нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

V0land

Активный пользователь
хозяин клондайка не идет на установку светафора -ему предлагало трансэнерго пополам установить
-он отказался -видимо денег жалко
Разве не ГИБДД и город отвечают за безопасность дорожного движения?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Разве не ГИБДД и город отвечают за безопасность дорожного движения?
Они. Но сознательные граждане могут подать предложения об улучшении в соответствующую инстанцию. Misv об этом лучше расскажет (если захочет :) )
 

ольга-45

Пользователь
ответ вашими словами: 1. Вы их пропускаете (останавливаетесь на перекрестке, и все думают, что вам направо, просто поворотник забыли);
2. Вы тупите (останавливаетесь на перекрестке, и все думают, что вы тормоз, а мы успеем).
Если Вас не пропускают надо двигаться на умеренной скорости, держа ногу наготове на тормозе и при этом жать на пипку на руле, сигнал называется. Протяжный звук сигнала обозначает, что никого Вы пропускать не собираетесь, и обращает внимание других водителей на Ваш незаметный автомобиль. Вот Вам совет, гудите.
 

menavit

Пользователь
Я рад что вы выучили этот совет, надеюсь вам он пригодится.
А не могли бы вы разместить в спойлер цитирование моего сообщения, утомляет второй раз тоже самое.
 

menavit

Пользователь
Вот такой сегодня денек!

Двойной подрез, тяжелое утро. (Не у меня)

Дедушка леший, потерялся в городе. Судя по расположению на дороге, он как шел между 2-х полос по Свердлова, так и попер через Ленина. А может он человек-автомобиль? Номерные знаки на груди отсутствовали.

А эта девушка на синей мазде, увидев ДТП, так разволновалась, что забыла как включаются поворотники, или может забыла, что их нужно включать при повороте и даже при объезде. Я то думал, что ей прямо, и уже тормоз отпустил, покатился потихоньку, направо посмотрел, а она хоп и в поворот, чуть ей в заднее крыло и не въехал.
 

ольга-45

Пользователь
Вот такой сегодня денек!
ну такие дедушки по дорогам и у тебя на родине ходят, только в халатах и тюбитейках.

Я рад что вы выучили этот совет, надеюсь вам он пригодится.
А не могли бы вы размесатить в спойлер цитирование моего сообщения, утомляет второй раз тоже самое.
мне пригодился, спасибо, теперь только с дальним светом и гудком )))
а сами то что тупите и вводите в заблуждение остальных, а потом жалуетесь что вас плохие дяденьки обижают?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
menavit, подрезы в городе уже стали обычным делом. 2-3 раза в день уворачиваешься от этих уродов. Им не жаль свою машину, мне жалко свою ласточку, поэтому вместо того, чтобы въехать придуркам основательно в бочину, приходится уворачиваться.Наверное, надо купить волгу ГАЗ-21, и таранить! Может, хоть кто-то после этого задумается, надо ли сначала научится ездить, а уж потом лихачить, наплевав на остальных участников движения, на правила ДД, на все!

Разве не ГИБДД и город отвечают за безопасность дорожного движения?
В первую очередь за безопасность движения отвечают сами участники движения! Разметки, светофоры, все это вторично. Если водитель за рулем безграмотен, нагл и бескультурен, ему не поможет даже сотня гайцев!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Т.е. вам надо прямо проехать, вы в законе. А мне вот надо налево завернуть у хлебозавода, почему я должен стоять в очереди от самой "морской" ? когда есть возможность проехать. Если конечно нет баранов которые прутся по середине дороги.
И что вам ехать фактически по обочине религия не позволяет ? На других вам плевать ? Ну сложилась такая ситуация на этом участке ! Дак эти ... еще и штрафуют за нерабочий переезд, который дано надо убрать.
А куда Вы спешите, нарушая ПДД, позвольте спросить??? Сплошная и есть сплошная, зачем нарушать? Если хотите проехать без проблем, выезжайте на полчаса пораньше - и все. Все начинается с малого, типа, "дорога широкая, проеду-ка посредине, пусть разбегаются недовольные". Своими действиями Вы создаете аварийную ситуацию нормальным водителям! Ибо кто подумает, что его обгоняет по сплошной такой вот водитель??? Уровень вождения в нашем городе оставляет желать лучшего, так что не факт, что не получите в бочину от ТС, объезжающего ямку в пределах правил, не посмотревшего, что сзади по сплошной едет такой вот торопыга! И результат предсказуем - придется отремонтировать свое ТС, да и походить немного пешочком!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да и что тут спорить, есть Правила и пока проблема доп.полос не решена, нефиг быдлячить. Не нравится, пишите не тут, а в ГИБДД, администрацию, президенту, да хоть куда.
Согласен, ПДД есть ПДД, и не надо придумывать СВОИ ПРАВИЛА!
p.s. Кстати, слово "быдло" в современном языке употребляется не как "рабочий скот", по-старопольскому, а имеет и другие значения. Например, некультурный человек, отрицающий нормы поведения и законы общества. Хотя это этимологически и неправильно. вообще, поосторожнее с этим словом. В разных контекстах оно может иметь самое противоположное значение. Так что просьба к 566, плз, замени это слово на более соответствующее определение индивидуумов, страдающих, например, отсутствием собственных мозгов!
 

menavit

Пользователь
Этот эпизод я назвал "Поворотник "Прямо"
Видать руль заклинило))
 

V0land

Активный пользователь
В первую очередь за безопасность движения отвечают сами участники движения! Разметки, светофоры, все это вторично. Если водитель за рулем безграмотен, нагл и бескультурен, ему не поможет даже сотня гайцев!
А кто с этим спорит? Вы как то уж больно лихо выдрали фразу из контекста и произнесли свою пламенную речь. Только я так и не понял к чему? Потрудитесь почитать все в целом.
 

~VZ~

Пользователь
Передаю пламенный привет ярко-синему Ford Focus 2, вроде он у нас один такой, пятидверный (судя по антенне-таксист), номер к сожалению не успел увидеть. Еду около дома быта,поворачиваю налево к автовокзалу, остановился, чтобы пропустить машины...этот кадр ехал за мной,затем встал вторым рядом справа также для поворота налево...начал выезжать,перекрывая мне дорогу и когда увидел,что пропускать его я не собираюсь,только тогда остановился...
Вообще такую картину далеко не в первый раз наблюдаю у нас...мало того,что они весь обзор своей мордой перекрывают,дак ещё и лезут впереди паровоза
 

MegaВольт

переменный
Передаю пламенный привет ярко-синему Ford Focus 2, вроде он у нас один такой, пятидверный (судя по антенне-таксист), номер к сожалению не успел увидеть. Еду около дома быта,поворачиваю налево к автовокзалу, остановился, чтобы пропустить машины...этот кадр ехал за мной,затем встал вторым рядом справа также для поворота налево...начал выезжать,перекрывая мне дорогу и когда увидел,что пропускать его я не собираюсь,только тогда остановился...
Вообще такую картину далеко не в первый раз наблюдаю у нас...мало того,что они весь обзор своей мордой перекрывают,дак ещё и лезут впереди паровоза
да..встречал таких умников,теперь специально левее не беру,а почти прямо встаю ,что бы не повадно было
 

menavit

Пользователь
Вот так?
Когда увидел, был удивлен, почему нет знака движение по полосам.

Для кого безопасно? И насчет правильно тоже сомневаюсь. Как я помню надо занять крайнее левое при повороте налево.
А насчет быстро это как повезет, можно и застрять в мелком дтп на пару часов.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
 

menavit

Пользователь
Кто главнее на дороге: красный таксист или красный пешеход?

наверно главнее синий гаишник...
 

566

Уже освоился
Для кого безопасно? И насчет правильно тоже сомневаюсь. Как я помню надо занять крайнее левое при повороте налево.
А насчет быстро это как повезет, можно и застрять в мелком дтп на пару часов.
Да перед кем Вы тут распинаетесь? У доброй половины новоиспеченных водил и понятия нет о рядности движения, необходимости перестроения перед поворотом, да и заблаговременном включении указателя поворота.
 

wmel74

Уже освоился
Вот так?
Когда увидел, был удивлен, почему нет знака движение по полосам.
Для кого безопасно? И насчет правильно тоже сомневаюсь. Как я помню надо занять крайнее левое при повороте налево.
А насчет быстро это как повезет, можно и застрять в мелком дтп на пару часов.
Сюда дублировать видяхи http://vk.com/roadcontrol_snz СЮДА! Точно известно, что Дорожный Контроль Снежинск просматривают ГИБ2Д. Злостных нарушителей на карандаш! Кстати, этот болид, меня сегодня то же резанул...видео нет... а жаль... С каждым месяцем, в городе, становиться все больше и больше мажОрных и не адекватных водителей. Чем круче тачка, тем злостнее нарушение. Они бы еще пипками мерятся начали.
 

MegaВольт

переменный
Вот так?
Когда увидел, был удивлен, почему нет знака движение по полосам.

Для кого безопасно? И насчет правильно тоже сомневаюсь. Как я помню надо занять крайнее левое при повороте налево.
А насчет быстро это как повезет, можно и застрять в мелком дтп на пару часов.
ну..торопился...)))ладно если бы на право повернул..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху