Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Прошу пояснить кого-нибудь из осведомленных (мнение персонажа по кличке логопед не интересует, скрывающийся под ней ничего внятного сказать явно не сможет), является ли сложившаяся тенденция к однозначному (безосновательному либо основанному на почерпнутых из сми антигосударственной и русофобской направленности) очернению действующей в стране и городе власти и продвижению исключительно маргинальной повестки официальной позицией владельцев ресурса?
О том, что с некоторых пор ситуация выглядит именно так, свидетельствуют многочисленные факты уничтожения сообщений, отражающих точку зрения, отличную от озвучиваемой отечественными маргиналами и иносми либо разоблачающих ложь этих маргиналов, и демонстративное отсутствие реакции на заведомо ложные сообщения и прямые оскорбления в адрес президента страны и некоторых ее руководителей.

Если позиция владельцев ресурса действительно такова, то, может быть, стоит внести соответствующие поправки в правила, чтобы пользователи ресурса знали точно, что здесь можно только поливать помоями страну и ее руководство, а поливать поливающих помоями отвечать на оскорбления, дезавуировать фейки и демонстрировать исподнее властителей маргинальных дум категорически запрещено?
Позиция форума это соблюдение законов РФ и правил форума. Логопед, это не кличка, а никнейм. Обсуждать действия модератора не допустимо правилами форума.
Я искренне считаю, что вы умышленно коверкаете фамилии и термины в оскорбительный уклон, по этому и удаляю ваши сообщения. Если вы желаете и далее так поступать, то можете расчитывать на меня .
 

4507015

Местный
Простите, добавлю.
Сознательное коверканье языка – это демонстрация собеседнику неуважения. Если собеседника не уважать, то попытки донести до него свои мысли останутся попытками. Безуспешными попытками в лучшем случае, а могут и отторжение вызвать. Тем более, использование срамословия. IMHO.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
это был сарказм /выделено tomcat/
Для предотвращения возможных недоразумений можно использовать:
ЗНАК САРКАЗМА
Sarcmark Изобретен и запатентован американской компанией в 2010 г. Знак представляет собой спираль с точкой внутри — не путать с привычной собакой @. Половина удовольствия от сарказма заключается в том, чтобы на него указать, уверены авторы. Оценили эту половину в $1,99. Именно столько стоит приложение, добавляющее знак сарказма к раскладке клавиатуры.
Если желания платить два доллара нет, рекомендую :-, или следующий знак.
ЗНАК «СНАРК»
snark mark Как и SarcMark, этот знак показывает, что предложение не следует понимать буквально. Есть и отличия: это удовольствие совершенно бесплатно. Напечатать снарк очень просто — точка плюс тильда. Па-бам.~
https://ru.just-translate-it.com/13-druzej-punktuacii/
SarcMark.png
Sarcmark
snarc.jpg
snark mark
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

BlackFox

Местный
Для предотвращения возможных недоразумений можно использовать:

https://ru.just-translate-it.com/13-druzej-punktuacii/
Для предотвращения возможных недоразумений нужно использовать лишь один знак - голову на плечах ...
 

4507015

Местный
Дизлайк без обязательного объяснения причины с дальнейшей модерацией до вступления в силу зачастую превращается в орудие мести. Когда просто хочется сделать хоть какую-нибудь гадость собеседнику.
Как Вы были правы!..
Вывод – опытным специалистам надо верить.
 

4507015

Местный
кстати, заметил на твиче такую особенность...заходишь на любой канал англичан/амеров/ и т.д. и модератор сразу кидает бан на использование моего языка, фигвам...только язык чата. Но вот когда сидишь на наших каналах, если вопрос на языке который стример знает, почти всегда на нем отвечает и модер не кидает бан.
ПРАВИЛА ФОРУМА​
1.Правила публикации сообщений
1.3. Язык общения на Форуме – русский.
Только цитата, потому что в контексте обсуждения любой комментарий будет нарушением п.3.3 этих же правил.
 

Grundig

Местный
Меня одного обескураживают временные метки нынешнего форума?

111.PNG

"Четверг". Какой четверг? Вероятно, что не будущий. Стало быть, прошлый. А какой прошлый? На прошлой неделе? Или на позапрошлой? А сегодня какой день недели?
Почему бы просто не указать дату? Год, месяц, число. Что может быть проще, понятнее и нагляднее?

"18 минут назад" - ещё мохначе. Напоминает объявление на кассе: "Перерыв 15 минут." А когда начался перерыв? С момента возникновения очереди в кассу, или раньше? А когда закончится? Почему бы просто не указать время?

Зачем превращать форум в ребус и головоломку?
 
Последнее редактирование:

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Меня одного обескураживают временные метки нынешнего форума?

Посмотреть вложение 385011

"Четверг". Какой четверг? Вероятно, что не будущий. Стало быть, прошлый. А какой прошлый? На прошлой неделе? Или на позапрошлой? А сегодня какой день недели?
Почему бы просто не указать дату? Год, месяц, число. Что может быть проще, понятнее и нагляднее?

"18 минут назад" - ещё мохначе. Напоминает объявление на кассе: "Перерыв 15 минут." А когда начался перерыв? С момента возникновения очереди в кассу, или раньше? А когда закончится? Почему бы просто не указать время?

Зачем превращать форум в ребус и головоломку?
зайдите в тему через 10 минут, будет стоять «28 минут назад», если пишется день недели, то это день текущей недели, если со дня публикации пройдёт больше недели, то обозначится число.
 

Grundig

Местный
зайдите в тему через 10 минут, будет стоять «28 минут назад», если пишется день недели, то это день текущей недели, если со дня публикации пройдёт больше недели, то обозначится число.
Всё это понятно. Не понятно, зачем эти кроссворды? Ради чего? Лишние телодвижения, чтобы узнать дельту времени между уже свершившимся событием и настоящим моментом, а потом вычислить его действительное время, дни недели, чтобы в уме переводить их в даты... Просто какая-то видимость бурной, но бесполезной деятельности. Типа, новшество такое, свежая струя в интерфейсе, оригинальность? Видно, теперь на всё мода такая... 21-й век, млин. Куды мир котицо? :NahDisagree:

Поясняю: я старый больной человек и у меня в правой нижней части экрана тикают часики, а под ними высвечивается дата, месяц и год - система такая, Виндоус называется. И мне гораздо проще и быстрее сопоставить эти циферки с другими циферками аналогичной формы, которые хотелось бы лицезреть на форуме, а не заниматься обновлением страниц и умственными вычислениями. По моему, это просто, понятно и логично.

111.JPG
 
Последнее редактирование:

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Всё это понятно. Не понятно, зачем эти кроссворды? Ради чего? Лишние телодвижения, чтобы узнать дельту времени между уже свершившимся событием и настоящим моментом, а потом вычислить его действительное время, дни недели, чтобы в уме переводить их в даты... Просто какая-то видимость бурной, но бесполезной деятельности. Типа, новшество такое, свежая струя в интерфейсе, оригинальность? Видно, теперь на всё мода такая... 21-й век, млин. Куды мир котицо? :NahDisagree:

Поясняю: я старый больной человек и у меня в правой нижней части экрана тикают часики, а под ними высвечивается дата, месяц и год - система такая, Виндоус называется. И мне гораздо проще и быстрее сопоставить эти циферки с другими циферками аналогичной формы, которые хотелось бы лицезреть на форуме, а не заниматься обновлением страниц и умственными вычислениями. По моему, это просто, понятно и логично.

Посмотреть вложение 385052
Как раз для того, чтобы не сверять и не вычислять
 

domenix

Активный пользователь

Петруччо : Что такое случилось движком форума "Вега Интернет" может Вы знаете ?? :

Вставляешь в пост мультимедиа всё ок , а проигрыватель не работает .
 

Вложения

  • 2022-09-19_15-52-19.png
    2022-09-19_15-52-19.png
    71.5 KB · Просмотры: 4
Сверху