Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
Я не курю. К курильщикам отношусь нормально.И курильщики ко мне относятся нормально. Для меня важно, что из себя человек представляет, какие у него достоинства, насколько он умен, образован итп. Слабости и недостатки есть у всех. Плохо отношусь к человеконенавистникам и нетерпимым всех сортов, независимо от того, курящий он или нет. Насколько я понимаю, волком тут смотрит на окружающих только один человек.
 
Последнее редактирование:

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Нет нет, твоя логика основана на том, что курильщики могут курить где им вздумается, кроме мест, конкретно прописанных в законе
Курильщики не могут курить на бензозаправках, и в прочих местах с повышенной огнеопасностью и взрывоопасностью, как-то склады каких-либо горюче-смазочных веществ, и т.д. - где открытый огонь, создаёт прямой риск жизни и здоровью
Но в законах телевизионных, там прописано только "давайте будем как дурачки в США и с прочего запада, которые борются с курением и легализовали геев"

поэтому я не могу делать им замечания.
Если твоё замечание не обосновано (рядом не стоит цистерна с бензином, и т.д.) - то сделают замечание тебе за твои необоснованные замечания ;)

Однако мы выяснили уже, что курить курильщики могут только так, чтобы не нарушать право других людей на дыхание чистым воздухом без табачного дыма, соответственно замечания мои вполне правомочны.
Что курильщики, собсна и делают. А ты надень респиратор, не находись рядом с курильщиками, и дыши чистым воздухом сколько тебе вздумается. Тогда и "замечания" никому, делать не придётся (а также, ловить их в свой адрес). Всё же не так сложно, не правда ли? Почему курильщики должны надевать на тебя респиратор сами? :D

Да, меня раздражают курильщики, ведь они губят моё и моих родных здоровье
Маньяк вбил себе в голову что ни в чём вообще не повинные люди, "губят его и его семью"
Маньяка надо остановить - это более актуально, с точки зрения Закона, и предотвращения правонарушений
Если он сам добровольно выселиться в лес, не хочет :)

в такой ситуации и при нарушении курильщиками закона
По Закону, судит Суд
А ты, по тому же Закону - можешь лишь бегать по полициям, "дяинька мылисэанэр, там плохие дяди меня абежають!" :confused:

да еще при хамских ответах на просьбу отойти от выхода чуть дальше
Каков вопрос - таков и ответ ;)
Ведь проще и лучше же, отойти самому? ;) - пройти быстрым шагом, и т.д. (да хоть бегом марш :D)
А то пришол "командир", и стал распоряжаться... o_O
Нехорошо. Получайте воспитание, учитесь грамотно относиться к другим людям, и корректно вести себя по отношению к ним. :Wink:

я вполне имею право так к ним относиться
Воспалённый разум, очень долго высасывал себе из пальца "свои права". К сожалению, в практике исполнения Закона (а не в чьих-то бредово-горячных фантазиях) всё обстоит несколько иначе... ;)

Наверняка есть категории людей, которые тебе не нравятся(вонючие бомжи, просящие у тебя денег, не мытые толстые женщины с запахом пота и т.п., сам подбери), вот и у меня также, ничего не поделать, это не результат мыслительного процесса, в результате которого родилось такое отношение, а скорее безусловный рефлекс
Ну ок, "тебе не нравится". Дальше-то, что? Права других людей, это не следствие твоих хотелок/нехотелок ;)

Эти 2 темы я обсуждать дальше не собираюсь, достаточно разъяснил, я думаю, обсуждать какой я человеконенавистник и т.п. предлагаю где-нибудь в другом месте
Боюсь, "в другом месте", таким кроме посылок их куда подальше, восприятия таких окружающими и ихнего отношения к таким как к клоунам (кто они и есть де-факто собсна - без слова "как" тут, причём :D), испорченных взаимоотношений со всеми окружающими, падений таких на пол в бессознательном состоянии, отсидок в обезьянниках, и в итоге переездов от нормальных людей куда подальше - не светит вообще ничего :Sluggish:
Но Вы, не унывайте :Stomp:
C'est la vie... :Bye:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ASCO

mikluh

Местный
Заблокирован
Ученые назвали самый эффективный способ бросить курить
По данным Минздрава России, около 30 процентов взрослого населения страны — заядлые курильщики. Более половины мечтают отказаться от сигарет, сорок процентов — пытались бросить курить в течение последнего года. Удалось это очень немногим: пяти процентам. РИА Новости вместе с экспертами разбирается, почему так трудно бросить курить и какая методика наиболее эффективна в борьбе с никотиновой зависимостью.

РИА Новости https://ria.ru/science/20181024/1531315518.html
 

yohans

Уже освоился
Меня удивляет эта, так называемая борьба с курильщиками. Я захожу в любой супермаркет , мега, монетка, магнит - везде табак закрыт. Я спрашиваю, а что у вас есть из табака. Мне отвечают, - "а что вам надо?. " Я это понимаю так, что,... , даже нельзя произносить в слух названия марки курива.
Но это ладно. Но меня удивляет, - вот я стою в очереди на кассу, а паралельно мне тянутся стеллажи с водкой, вином и т.п. Тут же со мной в очереди стоят покупатели с детьми. Это как вообще понять? Русские дети настолько суровы, что с детства ненавидят спиртное.?
Мой мозг отказывается подобное как то объяснить. Поясните, кто в силах.
 

ASCO

Местный
Последнее редактирование модератором:

mikluh

Местный
Заблокирован
Меня удивляет эта, так называемая борьба с курильщиками. Я захожу в любой супермаркет , мега, монетка, магнит - везде табак закрыт. Я спрашиваю, а что у вас есть из табака. Мне отвечают, - "а что вам надо?. " Я это понимаю так, что,... , даже нельзя произносить в слух названия марки курива.
Но это ладно. Но меня удивляет, - вот я стою в очереди на кассу, а паралельно мне тянутся стеллажи с водкой, вином и т.п. Тут же со мной в очереди стоят покупатели с детьми. Это как вообще понять? Русские дети настолько суровы, что с детства ненавидят спиртное.?
Мой мозг отказывается подобное как то объяснить. Поясните, кто в силах.
Все просто, когда вы пьете спиртное-это только ваше дело, у нас нынче права человека, свобода личности и т.д.Когда вы курите там, где много людей-вы их всех травите и, представьте себе, многим не нравится травиться и подыхать от вашего дыма...
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Все просто, когда вы пьете спиртное-это только ваше дело, у нас нынче права человека, свобода личности и т.д.
"У нас" это где именно? :Rolleyes: В тонком мире вашей детской фантазии? :) Или в доме куда вы приходите на ночлег? Или в районе города или в деревне, которую вы считаете "вашей"? :) Или в компании ваших друзей (собратьев по умственному несчастью?). Или давайте пофилософствуем "про страну Россия, и как НАДО чтобы ТУТ дела делались?". Или у Великого Господина Императора Вселенной? :)

Когда вы курите там, где много людей-вы их всех травите
Правда никто пока так и не отравился :Rolleyes:
Да, и вот это самое "там где много людей" - оно, где именно? На Луне? :D
Критерии места "там где много людей" - пожалуйста ;)

и, представьте себе, многим не нравится травиться и подыхать от вашего дыма...
Варианты действий:
1. Пройти мимо, уйти
2. Надеть респиратор/противогаз, прикрыться полой одежды, и т.д.
3. Вежливо попросить не курить, возможно получить вежливый отказ, далее варианты 1, 2
4. Наехать на (совершенно незнакомого) вам человека (с доказательством ваших личных "жизненных концепций", качать права, и т.п.), получить трендюлей от него :)
5. Продолжать п.4, и спускаться всё глубже в бездну
Как известно, ум или тупость человека - измеряется способностью к грамотному выбору. То что показывает лакмусовая бумажка - наглядно видно по некоторым личностям хотя бы в данном сабже :)
 

yohans

Уже освоился
Все просто, когда вы пьете спиртное-это только ваше дело, у нас нынче права человека, свобода личности и т.д.Когда вы курите там, где много людей-вы их всех травите и, представьте себе, многим не нравится травиться и подыхать от вашего дыма...

нет, я поясняю - в стране борьба с курением. Видимо, поэтому на прилавках куриво закрыто и выдаётся по требованию. Если у нас администрация так трогательно заботится о здоровье граждан, почему нет такой заботы в плане вреда от алкоголя. Вынести алкогольную продукцию в отдельные самостоятельные изолированные магазины?
Просто да, кому то не нравится табачный дым, но почему тогда в магазинах куриво закрыто? В магазине же никто не курит. Логика где?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
нет, я поясняю - в стране борьба с курением. Видимо, поэтому на прилавках куриво закрыто и выдаётся по требованию. Если у нас администрация так трогательно заботится о здоровье граждан, почему нет такой заботы в плане вреда от алкоголя. Вынести алкогольную продукцию в отдельные самостоятельные изолированные магазины?
Просто да, кому то не нравится табачный дым, но почему тогда в магазинах куриво закрыто? В магазине же никто не курит. Логика где?
Да кто его знает, что там в голове у тех, кто это придумывает? Официально заявляется, что якобы детишки когда не видят пачки то и не соблазняются, но, имхо, это бред. А с алкоголем-это тот случай, когда бороться бесполезно(вспомним сухой закон), проще возглавить.
 
Да кто его знает, что там в голове у тех, кто это придумывает? Официально заявляется, что якобы детишки когда не видят пачки то и не соблазняются, но, имхо, это бред. А с алкоголем-это тот случай, когда бороться бесполезно(вспомним сухой закон), проще возглавить.
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.
 
нет, я поясняю - в стране борьба с курением. Видимо, поэтому на прилавках куриво закрыто и выдаётся по требованию. Если у нас администрация так трогательно заботится о здоровье граждан, почему нет такой заботы в плане вреда от алкоголя. Вынести алкогольную продукцию в отдельные самостоятельные изолированные магазины?
Просто да, кому то не нравится табачный дым, но почему тогда в магазинах куриво закрыто? В магазине же никто не курит. Логика где?
Ничего не "закрыто", везде есть стенды с прайсом. А любоваться на пачку с мертвыми младенцами вам нафига?

Вот тоже маразм нашего времени. Дизайнеры корячатся, чтобы сделать пачку красивой и яркой, как гламурная б..дь, но все их потуги обнуляются веселыми картинками "от социалки", надо сказать, бездарными, на которых кто-то изрядно поднял бабла не пошевелив ни одной извилиной...

Кстати, на пачке, вместо тупых картинок непонятно о чем, можно было бы какие-то факты печатать из Вики (народ любит Вики) или поучительные истории , и не без юмора чтоб. Как бэ самая читающая в прошлом страна...
 
Последнее редактирование:

yohans

Уже освоился
я могу сказать одно точно, администрации (я мог бы сказать государству, но я лично считаю,что то, что у нас есть- это не государство, по моему личному мнению) совершенно наплевать на здоровье быдла, ой, простите, населения. Но вот какая цель этой "борьбы с курением", ....? для меня пока загадка. Есть некоторые догадки, но озвучивать их страшно.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
администрации (я мог бы сказать государству, но я лично считаю,что то, что у нас есть- это не государство, по моему личному мнению) совершенно наплевать на здоровье быдла, ой, простите, населения.
На самом деле, в РФ с госмедициной ещё ой как хорошо, по сравнению с другими странами
А то что "лучшее - это платное" - так то мировой тренд, общий... :Rolleyes:
Если что серьёзное - продавай квартиру, и лечись
Если же за жизнь не скопил на хату - ну бомжей постоянно лечить, мирового бюджета не хватит :(
Для детей же и пенсионеров, есть госпрограммы оплаты "особых случаев"
В других странах например, сдерут 3 шкуры ещё на этапе оплат услуг приехавшей скорой ;)
 

natasha_n_n

Местный
На самом деле, в РФ с госмедициной ещё ой как хорошо, по сравнению с другими странами
А то что "лучшее - это платное" - так то мировой тренд, общий... :Rolleyes:
Если что серьёзное - продавай квартиру, и лечись
Если же за жизнь не скопил на хату - ну бомжей постоянно лечить, мирового бюджета не хватит :(
Для детей же и пенсионеров, есть госпрограммы оплаты "особых случаев"
В других странах например, сдерут 3 шкуры ещё на этапе оплат услуг приехавшей скорой ;)
Не сдерут,у них РАБОТАЮТ программы страхования...
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Не сдерут,у них РАБОТАЮТ программы страхования...
Так это страховые взносы, постоянно плати ;)
А в РФ, скоряк приедет и так. И даже полис, не является обязательным.
А в больнице, тоже "базовое" бесплатно всё
Много людей в РФ, вообще хоть какие-то программы страхования, юзают? То-то...
Ну в основном в сфере транспорта - осаго, каско, и т.п.. Закон обязал? - вот все и берут осаго, в обяз-порядке
 

natasha_n_n

Местный
Так это страховые взносы, постоянно плати ;)
А в РФ, скоряк приедет и так. И даже полис, не является обязательным.
А в больнице, тоже "базовое" бесплатно всё
Много людей в РФ, вообще хоть какие-то программы страхования, юзают? То-то...
Ну в основном в сфере транспорта - осаго, каско, и т.п.. Закон обязал? - вот все и берут осаго, в обяз-порядке
Граждане мало знают,т.к. платит взносы за них работадатель
12208116.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху