Ищу софт

INERTAN

Новичок
Программу AdBlock для Google Chrome (Блокировка рекламы). Я бы сам скачал, но при попытке загрузки браузер выдает ошибку. (файл crx?)
 

INERTAN

Новичок
http://my-chrome.ru/...set-ot-reklamy/
Чем больше пользователей использует тот или иной браузер, тем этот браузер, с точки зрения безопасности, будет хуже и никакими ластами это не лечится
Я не ищу абсолютной защиты от рекламы. Мне нужно только отключить рекламные сообщения и рекламу, всплывающую в видео (после желтой черты) на сайте YouTube.com
 

Dex

Уже освоился
Я не ищу абсолютной защиты от рекламы. Мне нужно только отключить рекламные сообщения и рекламу, всплывающую в видео (после желтой черты) на сайте YouTube.com
Лучше поставить расширение Magic Actions. В нём есть также функция удаления рекламы с видео.
 

Dex

Уже освоился
Спасибо. Еще нужна простая программа для записи голоса с микрофона. Просто записать, создать файл wav, mp3 и прослушать.
это можно сделать даже штатной Windows программой Звукозапись. Или сторонними Wavepad и подобными. Такого софта в инете завались.
 

Loki

Пользователь
Кто может подсказать программку для учета личных финансов под OS X?
 

Immortal

groove
посоветуйте какую лучше использовать виртуальную машину, чтобы запускать старые игры?
 

amk

Новичок
посоветуйте какую лучше использовать виртуальную машину, чтобы запускать старые игры?

А у Вас сейчас какая операционка и комп ?
А старые игры - это что?
Под какую систему ? (Dos, Win98, WinXP ) ?



Возможный вариант ответа:

Например для Windows 7 32/64 :
Старые игры для DOS и Windows 98 на виртуалках VirtualBox или Wmware workstation вряд ли будут работать.
Можно даже не заморачиваться.

Qemu - не очень хороший выбор - надо искать на геймерских сайтах как этот тормоз настроить :( но не факт что получится.
 

Immortal

groove
А у Вас сейчас какая операционка и комп ?
А старые игры - это что?
Под какую систему ? (Dos, Win98, WinXP ) ?

Возможный вариант ответа:

Например для Windows 7 32/64 :
Старые игры для DOS и Windows 98 на виртуалках VirtualBox или Wmware workstation вряд ли будут работать.
Можно даже не заморачиваться.

Qemu - не очень хороший выбор - надо искать на геймерских сайтах как этот тормоз настроить :( но не факт что получится.

у меня Вин 7. игра 1999 года "Drakan: the order of the flame" и на Вин ХП она шла без проблем.
комп обычный.
 

John

Активный пользователь
у меня Вин 7. игра 1999 года "Drakan: the order of the flame" и на Вин ХП она шла без проблем.
комп обычный.
Я её запускал на 7ке. Там какая-то заморочка есть, прочитал в инете как запустить. В общем, смысл в том, что запускать начало игры как сохраненную. Никаких виртуальных машин не требуется. Поищу, если найду - отпишусь.
 

John

Активный пользователь
у меня Вин 7. игра 1999 года "Drakan: the order of the flame" и на Вин ХП она шла без проблем.
комп обычный.
Вот, нашел.
Запускаем игру с ЗАЖАТОЙ кнопкой SHIFT. Должны появиться настроки графики. В этом окошке вы увидите новую вкладку Developer а в ней пункт Enable Developer Mode. Активируем его. Теперь начинаем новую игру и теперь при загрузке он предложит выбрать уровень игры. Если вы честный человек выберайте Ruined Village и смотрите первый ролик. После этого вы можете сохраниться, отключить Developer Mode и запускать игру со своего сохранения!
 

Immortal

groove
Вот, нашел.
Запускаем игру с ЗАЖАТОЙ кнопкой SHIFT. Должны появиться настроки графики. В этом окошке вы увидите новую вкладку Developer а в ней пункт Enable Developer Mode. Активируем его. Теперь начинаем новую игру и теперь при загрузке он предложит выбрать уровень игры. Если вы честный человек выберайте Ruined Village и смотрите первый ролик. После этого вы можете сохраниться, отключить Developer Mode и запускать игру со своего сохранения!

о шикарно. заработало! спасибо. :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
посоветуйте какую лучше использовать виртуальную машину, чтобы запускать старые игры?
Остановился на virtual box. vmware не поддерживает нужные видеорежимы, virtual pc от MS сделано коряво - жрёт 100% цп на пустом месте, что при одной "голове" совершенно неприемлемо (может сейчас уже исправили, но уже безразлично). Единственной небольшой сложностью оказался поиск подходящего драйвера для VESA-видеоадаптера, чтоб win98 понимала. С xp вообще проблем не было.
 

Mike22

Местный
... небольшой сложностью оказался поиск подходящего драйвера для VESA-видеоадаптера, чтоб win98 понимала. С xp вообще проблем не было.
Можно подробнее, про какой драйвер вы говорите?
Вы установили расширение для гостевой ОС ? Там есть специальные видеодрайверы от VirualBox с поддержкой 2D/3D ускорения.
Или с Win98 не всё так просто? (я сам Win98 под VB не запускал ни разу)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Для win98 никакого расширения нет. Да и есть ли они вообще у virtual box по типу vmware... Поставил более года назад и уже просто не помню. Если есть интерес, то посмотрю.
Суть проблемы: win98 не понимает видевку, которую предлагает vb. Пришлось покопаться в инете, отбросить несколько вариантов, но в итоге нашёл нужное.
VESA не предполагает 3d, но мне и не нужно это было - уж очень древние игры хотел запустить. А вот которые требовали 3д, те нормально запускаются под эмуляцией xp или даже под хостовой ОС - win7.
 
Сверху