Коты и туалет

Мод

Активный пользователь
Наша коша почему то роет не наполнитель, а вокруг лотка тщательно линолеум перекапывает, да и после акта закапывает весь лоток линолеумом... Как слышишь шкрябание в коридоре - понимаешь что свершилось))
 

djx

Пользователь
Использую "Сибирскую кошку"..Не жалуюсь...

Молодец. А как же кот? Тоже не жалуется?

Наша кошка чистоплотная, ходит в туалет в определенное время- до того как мы уйдем на работу и и после того как вернемся. Когда хозяев нет почему-то терпит, наверное п.ч. сама свои ароматы терпеть не может. Поэтому в квартире не пахнет и в районе её горшка всегда чисто.
Наполнитель не используем.
 

CSI

Пользователь
Начали приучать котёныша к унитазу. У кого есть опыт? делимся советами:)
Я в журнале "MAXIM" вообще прочитал что можно кошку можно приучить к обычному туалету,которым пользуются люди!
(Только мало в это верится) =)
 

Delitanka

Новичок
Начали приучать котёныша к унитазу. У кого есть опыт? делимся советами :)
НАДО БЫ ГАЗЕТКУ ХОТЯ БЫ ПОКРАШИТЬ ТУДА! Вообще рядом с котенком пока постаавьте!И показывайте! все -пока малюсенький -часто!

Начали приучать котёныша к унитазу. У кого есть опыт? делимся советами :)
НАДО БЫ ГАЗЕТКУ ХОТЯ БЫ ПОКРАШИТЬ ТУДА! Вообще рядом с котенком пока постаавьте!И показывайте! все -пока малюсенький -часто!он привыкнет быстро! дня два!может и меньше потом куда туалет его поставишь туда и пойдет!
 

Хейси

Пользователь
А мы в пустой лоток кладём маленькую тряпочку. Потом эти тряпочки полощем, сушим и используем опять.
Против наполнителей из магазина ничего не имею. Есть деньги--покупайте. Но люди, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ
ПЕСКОМ!!! .Это прошлый век. От него вонища и грязища хуже, чем от всех прочих способов устройства
кошачьего туалета. Да и где вы будете брать его зимой? Заготавливать?
 

zolly

Местный
Главное при использовании любого наполнителя - это использовать его так как рекомендуют производители. Обычно любой наполнитель необходимо насыпать слоем не меньше 3-4 см, а то и больше, а т.ж. не под решетку, а что бы кошка могла загребать.

Любой наполнитель необходимо подбирать под владельца. В большинстве случаев кошки не очень принципиальны, а вот у владельца требований больше : экономичность, чистота, степень ударжания запаха, частота замены и т.д. И обязательно надо использовать туалет с бортиками (он достаточной глубины для достаточного слоя наполнителя и защищает от разбрасывания наполнителя при закапывании).

В первую очередь надо определиться с тем, комкующийся или впитывающий наполнитель нужен? Комкующийся наполнитель требует ежедневного подсыпания наполнителя взамен образовавшихся комочков, которые надо сразу убирать. Впитывающий наполнитель не требует постоянного подсыпания, он постепенно впитывает всю мочу и его полностью меняют на новый при появлении запаха.
Момент такой- если кошка не закапывает после себя, то независимо от наполнителя, фекалии необходимо убирать специальным совочком ежедневно. Если кошка тщательно закапывает, то ежедневной уборки при хорошем наполнителе не требуется.

Есть наполнители из глины(обычно комкующиеся), есть минеральные (обычно впитывающие), есть прессованные опилки, есть силикагелевые.
 

Дирдрэ

passive aggressive
Мы разные наполнители на кошке испытывали, остановились на силикагелевом. Он хоть и стоит прилично, зато ни пыли, ни запаха. А от "Котенка" (2 разных вида покупали) и запах не ахти и кошка каждый раз в процессе закапывания в клубах пыли оказывалась, в итоге и шерсть и уголки глаз грязные, да и коридор приходилось пылесосить по три раза в день.
 

entity

Новичок
когда пользуемся наполнителем, всё вокруг оказывается обсыпано им. Поэтому обходимся без него
 

~Phenomenon~

Пользователь
А когда струшкой наполнять кот не цепляет их попой, там же тоже шерсть!?? :(
 

zolly

Местный
А когда струшкой наполнять кот не цепляет их попой, там же тоже шерсть!?? :(
Стружкой туалет кошачий не заполняют! Опилки используются пресованые.
когда пользуемся наполнителем, всё вокруг оказывается обсыпано им. Поэтому обходимся без него
Некоторые наполнители, например Притти Кэт, можно насыпать под решетку. И туалеты кошачьи разные бывают. ДЛя любителей порыть специально выпускаются туалеты с высокими бортиками.
Кроме того есть легкие наполнители, а есть тяжелые. Если кошка длинношерстная, то как правило, используют именно тяжелые. Они не цепляются за шерсть.
 

Полночь

Новичок
Конечно, мелкие опилки могут пристать к шерсти. И разлетаются далеко, если животина любит рыться. У моей Рысёнки лоток-домик, он значительно уменьшает количество наполнителя на полу - сметать приходится только тот, что зверя вытащила на лапах.
 

SKORPION

Новичок
Если хотите научить котёнка или кошку ходить на его туолет надо:
1. Если сходил в туолет не там то надо там где сходил мордой его потыкать.
2. Показать его туолет.
3.Его туолет мыть сутра и вечером.
 

Билл

Новичок
а возможно ли приучить собачку к туалету?(маленькую.корманную))))
 

Caprice

Уже освоился
а возможно ли приучить собачку к туалету?(маленькую.корманную))))
Конечно! соседи наши легко (за 3 дня) приучили своего тойтерьерчика. в обычную кошачью чеплашку с газетками ходит. А вот к унитазу ты его конечно вряд ли приучишь :eek:
 

Smoof

Новичок
Итак господа... печальнейшея новость:
Мой кот всю жизнь (7 месяцев) ходил в лоток с газетками, мы решили сменить газетки на катцан, в один горшок катцана насыпали, а в другой по прежнему газетки, но мой кот подходит к горшку с катцаном и начинает есть его! :D Это кошмар!
Может кто нить знает как с етим справиться?
 

Wink

Пользователь
ниче... у меня кашак тоже иногда его жрет. иногда и использованым небрезгует))))))))
 
Сверху