Интересное из сети.

ask

Местный
Т.е. предложение от США порезать Буран и многие другие проекты он выполнил просто как безвозмездный дар, от большой любви к своей Советской Родине. А может быть все-таки от любви к своей Американской родине? И заплатили ему кстати - премию дали. Имени западного производителя и торговца оружием Нобеля - пацифисткие идеи не помешали ему сколотить состояние в тридцать лямов золотых на торговле оружием воюющим друг с другом странам (наоборот, он рассуждал так - если противников насытить оружием "по маковку",обеспечить паритет, может у них и желание воевать пропадет друг с другом - хорошее успокоительное для совести) :)
Вот если тебя посадить за управление самолетом во время этого самого полета - ты еще и не так накуролесишь. Не потому что ты агент госдепа, а от того, что нет ни знаний ни способностей.Но скорее всего ты в кресло пилота и не сядешь - уступишь место другому дилетанту.А после того, как тот другой сумеет как то , по случайному совпадению обстоятельств, посадить самолет - назовешь его агентом госдепа, так как тот посадил самолет поперек трассы и развалил все вокруг.
 

EVG69

Местный
Т.е. предложение от США порезать Буран и многие другие проекты он выполнил просто как безвозмездный дар, от большой любви к своей Советской Родине. А может быть все-таки от любви к своей Американской родине? И заплатили ему кстати - премию дали. Имени западного производителя и торговца оружием Нобеля - пацифисткие идеи не помешали ему сколотить состояние в тридцать лямов золотых на торговле оружием воюющим друг с другом странам (наоборот, он рассуждал так - если противников насытить оружием "по маковку",обеспечить паритет, может у них и желание воевать пропадет друг с другом - хорошее успокоительное для совести) :)
Ну для справедливости. Буран порезал не комбайнер (даже фамилию эту упоминать не хочу). Программа была закрыта в 1993 году. Экземпляр, летавший в космос, разрушился в 2002ом. Если на что то ссылаетесь, хоть почитай те про это(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну для справедливости. Буран порезал не комбайнер (даже фамилию эту упоминать не хочу. Программа была закрыта в 1993 году. Экземпляр, летавший в космос, разрушился в 2002ом. Если на что то ссылаетесь, хоть почитай те про это(
Разумеется, я не имел в виду, что нерукопожатный комбайнер ходил по космодрому с ножницАми и резал все, что связано с проектом Буран-Энергия.:)
Но именно его рту принадлежит такая фраза: "«Ну… видимо, кораблю мы навряд ли найдем применение… Но ракета, мне кажется, найдет свое место…» (Молчание. Откровение вслух звучало, как приговор. Не думаю, что эти фразы родились у него лично и только что. Остальные «молчавшие» не возражали. Значит, они продолжали начатый не сейчас разговор. Для меня это было очередной новостью «из первых уст»…)»"[1]
------
[1] - Источник
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот если тебя посадить за управление самолетом во время этого самого полета - ты еще и не так накуролесишь.
Поэтому я буду слушать инструктора, а не обьяснять ему, где у самолета закрылки, где интерцепаторы , а где лапы с когтями :)
(интерцепторы есть далеко не на всех типах самолетов, лап с когтями вообще нет (хотя это совершенное шасси для сверхмалых летательных аппаратов - беспилотников весом в несколько килограмм :) ) но это не значит, что интерцепторы и лапы с когтями надо к самолету приделывать, и тем более думать об этом во время полета :) - думаю, аналогия с предметом разговора понятна, более чем :) )
Комбайнер, решивший управлять чем-то на порядки сложнее самолета, даже не удосужился послушать знающих людей, наоборот забил на них, и эту "добрую традицию" затем с энтузиазмом подхватили (есть исторические свидетельства того ,как Е.Б.Н. чуть ли не пинками выгнал из своего кабинета седовласого главного конструктора одного из высокотехнологичных предприятий, и подобных примеров далеко не один и не два!)
 
Последнее редактирование:

JET

Местный

Послушайте .... ((
Удалите ЭТО позорище.

Поставить на книгу чашку с кофе, да ещё с текущей по её краям пеной. Бросить на листы ложку .... ((
Это равносильно, что встать в обуви уличной на пастель. ((
До чего же пошлое зрелище. ((( ДЕБИЛ, кто это осуществил. Одна ассоциация. Других нет. Бр-р-р .... (((
 

ask

Местный
1678624799616.png
12 марта 1940 года родился писатель-сатирик и драматург, сценарист Григорий Горин (1940-2000)
"
- Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
- Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать."

"Теряя деньги, приобретаешь опыт; теряя жену, приобретаешь свободу; теряя здоровье, приобретаешь удовольствия… Но нельзя терять надежду; теряя надежду - теряешь всё!"
 

kroha

Местный
Послушайте .... ((
Удалите ЭТО позорище.

Поставить на книгу чашку с кофе, да ещё с текущей по её краям пеной. Бросить на листы ложку .... ((
Это равносильно, что встать в обуви уличной на пастель. ((
До чего же пошлое зрелище. ((( ДЕБИЛ, кто это осуществил. Одна ассоциация. Других нет. Бр-р-р .... (((
Щас, только шнурки поглажу)))))
 

ask

Местный
Поэтому я буду слушать инструктора, а не обьяснять ему, где у самолета закрылки, где интерцепаторы , а где лапы с когтями :)
(интерцепторы есть далеко не на всех типах самолетов, лап с когтями вообще нет (хотя это совершенное шасси для сверхмалых летательных аппаратов - беспилотников весом в несколько килограмм :) ) но это не значит, что интерцепторы и лапы с когтями надо к самолету приделывать, и тем более думать об этом во время полета :) - думаю, аналогия с предметом разговора понятна, более чем :) )
Комбайнер, решивший управлять чем-то на порядки сложнее самолета, даже не удосужился послушать знающих людей, наоборот забил на них, и эту "добрую традицию" затем с энтузиазмом подхватили (есть исторические свидетельства того ,как Е.Б.Н. чуть ли не пинками выгнал из своего кабинета седовласого главного конструктора одного из высокотехнологичных предприятий, и подобных примеров далеко не один и не два!)
Когда то одного американского миллионера, который не имел практически никакого образования и начинал с торговли в розницу швейными машинками, спросили, как он, не имея образования, управляет своей фирмой. Тот показал на стол со 100 кнопочками и сказал, что каждая кнопочка - для вызова соответствующего специалиста в конкретной области. По вызову приходит такой специалист и получает задачу по конкретной проблеме. А потом добавил, что хотел бы иметь на столе одну кнопочку, по которой являлся бы человек, знающий, на какую из 100 кнопочек нажать, но вот найти такого не может - все претенденты постоянно ошибаются. Притча такая.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Когда то одного американского миллионера, который не имел практически никакого образования и начинал с торговли в розницу швейными машинками, спросили, как он, не имея образования, управляет своей фирмой. Тот показал на стол со 100 кнопочками и сказал, что каждая кнопочка - для вызова соответствующего специалиста в конкретной области. По вызову приходит такой специалист и получает задачу по конкретной проблеме. А потом добавил, что хотел бы иметь на столе одну кнопочку, по которой являлся бы человек, знающий, на какую из 100 кнопочек нажать, но вот найти такого не может - все претенденты постоянно ошибаются. Притча такая.
Самое смешное, что даже капиталист ,владелец всего лишь одной фабрики раскошелился аж на 100 кнопочек! :) И все это для того, чтобы вызывать специалистов!И заметьте, он мог бы пойти на оптимизацию ,поставить ОДНУ кнопочку, а 99 продать и деньгой набить карман, но не делает он этого, понимает даже капиталист, что "оптимизация" - это себе дороже!!!
А всякие Горбатые, Е.Б.,Н.ы, егоры гайдары (позорит отца и деда - Тимура и Аркадия Гайдаров, стыд-то какой!) и иже с ними, не то чтобы на особые кнопочки не тратились для вызова спецов, пинками спецов выпроваживали из всех сфер и садили дилетантов. Потому и имеем то, что имеем(((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Послушайте .... ((
Удалите ЭТО позорище.

Поставить на книгу чашку с кофе, да ещё с текущей по её краям пеной. Бросить на листы ложку .... ((
Это равносильно, что встать в обуви уличной на пастель. ((
До чего же пошлое зрелище. ((( ДЕБИЛ, кто это осуществил. Одна ассоциация. Других нет. Бр-р-р .... (((
Да , это неуважение к Книге! Книга - источник Знаний!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Посмотреть вложение 393417
12 марта 1940 года родился писатель-сатирик и драматург, сценарист Григорий Горин (1940-2000)
"
- Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
За волосы он может себя в буквальном смысле и не поднял, но борода (тоже волосы) поднимает мужика в глазах "слабого пола".
Хотя, этот мой тезис ,как раз - абсолютно теоретический. Борода даже у Неясыти есть :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Современный человек , получив какие-то знания, будет их фиксировать, чтобы передать другому.
Какой способ для этого выбрать - можно на камне - долго и носитель информации получается тяжелым.
Можно на овечьей шкуре гусиным пером - долго, дорого и ...тоже не практично.
Можно набить инфу на компе - быстро, надежно, качественно. Но..есть одно Но, даже не "одно".
чтобы прочитать инфу всегда нужен комп, носитель информации может пострадать даже от падения, небольшого нагрева, влаге, ионизирующего излучения, просто от времени.
Представляю изобретение - бумажный носитель информации!
Лист бумаги может храниться достаточно долго, для того,чтобы им воспользоваться не нужны специальные устройства, лист бумаги устойчив к падению, ионизирующему и другим излучениям (если только спецом не облучать Книгу мощным нейтронным потоком), можно разработать влагозащищенные, термостойкие, пожароустойчивые и т.д. листы бумаги.
Листы бумаги компонуются в Книги, которые наряду с электронными источниками информации используются для хранения и воспроизведения информации, причем бумажные книги, чертежи и т.д. можно использовать там, где применение компьютера затруднительно или попросту невозможно!
 

kroha

Местный
Современный человек , получив какие-то знания, будет их фиксировать, чтобы передать другому.
Какой способ для этого выбрать - можно на камне - долго и носитель информации получается тяжелым.
Можно на овечьей шкуре гусиным пером - долго, дорого и ...тоже не практично.
Можно набить инфу на компе - быстро, надежно, качественно. Но..есть одно Но, даже не "одно".
чтобы прочитать инфу всегда нужен комп, носитель информации может пострадать даже от падения, небольшого нагрева, влаге, ионизирующего излучения, просто от времени.
Представляю изобретение - бумажный носитель информации!
Лист бумаги может храниться достаточно долго, для того,чтобы им воспользоваться не нужны специальные устройства, лист бумаги устойчив к падению, ионизирующему и другим излучениям (если только спецом не облучать Книгу мощным нейтронным потоком), можно разработать влагозащищенные, термостойкие, пожароустойчивые и т.д. листы бумаги.
Листы бумаги компонуются в Книги, которые наряду с электронными источниками информации используются для хранения и воспроизведения информации, причем бумажные книги, чертежи и т.д. можно использовать там, где применение компьютера затруднительно или попросту невозможно!
Я столько не осилю. У меня похмелье от дексалгина. Извини
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Советская номенклатура не была ни агентами, ни вредителями.Это были обычные люди, заточенные не на творчество или создание чего то необыкновенного для страны, а на удовлетворение своих хотелок. Хороший производственник шел производить, хороший физик - в науку, хороший музыкант - в музыку, а серенький , но с большими амбициями - рулить всеми остальными.
Социализм в Китае сейчас - это не уравниловка.Это постоянные попытки найти оптимальное соотношение между частной собственностью и государственной, между тем, что нужно строго контролировать- и тем, что надо пустить на самоуправление, на рынок. И постоянные эксперимены на себе с целью обеспечить основной принцип социализма - каждому по труду. Именно неспособность обеспечить выполнение этого принципа в СССР и привело в конечном итоге к его развалу.
Миша Меченый - Иуда. Развалил Союз.
Столько людей его создавали. Защищали В Гражданскую. В Отечественную.
И ушёл неотомщённый.
У нас есть фильм, Нагиев играет. Как чечен поехал в Швейцарию за диспетчером авиа. Который прое... самолёт с его детьми и женой.

Я всё удивлялся - КАК этот ГАД за кордоном в красивых домиках нежится. Почему не накажут.
 

kroha

Местный
Миша Меченый - Иуда. Развалил Союз.
Столько людей его создавали. Защищали В Гражданскую. В Отечественную.
И ушёл неотомщённый.
У нас есть фильм, Нагиев играет. Как чечен поехал в Швейцарию за диспетчером авиа. Который прое... самолёт с его детьми и женой.

Я всё удивлялся - КАК этот ГАД за кордоном в красивых домиках нежится. Почему не накажут.
молодой человек, молодой человек....возьмите в руки книги и подумайте
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху