Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

biz

Местный
2. Ничего они не решат, как засирают город так и будут продолжать гадить на газоны, а если предположить что все ринутся на площадку, то пардон, там через неделю все ровным слоем покроют и перестанут туда ходить, потому-что убирать никто за собой не будет.
Для того чтобы утверждать что будет в будущем нужно иметь подобный опыт в прошлом и настоящем. Поделитесь?
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Неуважаемые хозяева черного лабрадора из района Синары, вы добухаетесь, что вашу милую псину однажды пристрелит кто-то менее добрый, чем моя соседка.
Она сегодня с криком отбивалась от вашего красавца, покусившегося на трех ее мелких собак (на поводках гуляющих).
Собака красивая и вроде не глупая, берегите ее, если людей не бережете.
 
  • Like
Реакции: ADM

sergeich

Уже освоился
Неуважаемые хозяева черного лабрадора из района Синары, вы добухаетесь, что вашу милую псину однажды пристрелит кто-то менее добрый, чем моя соседка.
Она сегодня с криком отбивалась от вашего красавца, покусившегося на трех ее мелких собак (на поводках гуляющих).
Собака красивая и вроде не глупая, берегите ее, если людей не бережете.
Покусы в ветеринарке сняли?
 

kroha

Местный
Неуважаемые хозяева черного лабрадора из района Синары, вы добухаетесь, что вашу милую псину однажды пристрелит кто-то менее добрый, чем моя соседка.
Она сегодня с криком отбивалась от вашего красавца, покусившегося на трех ее мелких собак (на поводках гуляющих).
Собака красивая и вроде не глупая, берегите ее, если людей не бережете.
где же собаколюбители? еще не ответили?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Собаколюбители то как раз понимают, что поводок нужен для безопасности самой собаки в городе, причем безопасности от людей.
В случае нападения бесхозной псины, поводок следует бросить, а нападающего обезвредить.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
с криком отбивалась от вашего красавца, покусившегося на трех ее мелких собак (на поводках гуляющих).
А он их полюбить хотел? Всех четверых, по очереди? Покусать - вряд ли, теленку мелкую перекусить - полсекунды
 

Vandal

Активный пользователь
Неуважаемые хозяева черного лабрадора из района Синары, вы добухаетесь, что вашу милую псину однажды пристрелит кто-то менее добрый, чем моя соседка.
Она сегодня с криком отбивалась от вашего красавца, покусившегося на трех ее мелких собак (на поводках гуляющих).
Собака красивая и вроде не глупая, берегите ее, если людей не бережете.
Так в чем паника то заключается? Собака подбежала и начала играть? лаять? кусать кого то? Или вы решили сопли развести в романтическом стиле "ко мне подбежала большая собака")))))
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Так в чем паника то заключается? Собака подбежала и начала играть? лаять? кусать кого то? Или вы решили сопли развести в романтическом стиле "ко мне подбежала большая собака")))))
Собака покусилась на одну из такс, у которой была течка.
Остальные в связке начали огрызаться, лабрадор тоже окрысился и проявил агрессию.
Хозяйка такс схватила его за ошейник и звала на помощь. Ей помогли отогнать мелких собак и запереть большую.
Лабрадор постоянно без присмотра, хотя и в ошейнике. Пугает детей, нападает на домашних собак.
 

zolly

Местный
Лабрадор постоянно без присмотра, хотя и в ошейнике. Пугает детей, нападает на домашних собак.
Он по всему городу бегает. Ну да, хозяева дождутся, что кто-нибудь его прикончит, или сам под машину угодит. Может владельцам этого и надо? Мы ж не знаем.
 

Тесса

Активный пользователь
Так в чем паника то заключается? Собака подбежала и начала играть? лаять? кусать кого то? Или вы решили сопли развести в романтическом стиле "ко мне подбежала большая собака")))))
При чем здесь сопли? Вот вообще не надо, чтоб подбегала незнакомая собака. Я не хочу угадывать, что она хочет: поиграть, полаять или покусать. Моя всегда в людных местах на поводке, в чем проблема свою водить на поводке и не вызывать негатив окружающих к вашей собаке? Супер активные лабры просто наступив в игре на мелочь могут ее травмировать.
 

kroha

Местный
Собака покусилась на одну из такс, у которой была течка.
Остальные в связке начали огрызаться, лабрадор тоже окрысился и проявил агрессию.
Хозяйка такс схватила его за ошейник и звала на помощь. Ей помогли отогнать мелких собак и запереть большую.
Лабрадор постоянно без присмотра, хотя и в ошейнике. Пугает детей, нападает на домашних собак.
а позвонить в ОВД? меня мелкие псины не волнуют, а если накинется на ребенка?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а позвонить в ОВД?
Тогда полицейским придется:
а) искать хозяина, ПОТЕРЯВШЕГО свое имущество (собака - это прежде всего чья-то собственность, а потом уже - кусачие зубы),
б) торжественно (можно под звуки оркестра) вручить хозяину его имущество,
в) и только потом заняться формальностями типа штрафа за нарушение правил содержания животных.
Оно им надо?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Умилило
...лабрадор тоже окрысился и проявил агрессию.
Хозяйка такс схватила его за ошейник и звала на помощь.
Вы представьте себе эту картину: женщина держит здоровенного пса за ошейник. Пес НЕ вырывается. Хотя мог бы без напряга свалить ее на снег и протащить (если она не выпустит ошейник) метров 10-20. И в такой ситуации ей помогли! Какие снежинцы добрые и смелые!
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Умилило

Вы представьте себе эту картину: женщина держит здоровенного пса за ошейник. Пес НЕ вырывается. Хотя мог бы без напряга свалить ее на снег и протащить (если она не выпустит ошейник) метров 10-20. И в такой ситуации ей помогли! Какие снежинцы добрые и смелые!
Еще как вырывается.
Но она собакодержательница с 30летним стажем.
 

kroha

Местный
Тогда полицейским придется:
а) искать хозяина, ПОТЕРЯВШЕГО свое имущество (собака - это прежде всего чья-то собственность, а потом уже - кусачие зубы),
б) торжественно (можно под звуки оркестра) вручить хозяину его имущество,
в) и только потом заняться формальностями типа штрафа за нарушение правил содержания животных.
Оно им надо?
нет, он должен применить оружие или силу, иначе какой из него ПРАВООХРАНИТЕЛЬ?
раз собачина проявляет агрессию
а потом предъявить "хозяину" о ненадлежащем содержании твари как представляющую опасность для людей
я б удовольствием это бы сделала от лица хозяйки так и порчи имущества тех же такс)
и попробовал бы хозяин лабра вякнуть, еще бы оплачивал медицинский уход и моральный тоже причиненный хозяйке
 
Последнее редактирование:
Сверху