Позитивные Факты Про Россию

natasha_n_n

Местный
Кадыров
призывает шайтана-судью и шайтана-прокурора извиниться перед мусульманами
Фото: islamnews

Глава Чеченской Республики потребовал публиных извинений от от судьи Натальи Перченко и прокурора Татьяны Билобровец из Южно-Сахалинска. Также Кадыров готов отозвать свой иск из Сахалинского областного суда, если судья и прокурор, признавшие суры из Корана экстремистскими, принесут публичные извинения перед мусульманами, сообщает ТАСС.

Кадыров заявил : «Я не понимаю, почему они до сих не извинились перед мусульманами. Хотя бы из уважения к президенту, если они мусульман не любят. Мы готовы принять извинения, что они поторопились, и простить. Аллах всепрощающий и велит нам прощать. Зачем нам дальше с ними судиться, если они извинятся?».

Напомним, скандал произошел после того, как 19 августа судья южно-сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Татьяны Билобровец признала экстремистским материалом книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». Так, экстремистскими были названы цитаты из Корана — «Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи» («Аль-Фатиха»), «Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом» («Аль-Джинн»), передает портал islamnews.

Позже президент РФ , запрещающий признавать экстремистскими тексты священных писаний.
http://vk.com/politrussiaru
сегодня в 20:50
 
Последнее редактирование модератором:

Potap

Активный пользователь
Откуда 1200? Минимальная стипуха 1340, реальная около 5000. Кроме того, есть, кто получает и по 20000. Все зависит от прилежания.
Насчёт 20000 возразить сложно - конечно есть талантливые студенты (я даже не буду сильно удивлён, если это Ваш ребёнок), которые столько получают. Вот насчёт реальной... Хотя. опять же, термин "реальная" нечёткий - это стипендия, которую реально получить, или средняя стипендия?
Вот сейчас навёл справки - 3-й курс, МИФИ. Стипендия 1800. Из двух групп повышенная только у одного студента. Точную цифру мне затруднились сказать, но говорят - тысячи три с половиной - четыре. Плата за общежитие - 3700 за полгода (хотя общежитие такое - чтоб я так жил :) - двухкомнатная квартира в высотке на четверых). Это получается, рублей 600 в месяц. Итого остаётся 1200.
Это я без особых претензий - просто для общей картины :)
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
РФ поставит египетским «Мистралям» вертолёты и оборудование на $1 млрд
19.10.2015, 14:29
Россия поставит оборудование и вертолёты на отправленные Египту французские вертолётоносцы «Мистраль» на сумму свыше $1 млрд. Об этом сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/124521
 

ansim74

Местный
Челябинск
выходит на AliExpress
Челябинск, одежда, интернет-магазины, Aliexpress
В каталоге китайского интернет-магазина AliExpress появится продукция челябинских компаний. Производители Южного Урала наряду с представителями других регионов в скором времени будут предлагать свои товары посетителям известной интернет-площадки, сообщают в министерстве промышленности и торговли РФ.

2-z5-f0d1b9a8-0d26-4539-a233-0610cb57c7ce.jpg

Как сообщают в пресс-службе Минпромторга, впервые крупнейший в мире интернет-магазин открывает опцию партнерского сотрудничества с российскими производителями. «Для отечественных производителей подключение к проекту, ежемесячная аудитория которого составляет более 22 миллионов пользователей, будет бесплатным, – говорится в сообщении министерства. – В каталоге AliExpress товары из нашей страны будут отмечены триколором».

По планам Минпромторга, выступившего инициатором этого проекта, до конца года на AliExpress будет представлено около сотни российских брендов одежды и аксессуаров. Со следующего сезона их число может увеличиться более чем в четыре раза: уже сейчас к участию в проекте приглашены 420 российских компаний.

Цены на продукцию с отметкой «Сделано в России» будут отображаться в рублях, что также упростит процедуру покупки и снизит риски от вероятных валютных колебаний. «Покупатели смогут осуществлять заказы по выгодным оптовым ценам даже в тех регионах и населенных пунктах, где на сегодняшний день отсутствуют крупные торговые сети», – сообщают в Минпромторге.

«Мы предполагаем, что произойдет существенное увеличение спроса на российские товары, реализуемые через интернет-магазины, – считает заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. – Выход российских компаний на международную торговую площадку будет способствовать появлению нового канала продаж».

По мнению Евтухова, отношение российских потребителей к отечественной продукции меняется в лучшую сторону, о чем свидетельствуют результаты соцопросов: примерно 65% респондентов положительно оценивают ассортимент российских товаров легкой промышленности.

В общей сложности география первой сотни участников проекта AliExpress и Минпромторга насчитывает 28 городов. По данным продавцов, наибольшее количество предложений придется на сегменты женской и детской одежды, а также домашнего текстиля.

Оригинал материала: http://2074.ru/text/itnews/91570162618368.html?block
 
Последнее редактирование модератором:

ansim74

Местный
Назван город РФ с самым высоким качеством жизни

Социологи определили, жителям каких российских населенных пунктов живется комфортнее всего.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Неожиданно в лидеры вышли вовсе не столичный мегаполис, а северный Сургут - город нефтяников и газовиков. За ним следует Краснодар, занявший второе место, далее Тюмень - с "бронзой", Уфа и Сочи на четвертой и пятой позиции, соответственно. В первую десятку также попали Екатеринбург, Ставрополь, Нижневартовск, Южно-Сахалинск и Москва.

Рейтинг был озвучен на XIV Общероссийском форуме"Стратегическое планирование в регионах и городах России". "Интегральный рейтинг разрабатывается уже пятый год подряд и позволяет наглядно показать изменения социально-экономического развития наиболее крупных по населению городов России", - пояснили авторы исследования из Института территориального планирования "Урбаника".

В рейтинге ста крупнейших городов России участвуют населенные пункты с наибольшей численностью жителей (выше уровня в 175 тысяч человек за 2014 год). При расчете местоположения в рейтинге того или иного города учитывается множество факторов. В частности, качество городской среды, куда включены обеспеченность жильем, загруженность дорог, уровень преступности, состояние экологии и множество других слагаемых комфорта горожанина. В расчет берется и стоимость жизни, она учитывает возможность аренды или приобретения жилья, расходы на оплату ЖКХ и так далее.

  • При составлении рейтинга социологи выделили несколько любопытных тенденций. Так, города с преобладанием нефтедобывающей промышленности в экономике вполне ожидаемо оказались в первой десятке рейтинга. Муниципалитеты с развитой металлургической промышленностью и нефтехимическим сектором укрепляют свои позиции, а вот угольные центры страны демонстрируют отставание.

Кстати

Еще ряд городов УрФО попал на разные позиции рейтинга: Магнитогорск занял 16 строчку, Челябинск - 33, Курган - 54, Каменск-Уральский - 55, Нижний Тагил - 94, и у Златоуста - 96 место.
 
Последнее редактирование модератором:

Vegaslon

Активный пользователь
Спад производства в автомобильной промышленности России по итогам 2015 года составит не более 30%, заявил заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, выступая на правительственном часе в Госдуме. «Были прогнозы, что спад составит до 50%, но использование антикризисных мер позволило не допустить такого спада.
http://www.kommersant.ru/doc/2851324
 

BlackFox

Местный
Любой россиянин сможет получить гектар Дальнего Востока уже 1 мая
Гектар дальневосточной земли можно будет получить бесплатно уже с 1 мая. Соответствующий законопроект одобрили в правительстве. Оформить землю в пользование желающие смогут, не выходя из дома, через интернет-портал. Там же можно выбрать и участок. Впрочем, ряд условий все-таки придется выполнить. Как можно использовать полученные наделы? Что будет с налогом на землю? И можно ли получить не один гектар, а пять?

Целый гектар бескрайней дальневосточной земли — это норма на одного, то есть семья из пяти человек может претендовать на получение пяти гектаров. "Каждый гражданин сможет один раз безвозмездно получить на территории Дальнего Востока земельный участок размером до 1 гектара, — обещает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. — Чтобы исключить получение земель без цели их освоения, участок сначала будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет. По истечении этого срока, если нет нарушений при использовании участка, можно либо оформить его в аренду, либо, ну, по сути, безвозмездно получить его в собственность".

В течение пяти лет не нужно будет платить за аренду. Можно забыть на этот срок и о земельном налоге. Главное, чтобы земля действительно использовалась. Иначе ее придется вернуть. "Мы исходим из того, что и в законе так прописано, что земля — вот этот гектар на человека — может использоваться для любых видов деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерацией, — отмечает полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев. — То есть на участке Лесного фонда можно построить дом".

Землю можно будет выбрать в любом дальневосточном регионе, если нет запретов. Сразу отпадают особо охраняемые природные территории и те места, где идет реализация крупных инвестиционных проектов. Участок абсолютно пустой. Более того — на приличном расстоянии от города. Иными словами, земля не самая привлекательная, но для тех, кто сложностей не боится, считают в правительстве, — хорошая возможность. Особенно велик интерес — как раз среди самих дальневосточников.

"Они говорят: "Да, мы знаем свой Дальний Восток, мы знаем, где мы будем заниматься, чем мы будем заниматься, вы нам возможность главное дайте, мы без вас все придумаем", — продолжает Юрий Трутнев. — У нас Камчатка — бриллиант туристический, но совершено не огранен — гостиниц нет, инфраструктуры нет, все, кто приезжает и видит, что такое Камчатка, говорит: "Вы сидите на мешке с деньгами, это уникальные совершенно природные условия".

Оформить участок можно будет по-разному. Например, через МФЦ. Однако гораздо проще и удобнее — в Интернете. Собственно, так выглядит сайт, с помощью которого можно будет получить землю. Адрес — надальнийвосток.рф. Здесь все подробно разъясняется. Есть, например, сведения о регионах, и, собственно, та самая кнопка – "выбрать участок". Сервис должен заработать со следующего года. Но уже сейчас им заинтересовались более 25 тысяч пользователей.

Давать землю будут только физическим лицам. Прежде всего, необходимо будет зарегистрироваться на уже знакомом сайте госуслуги.ру. Полученный логин и пароль потребуются для перехода на карту участков и выбора земельного надела. Причем, границы можно будет сформировать самостоятельно. Заявление примут в электронном виде – максимум, 30 дней на обработку.

"Принцип очень простой – заявительный: кто первый заинтересовался этим участком, соответствующие обращение оформил в установленном порядке, если через пять минут второе обращение поступило от другого человека, — ну, кто первый, тому и досталось", — поясняет министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Важный нюанс — передавать землю другим гражданам нельзя. Не смогут рассчитывать на гектар дальневосточной земли иностранцы. Более того, даже оформленный в собственность участок нельзя будет ни передать, ни подарить иностранному гражданину.
 

BlackFox

Местный

Эта его фраза из разряда - хорошо бы, чтобы был мир во всем мире. Кто же спорит ? Все - за. Особенно в Сирии и в Донбассе. А еще в Египте, Ливии, Югославии, Ираке, Вьетнаме, Корее и пр ...
Но это пожелание скорее к Штатам относится. Не было бы Штатов, не было бы и терроризма.
И в России тогда военные миллиарды тратились бы именно на медицину и образование.
В общем, ничего нового - опять путаете причину со следствием.
 

AWR

Местный
...И в России тогда военные миллиарды тратились бы именно на медицину и образование.
В общем, ничего нового - опять путаете причину со следствием.
Образованный, здравоохраненный, и... расстрелянный террористами. Они ж не знали, что образованный!
Да вообще, эти учёные в геополитике нули ... Помните, и А.Д.Сахаров пытался спорить с агрессивно-послушными... Как не стыдно, отец водородной бомбы, а Родину ни хрена не любит.
Нет, чтобы у блекфокса с капой по этому вопросу проконсультироваться.;)

"Собрать бы книги все, да сжечь"(с) Тогда точно никакие террористы не сунутся.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Да вообще, эти учёные в геополитике нули ... Помните, и А.Д.Сахаров пытался спорить с агрессивно-послушными... Как не стыдно, отец водородной бомбы, а Родину ни хрена не любит.
Нет, чтобы у блекфокса с капой по этому вопросу проконсультироваться.;)

"Собрать бы книги все, да сжечь"(с) Тогда точно никакие террористы не сунутся.
Однако он отец водородной бомбы, а не томографа к примеру.
Тоже мне, блин, миротворцы.
 

Niko

Уже освоился
Да вообще, эти учёные в геополитике нули ... Помните, и А.Д.Сахаров пытался спорить с агрессивно-послушными... Как не стыдно, отец водородной бомбы, а Родину ни хрена не любит.
Нет, чтобы у блекфокса с капой по этому вопросу проконсультироваться.;)

"Собрать бы книги все, да сжечь"(с) Тогда точно никакие террористы не сунутся.
http://forum.vega-int.ru/threads/Ли...анальное-отрицание.53627/page-37#post-2159191

это вы удачно про себя же выложили

особенно последняя фраза - бред полнейший, никто этого здесь не предлагает
 
Сверху