Пришло в голову.

Я практически не разочаровываюсь в людях. Это типо я с ними истинно дружу?
Или просто спокойно и снисходительно к ним отношусь?

Я не обижаюсь на недоумков, на обиженных природой, на просто безразличных мне.
Люблю, чтоли? Или мне порой просто лень обижаться?

Понимаете, любимый человек знает, не может не знать, что его поступки ранят любящего больше, чем кого-то другого.
И намеренно причиняя боль он всегда глубоко обижает. Ты не понимаешь, чем заслужил такое. Боль не от самолюбия, а от того, что твой самый-самый ведет себя, как ..удак, хотя мог бы и не.

Он меняется, Сашенька, как любой другой человек.

Раньше, четыре года назад, он был более доверчив, открыт и искренен.
А когда-то очень давно и стихи неплохие писал.
Теперь лишь желчью плюется, циклится на своих мертвых идеях в ущерб живым людям и тупит нещадно.

Но это тот же человек. Я люблю человека, а, в который уже раз, не дежурный набор ништяков.
 

SNZme

Камертон
Ну и пусть ведёт, тебе же это нравится.

Офигеть, сколько эмоций на пустом месте. Хотя, это лучше, чем мамона.
 
Мне он нравится. А то, как он себя ведет - другая тема.
Меня это ранит практически всегда.
Но нельзя же по мановению волшебной палочки перестать быть чмом.
Для этого надо такой путь пройти, хорошо пройти, какой и не каждому судьбой дается.
Большинство м..даков помирают еще худшими м..даками.

Сашенька, не все то наполнено, что можно употребить. ))))
 

SNZme

Камертон
Если употребляешь, будь благодарен. Может кто и захочет порадоваться за тебя, что ты любишь.
 

LOP

Местный
Раньше, четыре года назад, он был более доверчив, открыт и искренен.
А когда-то очень давно и стихи неплохие писал.
Теперь лишь желчью плюется, циклится на своих мертвых идеях в ущерб живым людям и тупит нещадно.

Но это тот же человек. Я люблю человека, а, в который уже раз, не дежурный набор ништяков.
если любят негодяев не могущих оценить направленый, на него поток добра и света то …. говорят что в данном случае любовь материнская …
если он деградирует, то надежда на отклик в твою сторону вообще равна 0 … ни чего хорошего это не сулит, ей богу доиграетесь.
 
Он сам страдает от этого не меньше. А свои виды на его потенциальное величие я могла бы и поприжать.
Моя любовь эгоистична. Потому что я сама эгоистична. Но тем не менее это любовь.
 

SNZme

Камертон
Она просто думает, что её любовь сделает его лучше, лол
И что, если она перестанет его любить, у него не будет шансов на спасение.
Отважная такая любовь. Его наверняка просто близкие родственники обожают, а ей просто деваться некуда - приходится любить, что называется. А когда приходится, попробуй скажи, что это не любовь - подписываешься под собственным жизненным поражением.
 
Не негодяй он. Дурак всего лишь. Увы.

Она просто думает, что её любовь сделает его лучше, лол
нет, Саша. Эту фишку я уже в теории прошла и успешно отказалась от нее.
Никто не сделает человека лучше, кроме него самого.

Да и я не самый гарный пример для подражания. Я не могу сказать, как ему надо жить.
Только в нассанное ткнуть, как щенка.
 

LOP

Местный
Он сам страдает от этого не меньше. А свои виды на его потенциальное величие я могла бы и поприжать.
Моя любовь эгоистична. Потому что я сама эгоистична. Но тем не менее это любовь.

значит, ты любишь не его, а свои чувства, эмоции, страдание. Ты этим занимаешься, чтобы быть оригинальной и (или) оправдать свой комплекс перед другими, с которыми ты превратишься в «обычную» женщину.
Извини за занудство, просто нет сил, читать твои очень противоречивые слова.
Разруливай ситуацию, вечно она не может длиться, он деградирует и ты тоже можешь измениться не в лучшую сторону.
 
значит, ты любишь не его, а свои чувства, эмоции, страдание. Ты этим занимаешься, чтобы быть оригинальной и (или) оправдать свой комплекс перед другими, с которыми ты превратишься в «обычную» женщину.
Извини за занудство, просто нет сил, читать твои очень противоречивые слова.
Разруливай ситуацию, вечно она не может длиться, он деградирует и ты тоже можешь измениться не в лучшую сторону.
Я терпеть не могу свои страдания. По определению. Достаточно убедительно звучит или доказательства нужны? Они вообще могут быть в принципе предоставлены, такие доказательства?
Обреченным в лагерях - нравилось страдать? Зачем же они страдали?

В чем вы углядели противоречие? И почему считаете противоречивые чувства недопустимыми и несовместимыми с любовью? потому что у вас ни в чем никогда не бывает противоречий? ага?

Что значит "разруливай"? Зачем ее разруливать и куда. Я люблю человека, а он меня мучает. Наверное, сам того не желая. Мне убить его, убить себя, запретить себе чувствовать?
Вот если легко запретить - есть смысл сомневаться в наличии чувств.

Уж "необычности" моей мне хватило за глаза. Хочется нормального, пусть и короткого, счастья. Да колется. Да впрочем и есть оно. Когда меня не пинают, я вполне счастлива. Тем, что вижу его на улице, могу иногда говорить с ним, слушать его. Слушать о нем, хоть плохое, хоть хорошее... для меня все ценно. Видеть его во сне.

Ну не потребитель я. Не буду "менять вектор" просто потому что "там" мои хотелки неправильно удовлетворяют. Извините. Может я и особенная.
Мне все равно. Сравнивать не с чем, чужих чувств я не знаю.
 

SNZme

Камертон
Желаю тебе реже его видеть. Физический аспект имеет большое, если не основное, влияние на психологическую оценку происходящего.

Тем, что вижу его на улице, могу иногда говорить с ним, слушать его. Слушать о нем, хоть плохое, хоть хорошее... для меня все ценно.
То то и оно.
 

LOP

Местный
Я терпеть не могу свои страдания. По определению. Достаточно убедительно звучит или доказательства нужны? Они вообще могут быть в принципе предоставлены, такие доказательства?
Обреченным в лагерях - нравилось страдать? Зачем же они страдали?

В чем вы углядели противоречие? И почему считаете противоречивые чувства недопустимыми и несовместимыми с любовью? потому что у вас ни в чем никогда не бывает противоречий? ага?

Что значит "разруливай"? Зачем ее разруливать и куда. Я люблю человека, а он меня мучает. Наверное, сам того не желая. Мне убить его, убить себя, запретить себе чувствовать?
Вот если легко запретить - есть смысл сомневаться в наличии чувств.

Уж "необычности" моей мне хватило за глаза. Хочется нормального, пусть и короткого, счастья. Да колется. Да впрочем и есть оно. Когда меня не пинают, я вполне счастлива. Тем, что вижу его на улице, могу иногда говорить с ним, слушать его. Слушать о нем, хоть плохое, хоть хорошее... для меня все ценно. Видеть его во сне.

Ну не потребитель я. Не буду "менять вектор" просто потому что "там" мои хотелки неправильно удовлетворяют. Извините. Может я и особенная.
Мне все равно. Сравнивать не с чем, чужих чувств я не знаю.

странно как-то, похоже на пересоленный рыбный пирог – вроде и вкусный, вроде и пирог, а есть нельзя …. сдаюсь.
 

PT_limited

весенняя палитра
странно как-то, похоже на пересоленный рыбный пирог – вроде и вкусный, вроде и пирог, а есть нельзя …. сдаюсь.
Блин мне так рыбный пирог захотелось... Пойду холодильник насиловать (( не надо про еду на ночь глядя ))
 
Сверху