Коты и туалет

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Насчёт витаминов для кошки могу посоветовать проращивать овёс. Где- то читал, что кошки находят большинство необходимых витаминов и МВ именно в зелени пророщенного овса.

С нашей кошкой почему- то не было проблем. Даже не порывалась есть наполнитель. Только разбрасывала первое время.

Наполнитель BRAVA "для кошек" в зелёных 7- ми литровых пакетах.
Раньше он назывался "для котят и гладкошёрстных пород"
 
З

ЗВеЗДа

Guest
вообще наполнитель кладеться межде решеткой и ванночкой ... туалет состоит из 2-х частей ...
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Наш тоже давно уже не кушает его, а более чем успешно использует по прямому назначению:) Ему нравится и мы довольны:) Вот только после каждого сеанса посещения лотка сгребает большую кучу на место куда сходил, по краям до чиста убирает:)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Вот недавно увидели в магазине гелевый наполнитель. Продавщица сказала,что хватает примерно на полгода. Он довольно таки дорогой. Расскажите пожалуйста, кто что знает о гелевых наполнителях!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Начали приучать котёныша к унитазу. У кого есть опыт? делимся советами:p
 

Полночь

Новичок
Есть опыт, только неадекватный... Кошка свойственницы САМА освоила унитаз, подглядывая за людьми. Только смывать не научилась) А поначалу хозяйка ничего не понимала, подозревала желудочно-кишечные проблемы - лоток-то вечно чистый.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Если животное само начинает гадить в унитаз, то стоит задуматься о запахе из унитаза после людей:p Т.е. за собоц теперь не смывать и котик сам приучится? :p
 

Полночь

Новичок
Думаю, нет... Запах из унитаза будет в любом случае - кошки просто лучше его ощущают. А если не смывать, то животинка по большой дуге туалет обходить будет, они и в грязный лоток иногда ходить отказываются, мявкают, требуя помыть.
 

Настюша

Miss Perfect
У нас кот просто испугался специально купленного корыта. :p
А как они умещаются на маленьких ободочках - я не представляю, но по крайней мере мой британец точно не уместится...
 
З

ЗВеЗДа

Guest
я не об этом говорила. Я имела ввиду что наверное люди за собой не смывают после каждого посещения туалета, потому кот и приучился у вас сам к унитазу.:p

ммм, наврятли, кот пойдет в грязный туалет :p по природе чистюли они

они и в грязный лоток иногда ходить отказываются, мявкают, требуя помыть.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Начали приучать котёныша к унитазу. У кого есть опыт? делимся советами


я не об этом говорила. Я имела ввиду что наверное люди за собой не смывают после каждого посещения туалета, потому кот и приучился у вас сам к унитазу.:p

Сама себе и ответила :p Смывай пореже, котенок сам научится ходить в унитаз :p
 

Loveless

Новичок
Завел нового катенка, так он научился в туалет ходить с первой попытки. Учить его туда ходить даже не пришлось.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован

Первого кота приучали просто-ставили лоток в унитаз(для этого нужно выбрать лоток, который влезет в унитаз), показали коту где стоит лоток, пару раз его садили туда сами, после всех проделанных им дел коту торжественно выдавался кусочек мяса, в качестве благодарности. Так было около недели, потом долго не могли найти и застать куда же он ходит в туалет, ни запаха, ничего небыло...Как-то случайно увидели кота соскакивающего с унитаза и поняли,что котик давно приучился к унитазу, несмотря на отсутствие лотка в нём. Этого приучаю аналогичным способом, вроде получается:p Вот только лоток не влазит в унитаз, а держится на ободке:p
 

OM777

Пользователь
Первое время следили - как только он начинал садится по своим делам - несли в лоток и не выпускали, пока дела не будут сделаны )..
А потом он сам начал туда ходить.
 
Сверху