Водители и пешеходы Снежинска

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Согласна, ошиблась. Про не регулируемые.
Но правило, которым вы всё тычет если не отменяет правило, указанное мной. И я ранее обосновала, что пешеходы бывают разные.

Сложно

А я пауков боюсь.
К чему фраза про блондинок? При чем тут я?)

Так вы всё время тыкаете в правила.
Я придерживаюсь правила не быть помехой другим. Вплоть до нарушения правил в некоторых случаях.
Пешеход, как и велосипедист - чуждый элемент на дороге, так же как авто на тротуаре, потому возникают ситуации, которые мы пытаемся оговорить в правилах.
ПДД приводят в довод тогда, когда человек встречается на мосту с бараном и не может с ним разойтись.
Хуже, когда человек попадает в ситуацию, когда ДВА барана не могут ...
Вот если бы ВСЕ вели себя на дороге по-джентельменски, то ПДД очень редко приходилось бы брать в руки и продавцы полосатых палочек были бы без работы.

PS я ни разу не писал, что правило, указанное вами отменяется чем-либо. И я чту ПРАВА пешеходов, но хотелось бы, чтобы они относились к НАМ-водителям с таким же уважением.
И это зависит от ВОСПИТАНИЯ !!!
Очень часто пожилые люди и те, кому за 40, либо отворачивают от ПП, либо быстрым шагом (бегом) торопятся, чтобы не задерживать автомобили ЭТО ВОСПИТАНИЕ и оно не только в ПП, а по жизни - эти люди мягкие, тактичные, с ними приятно общаться, а некоторые, особенно дамы и малолетки, ну не идут, а пишут ... столько пафоса, столько рисования ... ЭТО ЛЮДИ "А чё? ... А зачем? ..." Эти не затрахают, так замучают все и вся вокруг. Иногда хочется выйти и придать ускорения носком ботинка прямо в шоколадный глаз.
 
Последнее редактирование:

Бестолочь

Местный
Пешеход, как и велосипедист - чуждый элемент на дороге, так же как авто на тротуаре, потому возникают ситуации, которые мы пытаемся оговорить в правилах.
А где в нашем городе велосипедист не чужд? Уверена, вы скажете, что на тротуаре. Пешеходы будут гнать его на дорогу, ибо по правилам велосипед едет по дороге. И как бы вам ни было неудобно , вам придётся мириться с велосипедистами по соседству.
Вот если бы ВСЕ вели себя на дороге по-джентельменски, то ПДД очень редко приходилось бы брать в руки и продавцы полосатых палочек были бы без работы.
Согласна. Но! По-джентльменски - оно у всех разное. Кому-то пропустить девушку вперёд - это по-джентльменски, а кто-то по жизни будет убежден, что "...звезда -не езда")) и это в вашем понимании тоже по-джентльменски. О каком уважении вообще речь может быть? )
но хотелось бы, чтобы они относились к НАМ-водителям с таким же уважением
А так же чтоб и водители относились с уважением к пешеходам. Да, к этим расслабившим булки и дамам и малолеткам. И это тоже вопрос воспитания :)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Но! По-джентльменски - оно у всех разное. Кому-то пропустить девушку вперёд - это по-джентльменски, а кто-то по жизни будет убежден, что "...звезда -не езда")) и это в вашем понимании тоже по-джентльменски.
Для того и придуманы ПДД и прочие законы, чтобы джентльмены уважали ВСЕХ участников движения. И :) везде, не зря ведь Киплинг сказал: джентльмен к востоку от Суэца - совсем не то же, что джентльмен к западу от Суэца
ПС
Пешеход и велосипедист (а также - о ужас -корова) прописаны в ПДД как участники движения. Следовательно, 'чуждыми' быть не могут
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Где про корову -участника дорожного движения ?...
В 'общих положениях' в определении ДТП. Если Вы (и только Вы) столкнулись с деревом, при некоторых условиях можно уехать с места происшествия. Если с коровой - никогда
вы хотите чтобы ввели ВУ на велосипед?
1) хочу
2) оно и сейчас есть - в виде свидетельства о рождении. До 14 (или до 12, точно не скажу) велосипедом можно управлять только на детской площадке. На тротуаре (гражданину любого возраста) велосипед можно только ВЕСТИ (как на ПП)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Корова считается имуществом, которому в результате ДТП может быть причинен ущерб. А водитель (даже при отсутствии пастуха, обязанного заставлять стадо соблюдать ПДД) обязан предотвращать столкновения выбором соответствующего скоростного режима
ПС
Это что за 'препятствие' такое, возникающее неожиданно (да еще и без разрешение службы контроля за дорожным движением) на проезжей части? ИМХО эксплуатирующая дорогу организация обязана такие препятствия устранять. Например, отделив дорогу от 'лесов, полей и рек' колючей проволокой. Или платить за ущерб
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ППС
Иначе - 'ой, наехал на препятствие' и, быстро забросив 'препятствие' в кузов, помчался на мясокомбинат
 

Immortal

groove
До 14 (или до 12, точно не скажу) велосипедом можно управлять только на детской площадке. На тротуаре (гражданину любого возраста) велосипед можно только ВЕСТИ (как на ПП)

ну уж не только на детской площадке можно детям до 14 лет ездить. ещё во дворах, на пешеходных и велопешеходных дорожках..

а старше 14 есть исключения...

Снимок.JPG
 

Dolche

Пользователь
а вообще вот хороший транспорт. согласно ПДД я на нём являюсь пешеходом.Посмотреть вложение 262499 Посмотреть вложение 262500
То есть, если я правильно поняла,велосипедист на велике с электромотором, который едет со скоростью 40 км\ч, является пешеходом....
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а старше 14 есть исключения...
Реально это перечеркивается 24.6: если есть опасность для пешехода, слазь с седла. А такая опасность при нормальной велосипедной скорости и наличии пешеходов есть
 

Immortal

groove
То есть, если я правильно поняла,велосипедист на велике с электромотором, который едет со скоростью 40 км\ч, является пешеходом....

это не велики, а самокаты. у великов должны быть педали или рукоятки, передающие привод на колёса.

лица на самокатах по ПДД являются пешеходами.

Снимок.JPG
2.JPG
 

Immortal

groove
А если автомобиль есть,но не пользуешься ?

думаю в нашем городе есть такие владельцы, имеющие личное ТС с водителем

а кроме дорог есть ведь и прилегающие территории, леса, поля. там тоже ВУ на велосипед надо?

в любом случае: автомобиль - это ТС повышенной опасности. а велосипед - нет.
 
Сверху