Пришло в голову.

Фрау

Местный
да я в шоке просто
лично мне было бы как минимум неприятно узнать, что я нужна только ради денег и секса раз в полгода
мало ли что нам приятно, а что нет. это все лирика.куда важнее полноценно обеспечивать жизнь своей семьи, мы от этого изначально отталкиваемся. можно быть самым добрым родителем на свете, но доброта не спасет, когда ребенку, скажем придет время поступать в институт и уезжать в другой город.

ну вот сидят два бедных родителя и психуют , и раздражаются друг на друга постоянно: "куда деньги дела", "где деньги", "почему у нас нет пожрать". разве это лучше для ребенка, чем предложенный мною варианта? разве лучше издерганный и вымотанный бытовухой и вечной нехваткой денежных средств родитель, чем редко бывающий (а в случае со вторым красивый, здоровый и тоже живущий на свое усмотрение), но обеспеченный и спокойный.
 

Фрау

Местный
ну да..."ты это, муж, вали подальше, только денег давай побольше", так что ли?
не обязательно муж. можно и жена.
я считаю, что взрослый человек должен понимать, что ОБЯЗАН обеспечивать свою семью. а сидение около своей семьи с нищенской зарплатой, по сути мешание друг другу, потому что с малым количеством денег создать что то устраивающеее всех и вся сложно - это не по взрослому и совершенно безответственно.
 

Spartanka

просто сказка...
не обязательно муж. можно и жена.
я считаю, что взрослый человек должен понимать, что ОБЯЗАН обеспечивать свою семью. а сидение около своей семьи с нищенской зарплатой - это не по взрослому и совершенно безответственно.
это смотря какие запросы у семьи и какие ценности
я лично не променяю мужа на тряпки и жрачку
и чтобы обеспечивать семью, не обязательно валить подальше от семьи
 

Фрау

Местный
это смотря какие запросы у семьи и какие ценности
я лично не променяю мужа на тряпки и жрачку
и чтобы обеспечивать семью, не обязательно валить подальше от семьи
и все таки вариант, бедные, нервные, больные, но сплоченные мне нравится меньше, чем редко встречающиеся, но спокойные, красивые и обеспеченные. как то вторым попроще в жизни в принципе, во всех планах.
 

Spartanka

просто сказка...
а ты могла бы отдать ребенка в интернат? а чо, обстирывать, обкармливать не надо, деньги на всякие занятия и логопедов тратить... и видеть раз в полгода
 

Фрау

Местный
и чтобы обеспечивать семью, не обязательно валить подальше от семьи
ты наблюдала когда-нибудь как живут люди, которые прожили друг с другом более 15-20 лет. они конечно друг к другу хорошо относятся, но периодически друг от друга устают, даже испытывают раздражение. бабушки дедушки даже спят часто на разных кроватях, сидят по разным комнатам и встречаются только на кухне за 10минутным разговором. часты разводы в возрасте "когда дети выросли". а тут такой плюс: любить и не раздражать, вечная весна.
 

Фрау

Местный
а ты могла бы отдать ребенка в интернат? а чо, обстирывать, обкармливать не надо, деньги на всякие занятия и логопедов тратить... и видеть раз в полгода
нет конечно, я же взрослый человек и несу ответственность за маленького человека. он не в состоянии о себе позаботиться. и поскольку я его люблю, а он не в состоянии о себе позаботиться и устроить свою жизнь, то это делаю я. в интернате так бы хорошо, да еще и с любовью не справились.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
ты наблюдала когда-нибудь как живут люди, которые прожили друг с другом более 15-20 лет. они конечно друг к другу хорошо относятся, но периодически друг от друга устают, даже испытывают раздражение. бабушки дедушки даже спят часто на разных кроватях, сидят по разным комнатам и встречаются только на кухне за 10минутным разговором. часты разводы в возрасте "когда дети выросли". а тут такой плюс: любить и не раздражать, вечная весна.
два взрослых человека. находящихся на одной территории, часто склонны подавлять друг друга. так образуется лидер, и тогда один просто повинуется, а второй рулит как хочет. я считаю, это неправильно. я, например, ни кем не хочу управлять, мне это запарно убеждать кого то в необходимости моих идей, столько сил тратится, а если идея не выгорит, потом и носом ткнут (это называется нести ответственность), не хочу брать на себя ответственность за взрослых людей, не хочу подавлять, но и подчиняться чужим идеям тоже желания нет никакого, как понимаете. т.о. у нас выходит лебедь, рак и щука. ну так не лучше ли создать тандем двух лебедей из разных упряжек? по моему так круче для всех.
 

настена

Местный
бабушки дедушки даже спят часто на разных кроватях, сидят по разным комнатам и встречаются только на кухне за 10минутным разговором.
Бабушка Настя и дедушка Лёша уже несколько лет спят на разных двуспальных кроватях, видятся по 10 минут в день и.... чёта денег как не было, так и нет, хотя оба работают)
 

Spartanka

просто сказка...
ты наблюдала когда-нибудь как живут люди, которые прожили друг с другом более 15-20 лет. они конечно друг к другу хорошо относятся, но периодически друг от друга устают, даже испытывают раздражение. бабушки дедушки даже спят часто на разных кроватях, сидят по разным комнатам и встречаются только на кухне за 10минутным разговором. часты разводы в возрасте "когда дети выросли". а тут такой плюс: любить и не раздражать, вечная весна.
не видела такого
 

Spartanka

просто сказка...
и поскольку я его люблю
а вот это ключевая фраза

два взрослых человека. находящихся на одной территории, часто склонны подавлять друг друга. так образуется лидер, и тогда один просто повинуется, а второй рулит как хочет. я считаю, это неправильно. я, например, ни кем не хочу управлять, мне это запарно убеждать кого то в необходимости моих идей, столько сил тратится, а если идея не выгорит, потом и носом ткнут (это называется нести ответственность), не хочу брать на себя ответственность за взрослых людей, не хочу подавлять, но и подчиняться чужим идеям тоже желания нет никакого, как понимаете. т.о. у нас выходит лебедь, рак и щука. ну так не лучше ли создать тандем двух лебедей из разных упряжек? по моему так круче для всех.
когда все так плохо, люди обычно разводятся
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
а тут такой плюс: любить и не раздражать, вечная весна.

Вот о чем ты писала до этого я наблюдаю своими глазами уже шесть лет
: 80 процентов жен вахтовиков руководствуются теми же соображениями. Деньги возит, шубы покупает, кровать широкую делить не надо.
А личность человека, его мысли и чувства, радости и горести - бесплатное приложение к кошельку.
И живут эти люди годами, играя в видимость семьи. Он - сам по себе, она - сама по себе. Покупают квартиры, машины, учат совместно (или нет, и такое бывает) сделанных детей. Но даже отдыхать вместе не ездят, ибо незачем.
Очнитесь, люди! Кого вы обманываете! Это - не семья. Это - как компаньоны по бизнесу. Заведомо неприбыльному.

И заканчивается это все одинаково: или она его под зад коленкой, когда он едет домой навсегда. Или он уходит к другой женщине, которая дарит ему заботу и тепло, не считая сколько кастрюль супа сварила и сколько пар носков постирала.

Или живут таки вместе, но у каждого есть любимый человек, заполняющий душевную пустоту, физическую пустоту.

У Джека Лондона есть замечательный рассказ "Когда Боги смеются". Не смешите богов, люди.

Это страшно: научиться жить без родного человека. Не в материальном плане, а в моральном.

Я знаю, что такое биться в истерике, понимая что любимый человек в тысячах километров, а он нужен мне здесь и сейчас. Нужен, чтобы обнять, погладить по голове и сказать, что я со всем справлюсь и все проблемы - чухня.
Или горлопанить песни в тундре на пикнике. Или танцевать на корпоративе.

Не бывает так: вечно любить и не раздражать. Нет вечной весны, по крайней мере при таком образе жизни

Считаю неправильным и несколько аморальным жить с человеком только потому что удобно. Ни себе, ни ему. Две жизни ломается. А то и больше
Но это мое мнение, извините за резкость.

Много букв написала. Ибо накипело.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Аня, полностью поддерживаю
Это реально больная тема: как не скатиться в пропасть и не очерстветь. Не стать такой же парой, живущей общим бюджетом и сексом раз в полгода, но духовно и душевно не связанных.
Это очень сложно, балансировать на грани.
И весьма сомнительно, что это кому-то может нравится.
 
Сверху