Вопрос строительства мечети в Снежинске

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Не понимаю.
Что они дискотеки что ли устраивать будут?)))
По-моему наоборот хорошо спится))
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Вроде рядом с ней на религиозные праздники и заклание баранов происходит.
 

Touareg

to kalon epieikes
... который для данной местности более коренной, чем русские.
Мусульман в городе примерно 4%. Их конечно нужно беречь для сохранения кхм.. видового разнообразия, но своим религиозным предрассудкам пусть предаются где-нибудь подальше, в специально отведённом и огороженном месте. У нас светское государство.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Мусульман в городе примерно 4%. Их конечно нужно беречь для сохранения кхм.. видового разнообразия, но своим религиозным предрассудкам пусть предаются где-нибудь подальше, в специально отведённом и огороженном месте. У нас светское государство.
Будет им сложно объяснить почему в светском государстве православный храм строят в городе, а мечеть где-то в тьмутаракани, "в специально отведённом и огороженном месте".
 

notacat

Местный
Мусульман в городе примерно 4%. Их конечно нужно беречь для сохранения кхм.. видового разнообразия, но своим религиозным предрассудкам пусть предаются где-нибудь подальше, в специально отведённом и огороженном месте. У нас светское государство.
для порядку надо бы сравнить количество воцерковленных православных с количеством мусульман, которые будут ходить в мечеть. Вряд ли будет сильно большая разница. Притом они же у города денег не просят, пусть строят
 

Katishka

меняюсь
Господа, будьте любезны уважать веру своих соседей по городу! некоторые посты очень неприятно читать...
Я сама православная, я рада, что будет построена церковь, но и на мечеть тоже, если надо будет пожертвования внесу, потому как мой муж и мои дети - мусульмане...
Не думаю, что намаз будет звучать каждое утро и по 5 раз в день...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
сам-то понял, какую х**ню несешь?
а если серьезно - устраивай эту богадельню у себя дома и уважай сколько влезет. да и то от соседей люлей будешь регулярно огребать за нарушение спокойствия. поборник прав, мать перемать
В 45-ом убедительно доказали лицам истинно арийской национальности, что нужно уважать нашу нацию и другие нации, и что будет если этого не делать.

Точно - то место которое я указал - рядом с моим домом)))
Пусть лучше там будет богадельня. чем очередная поляна для тусни быдла.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Мусульман в городе примерно 4%. Их конечно нужно беречь для сохранения кхм.. видового разнообразия, но своим религиозным предрассудкам пусть предаются где-нибудь подальше, в специально отведённом и огороженном месте. У нас светское государство.
Женя, ты как это их считал? Живя на землях, коренные жители которых исконно были мусульманами, ты их нашел только 4%?! Извини, но я тоже с потолка могу сказать, что православных в городе, ну... к примеру, 2-3%! Тогда возникает вопрос - на кой нам храм, ежели их так мало? Это не есть мое мнение, просто для примера... Мусульман в городе много, и очень многим мечеть поможет, как и мне, укрепиться в вере, так как нет порой возможности выбраться куда-нибудь в Ключи или в Кунашак - Челябинск...
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Открытый музей для науки под открытым небом с зимним садом и золотыми львами. Куда обращаться!
 

Лимоныч

Уже освоился
Живя на землях, коренные жители которых исконно были мусульманами,
Коренными народностями Урала ,так-то, считаются коми и манси.
И до них тут жили люди. Погуглите по фразе "иткульская культура" и сопоставьте с возрастом ислама.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Коренными народностями Урала ,так-то, считаются коми и манси.
И до них тут жили люди. Погуглите по фразе "иткульская культура" и сопоставьте с возрастом ислама.
ты прав.
ислам самое раннее - на волжских землях с VIII-IX века.
 

Katishka

меняюсь
да какая разница, что, где и когда?!!!
Россия страна - многонациональная, вот и всё!
почему православные могут иметь место для молитвы, а мусульмане - нет?
 

Touareg

to kalon epieikes
да какая разница, что, где и когда?!!!
Россия страна - многонациональная, вот и всё!
почему православные могут иметь место для молитвы, а мусульмане - нет?
Коврик взял да молись, чо. А храм внутри должен быть, если вера истинная так и бывает. Если нужны внешние атрибуты, то не такая уж она и истинная. Строительство православного храма в городе я кстати тоже не поощряю, но если без колоколов, чтобы не нарушать акустический комфорт и если красиво впишется в архитектурный ансамбль города - ну пусть будет. Да и с мечетью то же самое, можете и пагоду построить до кучи, где-нибудь сбоку.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Вот именно - МОЖНО ПОСТРОИТЬ.
За минус извиняюсь.
Я например не сторонник всей этой мишуры, но ЭТИ ТРАДИЦИИ НАДО УВАЖАТЬ!!!
 

Katishka

меняюсь
тут не может быть сторонников или не сторонников... есть люди верующие, не вам судить где им и как молиться!
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
тут не может быть сторонников или не сторонников... есть люди верующие, не вам судить где им и как молиться!
Пока не пересекаются людские интересы. То есть, пока одни люди не начинают мешать жить другим.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Пока не пересекаются людские интересы. То есть, пока одни люди не начинают мешать жить другим.
в Казани стоят мечети и православные храмы рядом с друг другом и не мешают никому...
я сама прожила почти 13 лет рядом с мечетью. и храм был недалеко
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
тут не может быть сторонников или не сторонников... есть люди верующие, не вам судить где им и как молиться!
Я и не сужу, если чо.
Я УВАЖАЮ
И из уважения предлагаю построить мечеть буквально в своем дворе.
 
Сверху