Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Никаких переходов, просто интересно, почему требование соблюдать чистоту стало провокацией. Пардон, но я вижу ТОЛЬКО п...зм собаководов на окружающих людей.
Потому что Вы его адресуете ТОЛЬКО собаководам
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Кристалл, космос, в парке кафе это навскидку.
2. прежде чем писать глупости, изучите законы
1. Кристалл, космос - в шаге от универмага. За 15 мин до айсберга не дойти. А ведь это сейчас не край города, я Вас могу и до калины послать
2. Прежде, чем флеймить, перечитайте свой собственный пост про то, что 'можно везде, если потом убрать'
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. в чем проблема тогда дойти до дома из любой точки города и справить нужду и не задавать вопросов.
2. Дайте человеку оружие, который его в руках никогда не держал, и увидите результат или отправить в лес с ружьем и спичками без подготовки, думаю результат будет плачевным. В таксе лишь форма напоминает охотника, в остальном уже давно декоративная порода. Насчет сравнения человека и собаки — нет равных прав по закону, потому-что собака по законодательству собственность, имущество, за которое несет ответственность собственник.
1. Проблема - в Ваших знакомых, у которых собаки 'в обед на газетку'
2. Вот этим человек и отличается от зверя:
отдайте ребенка на воспитание волкам - и взрослый он не сможет не только говорить, но и ходить на двух ногах,
вырастите волчонка в Московском зоопарке - и (случай описан в литературе) взрослый он выпрыгнет из окна автомобиля и уйдет в лес
3. У человека - владельца собаки, и человека - владельца емкости с пивом
одинаковые права - распоряжаться законно полученной собственностью по своему усмотрению (в рамках закона, ес-сно),
и обязанности - в частности, не загрязнять окружающую среду
ПС
Вы специалист по таксам? Регулярно наблюдаете, как натаскивают на лису или барсука норных (такс, фокстерьеров...) ?
ППС
У Булгакова, кажется, описан китаец (т.е. НЕ потомственный военный и не обученный) с идеальным глазомером пулеметчика
 

AlexXx

Местный
Потому что Вы его адресуете ТОЛЬКО собаководам
У человека - владельца собаки, и человека - владельца емкости с пивом
одинаковые права - распоряжаться законно полученной собственностью по своему усмотрению (в рамках закона, ес-сно),
и обязанности - в частности, не загрязнять окружающую среду
Б... который раз повторять тема про собак, к ним и претензия. В другой теме могу и про гомосвинтусов рассказать, как из окон соседей летело все, что должно лежать в мусорном ведре, но на них управу нашли и на срущих собаководов найдем инструмент. Всему свое время.
Вы специалист по таксам? Регулярно наблюдаете, как натаскивают на лису или барсука норных (такс, фокстерьеров...) ?
Тут специалистом не надо быть, что бы понять что в городе нет для этого вообще никаких условий, в ближайших городах ситуация не лучше, а за тридевять земель наши собаководы навряд ли поедут, им лень опу то стаскать со своим псом до леса, чтобы оставить все неприятности подальше от подъезда.
У Булгакова, кажется, описан китаец (т.е. НЕ потомственный военный и не обученный) с идеальным глазомером пулеметчика
Есть перекрестные профессии, например у художника хорошее чувство перспективы, развит дальномер, добавляем ко всему поправку на ветер и снайпер готов. Хирург может стать знатным киллером, потому-что знает как устроен человек и куда можно красиво засадить перо или пулю. Но если художник потеряет зрение, а у хирурга отсохнут руки, то грош цена таким специалистам.
 

Serg74

Уже освоился
Это уже ваша проблема, куда и кого отпускать, вам собаку не навязывали, вы сами обременили себя.
Alexx вы еще не поняли? Тут сидят профессиональные тролли, по совместительству, к сожалению и собаководы. Их невозможно научить уважению окружающих, их невозможно научить не мусорить и т.д. и т.п. Это уже сформировавшиеся личности, любящие философствовать на любые темы, любящие учить других, иногда грубить, иногда хамить. Но гадить они будут всегда - во всяком случае до тех пор, пока что-нибудь не изменится в нашей стране, и за г..но на детской площадке или школьном стадионе с них не взыщут штраф тысчонок на 10-20. Таких можно "воспитать" только рублем. Не спорьте с ними. Это бесполезно и вредно для вашего здоровья :)
 

AlexXx

Местный
Alexx вы еще не поняли? Тут сидят профессиональные тролли, по совместительству, к сожалению и собаководы. Их невозможно научить уважению окружающих, их невозможно научить не мусорить и т.д. и т.п. Это уже сформировавшиеся личности, любящие философствовать на любые темы, любящие учить других, иногда грубить, иногда хамить. Но гадить они будут всегда - во всяком случае до тех пор, пока что-нибудь не изменится в нашей стране, и за г..но на детской площадке или школьном стадионе с них не взыщут штраф тысчонок на 10-20. Таких можно "воспитать" только рублем. Не спорьте с ними. Это бесполезно и вредно для вашего здоровья :)
По-моему пора засесть за перо и накатать пару писем в администрацию города, что бы обратили внимание на проблему, может показательно штрафанут пару засранцев.
Бред какой-то. Откуда только люди такие умозаключения делают?
Как в анекдоте: вон дядя полицейский в форме идет, ну сынок в какой же он форме: пузо торчит, тройной подбородок.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
По-моему пора засесть за перо и накатать пару писем в администрацию города... Как в анекдоте: вон дядя полицейский в форме идет, ну сынок в какой же он форме: пузо торчит, тройной подбородок.
А ДО общения с собаководами на форуме было 'не пора'? Действительно, как в анекдоте, 'в какой же он форме'...
А вообще-то флаг в руки - в отличии от Вас, городские власти
1) уже 'накушались' борьбой за штрафы за парковку на газонах,
2) понимают, что это им искать места для выгулочных площадок
 
  • Like
Реакции: elik

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Новый метод слива?
Alexx вы еще не поняли? Тут сидят профессиональные тролли, по совместительству, к сожалению и собаководы. Их невозможно научить уважению окружающих...
Серж, представьте себе, что уважение окружающих - это не всегда согласие с их мнением и отказ от мнения своего
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Б... который раз повторять тема про собак, к ним и претензия. В другой теме могу и про гомосвинтусов рассказать, как из окон соседей летело все, что должно лежать в мусорном ведре, но на них управу нашли и на срущих собаководов найдем инструмент.
...Но если художник потеряет зрение, а у хирурга отсохнут руки, то грош цена таким специалистам.
1) претензию имеет смысл предъявлять, если она законно обоснована. А 'кто-то насрал и собаководы за это ответят' - детский каприз, а не серьезная претензия
2) 'управу нашли' - да что Вы говорите? Значит, вместо сегодняшнего экологического марша надо было обратиться к Вам?
3) Вы хотите сказать, что (по аналогии со слепым художником и безруким хирургом) пустобрехи и шавки лишились и нюха, и клыков?
 

biz

Местный
Б... который раз повторять тема про собак, к ним и претензия. В другой теме могу и про гомосвинтусов рассказать, как из окон соседей летело все, что должно лежать в мусорном ведре, но на них управу нашли и на срущих собаководов найдем инструмент.
Можно узнать название темы где вами найдена управа ? Похоже я что-то упустил и зря аппелирую ..
 

elik

Уже освоился
А вы бы свою жену отпустили в темноте в лес с фонариком?
Ну да, собаки гадят-это городская проблема, а где собаку выгуливать-моя. Если, вы-антисобачники нас не уважаете, почему мы вас должны уважать?
 

AlexXx

Местный
Ну да, собаки гадят-это городская проблема, а где собаку выгуливать-моя. Если, вы-антисобачники нас не уважаете, почему мы вас должны уважать?
Где выгуливать собаку, исключительно ваша проблема, имущество ваше, вот и отвечайте за него. Пардон, я не антисобачник, я против засирания дворов, с чего мне уважать человека который мусорит.
 
Где выгуливать собаку, исключительно ваша проблема, имущество ваше, вот и отвечайте за него. Пардон, я не антисобачник, я против засирания дворов, с чего мне уважать человека который мусорит.
единственная разница, гуано собачье - удобрение, которое дня за 3-4 разлагается, а отходы человека нет!!!
 
Сверху