Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Темы были "на грани фола" и переодически чистились от откровенного дерьма с пропагандой национальной ненависти и неравенства.
Жалобы от пользователей форума на эти темы приходили неоднократно.
Модераторы форума обсуждали ситуацию по этим темам.
Больше на нашем форуме подобных тем не будет.
Вопрос закрыт окончательно.
Я внимательно читал эти темы до того как Вы успевали их чистить и не наблюдал там "откровенного дерьма с пропагандой"
Жалобщик у нас априори считается важнее людей участвующих в обсуждении?
Тогда и я пожалуюсь
Майк, меня от коммунистов с их пропагандой тошнит, разгоните-ка и эту кодлу с форума,ИМХО они ничем фашистов, по сути, не лучше.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вопрос закрыт окончательно.
не ради прикопаться, а действительно не понимаю:

"Темы были "на грани фола"" -
1) только на 1 тему (куда можно засунуть Брейвика) еще штук 5 наберется. Их тоже закрыть надо?
2) Майк, ну Вы же умный человек - при таком подходе тему "ВНИИТФ" надо закрыть. Модераторы не могут знать все чего в ней нельзя писать.

какие еще темы "на грани фола"? Почему бы не дополнить правила форума примерным списком?
Не думаю, что многие заходят за этот самый фол намеренно. Очертите рамки - вам же самим легче работать будет. А нам - спокойнее.

(ПС когда захочу повеселиться, предложу Вам, Майк, очередной бестселлер очередного американского журналиста. Но - не сейчас. Сейчас мне вполне достаточно инфы о том, что тот бестселлер - под запретом)
 

CoderA

Местный
Модераторы, удалите спам с форума.

Публикация сообщений типа



противоречит пункту 2.1

Mike22 написал(а):
2. На Форуме запрещено:
2.1. Использовать: Флейм, Флуд - кроме подфорума с одноименным названием, Спам, Оффтопик, Оверквотинг, Мультипостинг, Кросс-постинг(в том числе и в Личных сообщениях)

ru.wikipedia.org написал(а):
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.

http://ru.wikipedia....%BF%D0%B0%D0%BC
 

CoderA

Местный
Также, согласно п. 2.2.л, необходимо удалить весь контент, нарушающий статью 280 УК РФ.

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) экстремистская деятельность (экстремизм): насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
 

Mike22

Местный
Уж и не знаю, плакать или смеяться.

Один жалуется что фашикам не дают слово, другой жалуется что Путина критикуют.
Символичное соседство.
 

CoderA

Местный
Уж и не знаю, плакать или смеяться.

Один жалуется что фашикам не дают слово, другой жалуется что Путина критикуют.
Символичное соседство.

Не нужно передергивать. Я требую простого выполнения правил форума. Вы совершенно справедливо удалили темы фашистского содержания. Будьте последовательны и удалите спам и экстремистский контент.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Уж и не знаю, плакать или смеяться. Один жалуется что фашикам не дают слово, другой жалуется что Путина критикуют. Символичное соседство.
Майк, Вы-же так ратуете за демократию так в чем-же дело?
В демократической стране должны иметь право говорить абсолютно все, и фашысты и комунисты и либералы и марсианы местного гражданства. Народ сам должен выбирать с кем ему по пути и чьи идеи ближе.
Я не зря задал вопрос о совках-коммунистах, они засрали весь форум тоской о советской власти и ничо, прекрасно себя чувствуют.
Откуда такая избирательность Майк? Или коммунисты не гнобили свой народ, или кровушки своего народа на их лапках мало?
Или Вы сейчас скажете что это вовсе не те коммунисты а совсем другие?
 

Werewolf

Пользователь
Mike22 похоже на полном серьёзе считает что это его личный форум. Оффтопит про путина во всех темах, а сам ничем от него не отличается. Использует административный ресурс против неугодных, оперирует понятиями, а не законами. На мой вопрос, на основании чего была удалена музыкальная тема, ответа так и нет. Считаю, что необходимо вновь поднять тему о демократии на форуме, которая была начата здесь
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/89657-%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b5/
Тогда она была трусливо спущена во флуд, и потом закрыта. Надеюсь что диктатура определённых персонажей добавит сторонников выборности модераторов. Это между прочим не экзотика, а обычное явление на многих форумах.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Уж и не знаю, плакать или смеяться.
чтобы неудобные вопросы не замечать?
делайте что хотите:
своими ответами Вы только себя загоните в рамки - для остальных есть эзопов язык,
своим молчанием... опять же чертите границу, которую не переходите.
 

CoderA

Местный
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/69888-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8-10-%d0%bb%d0%b5%d1%82/page__view__findpost__p__1797961


Чудеса модерации :wacko:
 

Werewolf

Пользователь
Когда дело касается себя, то демократию можно и подвинуть. Судя по удалению моего предыдущего сообщения, "отцов народа", которые решают что нам можно обсуждать и что нельзя, очень нервирует тема
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/89657-%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b5/
Похоже демократия на форуме - это их слабое место, поэтому нужно эту тему развивать. Настоящей народной демократии они боятся как черти ладана.

Кстати национализм, его обсуждение и даже пропаганда не запрещены законом. А вот наложение самовольных запретов на распространение информации запрещено Конституцией. Нарушителей основного закона с полным основанием можно назвать преступниками.
 

Werewolf

Пользователь
Видимо нашли в этом угрозу своей власти. Знают что их не выберут, т.к. авторитета нет. А тузов из себя изображать и дальше хочется.
 

Дизель

Южный ветер
Werewolf, при чем здесь выборы на частном ресурсе? Вам сотрудник Веги четко и ясно ответил.

Хотите демократии? Купите хост, залейте форум и занимайтесь там, чем хотите. Если горите особым желанием, зарегистрируйтесь у Экслера и попробуйте там "покачать права".

P.S. Я восстановил ваши сообщения, но не вижу в них вопросов по форуму. Может быть, более четче их сформулируете? Про демократию начинать не нужно, вам уже ответили. И, кстати,
Это между прочим не экзотика, а обычное явление на многих форумах.
дайте, пожалуйста, три-четыре ссылки на такие многие форумы. Действительно, интересно.
 

Werewolf

Пользователь
Меня не удовлетворил ответ сотрудника веги. Аргументы я уже приводил в теме, но вкратце повторюсь. Сфера компетенции веги - техническое обслуживание, а регулирование информации должно быть во власти граждан, из-за сложившейся на данный момент монополии. Меня не устраивает цензура на форуме. Поднять эту тему вынудил модераторский беспредел Mike22, который безосновательно удаляет непонравившиеся ему темы и сообщения. Решения принимает на основе персональных понятий, ложно приплетая к ним законы. Например, упоминавшуюся здесь тему Уайтопия он удалил под вымышленным предлогом "дерьмо и фашистская пропаганда", хотя ничего противоречащего этике и закону в ней не было. Он пропагандировал в ней смешение рас, а всех несогласных объявил фашистами. Высказывал экстремистские призывы к запрету создания общин из людей одной национальности, а кто с этим не согласен - тот преступник. Когда он не нашёл поддержки, то просто удалил тему. Данный человек явно неадекватен и должен быть лишён модераторских прав. Выборность модераторов позволяет устранить неадекватов из модераторского состава демократическим путём. И я считаю ненормальным, когда узкая группа неких личностей решает за всех, что можно обсужать и что нельзя. Много ссылок про выборность модераторов вы можете найти набрав в поисковой машине фразу "выборы модераторов".
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Меня не удовлетворил ответ сотрудника веги. Аргументы я уже приводил в теме, но вкратце повторюсь. Сфера компетенции веги - техническое обслуживание, а регулирование информации должно быть во власти граждан, из-за сложившейся на данный момент монополии. Меня не устраивает цензура на форуме. Поднять эту тему вынудил модераторский беспредел Mike22, который безосновательно удаляет непонравившиеся ему темы и сообщения. Решения принимает на основе персональных понятий, ложно приплетая к ним законы. Например, упоминавшуюся здесь тему Уайтопия он удалил под вымышленным предлогом "дерьмо и фашистская пропаганда", хотя ничего противоречащего этике и закону в ней не было. Он пропагандировал в ней смешение рас, а всех несогласных объявил фашистами. Высказывал экстремистские призывы к запрету создания общин из людей одной национальности, а кто с этим не согласен - тот преступник. Когда он не нашёл поддержки, то просто удалил тему. Данный человек явно неадекватен и должен быть лишён модераторских прав. Выборность модераторов позволяет устранить неадекватов из модераторского состава демократическим путём. И я считаю ненормальным, когда узкая группа неких личностей решает за всех, что можно обсужать и что нельзя. Много ссылок про выборность модераторов вы можете найти набрав в поисковой машине фразу "выборы модераторов".
Хотите я вас сделаю администратором?
 

Dir

Активный пользователь
Вам же ответили,или Вы не понимаете этот форум не СМИ,администрация (хотя какая администрация парни и так на добровольных, Вас клоунов выслушивают...)правильно Дизель сказал,создай и будь там тем чем хочеш быть

Зы-
а регулирование информации должно быть во власти граждан
батенька Вы вроде в РФ живете,а в чудеса верите...проснитесь :clapping:
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Голосую "За" = + 1 голос Пусть поработает "послужит" во благо народа. :D
 

Werewolf

Пользователь
Хотите я вас сделаю администратором?
Администратор - это техническая функция, но я не знаток данного движка (IPB). Я могу просматривать, и при необходимости, корректировать раздел Снежинск или Беседка один раз в день. Если этого достаточно, могу быть модератором этих разделов. Но всё же считаю, что модераторов должны выбирать пользователи.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Администратор - это техническая функция, но я не знаток данного движка (IPB). Я могу просматривать, и при необходимости, корректировать раздел Снежинск или Беседка один раз в день. Если этого достаточно, могу быть модератором этих разделов. Но всё же считаю, что модераторов должны выбирать пользователи.
это был риторический вопрос.
Вам что ли до сих пор не понятно - это частный форум (частный тоесть принадлежит компании, а не народу)
и что на нем будет - решает администрация либо назначенные владельцами другие лица

Хотите что бы был форум с контентом который удовлетворяет вас - создайте!
 
Сверху