Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tutitut

Активный пользователь
идею с правовым освещением в СМИ ответственности собственников за уборку самовольноустановленных козырьков балконов, всем понятно козырьки защищают от стекающей с крыш воды, ветра, снега, и вообщем-то закрывают глаза на незаконность этих сооружений,
можно ведь в этом случае собственникам этих построек подумать не только о себе но и об окружающих, сооружения должны быть безопасны, снег должен убираться своевременно,
Может властям стоит сначала снег и наледь на улицах и тротуарах города убрать? Наледь на "островке безопасности" ПП у Мира 19 даёт большие шансы пешеходам оказаться под колёсами. На Ленина - аналогично. Жуть.
 

natasha_n_n

Местный
Никита Александрович,раскройте пожалуйста методику вычисления объёма вывозимого снега из города в размере 78000 кубометров...А то возникают домыслы...
 
Добрый день Никита Александрович! Обращаюсь к Вам от имени родителей первоклассников школы номер 135. Прилегающая к школе территория со стороны улицы Нечая не освещена равно как и сам школьный двор (фонари не работают) 13 декабря в 7.45 я была свидетелем случая как въезжающий на территорию школы автомобиль чуть не сбил двух малышей. Просим Вас оказать содействие в освещении данной территории.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Никита Александрович,раскройте пожалуйста методику вычисления объёма вывозимого снега из города в размере 78000 кубометров...А то возникают домыслы...
Откуда вообще цифра взялась? Насколько я знаю, в задании и договорах не указан объем вывозимого снега, там указана периодичность и требования к очистке улиц. А уж сколько вывезут, чтобы соответствовать требованиям - это от многих факторов зависит. Поэтому деньги на вывоз закладываются исходя из периодичности, количества машиночасов, ГСМ, запчастей и других затрат.
Я уже говорил, что объем вывезенного с дорог снега в этом году превысил расчетный размер расходов МКП "Чистый город" еще в начале ноября. То есть с начала ноября предприятие вывозило в убыток себе.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Добрый день Никита Александрович! Обращаюсь к Вам от имени родителей первоклассников школы номер 135. Прилегающая к школе территория со стороны улицы Нечая не освещена равно как и сам школьный двор (фонари не работают) 13 декабря в 7.45 я была свидетелем случая как въезжающий на территорию школы автомобиль чуть не сбил двух малышей. Просим Вас оказать содействие в освещении данной территории.
Прилегающая к школе территория включена в план освещения. При наличии финансирования свет зажжем. По территории школы ситуацию уточню, освещение там должно работать.
 

natasha_n_n

Местный
Откуда вообще цифра взялась? Насколько я знаю, в задании и договорах не указан объем вывозимого снега, там указана периодичность и требования к очистке улиц. А уж сколько вывезут, чтобы соответствовать требованиям - это от многих факторов зависит. Поэтому деньги на вывоз закладываются исходя из периодичности, количества машиночасов, ГСМ, запчастей и других затрат.
Я уже говорил, что объем вывезенного с дорог снега в этом году превысил расчетный размер расходов МКП "Чистый город" еще в начале ноября. То есть с начала ноября предприятие вывозило в убыток себе.
Новости
Зимняя уборка города: что нового?
Вопрос о готовности коммунальных служб города к работе в зимнем периоде был рассмотрен на аппаратном совещании при главе города Снежинска 24 октября. Руководитель МКУ «СЗИГХ» Сергей Алексеев доложил о том, как ведётся и будет вестись работа подрядных организаций в зимних условиях.

Если в целом и кратко, то техники, персонала и материалов – достаточно; с нового года возрастёт доля ручного труда по очистке городских территорий, а периодичность уборки, вывоза снега и посыпки дорог и тротуаров противогололёдными материалами увеличится.

А теперь – подробности. Так, в расчетах по уборке улично-дорожной сети предусмотрено:

- механизированное подметание снега во время снегопадов на автодорогах и придорожных тротуарах – плановое количество снегопадов 36;

- механизированное подметание снега на автодорогах в дни без снегопадов (подметание метелевого снега) – три раза в неделю;

- механизированное подметание снега на придорожных тротуарах в дни без снегопадов – два раза в неделю;

- удаление накатов и наледи автогрейдером на проезжей части – три раза в месяц;

- посыпка территории противогололедными материалами – ежедневно.

Дополнительно с 1 января 2017 года запланировано увеличить периодичность вывоза снега с двух раз за весь сезон (как было на протяжении многих лет) до одного раза в неделю с каждой автодороги. Планируется вывезти с автодорог города 78 тыс. куб. м снега. Обслуживающие организации МКП «Чистый город» и ООО «Спецавтосервис» зарезервировали на складах 200 куб. м фракционного противогололедного материала (каменный отсев).http://www.snzadm.ru/?art=12630
Ну так как рассчитали ,формулу и расчёты опубликуйте пожалуйста ?..
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Дополнительно с 1 января 2017 года запланировано увеличить периодичность вывоза снега с двух раз за весь сезон (как было на протяжении многих лет) до одного раза в неделю с каждой автодороги. Планируется вывезти с автодорог города 78 тыс. куб. м снега.
Сегодня бюджет утвердили. Увеличения финансирования на уборку улиц нет. Пока все в плановых показателях 2016 года.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Откуда: Вывозят с автодорог и улиц города. Весной с придворовой территории вывозили.
Кто: МКП "Чистый город", ООО "Спецавтосервис", ООО "Движение, ИП Якупов. Помимо этого вывозят ВНИИТФ, воинская часть, частные организации и предприниматели.
Куда: Снежный полигон.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Откуда: Вывозят с автодорог и улиц города. Весной с придворовой территории вывозили.
Кто: МКП "Чистый город", ООО "Спецавтосервис", ООО "Движение, ИП Якупов. Помимо этого вывозят ВНИИТФ, воинская часть, частные организации и предприниматели.
Куда: Снежный полигон.
А с какого рожна ВНИИТФ и прочие прилипли к городским кубам?
Или так сегодня бабло отмывают?
Окна с кафелем уже не удовлетворяют аппетиты?
Не ... ну я мру с шор.
 

tutitut

Активный пользователь
Куда: Снежный полигон.
Покажите на гуглмэпс его пожалуйста.
А с какого рожна ВНИИТФ и прочие прилипли к городским кубам?
Очень просто - с Семипалатинского ушли, соорудили у себя под боком... :Juggle:
 

natasha_n_n

Местный
Откуда: Вывозят с автодорог и улиц города. Весной с придворовой территории вывозили.
Где,кто видел эти колонны из сотен самосвалов ?..Вы явно преувеличиваете,а вот с какой целью вы это делаете ?..
 

332

Активный пользователь
Откуда: Вывозят с автодорог и улиц города. Весной с придворовой территории вывозили.
Кто: МКП "Чистый город", ООО "Спецавтосервис", ООО "Движение, ИП Якупов. Помимо этого вывозят ВНИИТФ, воинская часть, частные организации и предприниматели.
Куда: Снежный полигон.

После такого ответа вопросов, в свете http://www.snzadm.ru/?art=12630, стало ещё больше.
 

AlexXx

Местный
Откуда: Вывозят с автодорог и улиц города. Весной с придворовой территории вывозили.
Кто: МКП "Чистый город", ООО "Спецавтосервис", ООО "Движение, ИП Якупов. Помимо этого вывозят ВНИИТФ, воинская часть, частные организации и предприниматели.
Куда: Снежный полигон.
/ненормативная лексика удалена модератором /
не вывозится, комбайном (или как там эта машинка называется, не ведаю) все складируется в сугроб рядом с дорогой. Зачем же врать о вывозе?
Я знаю судьбу этого поста, удалят, как и все неудобные вопросы, которые я задавал в этой теме.

Двадцатитонный камаз помещает 15 тонн снега.
60000/15=4000 рейсов / 60 дней = 67 рейсов в день. Где эти герои самосвалы вертолетчики, хочу видеть этих водителей стахановцев.
 
Последнее редактирование модератором:

ASCO

Местный
Откуда: Вывозят с автодорог и улиц города. Весной с придворовой территории вывозили.
Кто: МКП "Чистый город", ООО "Спецавтосервис", ООО "Движение, ИП Якупов. Помимо этого вывозят ВНИИТФ, воинская часть, частные организации и предприниматели.
Куда: Снежный полигон.
Извините, а чего весной с придворовой территории вывозить? Уже тающий снег? Не лучше его зимой вывозить, не дожидаясь грязи и мяши?
 
просьба УБЕРИТЕ БОРТИКИ - ограничитель У ДЕТСКИХ ГОРОК. дети получают травмы!!!
 

Вложения

  • IMG_20161229_221707752[1].jpg
    IMG_20161229_221707752[1].jpg
    2.8 MB · Просмотры: 83

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Покажите на гуглмэпс его пожалуйста.

Очень просто - с Семипалатинского ушли, соорудили у себя под боком... :Juggle:
Милай, я про то, что в горбюджете заложено бабло на вывоз. Каким "кривым" там ХЗ кто кроме муниципалистов?
Не нужно делать мгновенный встречный выпад ... в СУТЬ вникайте. Мне посрать хоть с Нью-Йорка пусть вывозят, но причем тут бюджет Снежинска?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху