...
 

Mike22

Местный
27-го Вы не соизволили привести сей убийственный довод...
И что?

Я был обязан вам всеобъемлющий реферат по посадке-взлёту предоставить что-ли?

Мне вообще надоело (если честно) рассказывать и пересказывать вам то, что уже 40 лет общедоступно и открыто.
Вы читать умеете - читайте.
Только выбирайте правильный источник.
А то вы больше по "левым" сайтам ходите которые на таких как вы деньги зарабатывают своим бредом.

Хватит уже верить в превосходство кого-либо, реальности в глаза смотрите.
Технологии не имеют национальности и не подчиняются границам.
Похоже вы до сих пор по меркам холодной войны живёте.
Только все эти ваши страхи и ощущения не имеют никакого отношения к реальности и к программе США по полёту на Луну в 60-70-е годы.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы хоть что-то читали про лунную программу? Или просто чушь несёте?
От астронавтов в модуле требовалось только нажать на одну кнопку для посадки, когда они визуально увидят подходящее место.
так вот:
1) астронавта который сажал модуль для этого довольно долго тренировали. не для того чтобы " только нажать на одну кнопку".
2) по воспоминаниям астронавтов посадка второй экспедиции была (для пилота) более трудной чем первой.
3) следовательно "чушь несёте" Вы.
4) и даже "хоть что-то" про существование тренажеров на которых тренировались пилоты НЕ читали именно Вы.
мне - достаточно: я был о Вас лучшего мнения.

ну или опровергните скептик.нет. скажите, что статья, посвященная доказательству Вашей точки зрения на лунную программу, содержит ложные сведения о технолологии посадки модуля на луну. (ПС после этого перейдем к роверовским шинам. блин у АВРа набрался учительского тона :lol: )

ПС
...сайтам ходите которые на таких как вы деньги зарабатывают своим бредом.
:) у меня безлимит. если они на ком-то и зарабатывают, то не на мне.
может быть здесь и зарыта собака?
 

Mike22

Местный
1) астронавта который сажал модуль для этого довольно долго тренировали. не для того чтобы " только нажать на одну кнопку".
2) по воспоминаниям астронавтов посадка второй экспедиции была (для пилота) более трудной чем первой.
И что?
Где тут факты которые опровергают что-то из лунной программы США?

3) следовательно "чушь несёте" Вы.
4) и даже "хоть что-то" про существование тренажеров на которых тренировались пилоты НЕ читали именно Вы.
мне - достаточно: я был о Вас лучшего мнения.
Гм.
Это ваши проблемы.

скажите, что статья, посвященная доказательству Вашей точки зрения на лунную программу, содержит ложные сведения о технолологии посадки модуля на луну.
ПС после этого перейдем к роверовским шинам
Вы уж давайте переходите скорее, а то я не понимаю о чём вы и что вам опять не нравится в шинах.

у меня безлимит. если они на ком-то и зарабатывают, то не на мне
Ваш тариф значения не имеет.
Похоже вы плохо понимаете как в Интернете зарабатываются деньги.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Похоже вы плохо понимаете как в Интернете зарабатываются деньги.
зато очень хорошо понимаю - на ком. оффтоп, конечно, но начали и продолжаете этот оффтоп Вы.
простая численая модель.
если посещение скептика платное и если я 50% времени там и 50% времени здесь на форуме, то кто-то платит скептику за мой трафик
если я 100% как сегодня здесь на форуме, то скептику ИЗ МОИХ СЕГОДНЯШНИХ 20р достанется 0
но я-то каждый день плачу 20!
следовательно, если кто-то типа меня ставит в постах ссылки на нехорошие сайты и привлекаю туда других, то платят за это не наивные (но безлимитные) форумчане, а ВЕГА :lol:
 

Mike22

Местный
зато очень хорошо понимаю - на ком. оффтоп, конечно, но начали и продолжаете этот оффтоп Вы.
простая численая модель.
если посещение скептика платное и если я 50% времени там и 50% времени здесь на форуме, то кто-то платит скептику за мой трафик
если я 100% как сегодня здесь на форуме, то скептику ИЗ МОИХ СЕГОДНЯШНИХ 20р достанется 0
но я-то каждый день плачу 20!
следовательно, если кто-то типа меня ставит в постах ссылки на нехорошие сайты и привлекаю туда других, то платят за это не наивные (но безлимитные) форумчане, а ВЕГА :lol:
:)
Каждое ваше посещение сайта приносит ему деньги.
 
Сверху