Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Splash

Пользователь
Наболело. Чему учат в автошколе а? ГИБДД! АУ! Может вам тут пеший патруль выставить? Будете план выполнять на 300% Нарушения с выездом с кругового на этом перекрестке происходят во всех направлениях.

А кто сказал что там две полосы? У меня машина большая - я по середине еду :Biggrin:. Автобусы то же не входят в две полосы.
 

MegaВольт

переменный
А кто сказал что там две полосы? У меня машина большая - я по середине еду :Biggrin:. Автобусы то же не входят в две полосы.
нууу..если вы пдд не знаете...то вы наверное со стороны синары с правой стороны уходите налево в сторону победы... так то там есть разметка(сейчас нету ,но соблюдать надо) нарисуют снова летом
 

Killar

Имеет право
нууу..если вы пдд не знаете...то вы наверное со стороны синары с правой стороны уходите налево в сторону победы... так то там есть разметка(сейчас нету ,но соблюдать надо) нарисуют снова летом
я думаю, это такой стиль вождения, который распространяется и на большее количество полос.
 

яяя

Активный пользователь
нууу..если вы пдд не знаете...то вы наверное со стороны синары с правой стороны уходите налево в сторону победы... так то там есть разметка(сейчас нету ,но соблюдать надо) нарисуют снова летом
Дак там не только разметка, там и знак движение по полосам, причем с правой можно ехать только на правый поворот, так нет прут на лево, да еще подрезают, да еще жесты всякие показывают (редко).
 

wmel74

Уже освоился
10 апреля 2015. Не работающий светофор на перекрестке Дзержинского - Васильева. Знаки приоритета? Правила проезда не регулируемых перекрестков? Нет, не слышал!
Пособие - как не надо ездить. ДТП удалось избежать.
 

MegaВольт

переменный
10 апреля 2015. Не работающий светофор на перекрестке Дзержинского - Васильева. Знаки приоритета? Правила проезда не регулируемых перекрестков? Нет, не слышал!
Пособие - как не надо ездить. ДТП удалось избежать.
после выпуска из автошкол наших... чайники забывают про знаки и ездят только по приборам и светофорам
 

wmel74

Уже освоился
Наболело. Чему учат в автошколе а? ГИБДД! АУ! Может вам тут пеший патруль выставить? Будете план выполнять на 300% Нарушения с выездом с кругового на этом перекрестке происходят во всех направлениях.

Кто там говорил, что на кольце не возникает аварийных ситуаций? ДТП возле кольца Победы - Ленина. Снежинск 10 апреля 2015
 

oleg074

Активный пользователь
10 апреля 2015. Не работающий светофор на перекрестке Дзержинского - Васильева. Знаки приоритета? Правила проезда не регулируемых перекрестков? Нет, не слышал!
Пособие - как не надо ездить. ДТП удалось избежать.
И снова авария на данном перекрестке при не работающем светофоре. Столкнулись Нексия и Калина, за рулем обеих машин женщины
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Вчера, примерно 17:05-17:10, выезд со стоянки Газпрома, напротив выезда автомойки возле уата, как обычно в это время пробка, один из благо душных челов решил пропустить десятку, выезжающую с заправки НАЛЕВО!, а в это время Форд, не подозревающий подвоха справа пролетал вдоль пробки на перекресток и естественно не успел или не смог заметить выезжающего чела, ну и бац здравствуйте приехали!, в общем что я успел увидеть Форд пострадал больше дясятки, правый бок хорошо был помят, да и тосол потек, еще была пассажирка справа, хорошо что не пострадала( сама вылезла), авария конечно наиглупейшая, вот кто выезжает с заправки ведь должен знать что там может ехать авто, и тот кто пропускал ему мог бы в боковое зеркало посмотреть и мякнуть ему что мол не лезь, жаль обоих конечно!!!
Всем счастливой дороги!!!
 
Последнее редактирование:

gorik098

Пользователь
Вчера, примерно 17:05-17:10, выезд со стоянки Газпрома, напротив выезда автомойки возле уата, как обычно в это время пробка, один из благо душных челов решил пропустить десятку, выезжающую с заправки НАЛЕВО!, а в это время Форд, не подозревающий подвоха справа пролетал вдоль пробки на перекресток и естественно не успел или не смог заметить выезжающего чела, ну и бац здравствуйте приехали!, в общем что я успел увидеть Форд пострадал больше дясятки, правый бок хорошо был помят, да и тосол потек, еще была пассажирка справа, хорошо что не пострадала( сама вылезла), авария конечно наиглупейшая, вот кто выезжает с заправки ведь должен знать что там может ехать авто, и тот кто пропускал ему мог бы в боковое зеркало посмотреть и мякнуть ему что мол не лезь, жаль обоих конечно!!!
Всем счастливой дороги!!!
Форд тоже виноват т.к. вылез на встречку, а там обгон запрещен(остановки автобусные с обеих сторон)
 

Фартовый

Местный
Вчера, примерно 17:05-17:10, выезд со стоянки Газпрома, напротив выезда автомойки возле уата, как обычно в это время пробка, один из благо душных челов решил пропустить десятку, выезжающую с заправки НАЛЕВО!, а в это время Форд, не подозревающий подвоха справа пролетал вдоль пробки на перекресток и естественно не успел или не смог заметить выезжающего чела, ну и бац здравствуйте приехали!, в общем что я успел увидеть Форд пострадал больше дясятки, правый бок хорошо был помят, да и тосол потек, еще была пассажирка справа, хорошо что не пострадала( сама вылезла), авария конечно наиглупейшая, вот кто выезжает с заправки ведь должен знать что там может ехать авто, и тот кто пропускал ему мог бы в боковое зеркало посмотреть и мякнуть ему что мол не лезь, жаль обоих конечно!!!
Всем счастливой дороги!!!
Уважение к тем водителям, которые вне зависимости от стоимости своего авто, терпеливо двигаются в одном потоке.
"Выскочек" (нетерпёжек), которые по встречке лезут в наглую, а потом пытаются при встречке втиснуться обратно в поток, на трассе дальнобои и те кто "в канале" воспитывают - не пускают обратно в поток, тем самым встречка выдавливает на встречную обочину. И как правило на таких участках дежурят ДПС, там то веселье и заканчивается для "выскочек".

Взаимовежливость и уважение к другим участникам дорожного движения правят на дороге, а иногда и спасает жизнь.

Удачи на дорогах.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
В данном случае не совсем правильно, при всем уважении к тебе:), я согласен что правила написаны одинаково для всех, но и еще раз но, вдаваться в нюансы даже неохото!!! И не буду!!!
С уважением ко всем участникам движения!!!
 

Фартовый

Местный
В данном случае не совсем правильно, при всем уважении к тебе:), я согласен что правила написаны одинаково для всех, но и еще раз но, вдаваться в нюансы даже неохото!!! И не буду!!!
С уважением ко всем участникам движения!!!
Я дополнил Ваш пост :).
В данном случае наказали сами себя, один едет не видит куда, второй в нарушение ПДД (есть наличие ПП, где обгон (опережение) запрещён(о)).
Думаю было уроком для обоих, и для грамотных тоже.
Печально, что всё это выливается в финансовые затраты и бумажную волокиту с потерей личного времени, а можно было избежать, как описано Вами выше, полностью Вас поддерживаю!
 
Последнее редактирование:

oleg074

Активный пользователь
а разве форд обгонял?(не надо путать обгон и опережение)
т.к. в районе заправки по одной полосе в каждом направлении, то однозначно форд шел на обгон ( с выездом на встречку)
 

Murzik

Активный пользователь
т.к. в районе заправки по одной полосе в каждом направлении, то однозначно форд шел на обгон ( с выездом на встречку)
Совсем не однозначно. Там полоса для движения широкая и авто жмутся к обочине, в результате выезда на встречку могло и не быть!

ПС: сам когда пропускаю с заправки выезжающих - встаю по центру, чтобы попутные летчики обязательно притормаживали.
 

tormaz

Активный пользователь
т.к. в районе заправки по одной полосе в каждом направлении, то однозначно форд шел на обгон ( с выездом на встречку)
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
P.S. форд не планировал возвращаться на раннее занимаемую полосу.его просто бы не пустили
 
Сверху