Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

LexaBV

Пользователь
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
P.S. форд не планировал возвращаться на раннее занимаемую полосу.его просто бы не пустили

Т.е. теперь все бум ездить по полосам, предназначенным для встречного движения??? как настоящие джентльмены?:SmileCoffee:?? Я давно за то чтобы народ не ездил по обочине, не провоцируя таких торопыг, да и не нарушая ПДД (там тоже за движение по обочине не поощряют). Правда если брать в расчёт состояние дорожного полотна на той же Широкой, то там лучше ехать либо по правому краю, либо по середине((
 

Misv

Местный
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
P.S. форд не планировал возвращаться на раннее занимаемую полосу.его просто бы не пустили
Вы начинайте с начала, а не с конца - чтобы квалифицировать маневр как ОБГОН, сначала водитель должен выехать на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, а уж потом вернуться. правильно Вам писали - если водитель не пересек линию (не важно сплошная она или прерывистая), разделяющую встречные потоки, то это было опережение, а не обгон.
 

leschei

Активный пользователь
А может это обозначить как движение по полосе преднозначеной для для движения встречного автотранспорта?
 

tormaz

Активный пользователь
Т.е. теперь все бум ездить по полосам, предназначенным для встречного движения??? как настоящие джентльмены?:SmileCoffee:?? Я давно за то чтобы народ не ездил по обочине, не провоцируя таких торопыг, да и не нарушая ПДД (там тоже за движение по обочине не поощряют). Правда если брать в расчёт состояние дорожного полотна на той же Широкой, то там лучше ехать либо по правому краю, либо по середине((
Вы начинайте с начала, а не с конца - чтобы квалифицировать маневр как ОБГОН, сначала водитель должен выехать на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, а уж потом вернуться. правильно Вам писали - если водитель не пересек линию (не важно сплошная она или прерывистая), разделяющую встречные потоки, то это было опережение, а не обгон.
кто сказал что водитель форда выехал на встречку?(до ДТП, после конешно он стоял на встречке)Если отсутствуют разметка и (или) указанные знаки, то количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется самими водителями с учётом:ширины проезжей части;габаритов транспортных средств;интервалов безопасности между автомобилями.
а разметки как известно после зимы практически нет
Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги:для дорог в населенных пунктах от 2,75 м (для второстепенных проездов) до 4,0 м (для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения)
вне населенных пунктов:
- 3,75 м для дорог I и II категорий;
- 3,50 м - для дорог III категории;
- 3,0 м - для дорог IV категории.
P.S. я так и не знаю кто виноват в этом ДТП но на стороне форда
 

LexaBV

Пользователь
Т.е. Вы хотите дружно сказать что можно по Широкой в любую сторону ехать по середине и пофиг на всех? ширина позволяет, кому место мало - жмитесь к обочинам и езжайте по ямам? Что все цитировать правила научились, эт хорошо. но вот ещё бы пора руководствоваться здравым смыслом и думать о соблюдении безопасности на дорогах.. ну это я так, понесло меня чё-т :Alien:
 

xander_korolev

Уже освоился
Т.е. Вы хотите дружно сказать что можно по Широкой в любую сторону ехать по середине и пофиг на всех? ширина позволяет, кому место мало - жмитесь к обочинам и езжайте по ямам? Что все цитировать правила научились, эт хорошо. но вот ещё бы пора руководствоваться здравым смыслом и думать о соблюдении безопасности на дорогах.. ну это я так, понесло меня чё-т :Alien:
Полностью согласен. Никогда на Широкой в этом месте никого не обгоняю. Как ни крути, но все равно на встречку вылазить приходится. Если мне здесь нужно на Транспортную налево свернуть спокойно толкаюсь со всеми и уже перед перекрестком ухожу левее. Прошу обратить внимание, что ЛЕВЕЕ, а не в мифический левый ряд, которого там отродясь не было.
PS Меня удивляет, почему разметку наносят так, что нет двух полос - место позволяет. Но раз нет - то я не лезу.
 

Splash

Пользователь
нууу..если вы пдд не знаете...то вы наверное со стороны синары с правой стороны уходите налево в сторону победы... так то там есть разметка(сейчас нету ,но соблюдать надо) нарисуют снова летом
"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
- Ты суслика видишь?
- нет.
- но он там есть!
Я считаю что ширина проезжей части не позволяет там двигаться в две полосы. Опровергните аргументированно.
 

Splash

Пользователь
Дак там не только разметка, там и знак движение по полосам, причем с правой можно ехать только на правый поворот, так нет прут на лево, да еще подрезают, да еще жесты всякие показывают (редко).
О как. Скажу честно, при подъезде больше смотрю на лево, на круг, но что-то движение по полосам не видел. Обязательно посмотрю.
 

Murzik

Активный пользователь
"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
- Ты суслика видишь?
- нет.
- но он там есть!
Я считаю что ширина проезжей части не позволяет там двигаться в две полосы. Опровергните аргументированно.
Легко, так как Вы не написали на каком транспорте, то 2м мотоциклам можно двигаться в 2 полосы. Скажите что я не прав!? Даже авто+мотоцикл могут так двигаться :)

ПС: мото относится к безрельсовым транспортным средствам.
 
Последнее редактирование:

Splash

Пользователь
Легко, так как Вы не написали на каком транспорте, то 2м мотоциклам можно двигаться в 2 полосы. Скажите что я не прав!? Даже авто+мотоцикл могут так двигаться :)
Писал. На большом автомобиле. ;) И вообще мне и на мотоцикле надо боковой интервал 2 метра в каждую сторону:RoflRevamped:
 

LexaBV

Пользователь
Легко, так как Вы не написали на каком транспорте, то 2м мотоциклам можно двигаться в 2 полосы. Скажите что я не прав!? Даже авто+мотоцикл могут так двигаться :)

ПС: мото относится к безрельсовым транспортным средствам.

А два билаза там не проедут, две годзилы не разойдутся.. Зачем эти бессмысленный рассуждения?
З.ы. Мотоцикл, кстати с автомобилем не могут в одной полосе ехать.
 

wet

Активный пользователь
Я дополнил Ваш пост :).
есть наличие ПП, где обгон (опережение) запрещён(о).
Давайте все таки уточним: согласно ПДД на пешеходных переходах запрещен обгон (п. 11.4), опережение не запрещено и выполняется в соответствии п.14.2 Консультант
 

wmel74

Уже освоился
13 Апреля 2015. 9 утра. ДТП - наезд на препятствие. При подъезде к перекрестку Дзержинского - Васильева. Нива в дерево. Скользко.
5519039.jpg
 

Romantik

Новичок
Т.е. Вы хотите дружно сказать что можно по Широкой в любую сторону ехать по середине и пофиг на всех? ширина позволяет, кому место мало - жмитесь к обочинам и езжайте по ямам? Что все цитировать правила научились, эт хорошо. но вот ещё бы пора руководствоваться здравым смыслом и думать о соблюдении безопасности на дорогах.. ну это я так, понесло меня чё-т :Alien:
Поддерживаю.
 

Misv

Местный
И светофоры снова не работают...Аккуратнее товарищи !
мало того, так еще регулировщика нет, хоть бы выезжали в час пик, хоть какая то польза. бедный 9к гармошка долго пытался повернуть. я ехал на встречу ему и остановился его пропустить, так недовольный сзади меня оббибикал. я все понимаю все торопятся, но за автобусом уже очередь собралась чуть ли не до перекрестка.
кстати, в обед какие то работы со светофором проводились - надеемся на лучшее! хотя, как говорят, в городе много светофоров в плачевном состоянии...
 

MegaВольт

переменный
мало того, так еще регулировщика нет, хоть бы выезжали в час пик, хоть какая то польза. бедный 9к гармошка долго пытался повернуть. я ехал на встречу ему и остановился его пропустить, так недовольный сзади меня оббибикал. я все понимаю все торопятся, но за автобусом уже очередь собралась чуть ли не до перекрестка.
кстати, в обед какие то работы со светофором проводились - надеемся на лучшее! хотя, как говорят, в городе много светофоров в плачевном состоянии...
а у гаишников как раз в час пик обед...и они его ни как не могут пропустить..война войной-обед по расписанию)))
 

shakil

Активный пользователь
Проблема не в светофорах а в компаниях которые их обслуживают, довели их до плачевгого состояния теперь меняют !! Как всегда делают все после поломки)
 

Фартовый

Местный
Господа, давайте с уважением относиться к другим участникам движения, в том числе мамам (бабушкам, дедушкам) с колясками, детям на велосипедах и всем остальным пешеходам.
При том, что обзор водителям загораживает Нива.

3.jpg
 

Фартовый

Местный
кто сказал что водитель форда выехал на встречку?(до ДТП, после конешно он стоял на встречке)Если отсутствуют разметка и (или) указанные знаки, то количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется самими водителями с учётом:ширины проезжей части;габаритов транспортных средств;интервалов безопасности между автомобилями.
а разметки как известно после зимы практически нет
Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги:для дорог в населенных пунктах от 2,75 м (для второстепенных проездов) до 4,0 м (для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения)
вне населенных пунктов:
- 3,75 м для дорог I и II категорий;
- 3,50 м - для дорог III категории;
- 3,0 м - для дорог IV категории.
P.S. я так и не знаю кто виноват в этом ДТП но на стороне форда
Перекрёсток Широкая-Щёлкина, направление - в сторону хлебзавода.
Так для размышления.
4.jpg
 
Сверху