Медицина в городе

Diman

Уже освоился
Касли не покупали томограф, они его получили по областной целевой программе. А у города действительно нет денег. И тем, кому обидно, предлагаю баллотироваться в мэры и купить томограф.
В своё время (года 90-е) ВНИИТФ делал попытки сделать этот агрегат. А вот силенок-то и мозгов не хватило!
И не хватит,пока в этом подразделении творится бардак.
Вообще непонятна "мышиная возня" института. Ничего особо важного и качественного,кроме ракет сделать не может.
 

vanj

Активный пользователь
Уважаемый Diman томограф созданный в институте и стоящий в Каслях -АБСОЛЮТНО разные
А то, что Вы называете "мышиная возня" - это многолетний труд сотен людей.
а Каслям в этом плане остается разве что завидовать белой завистью , да и еще кстати к томографу еще и мозги ХОРШЕГО рентгенолога необходимы (я так думаю) а как сэтим дело в Каслях??
ведь аппарат не самое главное.
 

Пупсик

Новичок
... Ввиду моей причастности к людям в белых халатах меня сильно заинтересовала эта история.
И вот что я сегодня узнал от непосредственного участника - дежурной сестры ПП, которая работала в воскресенье.
Хронология событий:
10-00. Звонок в ПП.
- Скажите, а дежурный стоматолог есть?
...
Интересно?! прямо уели просто... :lol: А это считывание с диктофона что-ли?! И ещё один нескромный вопрос: Каким образом вы причастны к белым халатам?

По словам тех, кто обращался за бесплатной медпомощью на Большой земле, отношение медработников в Снежинске намного гуманнее.
Относительно я бы сказала, не понимаю, зачем всех под одну гребенку дозировать...-бессмысленно........В Челябинске мед работники разные есть и в Снежинске таким же образом.... :p
Мне - например очень нравится на большой земле мед обслуживание, есть у кого поучиться..., если вы обратитесь в Ж/Д больницу -очень даже неплохо и с мед оборудованием и с персоналом...

... еще кстати к томографу еще и мозги ХОРШЕГО рентгенолога необходимы ...
за неплохие деньги и рентгенолог найдется :)
 

Steeply

Skynet
Не думаю что за нормальные бабки трудно будет найти ... :lol:
Мало платить нормальные бабки, надо чтобы и отношение начальства было хорошее.
А иначи сидит этот рентгенолог получает нормальные бабки, а на него начальство наезжает постоянно, конечно у него не будет ни какого желания работать.
 

Пупсик

Новичок
Мало платить нормальные бабки, надо чтобы и отношение начальства было хорошее.
А иначи сидит этот рентгенолог получает нормальные бабки, а на него начальство наезжает постоянно, конечно у него не будет ни какого желания работать.

ну это само собой :lol:
 

Танюсик

Активный пользователь
Ну вот и мы побывали в нашем "славном" инфекционном заведении с ребёнком. Хочу высказать своё мнения про оное отделение. Нет, медперсонал там замечательный (и врач, и медсёстры, и все, кто там ходят в белых халатах), но вот условия пребывания...кошмар какой-то! Не понравилось мне во-первых то, что ребёнка положили не в бокс, а в палату. Всё бы ничего, но как с ребёнком ходить в холодный, прокуренный туалет, где всё (простите) загаженно? Или так во всех инфекционках? Нас ругали, что выходим из палаты. А как нам быть? Ребёнок маленький, кроме мамы никого там не признавал (а уж тёть в белых халатах и со шприцем в руках так вообще к себе не подпускали). И деть его некуда, не с кем оставить. А маме-то (ещё раз простите) иногда и в туалет хочется. Приходилось брать дитё с собой в туалет, где всегда настежь окна (при температуре-то уличной в -20 с гаком!!!!) и дымоган стоит, хоть топор вешай! Я так понимаю, что если инфекционное отделене, то и должно всё чуть ли не стерилизоваться, ведь приходится и за ручки дверей браться, за которые другие люди берутся со всякими болячками. И надо как-то специальное место для курильщиков организовывать. Во-вторых, не понравилось что отправляли нас посидеть (когда полы моются в палате) в ванную, аргументируя тем, что вокруг рассадник микробов. А в ванной, где моются все и со всякими болячками микробов нет!? Лично наблюдала как санитарка воду грязную после мытья полов туда выливала, а саму ванную не помыла после этого. В общем, инфекционное отделение только называется таким, а на вид не скажешь....
 

Дизель

Южный ветер
Ну вот и мы побывали в нашем "славном" инфекционном заведении с ребёнком. Хочу высказать своё мнения про оное отделение. ... В общем, инфекционное отделение только называется таким, а на вид не скажешь....
Хотите что-нибудь изменить?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Хирург Охлобыстин очень безответственный врач. Бесчеловечность которого просто поражает. Не дай Бог кому-нибудь обратиться к нему за помощью. ;) По просьбе своей коллеги ставит человеку микро травму(ушиб), назначает мазь и покой ушибленного места. Хотя на самом деле требуется срочное хирургическое вмешательство. :unsure:
 

Дизель

Южный ветер
Хотеть-то хочу, но это не в моих силах...
Почему же? Можно написать письмо на имя начальника ЦМСЧ-15 Дерябина В.М. с просьбой разобраться и принять меры. Если ничего не делать, то ничто к лучшему и не изменится. :unsure:
Но у нас (имею в виду большинство) существует стойкая уверенность, что "пиши, не пиши - ничего не изменится, а то еще и хуже мне будет"

Здесь на форуме можно только "выпустить пар". Сочувствую Вам, желаю здоровья ребенку и пореже бывать в больницах.

С уважением.
 

Танюсик

Активный пользователь
Почему же? Можно написать письмо на имя начальника ЦМСЧ-15 Дерябина В.М. с просьбой разобраться и принять меры. Если ничего не делать, то ничто к лучшему и не изменится. :unsure:
Но у нас (имею в виду большинство) существует стойкая уверенность, что "пиши, не пиши - ничего не изменится, а то еще и хуже мне будет"

Здесь на форуме можно только "выпустить пар". Сочувствую Вам, желаю здоровья ребенку и пореже бывать в больницах.

С уважением.
Спасибо!
 

Manyak

Активный пользователь
Почему же? Можно написать письмо на имя начальника ЦМСЧ-15 Дерябина В.М. с просьбой разобраться и принять меры. Если ничего не делать, то ничто к лучшему и не изменится. :(
Но у нас (имею в виду большинство) существует стойкая уверенность, что "пиши, не пиши - ничего не изменится, а то еще и хуже мне будет"

Здесь на форуме можно только "выпустить пар". Сочувствую Вам, желаю здоровья ребенку и пореже бывать в больницах.

С уважением.


Поддерживаю, Дерябину В.М. жаловаться надо, начальник хороший..
 

Salo

Статист I степени
вот вам и сегодняшний прецедент.
вызвал врача на дом в 7.30 утра. жду. время 18.30. его так и нет. звоню в поликлиннику, там отвечают, что приходил, недостучался... :unsure: три человека дома и ни один не услышал.
говорю девушке, а можно на завтра его заказать, раз не было сегодня( ну не было его). она: нет, звоните завтра и заказывайте. а ещё лучше, сами приходите. спрашиваю, а как с бюллетенем быть? она: не знаю.
заявка то зафиксирована, но получается день прогула!
и как вам такое? :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
ситуация разрешилась нормально.
девушка на приёме неправильно записала № квартиры. вместо *** вписала только две последние цыфры. :rolleyes:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
В своё время (года 90-е) ВНИИТФ делал попытки сделать этот агрегат. А вот силенок-то и мозгов не хватило!
И не хватит,пока в этом подразделении творится бардак.
Вообще непонятна "мышиная возня" института. Ничего особо важного и качественного,кроме ракет сделать не может.

Томограф какой-никакой сделали...
Но стоит он в Челябе.
Это у руководства гмм.. чего-то нехватает чтобы поставить "самодельный" томограф в нашей МСЧ,
организовать предприятие по разработке и внедрению рентгеновского оборудования
(а там не только томографы, но скажем, оборудование для телемедициины) в Снежинске...
Всё какое-никакое подспорье...
Правда к томографу еще мозги (и главным образом еще и душа) врача нужны.
А если типа Ф врачей оставляют, а таких как Уточкин выгоняют, то это никуда не годится!!
 

Salo

Статист I степени
Томограф какой-никакой сделали...
Но стоит он в Челябе.
Это у руководства гмм.. чего-то нехватает чтобы поставить "самодельный" томограф в нашей МСЧ,
организовать предприятие по разработке и внедрению рентгеновского оборудования
(а там не только томографы, но скажем, оборудование для телемедициины) в Снежинске...
Всё какое-никакое подспорье...
Правда к томографу еще мозги (и главным образом еще и душа) врача нужны.
А если типа Ф врачей оставляют, а таких как Уточкин выгоняют, то это никуда не годится!!
что то помнится, на .. в сторону Иткуля, на площадке, есть томограф, но вроде как не про нас? и даже посетители приезжают.
 
Сверху