Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
/ненормативная лексика удалена модератором /
не вывозится, комбайном (или как там эта машинка называется, не ведаю) все складируется в сугроб рядом с дорогой. Зачем же врать о вывозе?
Я знаю судьбу этого поста, удалят, как и все неудобные вопросы, которые я задавал в этой теме.

Двадцатитонный камаз помещает 15 тонн снега.
60000/15=4000 рейсов / 60 дней = 67 рейсов в день. Где эти герои самосвалы вертолетчики, хочу видеть этих водителей стахановцев.
Зря вы так ... они итак стараются незаметно воровать, а вы их точной наукой просто УБИЛИ!
Как вы считать, так полбюджета веником разметается по темным углам.
 

MegaВольт

переменный
Городок будет в проектном варианте. Строители конечно не ахти какие, качество не сравнить с пермяками.
Наши мастера как всегда на высоте - 6 фигур вдоль горок делали они в рамках конкурса.
По вывозу снега из дворов порадовать ничем не могу, денежные средства на 2016 год на эти цели не заложены. С 2017 начнут вывоз.
Садик вчера торжественно открыли, осталось навести марафет и решить вопрос с вытяжкой (слишком мощная). Дальше все зависит от директора и Управления образования.
Стеллу на въезде можете оценить в темное время суток. Заметил, что горожане останавливаются, фотографируются :) В 17 году доведем ее до проектного варианта, будет конфетка.
Сегодня-завтра зажжётся проспект Мира на отрезке ФОК-Морская и ротонда в праздничном новогоднем оформлении.

Всех горожан поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю нашему городу благополучия и процветания!
Форумчанам спасибо за поддержку, помощь и конструктивную критику! Постараюсь в следующем году выполнить все взятые обещания и повысить качество работы!
что то не зажегся свет на отрезке от фок-морская!
 

tutitut

Активный пользователь
Совершенно нежданный снегопад в январе. Снегоуборщики, видать, впали в зимнюю спячку.
 

Single-Single

Местный
В 15.30 вереница техники ехала от Гагарина через площадь к дому быта, а ранее днём два трактора чистили внутри наших дворов на Свердлова.
 

MegaВольт

переменный
Спасибо Никите Александровичу за НАШИ чистые дворы!:) Правда снег опять в кучки сгребают и не вывозят!:(
я бы так не сказал,я бы сказал...спасибо тем людям (водителям спец.техники) которые чистят дворы наши!
 

MegaВольт

переменный
спасибо канечно за своевременную уборку города,но зачем так жестко закидывать внутридворовые автостоянки с машинами?!

можно же аккуратнее,не слишком близко к стоянкам,это же профессионалы чистят,не выпускники автошколы,которые только права получили!
 
Последнее редактирование модератором:

ASCO

Местный
можно же аккуратнее,не слишком близко к стоянкам,это же профессионалы чистят,не выпускники автошколы,которые только права получили!
Они сгребают куда им удобнее, ломая при этом ограждения, установленные жильцами за свои деньги, а так же клумбы(кстати не за счет Головы КЖКХ - Алексеева, у которого снега зимой не допроситься, кустарники посаженные жителями, а вы про какие то стояночные места! Нам же капустин сказал, что в январе все уберет со дворов см.http://www.snzadm.ru/?art=12630
".......С 1 января 2017 года запланировано увеличение доли ручного труда на очистке от снега внутриквартальных тротуаров с 10 % до 20 %. Кроме того, с нового года предусмотрен вывоз снега – три раза за сезон (январь, февраль, март). Исполнители работ ООО «Автотранспортное предприятие», Миков ООО Движение, ИП Якупов....".
Правда что то не торопятся исполнители тратить на вывоз теперь уж СВОИ КРОВНЫЕ денежки! Еще пара тройка снегопадов и будут нагребать у подъездов!:mad:
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
был в новоруральске и других городах свердобласти. ваще не чистят кроме центроулиц. так что радуйтесь, господа.
 

mr.maximus

Активный пользователь
был в новоруральске и других городах свердобласти. ваще не чистят кроме центроулиц. так что радуйтесь, господа.

это просто смешно. прямо как в анекдоте - "неважно что сарай сгорел, главное что у соседа корова сдохла"

вот зачем нам новоуральск в качестве примера? вы приведите пример, где всё почищено, включая дворы. вот на это надо ориентироваться ;) а про новоуральск и так расскажут.

кстати, дворы так и не чистят. вчера после мощного снегопада приехал трактор, прочистил дорожку по двору, попутно завалив стоящие машины. и всё. я уже молчу про кучи слежавшегося снега, с которых катается детвора. вот если с такой кучи кому-нибудь на капот к примеру упадет здоровенная глыба снега, просто, сама-собой. кто будет отвечать?
 
  • Like
Реакции: ASCO

ansim74

Местный
Давайте ориентироваться на забытые богом и администрациями деревни и поселки соседних областей. Вы еще про Алеппо нам напомните, что она вся в руинах, а у нас дома еще целые стоят!
стоп. инфраструктура там лучше чем у нас. работают и мелкашки вроде хлебзавода, молокозавода и мясокомбината. домов 20 отремонтировали за капремонт полностью и 30 частично. дороги супер, но летом. светофоры с временной отсечкой. много чего еще, в отличие от нашего захолустья
 

ansim74

Местный
это просто смешно. прямо как в анекдоте - "неважно что сарай сгорел, главное что у соседа корова сдохла"

вот зачем нам новоуральск в качестве примера? вы приведите пример, где всё почищено, включая дворы. вот на это надо ориентироваться ;) а про новоуральск и так расскажут.

кстати, дворы так и не чистят. вчера после мощного снегопада приехал трактор, прочистил дорожку по двору, попутно завалив стоящие машины. и всё. я уже молчу про кучи слежавшегося снега, с которых катается детвора. вот если с такой кучи кому-нибудь на капот к примеру упадет здоровенная глыба снега, просто, сама-собой. кто будет отвечать?
лет 30 назад нигде не чистили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху