Россия

LIN

Местный
Сатановский 8 ноября в Совете Федерации - обзор. Интересно и познавательно, ИМХО.

 

kroha

Местный

natasha_n_n

Местный
В России может появиться высшая каста чиновников

В России может появиться официальная каста высокопоставленных чиновников
К новому сроку Владимира Путина готовят масштабную реформу государственного управления
https://www.vedomosti.ru/economics/...sialnaya-kasta-visokopostavlennih-chinovnikov
И штаны разноцветные..
img_s538483_0_19.jpg
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Мне было интересно. По традиции, соглашаюсь не во всем. Но много дельного, ИМХО.

Дмитрий Быков выступил на заседании СФ в ходе «Времени эксперта»
интересно, но местами напоминает утопию
то что он предлагает, лучше попробовал сам...десантироваться по вызову
 
  • Like
Реакции: LIN

natooar

Местный
В России может появиться высшая каста чиновников

В России может появиться официальная каста высокопоставленных чиновников
К новому сроку Владимира Путина готовят масштабную реформу государственного управления
https://www.vedomosti.ru/economics/...sialnaya-kasta-visokopostavlennih-chinovnikov
хм, по-моему мы уже это проходили, четверть века назад =)
upload_2017-11-9_23-24-6.jpeg
 
  • Like
Реакции: ask

zzz

инвалид умственного труда
отличная пачка дрожжей
Оригинал взят у interpares в К вопросу о мелких бриллиантах

А собственно, ребят, а чего ныть-то за плохую жизнь? Чем она у нас плоха-то?

Вот говорят, мол, сыры говно. Что это вообще за до[коп]ка: сыры - говно? В войну люди вообще лебеду ели, если ели. Вы что, без сыра прожить не можете, а? Судороги без него что ли? Сыр это не предмет первой необходимости. Можно пить молоко или покушивать творог, или делать моднейшие сыры самому и угощать ими гостей, например. Зато у нас прекраснейшие колбасы, тушенка, очень недорогое и дешевое мясо свиней, кур и индеек. Вон, в селе Детчино - прекрасная свинина по 165 рублей, москвичи прекрасно им затариваются. Очень вкуснейше. Конечно, с жирком и косточками, ну дак а [чо]? Можно взять окорок, там мяса поболее, всего за 220 руб/кг. А можно и филей за 330 рублей.

Дальше, пензии. Все поглядываете на запад, дескть, там пенсионеры живут чуть не во дворцах и катаются по курортам. Дак и чо? И наши могут. Вот у моей бабушки пензия 25 тыр. Пять тыр в месяц у нее на питание: основной набор продуктов и вкусняшки - это 1200 в неделю. Там, хлеб, молоко, колбаска, мясцо, фруктики. Замечу, что нихрена не из пальмового масла. Ну на лекарства еще, немного, до тыщи. На квартеру за все про все (тель-а-фон, энергия, ЖКУ) - 4500. Остается 15 тыщ где-то. В год - 180 тыр. Тур в Парижы - 30 тыр на пять дней. Ололо, можно ездить каждые два месяца. А с учотом того, что она проживает полгода на даче, так и ваще каждый месяц. И это она не какой-то там ппц почетный пенсионер. Обычная женщина с обычным трудовым путем советского человека.

Едем далее. Новый ааааафтамабиииль! Пожалуйста, будьте любезны, отечественного производства Лада Гранта. От 400 000 рублей. Годовая зарплата в принципе. С кредитом вообще незаметно. Это новая машина, чуваки, новая и современная машина, доступная любому долбокиборгу «антих**ло», который имеет ноги, чтобы стоять у дверей супермаркета в черной форме. Конечно, это не лимузин, но доступный автомобиль с колесами и каким-то уровнем комфорта.

Вот и кредиты. Можно кричать, что кредиты это обман, но факт остается фактом: это финансовый инструмент. Никто же не говорит, что молоток это обман или что ДМС это тоже обман. Если ты дурак, то бери пассатижи и дави себе пальцы, [чо], и кричи, что производители пассатижей п[едераст]ы. Не желаешь боли - учись ими пользоваться или не бери. А если умный, то бери, если нужно. Тем более, что ставки сейчас неплохо так снижаются, и даже можно успешно выгадать деньжат при умелом подходе. Это очень [хорошо], ребятки. Кредиты сейчас все больше поворачиваются к людям своей комфортной стороной. Ситуация в этом плане заметно улучшается.

Свободка в интернетиках. Всё охают либерастики, мол, перекрыли им воздух, сайты закрывают, душат "Слово". Да харо-о-ош! Трепачи. Порнущка как была, так и есть. Торренты - ради бога, хоть обкачайся. На западе-то за торренты быстренько тебя на бутылку усадят, и пикнуть не успеешь. А у нас всё есть, что нужно для жизни, порнущка и торренты. Сопливое копротивление белоленточников попросту никому никому не нужно, тем более, что среди них лгунов - тьма тьмущая; вякают там что-то о пропаганде, а сами такую порой лживую [фиг]ню несут, что уши вянут.

Из домов никого не выкидывают, как на западе. В самом крайнем случае да, изымут и дадут халупку для жилья, но это уж совсем надо быть стремным бичом-нище[брод]ом и не платить за жилье годами.

В Москве метро безопаснейшее. Можно на любой станции пребывать в любое время суток. И кстати вообще в Москве больше нет гетто, раньше были, а теперь нет. Что Чертаново, что Бибирево, что Капотня, что Арбат, что Крылатское, Котловка, Черемушки, Солнцево, Гольяново, Марьина Роща - это все обычные районы, с разной транспортной доступностью, но это уже не серые рабочие районы с толпами агрессивных подростков и повальной наркоманией. Везде супермаркеты, клубы, спортзалы. Очень хорошо.

Штрафы не так уж чтобы крутые. Если по мелочи нарушать, по случайности, то и не заметишь. И никто баллы не начисляет, страховку не повышает, так-то хоть обнарушайся, главное, вовремя плати. Если не заплатишь вовремя, то взыщут двойной тариф и гуляй, ничего кровавого в системе нет. Злостных неплательщиков, конечно, [наказывают], но у меня лично к ним сочувствия никакого нет, так им и надо.

Собственно, много еще чего можно написать, и все это будет правдой. Жизнь у нас, ребятки, вполне себе за[мечательн]ая, и с каждым днем все лучше и лучше, и получше, чем еще где на западе или в африке. Может, кому-то что-то и не нравится, но я вам так скажу: всем всё не может нравиться. Бывает и так, что кому-то всё всегда не нравится, но что уж тут поделать. Для большинства-то у нас условия очень даже благоприятные, и нечего тут даже и спорить.


и очень советую почитать там комментарии, в сортире ожидаемо забурлило )
 

zzz

инвалид умственного труда
Мария Карповна


Есть женщины в русских селеньях.

Marija_bajda.jpg


Мари́я Ка́рповна Ба́йда (1 февраля 1922 — 30 августа 2002) — советский разведчик, санинструктор, участница Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1942), старший сержант РККА.

Родилась 1 февраля 1922 года в селе Новый Чуваш (с 1948 года — село Новосельское) Красноперекопского района Крымской АССР, РСФСР, в крестьянской семье. Русская. В 1936 году окончила неполную среднюю школу № 1 в городе Джанкой.

Работала в совхозе, в больнице, затем в кооперативе села Воинка Красноперекопского района Крыма.

С началом Великой Отечественной войны окончила курсы медицинских сестёр, участница обороны Севастополя. Особенно отличилась 7 июня 1942 года, будучи 3 санитарным инструктором 514 стрелкового полка. В одном из боёв за Севастополь, освободила из плена советского командира и 8 бойцов, при этом уничтожив из автомата 15 солдат противника и одного офицера, четверо из которых были убиты прикладом, сумев захватить пулемет и автоматы противника. За геройский подвиг, военный Совет Приморской Армии возбудил ходатайство о присвоении звания Героя Советского Союза. В июле 1942 года тяжело раненой попала в плен, прошла ряд немецких концлагерей, освобождена американскими войсками 8 мая 1945 года.

После войны была демобилизована, работала заведующей отделом ЗАГС Севастопольского горисполкома. За 28 лет работы она дала напутствия и вручила свидетельства о регистрации браков примерно 60 тыс. молодых пар, зарегистрировала более 70 000 новорожденных. Неоднократно избиралась депутатом городского совета.
представляю себе, что бы с нашими киборгами «антих**лом», «терминатором-2», «птнпнхом» и «кастрюлей» приключилось, напорись они на такого «тупого путиноида» © AWR сталиноида
 

kroha

Местный
В Афганистане заявили об отказе от российских вертолётов
https://russian.rt.com/world/news/447784-afganistan-otkaz-rossiiskie-vertolyoty
---

mr.zaperdolenko
Вольному воля, вот только интересно, а в горах на чем они будут летать, на ишаках?
***
точнее не скажешь )))
кроме России никто вериушки не продает? только без зарплаты НАШИ НИИ останутся..немного хоть мозг включайте
все - это косвенные санкции, которые диктует США и "которых мы не боимся"..боимся, кому нафиг наши вертушки и калаши нужны будут, кроме как на экспорт, я говорю чтобы приносило прибыль в казну, а не про нашу армию, переполненную этим барахлом
теперь жрите эти вертушки сами, или зарплату ими получайте)

кто то говорил, что ничего не продает на запад..оказывается - брешут)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
кроме России никто вериушки не продает? ..немного хоть мозг включайте
В Афганистане сейчас войска США. Деньги на афганскую армию (в том числе вертолеты) дают США. Почему вообще возникла такая идея - покупать в России? А вы попробуйте полетать на американских вертолетах над афганскими горами, да организовать :Eek доставку запчастей, да выбить из конгресса финансирование на все это :RoflRevamped: Тут не только мозг - волшебную палочку включать придется... Похоже, действительно будут на ишаках :Cry
 

natasha_n_n

Местный
10561049.jpg

В городе Кириши Ленинградской области открыт монумент саперам времен Великой Отечественной войны со следующей надписью: «Саперам Лениградского и Волховского фронтов».
10561051.jpg
 

natasha_n_n

Местный
Некурящим россиянам предложили сократить рабочую неделю


Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели для некурящих граждан с 40 до 35 часов. Об этом сообщает ТАСС.

Власов в своем запросе напоминает, что экономические потери России из-за курения составляют около трех процентов ВВП. Самый молодой депутат Госдумы полагает, что органы государственной власти должны разработать методы стимулирования отказа граждан от курения.https://lenta.ru/news/2017/11/10/rabotat_nado_menshe/
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Некурящим россиянам предложили сократить рабочую неделю


Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели для некурящих граждан с 40 до 35 часов. Об этом сообщает ТАСС.

Власов в своем запросе напоминает, что экономические потери России из-за курения составляют около трех процентов ВВП. Самый молодой депутат Госдумы полагает, что органы государственной власти должны разработать методы стимулирования отказа граждан от курения.https://lenta.ru/news/2017/11/10/rabotat_nado_menshe/
Они бы лучше по 1000 рублей пачку сделали-тогда был бы эффект
 

ask

Местный
10561049.jpg

В городе Кириши Ленинградской области открыт монумент саперам времен Великой Отечественной войны со следующей надписью: «Саперам Лениградского и Волховского фронтов».
10561051.jpg
Моего одноклассника в свое время отчислили из университета за то, что будучи народным дружинником и находясь на дежурстве около гостиницы "Ленинград", не позвонил в компетентные органы и не сообщил, что буква Р погасла.
 
Сверху