Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
дети стоят у двери и кричат? а воспитатель где? :lol:

п.с. мягкие игрушки в садиках строго-настрого запрещены СЭС :)

Воспитатель пытается их по очереди отвести от двери и отвлечь. бесполезно:lol: На момент нашего расставания с сыном двое других были предоставлены сами себе.
Я знаю что игрушки запрещены, но сказали, что на период адаптации позволяют любую игрушку по желанию ребёнка. мой каждый день что-то берёт, хотя раньше такого небыло...Видимо надо ребёнку что-то своё, родное и домашнее.


и что? пусть дети стоят и кричат?
их там вроде пока не 10 человек, можно на что-то переключить внимание...

1 воспитатель и 4 детей. Приходят помогать психолог, педагог и ещё кто-то:lol: Мне этим воспитатель и не нравится(она менеджер по образованию), ну не может она найти общий язык с детьми, хотя так то и добрая и ласковая...
 

Spartanka

просто сказка...
Воспитатель пытается их по очереди отвести от двери и отвлечь. бесполезно:) На момент нашего расставания с сыном двое других были предоставлены сами себе.
Я знаю что игрушки запрещены, но сказали, что на период адаптации позволяют любую игрушку по желанию ребёнка. мой каждый день что-то берёт, хотя раньше такого небыло...Видимо надо ребёнку что-то своё, родное и домашнее.




1 воспитатель и 4 детей. Приходят помогать психолог, педагог и ещё кто-то:lol: Мне этим воспитатель и не нравится(она менеджер по образованию), ну не может она найти общий язык с детьми, хотя так то и добрая и ласковая...

ну значит у воспитателя просто опыта не хватает :lol:

я как-то маме девочки с тяжелой адаптацией посоветовала вместо игрушки сумку свою оставить (естественно без содержимого), ребенок сразу рыдать перестал :lol: типа уж за сумкой то мама точно вернется ;)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ну значит у воспитателя просто опыта не хватает :lol:

я как-то маме девочки с тяжелой адаптацией посоветовала вместо игрушки сумку свою оставить (естественно без содержимого), ребенок сразу рыдать перестал :lol: типа уж за сумкой то мама точно вернется :lol:

У воспитателя действительно нет опыта на яслях:)

Я вчерась своему кошелёк свой оставляла)))Он уже постиран и давно в игрушках) Объяснила, что нет денег в кошельке,сын проверил, сказала что пойду заработаю и положу сюда деньги. Вернулась и дала сыну билет на карусели(использованный). Я против обмана детей. если сказала что приду и дам, значит должна придти и дать.


Спартанка, а ты как считаешь, с точки зрения спец. образованного человека, какая подготовка лучше? Т.е. стоит ли вообще разговорами готовить ребёнка и какую сторону ДС надо показывать ребёнку, приятную или ту где нет мамы? И какое расставание лучше? Уйти незаметно или же попрощаться с ребёнком лично?
 

Spartanka

просто сказка...
Спартанка, а ты как считаешь, с точки зрения спец. образованного человека, какая подготовка лучше? Т.е. стоит ли вообще разговорами готовить ребёнка и какую сторону ДС надо показывать ребёнку, приятную или ту где нет мамы? И какое расставание лучше? Уйти незаметно или же попрощаться с ребёнком лично?

готовить ребенка к д/с нужно, конечно. Показывать положительную сторону ДОУ, ребенку говорить, что мама ушла на работу зарабатывать денежку и обязательно говорить, что "поработаю немного и за тобой вернусь". Обманывать не надо, все правильно. Не устраивать долгих прощаний, иначе дети начинают реветь, осознав, что если поплакать, мамин уход откладывается.

главное чтобы родители были настроены на д/с положительно...дети тонко чувствуют их тревогу и беспокойство (особенно бабушки "страдают" этим: при ребенке говорить "жалко отдавать в д/с, да как он там один будет, да я так волнуюсь, да воспитатель там не очень...и т.д. и т.п.), ребенок не должен этого слышать
 

Нэт

Активный пользователь
Всем мамочкам огромный привет! Тоже ждем, когда у нас начнется адаптация (идем в 31-й д/с). До этого полгода ходили в 3-и ясли. Бежим оттуда. Хотя тут прочитала слухи про 31-й, тоже страшно становится - не поменяем ли "шило на мыло"? Кто уже ходит на адаптацию в 31-й? Поделитесь впечатлениями.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Наш 5 день пребывания в ДС закончился. Все время моего отсутствия(с 8 до 11.20)ребёнок ни разу не сходил на горшок, терпел. Я пришла и посадила на горшок и ребёнок прекрасно облегчился. Пройдёт и перестанет стесняться посторонних. плакал только в момент моего ухода, уже через минуту отвлёкся и пошёл спокойно играть. Помогал воспитателю, водила за ручку маленькую и помогал собирать игрушки. Завтракать не стал(не завтракал ни один ребёнок), хотя манную кашу любит, но даже за стол не сел. К обеду же наоборот помогал воспитателю доставать кастрюли :lol: Первый сел на своё место, верно выбрал стульчик(с синей меткой). Сам кушать не стал, но зато дал себя покормить воспитателю. Уходить из группы не хотел))) Воспитатель сказала, что если всё будет ок в понедельник, то попробуют оставить на дневной сон, а психолог сказала что рано и надо немного подождать. Повезло мне с ребёнком :mellow:
 

SviMik

Новичок
Всем мамочкам огромный привет! Тоже ждем, когда у нас начнется адаптация (идем в 31-й д/с). До этого полгода ходили в 3-и ясли. Бежим оттуда. Хотя тут прочитала слухи про 31-й, тоже страшно становится - не поменяем ли "шило на мыло"? Кто уже ходит на адаптацию в 31-й? Поделитесь впечатлениями.
Мы пойдем в 31.

Сегодня ходили в садик отдавать справку (вчера звонили сказали что только со вторника пойдем), пришли в медкабинет нас сразу постовили на питание (сегодня) и хотели оставить, но у нас ничего с собой запасного не было, поэтому договорились что придем в понедельник. Медсестра провела в группу, зашли на руках были, в раздевалке детки (4- 5 не считала, одна девочка заболела) гулять собирались - это нас спасло, отпустила сказав что мы тоже пойдем. Когда детки ушли вторая воспитатель показала шкафчик, полочку для обуви, а мой в группу прошел игрушки смотреть, пока мне показывали спальню и кровать сын играл с куклой и коляской :lol: потом дали заполнять анкету (фио ребенка и контактные телефоны) сын к воспитательнице все игрушки сносил и рассказывал, что приносит. Перед улицей сходили на горшок (садится не захотел, писили стоя B) ), вышли на участок мой взял машины катал ее и в домик завозил, ранее такого не было, я стояла в стороне наблюдала. Вот так прошло 30 минутное знакомство с садиком. :mellow:

в целом первые впечатление хорошее, в группе чисто красиво - единственно она не большая примерно 40кв. м, спальня меньше. дали задание принести ненужные обои если есть - ими будут оборачивать что-то :D воспитатель спросила, чем могут помочь родители, например распечатать, сшить и т.д. но это во всех садиках, лишь бы ребенку хорошо там было и комфортно.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
воспитатель спросила, чем могут помочь родители, например распечатать, сшить и т.д. но это во всех садиках, лишь бы ребенку хорошо там было и комфортно.

Нас ни о чём подобном не спрашивали. :mellow:
 

SviMik

Новичок
Нас ни о чём подобном не спрашивали. :mellow:
еще воспитатель сказала что поднимет на собрании вопрос о замене игрушек за счет родителей, там очень старые кроватки, столики для кукол, а так остальная мебель новая даже диван из кож заменитель с двумя креслами есть :lol: в понедельник попрошу сфотографировать, бабушка из далека звонила переживает...

Совсем забыла номер у моего сынки такой же как у меня был в садике и школе, совпадение.... )))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
еще воспитатель сказала что поднимет на собрании вопрос о замене игрушек за счет родителей, там очень старые кроватки, столики для кукол, а так остальная мебель новая даже диван из кож заменитель с двумя креслами есть :mellow: в понедельник попрошу сфотографировать, бабушка из далека звонила переживает...

У нас вся мебель новая на заказ сделанная из ДСП. И диван "под кожу" с креслами жёлто-синий есть)))
 

Нэт

Активный пользователь
SviMik, а не обратила внимание - машины там есть? Особенно большие, чтоб ногами отталкиваться? Мы-то в в 3-х яслях только благодаря таким машинам легко адаптировались.
 

SviMik

Новичок
SviMik, а не обратила внимание - машины там есть? Особенно большие, чтоб ногами отталкиваться? Мы-то в в 3-х яслях только благодаря таким машинам легко адаптировались.
ой честно не обратила (коляски были две, на веревочке точно есть, а вот насчет большик машинок не знаю), в понедельник скажу точно. в какую группу идете? с 1 до 2?
 

Нэт

Активный пользователь
Нэт, а почему из 3 бежите?
Удалила своё сообщение, т.к., наверное, это мой не совсем объективный взгляд на многие вещи, которые происходили и происходят в садике. Не буду высказывать свое мнение относительно этого д/с в форуме, т.к. многое разносится в слухах в преувеличенной форме. А вы, Вредина, успели прочитать мое сообщение, поэтому на ваш вопрос я ответила.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А еще мы перестали садиться на горшок, как стали в эти ясли ходить.

Ну у меня ребёнок только при мне на горшок в садике писает, с другим не пойдёт. Обратный откат в развитии из-за стресса вполне возможен у каждого ребёнка.
 
Сверху