Пришло в голову.

Фрау

Местный
Тебе всего 8 лет, чтобы повзрослеть. Готовься, бабушка...:p
))) не думаю, что взросление Вани как то связано с моим старением. Я знаю дедушку, которому 39 лет и на дедушку он совсем не похож. А бабушкой я стала в 19 лет, двоюродной правда)
 

Фрау

Местный
Ты всё за него решила, Кнопащщка?:confused:
нетрудно предугадать, что Ваня лишится половины родительского внимания, поездок куда- либо и половины денег, затрачиваемых на него. приобретет еще более запаренных и усталых родителей, разучившихся улыбаться напрочь. Думаю, это никому не понравится) а уж Ване тем более)) он же расчитывает, что с появлением брата ему станет веселее, потому что родители не хотят играть с ним столько, сколько ему хочется, о том, что станет труднее он не думает)
 

Grundig

Местный
Да ты не парься. Я тут всех молодых мамочек морально готовлю к таинству посвящения в бабушки.:p
 

Фрау

Местный
Да ты не парься. Я тут всех молодых мамочек морально готовлю к таинству посвящения в бабушки.:p
много раз наблюдала подобные таинства, я младшая в семье ( ну в смысле в своем поколении в нашем роду, причем с приличным отставанием в 10 и более лет), ни для кого становление бабушкой не было чем то критичным в жизни, вот становление мамой - да, часто кардинальноменяло жизнь, было глубоким потрясением и то не каждый раз. по моему морщины вокруг глаз и лишний жир куда больше потрясают, чем внуки. внуки - это само собой разумеющееся, а с внешними недостатками мириться куда труднее, требуется куда больше мужества.
 

natasha_n_n

Местный
нетрудно предугадать, что Ваня лишится половины родительского внимания, поездок куда- либо и половины денег, затрачиваемых на него. приобретет еще более запаренных и усталых родителей, разучившихся улыбаться напрочь. Думаю, это никому не понравится) а уж Ване тем более)) он же расчитывает, что с появлением брата ему станет веселее, потому что родители не хотят играть с ним столько, сколько ему хочется, о том, что станет труднее он не думает)
А так вырастет эгоистом...
 

Grundig

Местный
это никому не понравится) а уж Ване тем более
Ты опять за всех решаешь, и за сына тоже. Лично я не помню, чтобы у меня возникли проблемы с рождением сестры, а даже наоборот, жизнь обрела новые густые краски. Может твой сын в меня пойдёт?:)
 

Фрау

Местный
Ты опять за всех решаешь, и за сына тоже. Лично я не помню, чтобы у меня возникли проблемы с рождением сестры, а даже наоборот, жизнь обрела новые густые краски. Может твой сын в меня пойдёт?:)
я конечно своего ребенка знаю лучше, чем ты. и как он себя поведет мне тоже известно. он сейчас то стонет, что ему внимания мало уделяют, а уж при новых обстоятельствах...еще я хочу в него вложить максимум из возможного. и я знаю, что боливар не вытянет двоих, я умею считать деньги и прогнозировать последствия, да.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
обычно дети, которым сильно не хватало братьев и сестрер в детстве заводят много детей в своей семье. ну мне видимо хватало, Ване если не хватает, во взрослом возрасте отыграется, а я не семижильная и муж тоже.
 

Фрау

Местный
я вообще помню, что все детство утверждала, что у меня не будетдетей кстати и никаких братосестер никогда не просила, нет у меня предрасположенности к большой семье. у Вани может будет по другому, но уже в его взрослой жизни - это он пусть сам решает.
 

Фрау

Местный
А причём тут время?o_O
денег не было сапсем, времени тоже. мать работала на туче работ, очень уставала, болела сильно (с приступами, все дела) и вообщем то меня воспитала школа, мама только кормила и одевала. и то она еле тащила эти обязанности.
 

Фрау

Местный
ну не знаю, не хотела почему то, не было такого желания. мне казалось это все скучно и напряжно, что так и есть на самом деле. я и в дочки-матери никогда не играла. я б даже не задумывалась над этим вопросом, но помню у меня были подружки, которые только и мечтали выйти замуж и нарожать детей. так они и сделали, как только им исполнилось по 18. я их никогда не понимала и сейчас невдомек как можно подобного хотеть.
 

Фрау

Местный
Такие вещи многих людей преследуют, независимо от времени и места их проживания. Однако, не всем это мешает заводить семью, рожать и взращивать прекрасных детей.
ну знаешь, там было все совсем уныло, вплоть до того, что если мама умрет, а возможность представлялась неоднократно, то сдать меня в детдом. думаю, при таких обстоятельствах рождение и еще одного ребенка не совсем уместно.
 
Сверху