Красота или мозги?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marise

закрытый космос
и Вы поймите, пожалуйста, правильно. я не хочу кого-то поймать или уличить в лукавстве.
я хочу, чтоб подобные цитаты не морочили людям головы и люди четко осознавали, что это обман, самоутешение.
мне приходилось много раз натыкаться на подобное. и поскольку человек я прямой, доверчивый и открытый (к глубочайшему моему сожалению), то верила, а потом жестко обламывалась.
правда такова: красота и идеальность - куда более весомый бонус для построения успешной жизни. причем способ этот универсален. а вот юмор, тут как повезет, возможно он поможет Вам подняться в жизни, а возможно всего лишь поможет преодолеть трудности. юмор не является универсальным способом, с ним просто проще сохранить нервную систему в порядке и все) а действительно всеми ценится (именно для успеха в жизни), если выбирать между юмором и красотой, красота. и желательно идеальная.
Юмор также может быть обидным и не всем понятным. )
 

be-open

джедай
да, например. мой вчера огорчил полфлуда, поэтому я не шучу никогда, ч/ю у меня хреновое.
Огорчила не твоя неудачная шутка, а твоя упёртая уверенность, что шутка была элегантной, просто её никто не понял.
 

Marise

закрытый космос
да, например. мой вчера огорчил полфлуда, поэтому я не шучу никогда, ч/ю у меня хреновое.
Нормальное.
Просто лукавят люди, юмором называют то, что им не обидно слышать.
Умом - то, что вписывается в их мирок.
Прекрасной душой - вечный источник халявы. )

Да что далеко ходить, ни один поэт не воспел страшную женщину с красивой душой, кроме пожалуй Заболоцкого.
Да и у него девочка скорее нетипичная, чем некрасивая. И воспевается не в любовном контексте.
А про красивую мужчины выдумают, что она фея, прекрасная одинокая душа, добра и лучится какой-нибудь фигней впридачу.
Если же красивой им не досталось - они выдумают про свою некрасивую, что она у них самая-самая.
Когда совсем уж чучело безапелляционное - выдумают умную, мудрую, фею и далее по списку..
Чисто чтоб утешить себя и польстить своему выбору.
При этом я очень мало видела мужчин, способных отличить нежную милую девушку от ТП.
А напыщенную снобку от умницы.
 

Плюшка

Пользователь
Заблокирован
10 секретов красоты Одри Хепберн:


1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.


2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.


3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.


4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.


5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.


6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай".


7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.


8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.


9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.


10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!
 

Фрау

Местный
Чего такая агрессивная сегодня?
Переживаешь за судьбу своего прошения о переводе?
так точно, за свою судьбу переживаю, в принципе. не нравится она мне что-то, ох, не нравится. цвет лица бледноват.
 

Marise

закрытый космос
10 секретов красоты Одри Хепберн:


1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.


2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.


3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.


4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.


5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.


6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай".


7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.


8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.


9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.


10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!
Мнда, самой хорошенькой женщине 20го века было легко вот так философствовать.
Ее обожали бы даже будь она людоедом. ) Поедательницей Люд. )
 

be-open

джедай
так точно, за свою судьбу переживаю, в принципе. не нравится она мне что-то, ох, не нравится. цвет лица бледноват.
Да и вообще, сейчас всех штормит, на фоне скорого лунного затмения.
 

Single-Single

Местный
Сингла потеряла бы 90% поклонников, без своих цыганских глаз и волос.
Ай нанэ-нанэ, никак не могу взять в толк, откуда этот мифический образ из выстроившейся очереди поклонников, стоящей у моих дверей :D

Правда. Ее ум скорее отпугивает среднего валового снежинца. )
Ум у меня весьма посредственный, кстати сказать. Выезжаю, скорее, на общей эрудиции и подвешенном с детства языке. Ещё сложно оценить объективно, но мне кажется, что моё ЧЮ - это довольно сильная моя сторона. Не знаю, кого и чем я там отпугиваю, но уж точно не умом. Разве что тем, что многие люди просто органически не в состоянии воспринимать себя с долей иронии и патологически серьёзны к себе и миру. И это уже одна из причин поугорать над ними) Это их и пугает))

И по теме: опираясь исключительно на свой жизненный опыт, людей, которые окружали меня всю мою жизнь, рабочие коллективы, межличностные отношения и ситуации, в которых я была, могу к своим 32 годам дать вполне взвешенный и сформированный ответ: совокупность харАктерных качеств человека, таких как обаяние, чувство юмора, открытость, отсутствие малодушия, мелочности, озлобленности, язвительности, сумрачного нигилизма, и т.д. ощутимо перевешивают чашу весов, на которой лежит совершенная красота и даже просто красота, "удачная внешность", "правильный экстерьер".
Что не отменяет, конечно же, понимания того, что красивая внешность - это отличный бонус при всех прочих достоинствах. Но если "либо-либо", то я бы в свою "продуктовую корзину" положила первый набор качеств. Ещё и потому, что с ним человек приобретает мощный инструмент к определенному видению мира, помогающий с наименьшими потерями выгребать из жизненных коллизий.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху