Происшествия в городе

bestia_cat

Уже освоился
Крупное ДТП на перекрестке Нечая-Мира. Волга ГАЗ-24 вошла в правый бок ВАЗ-99. Водители живы, но в "жигулях" до приезда скорой сам не вышел, видно что удар был сильный.
помощь спасателей не понадобилась, мужчина сам вышел из машины
 

Misv

Местный
А у нас в городе это стало нормой.
Поворот "на лево" возможен только на моргающий жёлтый, чаще даже на красный,
потому, что встречные - машинки две - прекрасно тебя видят, но, видимо, считают своим долгом ускориться на моргающий зелёный и "пролететь"
на моргающий жёлтый и на красный.
Им пофиг, что ты поворачиваешь "на лево" на перекрёстке и должен завершить манёвр.
Культура вождения, мать их.
кстати, где то прочитал, что если столкнутся 2е которые говорят, что ехали на желтый после зеленого и свидетелей нету, то правым будет тот, у кого путь по перекрестку был длиннее.
 

Uragan

Активный пользователь
Я не инспектор...я фиксирую только факт :). ИМХО, дед поворачивал на моргающем, девятка летела на мограющий. Но свидетелей было пару машин, так что разберутся... Молодые старые, какая разница... гонцов в городе стало непомерно...
парень ехал прямо с нечая, дед с чкаловской поворачивал налево. когда гайцы ехали потом на волге, на ней западала педаль газа, надо было ногой поднимать. парень выехал на ЗЕЛЕНЫЙ(не моргающий).
у парня серьезных травм нет. наложили швы на весок.
 

Раян

Zonderkommando
Uragan, я конечно понимаю что задаю риторический вопрос, но... но водитель на "9", не видел что ли себе помеху слева? Пустил бы дедка и все бы было в порядке, западающий газ не есть выпадающий торомоз :). Дедка не оправдывю, но все же, все же... дай закончить маневр... и все.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
В минувшую пятницу, те 30мая, во дворе Циолковского 5, "отдыхала" группа "людей". Вот примерно так: чел 10 сидят на ДЕСКОЙ КАЧЕЛЬКЕ, тут же рядом чел 5 стоят спокойно, пьют пиво, двое пинают ногами парня, который в свою очередь лежит на земле и воабще никак не риагирует.
Вот ЧТО ЭТО было?

ЭТО было быдло )))))
 

I.D.

Уже освоился
кто нибудь знает про аварию на "смертельном повороте" как ехать в воздвиженку??? сегодня приехали родители с дачи, говорят там минимум 4 машины в мясо, оторванные колёса и тп.
 

Misv

Местный
Uragan, я конечно понимаю что задаю риторический вопрос, но... но водитель на "9", не видел что ли себе помеху слева? Пустил бы дедка и все бы было в порядке, западающий газ не есть выпадающий торомоз :). Дедка не оправдывю, но все же, все же... дай закончить маневр... и все.
по словам моих знакомых, которые знают этого парня - парень заметил помеху и пытался оттормозиться, чтоб избежать столкновения, в отличие он неадеквата-дедка, который даж и не пытался тормозить.
 

Mike22

Местный
кто нибудь знает про аварию на "смертельном повороте" как ехать в воздвиженку??? сегодня приехали родители с дачи, говорят там минимум 4 машины в мясо, оторванные колёса и тп.
Дак что и где произошло?
Опять тяжёлая авария на повороте с М5?
Или уже на нашей дороге около перекрёстка сады-Воздвиженка?
 

I.D.

Уже освоился
Дак что и где произошло?
Опять тяжёлая авария на повороте с М5?
Или уже на нашей дороге около перекрёстка сады-Воздвиженка?
дорога от 24 садов до воздвиженки. от 24 садов получается третий поворот. там уже несколько аварий было, памятник стоит. вот на этом повороте опять какое то дтп.
 

Jazz

Активный пользователь
Аварию видели. Не стали останавливаться, так как машин уже очень много стояло. и помощь не требовалась. Номера на машинах все Челябинские были. Стоял чёрный мерседес MLка посередине дороги с оторванной передней подвеской и с разбитым носом, две машины отечественного производства в кювете и за мерседесом на дороге стояла разбитая машина. И за ней, по-моему в кювете ещё одна была. Все живы, а это самое главное в этой ситуации. Ждали приезда ГАИ. Могу только предположить, что у Мерса отлетело колесо переднее, и его стало крутить.
 

Uragan

Активный пользователь
Uragan, я конечно понимаю что задаю риторический вопрос, но... но водитель на "9", не видел что ли себе помеху слева? Пустил бы дедка и все бы было в порядке, западающий газ не есть выпадающий торомоз :). Дедка не оправдывю, но все же, все же... дай закончить маневр... и все.
что такое помеха слева? в пдд такого нет.
я рядом не сидел в тот момент, до мелочей все не знаю.
скоро бояться будем вперед ездить... из-за таких деятелей.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
что такое помеха слева? ...
У нас народ основ не знает. Сегодня в одного такого чуть не влетел в гаражах (номер не знаю, ул. Феоктитсова), когда чел на 11-й перегородил мне проезд лихим выездом на перерез. Он был помехой слева.
 

kroha

Местный
Доходная медицина. В Челябинской области медсестра пыталась продать ворованные в больнице анальгетики
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
В Снежинске (ЗАТО, Челябинская область) за попытку незаконного приобретения и сбыта сильнодействующих веществ осуждена медсестра муниципальной больницы, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе городского суда.«Подсудимая, работая медицинской сестрой отделения анестезиологии-реанимации, имела доступ к лекарственным препаратам, содержащим сильнодействующие вещества. Женщина незаконно брала для последующего сбыта указанные лекарственные препараты, внося в журналы отчетности ложные данные об их назначении стационарным больным», – говорится в сообщении.
Ампулы дама хранила дома, пока не нашелся покупатель – ему она в два приема продала анальгетики. Покупатель оказался оперативником, действующим в рамках «проверочной закупки». После этого предприимчивую медсестру задержали.В суде она признала себя виновной. В результате женщина оштрафована на 50 тыс. рублей – платить штраф она будет в рассрочку.
Приговор в законную силу не вступил.
http://www.dostup1.ru/society/society_40881.html
Медсестру наказали штрафом за продажу сильнодействующих препаратов

Снежинский городской суд вынес приговор медицинской сестре отделения анестезиологии-реанимации местной больницы, которая умыкнула с работы и пыталась продать сильнодействующие препараты «Диазепам» и «Трамадол». Женщине назначено наказание в виде штрафа – 50 тысяч рублей.

С февраля по март этого года медсестра вносила в журналы отчетности ложные данные о назначении лекарств стационарным пациентам. «Списанные» таким образом ампулы она уносила домой. Вскоре нашла покупателя, которым выступил оперативный сотрудник полиции. После совершения с ним двух сделок женщину задержали.

Медсестра признала свою вину в покушении на незаконный оборот сильнодействующих веществ с целью сбыта в крупном размере (ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 234 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Снежинского горсуда, с учетом личности подсудимой, обстоятельств дела, принимая во внимание положительные характеристики с места работы, влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, раскаяние в содеянном, суд принял решение не лишать ее свободы, а наказать материально – штрафом.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/527108.html
 

zzz

инвалид умственного труда
Ампулы дама хранила дома, пока не нашелся покупатель – ему она в два приема продала анальгетики. Покупатель оказался оперативником, действующим в рамках «проверочной закупки»
родное государство в своем репертуаре: сначала создает все условия для того, чтобы граждане нарушали установленные им придурошные правила, затем радостно ловит нарушителей.

если бы был разрешен [контролируемый] отпуск трамала или стадола туристам-альпинистам и всяким прочим экстремалам-травмоопасникам, то и преступления никакого не было бы, скорее всего. а так, с одной стороны, выезжая в горы|уходя в поход, тебе необходимо иметь эффективное противошоковое, с другой — нет возможности его легально приобрести. рецепт тебе врач превентивно не выпишет, не имеет права. таким образом, чтобы обеспечить безопасность где-то вдалеке от населенки, ты сначала должен себе (или кому другому, по договоренности) что-нибудь сломать около травматологии, поорать истошно в кабинете и только после этого можешь получить рецепт и выкупить нужный анальгетик.

но государство один хрен будет шмонать тебя в поезде, в аэропорту и на автодорогах, внимательно следя за тем, чтобы ты не довез лекарство до того места, где оно может понадобиться. потому что с его точки зрения все граждане — наркоманы-алкоголики и преступники, некоторых просто оно еще не поймало.

п.с. куплю трамал или стадол, лучше в шприц-тюбиках. но можно и в ампулах. кеторол не предлагать, пострадавшим он не нравится. знаю, кому еще надо.
 

покупатель

Активный пользователь
И снова печально известный перекрёсток Забабахина-Чуйкова. Сегодня целых три машины столкнулись там. Все вроде целы остались, но техника покорёжена здорово. Интересно, сколько ещё должно произойти ДТП в этом месте, чтобы власть обратила внимание на проблему? Или снова жители должны собирать подписи?
Дедушка двигаясь из поселка в сторону "меркурия" не пропустил транспорт. Пенсионеры зачастили."Оттаяли".
 

ВИТеран

Активный пользователь
Крупное ДТП на перекрестке Нечая-Мира. Волга ГАЗ-24 вошла в правый бок ВАЗ-99. Водители живы, но в "жигулях" до приезда скорой сам не вышел, видно что удар был сильный.
Да уж, меня как то "пронесло". Буквально проехал этот перекресток, зашел домой (чкаловская), взял пакет, поехал, уже стоят,минут пять-семь прошло, но уже стояли гайцы и по Ломинского на встречу попались скорая и спасатели. Есть кадры на регистраторе, но нужно ли?!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Там вроде не стоп-линия кривая, а сам ПП :)
А по сути действительно эта стоп-линия только мешает. Было лучше, когда ее не было.
помоему я ужа как-то рассказывал. Давным давно, когда работал в такси, вез паренька. Подъезжая к данному перекрестку по забабахина он произнес:
- Смотри аккуратнее, вон тот водила 90% пьян!
- Это с чего такой вывод?
- Я те это как гаишник говорю, тока пьяные останавливаются здесь на стоп-линии.
Дело было давно, щас там останавливаются чаще, но все же.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
А что сегодня произошло возле магазина Пилигрим? Стоял джип возле пешеходного перехода с аварийной сигнализацией и скорая с мигалкой.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А что сегодня произошло возле магазина Пилигрим? Стоял джип возле пешеходного перехода с аварийной сигнализацией и скорая с мигалкой.
когда мы проезжали, стоял только джип и ГАИ, скорая, видимо, уехала уже, нам показалось, что сбили кого-то, т.к. ГАИ что-то меряли линейкой, похоже, тормозной путь, а машина-то одна была, значит, не столкновение..
 
Сверху