Коты и туалет

Полночь

Новичок
Итак господа... печальнейшея новость:
Мой кот всю жизнь (7 месяцев) ходил в лоток с газетками, мы решили сменить газетки на катцан, в один горшок катцана насыпали, а в другой по прежнему газетки, но мой кот подходит к горшку с катцаном и начинает есть его! :D Это кошмар!
Может кто нить знает как с етим справиться?
Смени на какую-нибудь "Сибирскую кошку", "Амиго" или "Буратино". Это древесные наполнители, уж в дровах-то точно никаких "витаминов" зверь не найдёт)
Моя кошь пыталась грызть шарики силикагелевого наполнителя - они катаются, если лапкой поддеть, интересно было маленькой. Помогла только смена наполнителя, уж если животинка чего хочет, так обязательно будет делать. Не при тебе, так втихушку, потом разбирайся, отчего кошке поплохело.
 

чуча

Новичок
Итак господа... печальнейшея новость:
Мой кот всю жизнь (7 месяцев) ходил в лоток с газетками, мы решили сменить газетки на катцан, в один горшок катцана насыпали, а в другой по прежнему газетки, но мой кот подходит к горшку с катцаном и начинает есть его! :D Это кошмар!
Может кто нить знает как с етим справиться?
скорей всего коту не хватает каких-нибудь витаминов, нехватку которых он и замещает поеданием камушков!ничё страшного нет! многие кошки их жрут! купи ему витаминчиков и покорми этими микроэлементами (тем более скоро весна-начнёт шёрстка вылазить))))
 

Cosmиk

Новичок
У меня есть кошак...уже как 9 лет ему, хотя не сказать...выглядет молодо...Ну так вот...он такой странный вообще...После того как я накормила кота, он носится по всей квартире. Из этого следует, что он хочет в туалет...приходится носиться по всей квартире за ним пока не поймаю...потом сажать в туалет и закрывать...Есть одно НО: он может втихушку обделаться и не в туалете...его любимое место спальня родителей, а если дверь закрыта в спальню, то он возле нее делает свои дела...вот такая история...Кто-нибудь знает как можно отучить его от этого? А то не прилично как-то B)
 

Эlton

I'll be back
Кошки делают свои дела правильно в двух случаях:
1. Когда они любят своих хозяев.
2. Когда они их уважают.
 

Полночь

Новичок
Кто-нибудь покупал наполнитель "Чистые лапки", древесный? Я раньше в коший горшок сыпала "Сибирскую кошку", а сегодня первый раз купила - оказалась в пакет вложена мышка-шуршалка. Вопрос: где таких можно купить отдельно от наполнителя? А то Рысель уж очень быстро её потеряла, а игрушка девочке понравилась заметно больше всех предыдущих мышек.
 
Сверху