Позитивные Факты Про Россию

BlackFox

Местный
В Екатеринбурге отмечают юбилей Уральского добровольческого танкового корпуса

Сегодня в Екатеринбурге отмечают юбилей Уральского добровольческого танкового корпуса. Ровно 70 лет назад был издан указ, который официально утвердил появление крупного воинского соединения, которое полностью своими руками создали в тылу уральские рабочие.
...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Я узнал что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое-
Это всё моё родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я !
 

Ged

Уже освоился
В воскресенье в Кисловодске открылся первый в России Государственный литературно-мемориальный дом-музей знаменитого русского писателя Александра Солженицына. Он распахнул двери в усадьбе, где прошли детские годы лауреата Нобелевской премии и почетного гражданина города-курорта.

Несмотря на мощный ливень с градом, обрушившийся на город за час до начала торжественной церемонии в "доме Солженицына", как назвала музей его вдова, яблоку негде было упасть.

На событие, которое все ждали почти 20 лет, прибыли известные деятели культуры. Среди них были известный режиссер и депутат Госдумы Станислав Говорухин, народный артист России Александр Филиппенко и другие.

- Я уверена, что все, кто здесь сегодня собрался, - искренние друзья Александра Исаевича, у которого была одна всепоглощающая любовь - любовь к России, - сказала в своем выступлении вдова писателя Наталья Солженицына.

Она поблагодарила власти Ставропольского края и Министерство культуры России, которому правительство поручило обустроить музей в родном городе писателя. По словам Натальи Дмитриевны, она особенно признательна Владимиру Путину, "который отдал такое распоряжение, буквально отойдя от гроба Александра Исаевича в 2008 году, когда приехал проститься с ним в Академию наук".
http://www.rg.ru/2015/05/31/dom.html
 

BlackFox

Местный
Авиашоу "Олимпийское небо" | Сочи | День первый | 30.05.2015
По ссылке много интересных фотографий.

0_bc9b6_dc361338_XXL.jpg
 

Ged

Уже освоился

Ged

Уже освоился
Челябинский депутат попал в десятку хозяев крупнейших яхт мира
Его яхта Ocean Victory, по оценке экспертов, заняла девятое место среди самых больших яхт мира.
«Контракт на строительство яхты был подписан в конце 2009 года, она была передана владельцу в декабре 2014-го, — сообщает Forbes. — Это самая большая яхта, построенная в 2014 году, и просто гигантская для Италии (предыдущее крупнейшее итальянское судно — 134-метровая Serene — также принадлежит российскому бизнесмену Юрию Шефлеру). Ocean Victory занимает девятое место в списке самых больших яхт мира».

Длина Ocean Victory — 140 метров. На ней находится семь палуб, шесть бассейнов, вертолетная площадка, beach club, спа площадью более 300 квадратных метров, системы автоматизации последнего поколения и лифт, соединяющий все палубы. Судно построено в верфи Fincantieri (Италия). Дизайн разработал Эспен Ойно, интерьер — студия Альберто Пинто и Лауры Сесса.

Прежнее судно 2009 года постройки, чьим хозяином в Forbes тоже называют Рашникова, тоже носило имя Ocean Victory. По данным журнала, в прошлом году оно было продано примерно за 120 миллионов долларов второму
вице-президенту Экваториальной Гвинеи Теодоро Нгема Обианг Мануэ.
https://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/22210692/?frommail=1
 

A1e)(

шта?
В Общественной палате предложили по пятницам сокращать россиянам рабочий день.

Общественная палата (ОП) России направила в Совет Федерации запрос о предоставлении россиянам короткой рабочей пятницы. Как сообщает «Русская служба новостей», об этом заявил глава комитета ОП по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак.

По его словам, рабочий день предлагается сократить для сотрудников, воспитывающих детей до 14 лет и детей-инвалидов, а также для беременных. «Такая гарантия позволит родителям малолетних посвящать больше времени семье и детям без ущерба возможностям поддерживать в семье достойный уровень жизни», — говорится в запросе.

В настоящее время, согласно Трудовому кодексу, неполный рабочий день для сотрудника может быть установлен лишь по договоренности с работодателем. В этом случае оплата труда производится пропорционально отработанному времени или выполненному объему работы.
 

kroha

Местный
В Общественной палате предложили по пятницам сокращать россиянам рабочий день.
ну да, ЧП прям так рады сейчас брать на работу с детьми и не увольнять беременных, что прям отбою предложений нет о вакантных местах...самим то не смешно читать "завуалированную просьбу правительства об экономии зарплат"?
и, позвольте, какая же оплата труда будет в этом случае?
 

natasha_n_n

Местный
Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на пресс-конференциизаявил, что стоимость жилищных услуг в России в шесть раз ниже, чем в среднем по Европе. Чиновник при этом уточнил, что в понятие «жилищные услуги» он включает только те, которые оказывает жильцам управляющая компания, – уборка территории и прочее.https://realty.mail.ru/news/18069/s..._medium=banner_715_8598212&utm_campaign=futer
 

Ged

Уже освоился
Зарплата российских соцработников вырастет более чем в 2,5 раза к 2018 году
По данным Минтруда и соцзащиты, в 2011 году размер среднемесячной заработной платы соцработников в РФ составил 8,4 тысячи рублей. сегодня в сфере социального обслуживания в России работает порядка 500 тысяч человек, из них 200 тысяч - социальные работники.
http://www.rg.ru/2012/06/08/socrabotniki-anons.html
 

Ged

Уже освоился
Глава РКК «Энергия» Николай Севастьянов сообщил, что Россия планирует создать постоянную базу на луне. Также планируется отработать схему по доставке на Землю гелия-3.
«Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3» - отметил Севастьянов на открывшихся 30-х Королевских чтениях.

Важную роль в создании лунной базы, по мнению Севастьянова, будет играть МКС, которая к 2009 году должна «разрастись» до 12 отсеков и превратиться в международный космопорт. Экипаж станции к тому времени будет состоять из 6 человек, которым и предстоит монтировать на орбите конструкции будущей базы. Доставлять космонавтов и грузы на орбиту будет новый многоразовый пилотируемый корабль «Клипер», чей ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год.

Промышленное освоение Луны будет обслуживаться как «Клипером», так и межорбитальным буксиром «Паром», которые составят вместе единый многоразовый транспортно-грузовой космический комплекс. Благодаря новой транспортной системе Россия сможет также оказывать коммерческие услуги по доставке в космос различных, в том числе и крупногабаритных грузов.
http://www.yoki.ru/news/news/entertainment/news/26-01-2006/16269-0/
 
Сверху