Садики/ясельки

masana

Пользователь
О! Спасибо огромное за ответы!! :)
в том то и дело, что ведет себя более-менее спокойно. Утром конечно может похныкать, но если смотреть на других, которые вцепляются в родителей и роняют слезы с горошину-такого нет!
В сон час может лежать с открытыми глазами молча, обычно спит 1-1,5 часа. Я просто когда недавно заклеивала в группе окна-детей как раз укладывали. Один мальчик очень плакал, жалобно звал маму, папу, остальные лежали молча. Не представляю, что маленькие головки в этот момент думали. но ведь и он потом успокоился. Бывает, несколько деток просыпаются раньше, ходят в группе, их не забирают. Но и мой сын бывает просыпается раньше, так они говорят-что в это время его надо забирать. Что-то я не пойму их позицию.

Юль ответ один - иди к вышестоящему руководству(медперсонал, заведующая) и разговаривай с ними, приводи примеры, что сын нормально ходит и находиться там. Я сама воспитатель и максимум мы оставляли до обеда или до 2х часов ребенка это в первую неделю или максимум до 2х недель, но не больше.Платишь ты действительно за полный день нахождения ребенка в садике, а в какой садик ты водишь сына?




Позиция понятная - облегчить себе жизнь. Тем более если ребенок мало спит в сончас. По себе знаю как тяжело с такими детишками. Вот воспитатели ищут любой предлог((.
Дак ищи не ищи, а оставлять все равно когда-нибудь предеться, у меня был случай, когда девочка не спала 1 месяцв садике вообще, и ни чего страшного справились ведь тоже, самое главное в это время соблюдать четкий режим как в садике, так и дома, т.е. придерживаться одних и тех же правил и все тогда будет тип топ

Каким образом это можно узнать? Источников такой информации у нас, например, нет. Спросить напрямую у заведующей? Но на сколько это корректно? Не поделитесь информацией? Хотим пойти после двух лет, в следующем году. Не знаем куда…15, 13, 31? Вообще-то хоть куда, лишь бы взяли, но хотелось бы знать в каком направлении двигаться, к чему стремиться… :rolleyes: :lol: B)

А почему не корректно, это ведь ваш ребенок и ваше право, кто его будет воспитывать в садике, только вот не каждая заведующая скажет истинную правду про своего подопечного, спрашивайте здесь, может кто уже сталкивался с этими воспитателями, обращайте внимание на их поведение, манеры, потом, когда ребенок пойдет в сад, смотрте также какие взаимоотношения сложились у ребенка и воспитателя
 

Kapral

Пользователь
МАш, а ты в каком садике работаеш, если не секрет? :lol:
Мы сегодня сходили в первый раз на часик в 20-й садик! всё прошло хорошо, только одну девочку чуть не уронил - полез к ней обниматься :rolleyes:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Каким образом это можно узнать? Источников такой информации у нас, например, нет. Спросить напрямую у заведующей? Но на сколько это корректно? Не поделитесь информацией? Хотим пойти после двух лет, в следующем году. Не знаем куда…15, 13, 31? Вообще-то хоть куда, лишь бы взяли, но хотелось бы знать в каком направлении двигаться, к чему стремиться… :rolleyes: :lol: B)

Мы очень-очень хотим попасть в 13 садик, но шансов у нас мало ((
Там садик для детей военных, многодетных и прочих льготников...
 

masana

Пользователь
МАш, а ты в каком садике работаеш, если не секрет? B)
Мы сегодня сходили в первый раз на часик в 20-й садик! всё прошло хорошо, только одну девочку чуть не уронил - полез к ней обниматься :rolleyes:
я в 15 работала, пока еще в декрете :) , у нас когда ребенка первый раз оставили на обед в яслях, доча умудрилась стащить у соседа котлету из тарелки, вот так вот :lol:

Мы очень-очень хотим попасть в 13 садик, но шансов у нас мало ((
Там садик для детей военных, многодетных и прочих льготников...

Катя это не правда, у нас в городе нет садиков именно для военных или еще кого-то, там в садике есть группы логопедические и еще помойму для алергиков и есть обычные группы, в первую очередь берут туда детей по прописке, а потом уже всех остальных, сходи поговори с заведующей, ты писала уже заявление на садик в мдоу? какие там садики указала?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Катя это не правда, у нас в городе нет садиков именно для военных или еще кого-то, там в садике есть группы логопедические и еще помойму для алергиков и есть обычные группы, в первую очередь берут туда детей по прописке, а потом уже всех остальных, сходи поговори с заведующей, ты писала уже заявление на садик в мдоу? какие там садики указала?

Мы указали 13 и 31. По прописке их как раз из окон видно :rolleyes:
А от многих людей, кто туда ходит и кто пытался попасть вот слышали, что садик то хороший, но попасть туда сложно, если у тебя папа не военный и знакомых в УО нет...
Да еще и МДОУ говорит, что в след году не набирают в 13 детей нужного нам возраста.
 

BlackXS

Пользователь
<_<
Мы очень-очень хотим попасть в 13 садик, но шансов у нас мало ((
Там садик для детей военных, многодетных и прочих льготников...
:lol: Льготники отсутствуют там напрочь, впрочем как и подготовительная группа. Дальше думайте...
 

masana

Пользователь
Мы указали 13 и 31. По прописке их как раз из окон видно <_<
А от многих людей, кто туда ходит и кто пытался попасть вот слышали, что садик то хороший, но попасть туда сложно, если у тебя папа не военный и знакомых в УО нет...
Да еще и МДОУ говорит, что в след году не набирают в 13 детей нужного нам возраста.

ну с набором все может быть, ты сама сходи к заведующей,все выясни, и будь понастойчивей, а чем тебя кстати не устраивает 31 садик? 
 

masana

Пользователь
Мы ходили в 7 детский сад - мнение о нем, работают спустя рукава, за детьми не следят, вообще садик отстой, проходили мы туда полгода и перенесли несколько отитов, 2 пневмонии и кучу орви и орз, да что там проходили, из этих полугода мы посещали садик всего 70 дней, вот задумайтесь, а надо ли туда отдавать своего ребенка?
 

Юльчонок

Пользователь
Юль знаешь даже боюсь сглазить, сейчас вроде все стабильно, но в прошлом году было какое-то проклятие - в августе пошли в 7 ясли, проходили недели 3 и начались холода и мы соответственно заболели, дальше больше - из месяца сентября проходили в садик только 10 дней - постоянные орви и орз, в октябре попали в больницу с первой пневмонией, весь месяц там пролежали, потом дома сидели до середины декабря, вышли и тут же заболели, неделю на больничном, потом садик, и вот прихожу забирать ребенка чуть раньше, чем обычно, а ребенок мой сидит под открытой фрамугой весь мокрый(вспотела) после сончаса, забрала, на следующий день сели на больничный, через несколько дней опять инфекция и и отит гнойный, пролечились, я сходила к заведующей, после этого случая отношение мягко говоря одного из воспитателей очень изменилось к моему ребенку. Если раньше мокрых штанов практически не было, то тут был полный пакет, ребенок именно в смену этого воспитателя в садик наотрез отказывался идти, были такие истерики, что еле успокаивали ребенка, к другому воспитателю ребенок шел на ура, не стала устраивать скандал птому, что было страшно за ребенка, а вдруг на ней это как-то отразиться, но видимо надо было, т.к. на ребенке это все равно отразилось. Пришли опять в садик, проходили немного и опять орз и гнойный отит, опять больничный, проболели, пошли в садик, недели через 2 сели опять, теперь уже с пневмонией, я ребенка забрала совсем из этого дурдома. Сейчас посещаем 29 садик, очень и очень довольны, медики из садика всегда помогут советом мне, в том садике медиков можно было редко застать медиков на рабочем месте, посещаем с начала июля, болели всего 3 раза - орз в легкой форме и один раз аллергия была у нас

капец! :huh: а это который садик,где находится и ФИО воспитки в личку,плиииииииз!! :)
да и после такого отношения к дитю,у нее впоследствии скорее всего на нервной почве болячки вылазили,ты об этом не думала? :huh:

подскажите пожалуйста средство от запоров! ребёнку 1,5 года...может по 3 дня в туалет не ходить,а потом когда тужится идёт большая нагрузка на головку...опасно очень! чем можно помочь ребёночку! уж очень ей тяжело...в этот момент её так жалко,а помочь ничем не можем((((

не пробовали "конфетки": курага,чернослив растертые +мед (по моему), и трава сенны.Все перемешать, сформировать маленькие шарики и давать. Говорят, детишкам нравится это лакомство, но честно-сами не пробовали. Салатик из вареной свеклы+масло не пробовали давать?
 

Loko

Новичок
Если идти от остановки Победа по прямой к 127 школе по правую сторону садик...какой у него номер? Скажите пожалуйста :)
 

AQUA

в каждом из вас
Мы ходили в 7 детский сад - мнение о нем, работают спустя рукава, за детьми не следят, вообще садик отстой, проходили мы туда полгода и перенесли несколько отитов, 2 пневмонии и кучу орви и орз, да что там проходили, из этих полугода мы посещали садик всего 70 дней, вот задумайтесь, а надо ли туда отдавать своего ребенка?
то же самое могу сказать про садик № 2


...сейчас ходим в 18...всем довольна
 

Жулечка

Новичок
Юль знаешь даже боюсь сглазить, сейчас вроде все стабильно, но в прошлом году было какое-то проклятие - в августе пошли в 7 ясли, проходили недели 3 и начались холода и мы соответственно заболели, дальше больше - из месяца сентября проходили в садик только 10 дней - постоянные орви и орз, в октябре попали в больницу с первой пневмонией, весь месяц там пролежали, потом дома сидели до середины декабря, вышли и тут же заболели, неделю на больничном, потом садик, и вот прихожу забирать ребенка чуть раньше, чем обычно, а ребенок мой сидит под открытой фрамугой весь мокрый(вспотела) после сончаса, забрала, на следующий день сели на больничный, через несколько дней опять инфекция и и отит гнойный, пролечились, я сходила к заведующей, после этого случая отношение мягко говоря одного из воспитателей очень изменилось к моему ребенку. Если раньше мокрых штанов практически не было, то тут был полный пакет, ребенок именно в смену этого воспитателя в садик наотрез отказывался идти, были такие истерики, что еле успокаивали ребенка, к другому воспитателю ребенок шел на ура, не стала устраивать скандал птому, что было страшно за ребенка, а вдруг на ней это как-то отразиться, но видимо надо было, т.к. на ребенке это все равно отразилось. Пришли опять в садик, проходили немного и опять орз и гнойный отит, опять больничный, проболели, пошли в садик, недели через 2 сели опять, теперь уже с пневмонией, я ребенка забрала совсем из этого дурдома. Сейчас посещаем 29 садик, очень и очень довольны, медики из садика всегда помогут советом мне, в том садике медиков можно было редко застать медиков на рабочем месте, посещаем с начала июля, болели всего 3 раза - орз в легкой форме и один раз аллергия была у нас


У меня сын ходил в этот садик никаких нареканий нет к воспитателям наоборот подход к детю хороший, особенно после 20 садика там вообщее триндец был, лежали в больнице с сотресением мозга воспитатели забыли!!!!!!! сказать что ребенок ударился о край стола и расшиб голову заметили только дома вечером! После этого перевела ребенка в 7 ясли и осталась довольна воспитателии восприняли хорошо проблема у нас была боялся идти к воспитателям после случая в 20-м садике так преодолели потом бежал к ним как к родным!!!! Все еще встречая на улице здоровается с ними и вспоминает!
 

Kapral

Пользователь
У меня сын ходил в этот садик никаких нареканий нет к воспитателям наоборот подход к детю хороший, особенно после 20 садика там вообщее триндец был, лежали в больнице с сотресением мозга воспитатели забыли!!!!!!! сказать что ребенок ударился о край стола и расшиб голову заметили только дома вечером! После этого перевела ребенка в 7 ясли и осталась довольна воспитателии восприняли хорошо проблема у нас была боялся идти к воспитателям после случая в 20-м садике так преодолели потом бежал к ним как к родным!!!! Все еще встречая на улице здоровается с ними и вспоминает!
:) а мы только пошли в 20-й.
Плиз, если не секрет, фамилию воспит. в личку!
А вообще, мне кажется дело-то не в садике , а в человеке. И судить по поступкам таких людей о садике не объективно
 

Жулечка

Новичок
:) а мы только пошли в 20-й.
Плиз, если не секрет, фамилию воспит. в личку!
А вообще, мне кажется дело-то не в садике , а в человеке. И судить по поступкам таких людей о садике не объективно

Да может садик то и хороший спорить не буду как говориться раз на раз не приходиться всякое бывает но уменя остался только негатив к воспитателю. После токого случая даже мед.работник извенилась а воспиттателю вообще все пофиг было хотя к ней ребенок шел вообще без проблем. Фамилию не помню мы проходили туда отсилы дня 3-5.
 
Сверху