В области новый Губернатор...

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Уважаемые формучане, до выборов осталось всего ничего. До меня, как до обывателя, доходит предвыборная агитация, но в основном от Текслера, и я задумался - а какие программы у наших кандидатов в губернаторы?
Итак, для начала полез я на сайт челябинского избиркома, но там, к сожалению, программ нет - только ФИО и биографии кандидатов. И вот они:
1) Нациевский Константин Олегович (КПРФ);
2) Пашин Виталий Львович (ЛДПР);
3) Севастьянов Алексей Михайлович (Региональное отделение партии "Гражданская Сила" в Челябинской области );
4) Смышляев Сергей Владимирович (РО ВПП "РОДИНА" в Челябинской области )
5) Текслер Алексей Леонидович (самовыдвижение).
Как оказалось, программы кандидатов почему-то не очень то и афишируются. проще всего было с коммунистами - программа нашлась на сайте челябинского отделения.
С ЛДПР было сложнее - программу выложили в сообществе ВКонтакте после моего сообщения.
С Гражданской силой все глухо - никаких материалов и упоминаний в СМИ я не нашел, на сайте последние новости от 2016 года.
Партия Родина, видимо, тоже не сильно заинтересована в победе своего кандидата - программы я не нашел, лишь новости о проводимых встречах и участии в награждениях.

Как ни странно, с Текслером тоже есть вакуум по программе. Личного сайта как кандидата я не нашел, все выводит лишь на сайт губернатора Челябинской области, а там агитацию не разместишь. В бумажных брошюрах тоже - лишь информация о решении каких либо местечковых проблем, встречах и планах. Четкой программы не нашел.

Может есть кто внимательнее меня и выложит программы 3 кандидатов, если найдет? Пока же предлагаю обсудить программы коммунистов и ЛДПР. Что в них популизм, а что дельные предложения.
про Текслера я больше скажу.
Известна информация, что ему предлагали поработать мэром Норильска.
Отказался САМ. Потому что понял, что с имеющейся той жопой ему не справиться - все куплены, большие деньги крутятся, ведь Норильск- ресурсодобывающий город!, и ему либо плясать под чью-то дудку, либо уходить. Предпочел уйти.

Так что программа и обещания уже как-то не катят. Про Текслера. Видно ,что "парень" что-то пытается делать, и не без результата, ну пусть дальше работает, главное, чтобы не надоело)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
На какие деньги ?..
На те деньги, которые УЖЕ выделили и продолжают выделять области)
Вот только проблема самая главная - как раз и сделать так, чтобы не было соблазна рассовывать эти деньги по карманам.
 

natasha_n_n

Местный
На те деньги, которые УЖЕ выделили и продолжают выделять области)
Вот только проблема самая главная - как раз и сделать так, чтобы не было соблазна рассовывать эти деньги по карманам.
Деньги делят единоросы( и их карманные партии) псевдооппозиция. Без учета их интересов вы не получите ничего,а их интересы видны во всем,куда не глянь: дороги,топливо,медицина..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Деньги делят единоросы( и их карманные партии) псевдооппозиция. Без учета их интересов вы не получите ничего,а их интересы видны во всем,куда не глянь: дороги,топливо,медицина..
А кто они такие? И почему их интересы надо учитывать?????
Выходит, что эти "Единоросы" - это какие-то безработные пенсионеры, домохозяйи и прочие подобные элементы (именно на них записаны все эти "заводы, газеты, пароходы,яхты и бентли"), чьи родственики по недоразумению работают в аппарате власти (их ЛИЧНОЕ имущество, понятно, выглядит весьма скромно, хотя зарплата все равно больше ,чем их реальная компетенция и ответственность)...
 

natasha_n_n

Местный
Т.е. если КПРФ займет большинство мест в думе и коммунист станет президентом, то ничего не изменится?

Кандидат в депутаты Мосгордумы от КПРФ Любовь Никитина обладает имуществом на сумму более 160 млн рублей. Об этом свидетельствует декларация о её доходах. Откуда у некогда простой учительницы такие богатства и почему в рядах КПРФ вместо коммунистов мы все чаще видим капиталистов и олигархов?


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2694745.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А кто они такие? И почему их интересы надо учитывать?????
Выходит, что эти "Единоросы" - это какие-то безработные пенсионеры, домохозяйи и прочие подобные элементы (именно на них записаны все эти "заводы, газеты, пароходы,яхты и бентли"), чьи родственики по недоразумению работают в аппарате власти (их ЛИЧНОЕ имущество, понятно, выглядит весьма скромно, хотя зарплата все равно больше ,чем их реальная компетенция и ответственность)...
Жест Текслера с увольнением Елисратова и назначением на место Мэра его помощницы (при Елисратове бесправной) выглядит позитивно. Побольше бы таких шагов!
 

natasha_n_n

Местный
А кто они такие? И почему их интересы надо учитывать?????
Выходит, что эти "Единоросы" - это какие-то безработные пенсионеры, домохозяйи и прочие подобные элементы (именно на них записаны все эти "заводы, газеты, пароходы,яхты и бентли"), чьи родственики по недоразумению работают в аппарате власти (их ЛИЧНОЕ имущество, понятно, выглядит весьма скромно, хотя зарплата все равно больше ,чем их реальная компетенция и ответственность)...
Их интересы учитывать по тому,что они у власти.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Их интересы учитывать по тому,что они у власти.
Кто у власти? - домохозяйки и пенсионеры (те, которые родственники власть имущих), владеющие этими деньгами?
Да они подчас официально даже не работают нигде...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
про Текслера я больше скажу.
Известна информация, что ему предлагали поработать мэром Норильска.
Отказался САМ. Потому что понял, что с имеющейся той жопой ему не справиться - все куплены, большие деньги крутятся, ведь Норильск- ресурсодобывающий город!, и ему либо плясать под чью-то дудку, либо уходить. Предпочел уйти.

Так что программа и обещания уже как-то не катят. Про Текслера. Видно ,что "парень" что-то пытается делать, и не без результата, ну пусть дальше работает, главное, чтобы не надоело)
Когда Дубровского нам навяливали,тоже хвалили.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
На те деньги, которые УЖЕ выделили и продолжают выделять области)
Вот только проблема самая главная - как раз и сделать так, чтобы не было соблазна рассовывать эти деньги по карманам.
Зашить карманы.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Кандидат в депутаты Мосгордумы от КПРФ Любовь Никитина обладает имуществом на сумму более 160 млн рублей. Об этом свидетельствует декларация о её доходах. Откуда у некогда простой учительницы такие богатства и почему в рядах КПРФ вместо коммунистов мы все чаще видим капиталистов и олигархов?


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2694745.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Дедушка Ленин обалдел бы от таких коммунистов.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Когда Дубровского нам навяливали,тоже хвалили.
Но с Дубровским был нюанс - как бы его ни хвалили, ни одного человека он не уволил ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ.
Хотя обещал "давить", да было дело. Ну видимо и дваил в свою сторону...
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Не знаю ,я не Ванга))
Пока "навальнойды" ничего не обещают, а только демонстрируют ФАКТЫ недостойного поведения нынешних представителей власти.
А как же обещания люстрации всех, кто сейчас при власти?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А как же обещания люстрации всех, кто сейчас при власти?
Это обещание даже я могу сделать, и оно сбудется)
Но не про всех ,конечно, но порой у власти такие долбодятлы, что порой периодически выпиливаются - "уходят по собственному" или со скандалом...Но второе хуже - во втором случае кто-то прикрывает свою *Опу...
 
Последнее редактирование:
Сверху