АВТОНОВОСТИ

natasha_n_n

Местный
Решение принято: все автономера оснастят чипами. За водителями будут следить

В Министерстве внутренних дел приняли принципиальное решение об оснащении всех автомобильных номеров специальными чипами. Сейчас прорабатывается механизм по их установке.
https://www.zr.ru/content/news/912049-reshenie-prinyato-vse-avtonomer/#comments
 

AlexXx

Местный
А сколько стоит пластик ВУ ? а пошлина за него 3000,
Рфид метка наносится на специальную пленку и приклеивается на номер, как обычная наклейка, сорвать не реально, мне вот и интересно на сколько станет дороже номер с такой наклейкой по сравнению с нынешней ценой. Такие штуки клеят люди живущие в частных секторах с шлагбаумом. По сути в статье написано не верно, в чип не записывается информация, вся информация хранится на серверах, а в чипе только ид номер. Так же интересует, как будут защищать нововведение от подделок – подошел к соседской машине, сканером считал ид номер и на свою машину присвоил – вся техника для этого процесса стоит копейки, даже штраф за ремешок дороже выйдет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Глава Audi арестован по делу о вредных выбросах

Скандал вокруг намеренного занижения Volkswagen показателей уровня вредных выбросов в дизельных автомобилях концерна, разразившийся в сентябре 2015 года, и не думает заканчиваться. Сегодня стало известно, что глава входящей в группу VAG компании Audi Руперт Штадлер (Rupert Stadler) заключён под стражу как раз по этому делу. Информацию о его аресте уже подтвердили пресс-служба Audi AG и прокуратура Мюнхена. Суд вынес решение о его задержании и помещении в следственный изолятор на основании того, что подозреваемый мог бы предпринять меры по сокрытию следов преступления.

01.jpg

EPA-EFE / Lukas Barth​
Информация о возбуждении уголовного дела против Штадлера появилась ещё неделю назад. Председателя совета директоров Audi подозревают в мошенничестве и подлоге. А ещё раньше, в феврале 2018 года, прокуратура Германии произвела обыски в офисах автоконцерна в связи с появившимися сведениями о манипулировании данными о вредных выбросах. При этом подчёркивается, что компания скрывала достоверные данные с ведома её руководства.
Пятидесятипятилетнего Штадлера, который возглавлял Audi последние 11 лет, задержали в его доме в Ингольштадте в понедельник утром. В этот день он должен был принять участие в заседании наблюдательного совета VW в Вольфсбурге. Господин Штадлер может обжаловать свой арест, но на момент написания данной заметки информация о подаче им апелляции не поступала.
 

natasha_n_n

Местный
20:18 12 ноября 201879
Лишиться водительских прав можно будет, не нарушив ПДД
Прослушать материал

Юристы: это незаконно. Приставы уверены: зато эффективно
https://ura.news/articles/1036276783
Может в долговую яму людей сажать или пороть на конюшне,не законно ,зато эффективно..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
20:18 12 ноября 201879
Лишиться водительских прав можно будет, не нарушив ПДД
Прослушать материал

Юристы: это незаконно. Приставы уверены: зато эффективно
https://ura.news/articles/1036276783
Может в долговую яму людей сажать или пороть на конюшне,не законно ,зато эффективно..
Встречное предложение: чиновников, которые не платят (не доплачивают) пенсии, не строят дороги и т.д. лишать права управления государством.

Также предлагаю лишить занимаемой должности руководителя службы приставов Дмитрия Аристова
В частности, глава ведомства Дмитрий Аристов заявил о возможности на время отзывать право управления автомобилем у тех, кто не платит налоги. По его словам, приставы «должны как-то стимулировать превентивно должника выполнять свои обязательства по долгам».
Так как он имеет довольно отдаленное представление о том ,что на самом деле должны делать приставы, а что не должны.
Приставы ДОЛЖНЫ делать только то,что решит суд без всякой самодеятельности)

Согласно п.1 ст.12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О судебных приставах"
1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель:
1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель:
принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
.....
обязан взять самоотвод, если он заинтересован в ходе исполнительного производства либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его беспристрастности;
получает и обрабатывает персональные данные при условии, что они необходимы для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в объеме, необходимом для этого;
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

:)
 
Последнее редактирование:
Сверху