Рукодельные премудрости

kroha

Местный
Бестия, вопрос без подковырок - ты как и когда время находишь для рукоделия?...
 

bestia_cat

Уже освоился
Бестия, вопрос без подковырок - ты как и когда время находишь для рукоделия?...
когда дети спят, когда муж детей развлекает (ему вообще надо памятник ставить золотой и при жизни
good.gif
), но в основном ночами, я сова по натуре
 

Arazel

Новичок
А где можно почитать про мастер классы? какие вообще в городе проводятся? слышала девочки в лыковке где то проводят, но где именно и на какие темы?
 

YANataly

Новичок
Очень красиво, но на что клеить?))
В школе, помнится, пенопластовые снежинки на зубную пасту сажали).
 

volchonok

Уже освоился
Если где найдете- пишите, а то мы пока нигде не нашли...    Не сезон на пасхальную краску)))
Нашла, у себя в шкафчиках, но рекомендуют жидкий краситель, только где его найти...

Сегодня будем делать снеговиков :)
 

volchonok

Уже освоился
Наши замечательные снеговики :)
Белого картона не оказалось, пришлось делать на белой бумаге, что не очень удобно.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
хотелось бы что-нибуть из пластика научиться делать.

Где ж вы раньше то были?))
Я проводила долгое время МК по пластике. А теперь вот временно не могу.
Можно Марину Котляр попросить организовать МК. Она бывает на этом форуме под своим именем. Вот уж где мастер так мастер!!!
 

PT_limited

весенняя палитра
поделюсь как можно быстро сделать новогоднее украшение для оформления группы/класса:

1. на листе двухлойного гофрокартона начертить большую звезду (40-50 см), вырезать по контуру и аккуратно отодрать верхний слой бумаги, чтобы стало видно структуру гофрокартона (волнистые такие загибульки)
2. отксерить любой лист из книги с нотами, вырезать такую же звезду но на 2-5 мм меньше первой, приклеить на первую звезду с "волнистой" стороны
3. обклеить звезду серебристой мишурой по контуру, вклеить петельку из сургутной нитки (или как там она правильно называется, которой коробки обматывают на почте)

фсе, украшение готово :clapping:
делала в прошлом году в садик, смотрится необычно, а делается легко :)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
вот тут есть попроще и маникюрные ножницы в помощь
Кать, у меня всё-равно ерунда получается:( ну криворукая я, чё тут поделать  :pardon: Самое абсурдное, я напрочь забыла как складывать бумагу. то как лопасти веролёта получаются, то две отдельные лопасти. Нафиг нафиг, щас злиться начну на дурацкие снежинки  :D


Пошла на жертву маникюрных ножниц(это табу для меня), маялась вырезая красивые узоры. Открыла...Снова два луча  :angry:


Ничего красивее и интереснее 3D снежинки не видела :p Третий год увлекаюсь ими. 

 
Сверху