Квартиры в Снежинске

Лупик

Пользователь
Надо, чтобы каждый пошел служить в армию, там дадут сертификат на жилье. Женщине хорошо пойти на службу в пожарку(там дорогу в отпуск всей семье вроде бы оплачивают) и начать рожать каждый год. Если родить человек десять - то на материнский капитал наверно можно надеяться.
P.S. Не воспринимайте серьезно - это у меня такая ирония горькая.
а вы думаете так легко женщине устроиться в пожарку?
 

natooar

Местный

семечка

Активный пользователь
А про таунхаусы, которые строят в посёлке, у кого-нибудь есть какая- либо информация. Там всё честно или опять ловушка для доверчивых жителей Снежинска?
 

Mike22

Местный
А про таунхаусы, которые строят в посёлке, у кого-нибудь есть какая- либо информация. Там всё честно или опять ловушка для доверчивых жителей Снежинска?
Мне сегодня сказали что там уже всё раскуплено/занято.
Не знаю насколько достоверно.
Сам я не звонил хозяевам проекта.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Цену на недвижимость подкинули военные с сертификатами.

Ну да, у нас любят искать виноватых.
То военные то пенсионеры виноваты. А загодя продумать и спланировать застройку конечно нельзя. У нас же рынок, а планируют пусть совки и буржуи...
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Просто смена власти ничего не даст, так как власть развращает человека, а абсолютная власть развращает его абсолютно(Толкиен). Только создание законодательства, позволяющего оперативно отстранять от власти неугодных народу жуликов и воров, может помочь.

ну давайте и дальше сидеть и мечтать об этом, или вы думаете нынешняя власть сама примет такие законы?
 

Korobo4k@

Пользователь
Просто смена власти ничего не даст, так как власть развращает человека, а абсолютная власть развращает его абсолютно(Толкиен). Только создание законодательства, позволяющего оперативно отстранять от власти неугодных народу жуликов и воров, может помочь.
Спасибки за Толкиена, но, вернемся к нашей zatoшной действительности - и кто ж будет данные (новые) законы принимать? старая власть? что от этого изменится? они никогда не примут ни одного нормативного акта, который (даже теоретически, в будущем) помешает им, их женам-любовницам-детям-правнукам жить спокойно и воровать спокойно..
 

Timophey

Уже освоился
чёто тема понеслась в никуда
чисто экономическая проблема перешла в разряд бухтения на власть
 

~КоТЯрА~

Новичок
что твориться в городе с ценами на квартиры???? ровно год назад двушки (хрущевки) стоили чуток более миллиона(!!!!). или у всех, кроме меня зарплаты резко выросли?
 

ADIDAS

Новичок
Да это все из за военных кто то поднял цену, все и начали скакать под них, сам в шоке, но смысл свою дешевле продаватьесли у других цены такие же, тем более нужна троешка, но с таким темпом на 2 то наскрести(((
 

~КоТЯрА~

Новичок
я всё понимаю, но военным выделили квартиры на Чкаловской, сертификаты уже обналичены. ажиотажа на квартиры уже быть не должно, по логике.
п.с. купила год назад квартиру. успела.
 

Mandarinka

Пользователь
кто сказал что сертификаты обналичены?? там ведь у каждого свой срок. я знаю таких людей у которых срок тока в феврале, а ещё у одних в апреле...
 

Single-Single

Местный
Мы купили двушку в феврале, тоже считаю, что "успели", т.к. буквально через месяц цены подскочили так, что мама не горюй. И в агентствах недвижимости, с которыми мы работали (у нас был сложный размен с покупкой 2-х квартир и взятием кредита) нам неоднократно озвучивали, что ждут подорожания в связи с именно военными сертификатами. Уж не знаю, что послужило причиной, но цены действительно взлетели в рекордные сроки.
А еще меня, мягко говоря, удивляет ситуация со стоимостью "сдающихся" квартир... Это ужас! Цены уже на уровне Екб-Челябы... Снимать за 10 тыр хрущебу молодой паре - просто нереальное обдиралово. Понятно, что спрос рождает предложение (а спрос намного выше предложения в городе сейчас), - но всё же.. В 2007 году сняли чахлую однушку за 2500, в 2010 платили уже 7500... После нас её сдали за 9000!!! Жесть, ребята)) Жесть))
 

gorsin

Пользователь
А про таунхаусы, которые строят в посёлке, у кого-нибудь есть какая- либо информация. Там всё честно или опять ловушка для доверчивых жителей Снежинска?
Про это есть тема:
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/89534-%d0%b6%d1%81%d0%ba-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%85%d0%b8%d1%82-%d0%b8-%d0%be%d0%be%d0%be-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%be%d1%8d%d1%82%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5/
 

Mandarinka

Пользователь
И в агентствах недвижимости, с которыми мы работали (у нас был сложный размен с покупкой 2-х квартир и взятием кредита)
сколько примерно по времени заняли поиски квартиры, и в каких агентствах реально помогли?
 

Vivien

Уже освоился
Мы купили двушку в феврале, тоже считаю, что "успели", т.к. буквально через месяц цены подскочили так, что мама не горюй. И в агентствах недвижимости, с которыми мы работали (у нас был сложный размен с покупкой 2-х квартир и взятием кредита) нам неоднократно озвучивали, что ждут подорожания в связи с именно военными сертификатами. Уж не знаю, что послужило причиной, но цены действительно взлетели в рекордные сроки.
А еще меня, мягко говоря, удивляет ситуация со стоимостью "сдающихся" квартир... Это ужас! Цены уже на уровне Екб-Челябы... Снимать за 10 тыр хрущебу молодой паре - просто нереальное обдиралово. Понятно, что спрос рождает предложение (а спрос намного выше предложения в городе сейчас), - но всё же.. В 2007 году сняли чахлую однушку за 2500, в 2010 платили уже 7500... После нас её сдали за 9000!!! Жесть, ребята)) Жесть))
самое что интересное, - об этом можно долго говорить, мусолить эту тему, а сделать реально никто ничего не сможет.... обидно...... ((((
 

Single-Single

Местный
сколько примерно по времени заняли поиски квартиры, и в каких агентствах реально помогли?

Работать начали с агентством "Вариант" (надеюсь, не сочтут за рекламу). Нам нужна была двушка и однокомнатная. С двухкомнатными проблем не было вообще - ходили смотрели буквально каждый день по 2-3 квартиры, пока не остановились на подходящем варианте. А вот с однокомнатными возник реальный затор. Их просто физически не было в продаже. Вернее, были 2-3 на весь город, но они нам не подошли ни по цене, ни по месту. И ситуация не менялась долго. Каждую неделю появлялось по 1-2 квартире, но их либо тут же перехватывали, либо они нас не устраивали. Мы обратились практически во все агентства города - но база по квартирам у всех практически одинаковая))) Ситуация не изменилась от этого.
Короче говоря, однушку искали более 4 месяцев, но это не по вине агентства, а просто по отсутствию квартир в продаже.
В итоге, все сделки заключили с первоначальным агентством, нареканий никаких нет. По документам - всё оперативно, профессионально, доступно для понимания. К слову, скажу, что вообще ни к одному из агентств претензий не возникло - стоимость услуг везде по городу одинакова, люди свою работу выполняют профессионально, со всеми было приятно посотрудничать))
 

JustJ

Уже освоился
На днях была статья - в среднем в России кв м жилья стоит 2 среднемесячных зарплаты.
В Европе - одну.
Так что, при обьявлении об очередном повышении зарплат - повышаются и цены.

(Хотя, как сказал 1 предприниматель пару лет назад - "да пофик мне что там говорят и какие письма рассылают. Мои продавцы не зарабатывают больше чем на 8 т.р. - и больше платить я им не буду, не из чего").
 
Сверху