Про бензин

ta.tochka2011

Активный пользователь
Сегодня заправила полный бак 92-м в 7.40 утра. Весь день на машине - все отлично. Всегда заправляемся только на этой заправке.
 

Посетитель

Уже освоился
Сколько машин было (конкретнее сейчас на 5 езжу) никогда проблем с газпромом не было, раньше заправлялся около 9-й площадки, сейчас напротив уата, очень редко в поселке. Никаких претензий. Претензии были к 95-му бензину потому-что был нагар на клапанах, после перехода на 92 проблем нету. Машина не чихает,не пердит, всё как и должно быть. На лукойл не езжу т.к. знакомому залили воды вместе с бензином.
 

Бестолочь

Местный
На лукойл не езжу т.к. знакомому залили воды вместе с бензином.
Вот так и рождаются слухи. Согласно законам физики, устройству резервуаров и вообще здравому смыслу, заправить воду в бак единично нереально.
Недавно вот покупатель размахался кулаками, что его заправили воздухом! И датчик в автомобиле показывает полный бак, и счетчик жидкости на колонке показывает, что всё хорошо. Однако клиент уехал (видимо на воздухе) в полной уверенности, что его обманули. И теперь ходит и судачит о плохом Лукойле.
Предполагаю, что Ваш знакомый просто предположил, что вода взялась в баке именно с заправки. Повторю, с заправки в одну машину налить через пистолет воду невозможно.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот так и рождаются слухи. Согласно законам физики, устройству резервуаров и вообще здравому смыслу, заправить воду в бак единично нереально.
Недавно вот покупатель размахался кулаками, что его заправили воздухом! И датчик в автомобиле показывает полный бак, и счетчик жидкости на колонке показывает, что всё хорошо. Однако клиент уехал (видимо на воздухе) в полной уверенности, что его обманули. И теперь ходит и судачит о плохом Лукойле.
Предполагаю, что Ваш знакомый просто предположил, что вода взялась в баке именно с заправки. Повторю, с заправки в одну машину налить через пистолет воду невозможно.
Я честно говоря не понимаю - "на газпроме или лукойле заправили бормотухой".
Нет, конечно, красивое заявление.
Но оно было бы еще более красивым ,если к нему прилагался бы скан с экспертным заключением сего факта ;)
 

MegaВольт

переменный
Я честно говоря не понимаю - "на газпроме или лукойле заправили бормотухой".
Нет, конечно, красивое заявление.
Но оно было бы еще более красивым ,если к нему прилагался бы скан с экспертным заключением сего факта ;)
во во..во всем виноват бензин и государство
 

Посетитель

Уже освоился
Об этом есть какая-то экспертиза, анализ, или это вам так показалось?
На сколько я знаю, человек судился и даже суд выиграл. Был 2011 год.
Хорошо, а скажите пожалуйста чем могли заправить автомобиль при условии что эта жидкость даже не горит.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Неизвестно что было в баке до заправки, это раз. Физически невозможно налить воду только в одну машину, это два.
на любой заправке, речь даже не конкретно про лукойл
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Зимой набирают конденсата, летом льют ноунейм присадки в бак. А потом заправка виновата, разбадяжили ослиной мочой )
 

Страна

Местный
Неизвестно что было в баке до заправки, это раз. Физически невозможно налить воду только в одну машину, это два.
на любой заправке, речь даже не конкретно про лукойл
Да что вы там работу все свою оправдываете? Если пользователь вам доносит свое негодование, то уж лучше сами проверьте, а не оправдывайтесь.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Да что вы там работу все свою оправдываете? Если пользователь вам доносит свое негодование, то уж лучше сами проверьте, а не оправдывайтесь.
чтобы все знали. Газпром и лукойл в Снежинске проверяют качество топлива в резервуарах каждый день и с каждого бензовоза.
Когда пользователь высказывает свое негодование не прикрываясь левым ником "моего знакомого", а адресно на азс, проводится проверка с отбором проб и работой лаборатории.
 
Последнее редактирование:

Бестолочь

Местный
На сколько я знаю, человек судился и даже суд выиграл. Был 2011 год.
Хорошо, а скажите пожалуйста чем могли заправить автомобиль при условии что эта жидкость даже не горит.
Насколько знаю я, Лукойл (в Челяб.обл.) не проиграл ни одного суда. Были случаи бессудебной компенсации - виной тому смешение нефтепродукта и разгерметизация резервуара. В этих случаях компания безоговорочно признала свою вину. Никогда в случае снежинской АЗС Лукойл судебных дел не было.
Ммм... всё же что это была за негорючая жидкость? Что показала экспертиза? В суд же подавались какие-то документы?
 

Бестолочь

Местный
Да что вы там работу все свою оправдываете? Если пользователь вам доносит свое негодование, то уж лучше сами проверьте, а не оправдывайтесь.
Мы проверяем каждый день. А пользователь несет ничем не подтвержденную информацию.
Да в общем, о чем я?))) Верю, что разумных людей всё же больше)
 

Посетитель

Уже освоился
Мы проверяем каждый день. А пользователь несет ничем не подтвержденную информацию.
Да в общем, о чем я?))) Верю, что разумных людей всё же больше)
Пусть для вас это будет именно так. Я знаю как было и мне этого достаточно. У каждого своя правда. Однако факт остается фактом, да и пробы брать ещё далеко не показатель. Когда возникла ситуация с газпромом, подъехали к управляющему попросили взять пробу, на что он сказал, ребят без проблем есть паста и специальная *фигня*(не помню как называется). Опустили в резервуар паста цвет не поменяла, а опустили в снег и сразу поменялся цвет. В этом плане газпром более лояльный и более вежливое отношение к покупателям (опять таки судя по отзывам). Ниразу не ездил на лукойл и не собираюсь. Меня устраивает качество топлива на газпроме. А вообще надеюсь что в каком-нибудь веке у нас и башнефть появится, чтобы и с газпрома уйти.
Дальнейшую тему если и буду обсуждать то только в ЛС
 

biz

Местный
Насколько знаю я, Лукойл (в Челяб.обл.) не проиграл ни одного суда. Были случаи бессудебной компенсации - виной тому смешение нефтепродукта и разгерметизация резервуара. В этих случаях компания безоговорочно признала свою вину. Никогда в случае снежинской АЗС Лукойл судебных дел не было.
Ммм... всё же что это была за негорючая жидкость? Что показала экспертиза? В суд же подавались какие-то документы?
Ну даже если не проиграл суда ... сарафанному радио это не указ, а оно штука решающая. О качестве нужно думать, а не как в судах отмазываться...
 

Бестолочь

Местный
Пусть для вас это будет именно так. Я знаю как было и мне этого достаточно. У каждого своя правда. Однако факт остается фактом, да и пробы брать ещё далеко не показатель. Когда возникла ситуация с газпромом, подъехали к управляющему попросили взять пробу, на что он сказал, ребят без проблем есть паста и специальная *фигня*(не помню как называется). Опустили в резервуар паста цвет не поменяла, а опустили в снег и сразу поменялся цвет. В этом плане газпром более лояльный и более вежливое отношение к покупателям (опять таки судя по отзывам). Ниразу не ездил на лукойл и не собираюсь. Меня устраивает качество топлива на газпроме. А вообще надеюсь что в каком-нибудь веке у нас и башнефть появится, чтобы и с газпрома уйти.
Дальнейшую тему если и буду обсуждать то только в ЛС
Ну для того дедули тоже осталось фактом заправка его а/м воздухом. Что ж)))
Каким таким фактом что осталось? Есть факт только предположения друга. Никакого доказательства не предъявлено. Домыслы и всё.
Никто не запрещает вам подъехать к управляющему Лукойла и попросить так же потрогать бензин на воду. То есть интересный вы человек))) На Лук не ездил ни разу, но отношение на ГПН лояльнее))
А ещё говорят, что в Москве кур доят. Верите?))) Факт же)
 

Бестолочь

Местный
Ну даже если не проиграл суда ... сарафанному радио это не указ, а оно штука решающая. О качестве нужно думать, а не как в судах отмазываться...
Объясните мне, пожалуйста, как можно заправить одну выборочную машину водой, а остальные бензином?
 

biz

Местный
Объясните мне, пожалуйста, как можно заправить одну выборочную машину водой, а остальные бензином?
Да запраста - остальные не столь принципиальны. В суд у нас бежит 1 из 10.
Я тоже не стал бодаться с вами, просто ушел на другую азс.
 
Сверху