Из жизни государства, которым правят воры.

ask

Местный
Небыло воровства тотального.
Помню интересную статью из Литературнрй газеты. Там брали интервью с человеком, который пришел в прокуратуру и сдал несколько миллионов, которые он приобрел ,мягко говоря, не очень честным путем. Капитал он собирал почти двадцать лет. Так вот мне запомнилась причина, по которой он вернул деньги. Я, говорит, не имел возможности их тратить, так как сразу стала бы видна разница между моей зарплатой и покупательной способностью. И женщины начинали избегать, как только понимали настоящую стоимость того, что видели у меня дома.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Помню интересную статью из Литературнрй газеты. Там брали интервью с человеком, который пришел в прокуратуру и сдал несколько миллионов, которые он приобрел ,мягко говоря, не очень честным путем. Капитал он собирал почти двадцать лет. Так вот мне запомнилась причина, по которой он вернул деньги. Я, говорит, не имел возможности их тратить, так как сразу стала бы видна разница между моей зарплатой и покупательной способностью. И женщины начинали избегать, как только понимали настоящую стоимость того, что видели у меня дома.
В литературной газете ?! Фельетон про совесть.
 

ask

Местный
В литературной газете ?! Фельетон про совесть.
Да нет. Это было интервью - публицистическая статья. Человек в принципе не раскаялся, просто не мог тратить свои деньги Но подробно рассказал, как их получил. Одна из историй. Поставили руководить лесозаготовками, и он предложил собирать лес на лесосплаве в загрузку гораздо ниже по течению реки, чем раньше. Дорогу специально проложил к этому новому месту загрузки - и тем самым сократил транспортные расходы. Фокус был в том, что там на одном из поворотов застревала древесина.Прямо около его дома. Оставалось только выловить ее ночью. Второй номер был такой. Московский командировочный проболтался, что готовят денежную реформу один к десяти, но суммы ниже определенного минимума оставят один к одному.. Он собрал деньги в долг со всего поселка - а там деньги водились. Поехал с ними в Москву и разложил на разные сберкнижки в пределах заданной суммы. На следующий день после реформы все снял, и вернул долг в соответствии с новым курсом.
На самом деле я вспомнил статью в связи с тем, что если бы хотели - создали бы условия, при которых потратить больше заработанного не получается.
А Литературка была очень интересным и продвинутым изданием.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Да нет. Это было интервью - публицистическая статья. Человек в принципе не раскаялся, просто не мог тратить свои деньги Но подробно рассказал, как их получил. Одна из историй. Поставили руководить лесозаготовками, и он предложил собирать лес на лесосплаве в загрузку гораздо ниже по течению реки, чем раньше. Дорогу специально проложил к этому новому месту загрузки - и тем самым сократил транспортные расходы. Фокус был в том, что там на одном из поворотов застревала древесина.Прямо около его дома. Оставалось только выловить ее ночью. Второй номер был такой. Московский командировочный проболтался, что готовят денежную реформу один к десяти, но суммы ниже определенного минимума оставят один к одному.. Он собрал деньги в долг со всего поселка - а там деньги водились. Поехал с ними в Москву и разложил на разные сберкнижки в пределах заданной суммы. На следующий день после реформы все снял, и вернул долг в соответствии с новым курсом.
На самом деле я вспомнил статью в связи с тем, что если бы хотели - создали бы условия, при которых потратить больше заработанного не получается.
А Литературка была очень интересным и продвинутым изданием.
Да,литература это вообще сила.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Да нет. Это было интервью - публицистическая статья. Человек в принципе не раскаялся, просто не мог тратить свои деньги Но подробно рассказал, как их получил. Одна из историй. Поставили руководить лесозаготовками, и он предложил собирать лес на лесосплаве в загрузку гораздо ниже по течению реки, чем раньше. Дорогу специально проложил к этому новому месту загрузки - и тем самым сократил транспортные расходы. Фокус был в том, что там на одном из поворотов застревала древесина.Прямо около его дома. Оставалось только выловить ее ночью. Второй номер был такой. Московский командировочный проболтался, что готовят денежную реформу один к десяти, но суммы ниже определенного минимума оставят один к одному.. Он собрал деньги в долг со всего поселка - а там деньги водились. Поехал с ними в Москву и разложил на разные сберкнижки в пределах заданной суммы. На следующий день после реформы все снял, и вернул долг в соответствии с новым курсом.
На самом деле я вспомнил статью в связи с тем, что если бы хотели - создали бы условия, при которых потратить больше заработанного не получается.
А Литературка была очень интересным и продвинутым изданием.
За лес автор бы рацуху получил,мах.государство жёстко боролось с дельцами,оно не терпело конкурентов.дело Рокотова,хлопковые дела,грузинские.хорошо имели с авторских прав,но не все.
 

natasha_n_n

Местный
Помню интересную статью из Литературнрй газеты. Там брали интервью с человеком, который пришел в прокуратуру и сдал несколько миллионов, которые он приобрел ,мягко говоря, не очень честным путем. Капитал он собирал почти двадцать лет. Так вот мне запомнилась причина, по которой он вернул деньги. Я, говорит, не имел возможности их тратить, так как сразу стала бы видна разница между моей зарплатой и покупательной способностью. И женщины начинали избегать, как только понимали настоящую стоимость того, что видели у меня дома.
Теплая история,Котоламповая.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Посмотрел на одном дыхании все три серии (предыдущие сезоны давно просмотрены до дыр) - сильная ВЕЩЬ - местами прослезился.
Зе (почти ЗвЁ) - создал настоящий шедевр!
Голобородько - прототип честного,свободного Человека, которому можно доверить такую сложную техническую систему, как страну.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Посмотрел на одном дыхании все три серии (предыдущие сезоны давно просмотрены до дыр) - сильная ВЕЩЬ - местами прослезился.
Зе (почти ЗвЁ) - создал настоящий шедевр!
Голобородько - прототип честного,свободного Человека, которому можно доверить такую сложную техническую систему, как страну.
Надо просто перестать воровать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Надо просто перестать воровать.
Да вы понимаете в чем дело.
Некто обещает народу - сделать то, сделать это - сделать круто. Делает - на средства олигархов.
Потом воровать приходится, чтобы эти средства ВЕРНУТЬ...
Я бы сказал надо просто надлежащим образом делать свою работу - и "то", и "это" народ уже проплатил раз стопятьссот, вот только НЕ СПЕШАТ это сделать. Заставить работать тех, кто ОБЯЗАН. А сами по себе они не оторвутся от кормушки .пока им не обьяснят, что кормушка закрылась)

ПС - Кстати, мне Голобородька понравился в одной серии,когда из Киева исчезли все люди. Ну да, он ходил по пустому супермаркету с кучей элитных товаров. и думал где занять деньги. пропикивая только то,что может себе по-скромному позволить. Но понравилось другое - в этой серии он был с бородой- прикольно, правда - усатый - еще интереснее.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот как это происходит в Республике Беларусь.
Реакция Лукашенко на ненадлежащее содержания коров на фермах в регионах Беларуси:

Уволил к ежам по статье несколько высокопоставленных чиновников - и никаких соплей про нюансы эффективного менеджмента.
 

ask

Местный
Вот как это происходит в Республике Беларусь.
Реакция Лукашенко на ненадлежащее содержания коров на фермах в регионах Беларуси:

Уволил к ежам по статье несколько высокопоставленных чиновников - и никаких соплей про нюансы эффективного менеджмента.
И так он увольняет уже много лет.Теперь вот милицию решил привлечь к сельскому хозяйству. Сдается мне, что если бы он руководил колхозом - толку было бы больше.А так - только отжимает у России за бесценок газ и нефть.Торговаться он точно хорошо умеет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И так он увольняет уже много лет.Теперь вот милицию решил привлечь к сельскому хозяйству. Сдается мне, что если бы он руководил колхозом - толку было бы больше.А так - только отжимает у России за бесценок газ и нефть.Торговаться он точно хорошо умеет.
Ну неэффективный он менеджер)
Зато рассуждает верно в отличии от тех, в чьих интересах только карманы бабками набить.
Если корова (дорога) обошлась стране дорого - то спрашивать надо за коровник (дорогу) , а не выслушивать, что "нам еще пару миллиардиков надо и всё тип топ будет"
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кстати - сейчас в паблике в контакте пришла такая вот любопытная "статейка про принципы "эффективного менеджмента":
О морали рабов

Бывало, спросишь - а откуда у рядового руководителя госпредприятия вилла тут, вилла там, бентли-шментли и дети в Оксфорде... - тут же ханжеские голоса: "Не надо считать деньги в чужом кармане!"
Нет, ребята, надо. Экономический рост и демократическая политика случаются именно там, где деньги в чужом кармане - особенно в кармане тех, кто главнее и богаче - считают с особенно тщательно.
"Не надо считать деньги в чужом кармане" - рабская мораль. Имеется в виду "Не надо считать деньги в кармане господ".
А ведь господа в нашем кармане считают всё до копеечки. И выгребают подчистую. А вы холопы тяните лодку молча и не раскачивайте.

А я всегда поддерживаю менеджеров неэффективных (менеджер - в моем понятии - это руководитель - хоть от ларька с одним продавцом, хоть президент или губернатор), хоть, у них всё порой и сикось-накось...
Поддерживаю хотя бы за то,что они могут опозорить прилюдно "эффективных менеджеров" засранными коровами (купленными на его же деньги, точнее на деньги, которые ему доверила страна, а он доверил им), а не ездят с ними на рыбалку и в сауну.

ПС - а какие коровы в стране "эффективного менеджмента" ?
А я скажу какие. Ферма и молокозавод в Тюбуке - типичный, увы пример(.

89_big.jpg

(поясню на всякий случай - внутри этих чудом сохранившихся , довольно современных корпусов нет никаких коров - они заброшенные, и это - пример еще боле-менее хорошо сохранившегося хозяйств- целы даже крыши, правда окон уже нет)
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
И так он увольняет уже много лет.Теперь вот милицию решил привлечь к сельскому хозяйству. Сдается мне, что если бы он руководил колхозом - толку было бы больше.А так - только отжимает у России за бесценок газ и нефть.Торговаться он точно хорошо умеет.
А разве это плохо?
 

ask

Местный
А разве это плохо?
Скажу так - для руководителя такого уровня хорошо создавать условия, при которых труженнику выгодно содержать производство в нормальном состоянии и производить продукцию, а не бухать и воровать. Для него выгодно поддерживать хорошие торговые отношения с соседями, потому что это фактор сдерживания агрессивных настроений и возможность разнообразить ассортимент продукции, а не замена своего, независимого производства. А милиция должна заниматься своим делом, а не решением продовольственных вопросов. Разве что в условиях военного положения. И естественно - стоит задача не довести страну до такого положения.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Скажу так - для руководителя такого уровня хорошо создавать условия, при которых труженнику выгодно содержать производство в нормальном состоянии и производить продукцию,
А вот тут и "зарыта собака".
В указанных Вами требованиях к руководителю (любого уровня - надо мыслить фрактально) ничего не сказано ни про число тружеников, которым надо гарантировать работу, ни про масштабы производства.
Получается, что руководитель, который сократил производство в три раза, а оставшейся третьей части работников поднял зарплату в два раза , соответствует вашим требованиям :)
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Скажу так - для руководителя такого уровня хорошо создавать условия, при которых труженнику выгодно содержать производство в нормальном состоянии и производить продукцию, а не бухать и воровать. Для него выгодно поддерживать хорошие торговые отношения с соседями, потому что это фактор сдерживания агрессивных настроений и возможность разнообразить ассортимент продукции, а не замена своего, независимого производства. А милиция должна заниматься своим делом, а не решением продовольственных вопросов. Разве что в условиях военного положения. И естественно - стоит задача не довести страну до такого положения.
Нормально все у них,а милиция народная,значит и не надо от народа отдаляться.
 

ask

Местный
Нормально все у них,а милиция народная,значит и не надо от народа отдаляться.
Каждый должен заниматься своим делом. В застойные времена был в конце апреля в Вильнюсе. Вся милиция на улице снег за дворников чистила. А в это время приятеля ограбили посреди дня на улице.
 

ask

Местный
А вот тут и "зарыта собака".
В указанных Вами требованиях к руководителю (любого уровня - надо мыслить фрактально) ничего не сказано ни про число тружеников, которым надо гарантировать работу, ни про масштабы производства.
Получается, что руководитель, который сократил производство в три раза, а оставшейся третьей части работников поднял зарплату в два раза , соответствует вашим требованиям :)
Вы считаете, что я перечислил все требования к руководителю?Или с вашей точки зрения я вам должен весь список огласить, что бы вы как Блэк фокс пожаловались на "многа букав"
А вообще, если создаются условия для интереса производить и возможности покупать - проблем с рабочими местами будет гораздо меньше.
 
Сверху