Пришло в голову.

Single-Single

Местный
Если в голове рождается мысль о том, что длительное отсутствие человека, с которым живешь и близок, или своё отсутствие подольше и подальше от него принесёт облегчение одному или сразу двоим, и эта мысль чётко сформулировалась в вербальную форму, и в ней видится огромное количество плюсов и избавление от многих рутинных проблем, набивших оскомину и заевших, то вероятнее всего, что чувства давно закончились, и наяву только формальное совместное проживание, скреплённое узами обязательств.
Я слышу и вижу в этой идее только одну мысль: "Я тебя не люблю, ты меня тяготишь, всем было бы проще, если бы можно было сделать вот так, как в моих мыслях. Но мне сложно признать это открыто, поэтому я формально за "семью" и за то, чтобы "всем было удобно".
Не цитирую умышленно никого, и никого не перефразирую, поделилась только своим видением вопроса.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
Фрау тоже права в действиях, поэтому поддерживать необходимо её. Чтобы не только делала верно, но и думала.
Опять что-то заковыристое понаписал, черт ногу сломит.
Катюша просто пытается найти выход из сложившейся ситуации с недостатком средств.
И теоретизирует на тему, перебирая варианты, что, собственно, хорошо.
У меня есть бесценный практический опыт по озвученному вопросу.
Что тоже хорошо.
Вот и получили два разных взгляда: снаружи и изнутри.
 

Single-Single

Местный
Она тоже, только не поняла до конца этого. Рискует очень потерять Луну, засматриваясь на звёзды.
Иногда звёзды действительно лучше Луны. Хоть и дальше, сложнее и недоступней.
Тем более, за простое "рассматривание" денег не берут. Луна-то вот она, и никуда не денется, а звёзды таааам, и до них почти невозможно достать. Почему бы не порассматривать, хотя бы?
 

Фрау

Местный
не видела такого
плохо наблюдала, сплошь и рядом, слишком частый и легко предугадываемый исход событий. практически все родители моих сверстников развелись и живут каждый самостоятельно, а кто не развелся, тот мало представляет из себя что то вроде пары любящей, такой, какой они были в начале отношений.
 

Фрау

Местный
а вот это ключевая фраза


когда все так плохо, люди обычно разводятся
любить взрослого человека не равно относиться к нему как к ребенку. любовь и уход - немного разные вещи.

глупые разводятся, умные ищут консенсусов, т.к. понимают какая большая ответственность лежит на их плечах и сбежать - это не выход.
 

be-open

джедай
Рассматривать, да пожалуйста, не обижая Луны. Луна важнее всё же.
Почему?
Что такого важного в Луне?
Её могло бы вообще не быть, или вместо одной Луны могло быть четыре например.
У Марса два спутника (Ужас и Страх), у Венеры и Меркурия ни одного.
А у Земли вот Луна.
 

Фрау

Местный
Вот о чем ты писала до этого я наблюдаю своими глазами уже шесть лет
: 80 процентов жен вахтовиков руководствуются теми же соображениями. Деньги возит, шубы покупает, кровать широкую делить не надо.
А личность человека, его мысли и чувства, радости и горести - бесплатное приложение к кошельку.
И живут эти люди годами, играя в видимость семьи. Он - сам по себе, она - сама по себе. Покупают квартиры, машины, учат совместно (или нет, и такое бывает) сделанных детей. Но даже отдыхать вместе не ездят, ибо незачем.
Очнитесь, люди! Кого вы обманываете! Это - не семья. Это - как компаньоны по бизнесу. Заведомо неприбыльному.

И заканчивается это все одинаково: или она его под зад коленкой, когда он едет домой навсегда. Или он уходит к другой женщине, которая дарит ему заботу и тепло, не считая сколько кастрюль супа сварила и сколько пар носков постирала.

Или живут таки вместе, но у каждого есть любимый человек, заполняющий душевную пустоту, физическую пустоту.

У Джека Лондона есть замечательный рассказ "Когда Боги смеются". Не смешите богов, люди.

Это страшно: научиться жить без родного человека. Не в материальном плане, а в моральном.

Я знаю, что такое биться в истерике, понимая что любимый человек в тысячах километров, а он нужен мне здесь и сейчас. Нужен, чтобы обнять, погладить по голове и сказать, что я со всем справлюсь и все проблемы - чухня.
Или горлопанить песни в тундре на пикнике. Или танцевать на корпоративе.

Не бывает так: вечно любить и не раздражать. Нет вечной весны, по крайней мере при таком образе жизни

Считаю неправильным и несколько аморальным жить с человеком только потому что удобно. Ни себе, ни ему. Две жизни ломается. А то и больше
Но это мое мнение, извините за резкость.

Много букв написала. Ибо накипело.
спасибо за ответ, интересно. но я наблюдаю оборотную сторону и вижу очень много людей сводящих концы с концами, зато обоюдно. счастливы ли они и их дети? является ли их семья семьей только от одного нахождения рядом?


да, семьей назвать отношения на расстоянии сложно. но что мы получаем в итоге? две полноценно развитые личности и обеспеченное будущее детей. неплохо.
 

be-open

джедай
спасибо за ответ, интересно. но я наблюдаю оборотную сторону и вижу очень много людей сводящих концы с концами, зато обоюдно. счастливы ли они и их дети?
Мне кажется, ты даже не то чтобы путаешь причину и следствие, а просто путаешь тёплое с мягким.
 

natasha_n_n

Местный
а по моему это просто расчетливые женщины, устраивающие свою жизнь не с позиции жертвы и прислуги, проявляющие заботу о будущем своего потомства. а что там у них в кровати, не посторонних ума дело. муж ведь тоже не бобылем в этом отношении живет.
двум взрослым людям тяжело договориться, как правило. поэтому мне кажется, что решение удовлетворит всех.
один работает за тридевять земель там, где ему нравится и зарабатывает хорошие деньги. другой живет как ему нравится и тоже работает, потому что воспитывает детей и тоже работает, но зарабатывает много меньше. причем тут не важно кто эм, а кто жо. у кого получилось устроиться на нормальную работу, тот и зарабатывает.
Это гостевой брак ?...
 

Фрау

Местный
Опять что-то заковыристое понаписал, черт ногу сломит.
Катюша просто пытается найти выход из сложившейся ситуации с недостатком средств.
И теоретизирует на тему, перебирая варианты, что, собственно, хорошо.
У меня есть бесценный практический опыт по озвученному вопросу.
Что тоже хорошо.
Вот и получили два разных взгляда: снаружи и изнутри.
именно. я анализирую вслух, размышляю, даю тему для обсуждения, чтобы узнать несколько точек зрения, проигрываю разные ситуации и пытаюсь найти варианты с наиболее лучшим вариантом развития событий.
 
Сверху