Садики/ясельки

Нэт

Активный пользователь
в какую группу идете? с 1 до 2?
Номер группы пока не знаю, а так да - с году до двух.


Ну у меня ребёнок только при мне на горшок в садике писает, с другим не пойдёт. Обратный откат в развитии из-за стресса вполне возможен у каждого ребёнка.
Вредина, вы ходите только неделю. А мы отходили несколько месяцев.
 

masana

Пользователь
Воспитатель пытается их по очереди отвести от двери и отвлечь. бесполезно:lol: На момент нашего расставания с сыном двое других были предоставлены сами себе.
Я знаю что игрушки запрещены, но сказали, что на период адаптации позволяют любую игрушку по желанию ребёнка. мой каждый день что-то берёт, хотя раньше такого небыло...Видимо надо ребёнку что-то своё, родное и домашнее.




1 воспитатель и 4 детей. Приходят помогать психолог, педагог и ещё кто-тоB) Мне этим воспитатель и не нравится(она менеджер по образованию), ну не может она найти общий язык с детьми, хотя так то и добрая и ласковая...
А мне сегодня наш психолог сказала, что помощь мне с вновь пришедшими детками в ее работу не входит. я так поняла ну типо это не ее обязанность, я просто в шоке :mellow: , а от кого тогда еще ждать помощи. как не от психолога

Спартанка, а ты как считаешь, с точки зрения спец. образованного человека, какая подготовка лучше? Т.е. стоит ли вообще разговорами готовить ребёнка и какую сторону ДС надо показывать ребёнку, приятную или ту где нет мамы? И какое расставание лучше? Уйти незаметно или же попрощаться с ребёнком лично?
Мое мнение Ирин. что ты выбрала правильный подход, надо говорить ребенку правду и уходить у ребенка на глазах. ребенка надо непременно готовить разговорами к детскому садику, но делать это на уровне понимания ребенка
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Масяня, а там всё та же психолог работает? И ты одна на группе в период адаптации??? :mellow: :lol:
 

masana

Пользователь
Масяня, а там всё та же психолог работает? И ты одна на группе в период адаптации??? :mellow: :lol:
Э, Ирин я не помню ко на то время психологом работал, когда ты была у нас, если Наталья Эдгардовна, то нет, она ушла от нас еще до моего декрета.
Сейчас в период адаптации за две недели Т. В. появляется в группе каждый день, за это ей большое спасибо, еслиб не она, не знаю как бы дальше сложилось, а педагог и психолог появились в группе всего за 2 недели 2-3 раза и то на 5 минут
 

sumasbrodka

Пользователь
воспитатель спросила, чем могут помочь родители, например распечатать, сшить и т.д. но это во всех садиках, лишь бы ребенку хорошо там было и комфортно.
Нас вот тоже ни о чем не попросили, даже странно, у старшей в 27 постоянно что-нибудь надо было
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Нас вот тоже ни о чем не попросили, даже странно, у старшей в 27 постоянно что-нибудь надо было

Я так думаю, что этот вопрос поднимется на родит. собрании после ввода всех детей.

Девочки, а как после выходных дети в садик возвращаются, те что на адаптации ещё?

masana, Наталья Эдгардовна же вроде педагог??? :D Я и её застала и психолога, напротив 7 группы кабинет, маленькая такая женщина.
 

SviMik

Новичок
Вот и закончился день подготовки к дет.саду: 5 трусиков, 5 маечек, 5 колготок, 3 костюма (кофта и шортики), 2 футболки, 3 пары носков, 4 носовых платочка, сандалики в группу, запасной комплект одежды на улицу, сандали уличные или кросовки (по погоде с утра сорентируюсь), пакет для грязной одежды и список вопросов для воспитателя.
Завтра первый раз пойдем в садик... настроение волнительное, но ребенку не показываю...
С первого дня адаптации нас поставят на питание, но по-моему они поторопились.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я завтра заберу половину колготок, часть трусов, всё это нам там не понадобится:D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
все по-разному, в понедельник всем тяжело и деткам тоже

У нас вышло наоборот)))Сынка сегодня не плакал. Я как обычно попрощалась с ним, он сильно сильно обнял и совсем чуть-чуть покапризничал, не успев расплакаться, а потом отпустил меня и спокойно пошёл к воспитателю. Я на 1 минуту задержалась в раздевалке и слёз не слышала, только 1 раз показал на дверь и сказала "мама", что означает "мама ушла" , но сын ведь знает. что мама всегда всегда возвращается и оставляет его не потому что не любит, а потому что Рома работает, как папа и мама, помогает воспитателю и родителям своим хорошим поведением.

Вас на сон ещё не оставляют?
 

Мама

Новичок
У нас вышло наоборот)))Сынка сегодня не плакал. Я как обычно попрощалась с ним, он сильно сильно обнял и совсем чуть-чуть покапризничал, не успев расплакаться, а потом отпустил меня и спокойно пошёл к воспитателю. Я на 1 минуту задержалась в раздевалке и слёз не слышала, только 1 раз показал на дверь и сказала "мама", что означает "мама ушла" , но сын ведь знает. что мама всегда всегда возвращается и оставляет его не потому что не любит, а потому что Рома работает, как папа и мама, помогает воспитателю и родителям своим хорошим поведением.

Вас на сон ещё не оставляют?
у нас в группе пока еще все до 12ч, со вторника начнут потихоньку деток на целый день оставлять в порядке очереди
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас пока всего 4 человека. А когда оставляют на сон надо приходить за ребёнком после полдника или же сразу после сна? Ведь дети часто теряют после сна маму, для них время после дневного сна, как новый день...
 

Мама

Новичок
У нас пока всего 4 человека. А когда оставляют на сон надо приходить за ребёнком после полдника или же сразу после сна? Ведь дети часто теряют после сна маму, для них время после дневного сна, как новый день...
тут уж каждый сам решает. я всегда раньше прихожу не после обеда, как говорят, а до него, не могу вытерпеть :D
 

Мама

Новичок
и сама кормишь или в раздевалке ждёшь?
в раздевалке сижу, т.к. кушает уже хорошо и как все на стуле сидит, не бегает
у нее одна только проблема на горшок там не ходит, убегает. стесняется при всех, дома так же только с мамой где-нибудь в укромном уголке
 

SviMik

Новичок
Сегодня прошел первый день, пришли в группу самые первые (долго не хотели заходить хныкали и говорили бояка), потом начали детки подходить с плачем видимо понедельник день тяжелый. На завтраке ели сначала сами, потом маму начали кормить, а потом просили чтоб мама покормила, скушали все. На обед не остались (11.20) т.к. малыш устал и захотел спать.

Нэт машинок для отталкивания ногами в нашей группе нет
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас положительные сдвиги:
-Расстались без слёз;
-Ходил писать на горшок;
-Кушал в завтрак и в обед.

В четверг планируется попробовать оставить на сон.
 

SviMik

Новичок
Когда у детей пройдет аддаптация, во сколько нужнобудет приводитьи забирать из садика?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Когда у детей пройдет аддаптация, во сколько нужнобудет приводитьи забирать из садика?

Приводить к 08.00(мы с самого первого дня к такому режиму привыкаем), а забирать до 19.00(в некоторых садиках до 18.00)
 
Сверху